• Авторизация


узор крючок 02-02-2014 13:46

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор крючком

https://www.facebook.com/pages/Elişilerim-ve-...04;şlerim/125564014212366

[720x540]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы выкроек при вязании мотивами 02-02-2014 13:37

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Схемы выкроек при вязании мотивами

[600x658]
[495x700]
Дальше



Серия сообщений "Полезности спицами":

Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 30 - Виды пряжи
Часть 31 - Пряжа «для ленивых» в декорировании одежды
Часть 32 - Схемы выкроек при вязании мотивами
Часть 33 - Техника вязания пряжей секционного крашения
Часть 34 - Полезности по вязанию
...
Часть 36 - Делаем помпоны и снеговики из них
Часть 37 - Составление схемы вязания спицами (в трёх частях)
Часть 38 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель. Калькулятор петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

берет 02-02-2014 13:35

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязание берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
         [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор спицы 02-02-2014 13:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Узор для шапочки

Узор называется резинка 1 на 1 с обвитыми петлями.Его можно вязать по разному-Из толстых ниток и не слишком затягивая обвитие узор будет выглядеть примерно как у меня,а если тонкие ниточки взять и потуже обвивать будет выглядеть уже по другому.

Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов, пальто и как отделка. Количество петель четное. Для образца набираем 34 петли:

1-й ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т. д. до конца ряда;

2-й и все последующие четные ряды —«как смотрят петли»;

3-й ряд — в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем (рис. 159), 1 изнаночная и т. д. В конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;

5-й ряд — повторяем узор с 1-го ряда.
[600x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 31-01-2014 18:20

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шали--- Галина Афанасьева/Калмыкова/

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джемпер 31-01-2014 18:17

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Джемпер цвета вишни с красивым фантазийным узором. Спицы


[501x700]


Размер: 46/48

Вам потребуется: 700 г пряжи NAKO «ARCTIC» (40 % шерсти, 60 % акрила; 100 м/100 г) цвета вишни (6058); спицы № 4,5; круговые спицы № 4.

Техника вязания: резинка 1х1, фантазийный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска из сельди 31-01-2014 17:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ ЗАЙМЕТ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО НА ВАШЕМ ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ

ИСТОЧНИК

  [показать]

 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовик 31-01-2014 17:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВОТ ЭТО МЕДОВИК - ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ

  ИСТОЧНИК 

 
 
        Хочу Вам предложить потрясающий нежный, тающий во рту медово-карамельный торт. Что тесто, что крем-чудо!! Медово-заварное тесто получается очень послушным, хорошо раскатывается и не рвется, хоть бы как тонко вы не старались его раскатать, а чем тоньше, тем лучше, тем более при выпечке все равно оно будет пышненьким. Крем -отдельная история. Здесь готовится карамель, взбивается отдельно сметана с небольшим количеством сахара и ванилью, и соединяются оба крема. Вкус у этого крема сказочный, не приторный, но сладенький! Карамельный привкус с кислинкой, но что самое характерное, сметана во  вкусе не доминирует, добавляется к крему алкоголь, типа ликера или рома, вкус раскрывается и становится более богатым, ну а в сочетании с такими нежными медовыми коржами, один восторг! Медовые коржи не сладкие, лишь малую малость, но очень вкусные., с легким медовым привкусом и ароматом, а в сочетании с этим кремом-получается завершенный тандем. Обязательно попробуйте испечь такой торт, гости, да просто Ваши родные вам скажут огромное спасибо и попросят добавки!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
филейное вязание 30-01-2014 12:32

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Строго и женственно. Болеро серебристого цвета в технике филейного вязания. Крючок


[501x700]


Размер: 44/46

Вам потребуется: 170 г пряжи Gamma «Ирис» (100 % полиэстера; 87 м/20 г) серебристого цвета; крючок № 2.

Техника вязания: филейный узор спинки, филейный узор полочки.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальное 30-01-2014 12:28

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Курочка и пасхальная корзинка крючком

aliana.com.ua
[670x700]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 30-01-2014 12:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет в вертикальную полоску спицами. Интересная техника!

[показать]

Размер: 46-48

Вам потребуется: 400 г пряжи секционного крашения розово-фиолетового цвета (шерсть, хлопок, 200мх 50 г), по 8 мотков «Ириса» (100% хлопок, 25 г) трех цветов: черного, фиолетового и красно-кирпичного; двухсторонние спицы № 5,5, 2-3 дополнительные спицы; крючок № 3,5; крючок № 1,2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маски для лица 30-01-2014 12:08

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Лифтинг "Бюджетная находка" для лица и шеи

[250x250]

Всего 12 процедур и вы себя не узнаете!… настолько хороша будет ваша внешность.
В нашей семье женщины давно уделяют льну особое внимание. И не зря. У льна очень много полезных свойств, об этих свойствах написано множество статей, как в интернете, так и в различных журналах, но как часто бывает большинству людей легче выложить деньги на дорогие косметические средства, чем воспользоваться натуральным и недорогим продуктом, который дает нам сама матушка природа.
По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.
-1 чайную ложку льняного семени залейте 1 /3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор крючок 30-01-2014 12:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Узоры ЛИСТОЧКИ-ЛИЧТОЧКИ крючком

1.
[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
филейное вязание 30-01-2014 12:05

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. Узор ПАУЧКИ. Подборка

[360x480]

[454x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 29-01-2014 22:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Платье "Амазонка",ирландское кружево

12 336.20 грн
[432x700]
Источник: http://rlu.ru/021WYB
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
планка на полочке видео 29-01-2014 22:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Планка на полочке. Набор петель и оформление без швов.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лук 29-01-2014 21:55

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительный огород Игоря Лядова 29-01-2014 21:54

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

Марфа Путятишна

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чеснок 29-01-2014 21:50

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как вырастить крупный чеснок

[533x350]

[400x250]

[343x333]

http://intsumrak.ru/kak-vyrastit-krupnyj-chesnok/ http://nlogorod.ru/chesnok.php Чеснок
http://communitygardeners.ru/community/kak-vyrastit-krupnyi-chesnok-4652



Наряду с использованием чеснока как овощного растения в приправах, при солении, мариновании и в колбасном производстве широкое применение чеснок имеет как лекарственное растение.
От летучих веществ (эфирных масел), которые выделяет чеснок, гибнут почти все бактерии, и даже те, на которые не действуют многие распространенные антибиотики.

Чеснок имеет узколинейные листья, сложную луковицу, состоящую из 11 — 25 зубков. Семян не образует, размножается вегетативно. Посадочным материалом служат зубки.
Чеснок — холодостойкое растение, начинает прорастать при температуре 3—5°С, легко переносит заморозки, в условиях Нечерноземной зоны может зимовать на корню.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
луковая шелуха 29-01-2014 21:47

Это цитата сообщения Valinka Оригинальное сообщение

Луковая шелуха ... на подоконнике

[показать]


Лечит луковая шелуха не только многочисленные заболевания человеческого организма. Это целительное средство и для растений.

...на подоконнике

Если комнатные цветы «погрустнели» на глазах, достаточно полить их настоем луковой шелухи, чтобы хорошее настроение вернулось к вашим любимцам. Приготовить отвар и настой, как вы уже знаете, совсем нетрудно. В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой нельзя. К советам профессионалов стоит прислушаться.

...на грядке

Если вы добавите луковую шелуху в почву, в которой высаживают по весне рассаду, то не только убережете растения от многих заболеваний, но и значительно повысите урожай! И вообще, отвар луковой шелухи - средство номер один для садоводов-огородников. Настоем рекомендуют опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Приготовить его также не сложно, как и настойку для полоскания горла, только масштабы - промышленные. Возьмите несколько основательных пригоршней луковой шелухи, засыпьте в эмалированное ведро и залейте теплой водой. Доведите до кипения и оставьте хорошенько пропариться под крышкой. Полученный настой остудите и процедите. У вас получился целебный концентрат. Теперь для того, чтобы обработать парник, надо развести 2 литра «лекарства» на ведро теплой воды. И прямо из лейки по листьям поливайте ваши огурцы, кабачки-цуккини. Сердце любого огородника будет радоваться: растения оживут прямо на глазах. И завязей после полива станет гораздо больше. Значит и урожай будет на славу! Поливать настоем шелухи для повышения урожайности также рекомендуют помидоры и морковь.

У дачника обычно много проблем и бед, с одной из них - грибком, от которого растения заболевают "черной ножкой", поможет справиться луковая шелуха. Все знают, что для уничтожения грибка почву следует обработать раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Но у вас же есть луковое лекарство от всех хворей! Рецепт прост, как и все предыдущие: залейте луковую шелуху одним литром воды, настаивайте смесь сутки, процедите и опрыскивайте свой сад-огород 2-3 раза каждые 6 дней. Настой убивает вредную микрофлору в почве, обогащает ее микроэлементами. Вы же помните - это кладезь полезных веществ!

Еще одна дачная напасть - паутинный клещик, тля, трипс и прочая гадость, омрачающая жизнь садовода-огородника. Оружие номер один, как вы правильно угадали, настой луковой шелухи. Все как обычно: заливаете ведро сухой луковой шелухи двумя ведрами теплой воды. В течение 3-5 суток ждете пока жидкость настоится, и процеживаете полученный раствор, добавив в него обыкновенное хозяйственное мыло (из расчета 2 г мыла на 1 л раствора). Концентрированная смерть для садовых вредителей готова. Для опрыскивания концентрат стоит разводить 1 к 2. Трех литров настоя достаточно, чтобы заменить десятки литров ядохимикатов.

Если же нашествие тли требует принять меры быстрого реагирования, готовим другой раствор. Залейте 200 г луковой шелухи 10 л теплой воды и дайте настояться в течение 12-15 часов. Процедите настой и, не разбавляя, опрыскайте поврежденные растения.

Кстати, ни мошек, ни блошек, ни тлей не будет, если ведро с заваренной луковой шелухой вы поставите прямо в парник. Время от времени просто берите веничек, обмакивайте его в ведро и устраивайте своим тепличным растениям целебный душ.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии