• Авторизация


ирландское кружево 14-01-2014 19:31

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Интересный образец




[380x327]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 14-01-2014 19:29

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Ирландский цветок)МК.

Ирландский цветок в три слоя станет основой многих ваших проектов. Урок подробный и понятный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ирландское кружево 14-01-2014 19:28

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Веер большой - элемент ирландского кружева



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 14-01-2014 19:27

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Регулярные сетки для ирландского кружева

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 14-01-2014 19:24

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево (нерегулярная сеточка)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
румынское кружево 14-01-2014 19:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Румынское кружево-видео уроки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мамины молитвы 14-01-2014 19:22

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

МАМИНЫ МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ

МАМИНЫ МОЛИТВЫ О ДЕТЯХ

МОЛИТВА О ДОЧЕРИ

Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –
Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.

МОЛИТВА О СЫНЕ

Молю тебя, о милосердный Боже!
Прости мне прегрешения мои.
Нет ничего мне ближе и дороже
Твоей всепоглощающей любви.
Не за себя прошу – молю о сыне:
Пошли ему достаток и покой,
Пусть станет настоящим он мужчиной,
Когда войдёт в законный возраст свой.
Спаси его от зависти и злобы,
За неразумность строго не карай
И в этом мире, грешном и суровом,
Заботою своей не покидай.

МОЛИТВА К ГОСПОДУ ЗА ДЕТЕЙ КРЕСТНИКОВ

Боже, наш милостивый и небесный Отче!
Помилуй наших детей (имена) и крестников (имена), за которых мы смиренно молим
Тебя и которых предаем на Твое попечение и защиту.
Вложи в них крепкую веру, научи их благоговеть перед Тобою и удостой их крепко
любить Тебя, нашего Создателя и Спасителя.
Направь их, Боже, на путь истины и добра, чтобы они все делали
во славу Твоего имени.
Научи их благочестиво и добродетельно жить, быть добрыми христианами
и полезными людьми.
Дай им здравие душевное и телесное и успех в трудах.
Избавь их от хитрых козней диавола, от многочисленных соблазнов, от скверных
страстей и от всяких нечестивых и беспорядочных людей.
Ради Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа, по молитвам Его Пречистой
Матери и всех святых приведи их к тихой пристани Твоего вечного Царства, чтобы они
со всеми праведными всегда благодарили Тебя с единородным Твоим Сыном и
животворящим Твоим Духом. Аминь.

МОЛИТВА ЗА ДЕТЕЙ И ЗА КРЕСТНИКОВ ОТЦА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА)

Сладчайший Иисусе! Боже сердца моего!
Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе.
И мою и их души искупил Ты Своею неоцененною Кровию.
Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель,
благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена),
огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и
привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.
Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же
Ты Сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами!
Господи, Боже отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам (имена)
дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои,
откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 14-01-2014 18:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Красивейшие ажурные болеро со схемами. Ювелирно-кружевное чудо

ЧЕРНОЕ БОЛЕРО
 

 

БОЛЕРО из мотивов

Пряжа 100% хлопок "Niko" фирмы "Камтекс"(100г/500м. пряжа толще, чем например Анна 16 (100г/530м. - которую вяжут обычно крючком №1,5) - 1 моток. Крючок №3 для выполнения.. Размер 44-46.

 

Читать далее

Два болеро от японской умелицы +заколка и колье.

С Новым годом жители СМ!!!
Делюсь моделями со схемами из японской книги.

 

Читать далее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицы 14-01-2014 18:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Старая новая знакомая: английская резинка

Иримед: оказывается, что английская резинка лидирует в поисковых системах по количеству запросов. Почему? Ответ на этот вопос находится здесь. После обсуждения достоинств и недостатков этого узора не помешает вспомнить, как ее вязать:

Два способа вязания английской резинки

Первый способ

[показать]

Для того, чтобы связать образец английской резинкой, надо набрать на спицы 16 петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы 14-01-2014 18:42

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Анютины глазки (видео урок)

  [показать]

Серия сообщений "Как связать (разбор узора, схемы)":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пэчворк 13-01-2014 21:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Плед пэчворк крючком

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пэчворк 13-01-2014 21:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК... с описанием... много...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прихватка 13-01-2014 21:28

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Прихватка

 

 

[499x466]

Нашла эту прихватку, как всегда, на Осинке.Описания к ней не было, так что схему рисовала сама, может ещё кому пригодится.

Читать далее

[400x388]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальное 13-01-2014 21:24

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Мой обещанный мастер-класс цыпляток-сувениров к Пасхе

[700x525]

 

Совсем недавно вылупилось у меня такое семейство. Очень подробный мастер- класс с фото ниже.

 

 

Петушка и курочку МК можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155888946

Есть 2 МК по вязанию цыплят: http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155507160 ,

http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post155964261

 

Я пробовала их вязать , но они мне совсем не понравились, поэтому я их распустила и  решила всё сделать по своему ( фото выше),

А теперь расскажу и покажу как я вяжу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уничтожим фитофтору трихополом 13-01-2014 21:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хотите помидор - купите...трихопол!

pomidory_tomaty_rastenija копия (200x125, 21Kb)
Все знают, каким бичом для томатных грядок является фитофтора.

Как утверждают многие овощеводы-любители, обработка аптечным трихополом помидоров несколько раз за сезон полностью избавляет ваши плантации от фитофтороза и освобождает вас от многочисленных обработок культуры ядохимикатами.

stick28 (50x50, 2Kb)Раствором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замочите семена в водке 13-01-2014 21:19

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Замочите семена в .... водке!

[230x211]Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают.
Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян.
Для этого семена замочить в водке. Положить в марлевый мешочек и опустить в водку на 15 минут. Не больше! За это время большая часть эфирных масел, которые "окутывают"семена,растворяется. Затем необходимо несколько раз тщательно прополоскать мешочек с семенами в проточной прохладной воде. После этого семена подсушить и высевать,как обычно.
Всходят через день!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следочки 13-01-2014 21:17

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Следочки

развернуть

Огромное спасибо Викторовне за очередную красоту.Можно посмотреть мастер-класс пройдя по <<ссылке>> 


[показать]


Обещанный М. К по вязанию следок


Набираю на спицы 22 петли и вяжу прямо платочной вязкой(лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)Связав участок длиной в зависимости от размера ноги. Затем присоединяю нить другого цвета и вяжу20 петель, т. е не довязываю до конца 2 петли и вязание поворачиваю
[показать]
Первую петлю снимаем как кромочную и вяжем до конца. Получается, что мы каждым цветом провязываем 2 ряда-лицевой и изнаночный. Затем вяжем основным цветом, не довязываем уже 3 петли и опять вязание ем на изнанку. Добавляем нить еще одного цвета
[показать]
И так добавляете столько цветов, сколько хотите, после каждого нового цвета провязывается 2 ряда основного цвета, я думаю на фото видно.
[показать]
[показать]
Затем провязываем все 22 петли основным цветом(лиц. и изн)
[показать]
Вот получился первый клин, теперь вяжем еще точно так-же 2 или 4 клина.5 клиньев выглядят лучше, вам для примера описала 3.
[показать]
Когда будут связаны все клинья, вяжем опять такое-же количество рядов, как в начале
[показать]
Затем можно сложить пополам и сшить пятку и подошву
[показать]
я присоединяю нить к мыску и вяжу подошву
[показать]
[показать]
Верх следка обвязываем "рачьим шагом"и украшаем по своему желанию. Девочки, м. к делала первый раз-строго не судите, если что не понятно-спрашивайте-всегда рада помочь. Желаю успеха!

Источник: http://nitochka09.ru/blog/43893744493/Master-klass-po-vyazaniyu-sledkov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 13-01-2014 21:16

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки "мое новое увлечение"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1782015

Автор оксана ,спасибо Вам!

[600x450]


Описание от автора:

"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.

Что непонятно спрашивайте.Сейчас буду вязать такие же только без зубцов.кому интересно.могу сфоткать поэтапно"

Мастер класс по рулику:http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
Мастер класс:http://blogs.mail.ru/list/loretta304/1EDC15555FC57A31.html



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 13-01-2014 21:15

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вязание крючком тапочек





As seen on : 6 Урок Вязание крючком тапочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки 13-01-2014 21:14

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Как вязать носки

"Предлагаю вашему вниманию видео урок по вязанию носков спицами.
Носочки в уроке вяжу на пяти спицах. Два варианта вязания пятки: обычная пятка и пятка "бумеранг"."

Автор Rukodelochka,большое Вам спасибо за подробный мастер класс!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии