• Авторизация


шапка 10-02-2014 12:58

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как связать шапку спицами



Мастер-класс по вязанию  теплой шапки спицами. Мне понравился этот способ вязания, потому что легко можно подогнать ободок под размер головы и, если при вязании использовать разные узоры, то по этой схеме можно вязать неодинаковые шапки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
резинка 10-02-2014 11:52

Это цитата сообщения velena13 Оригинальное сообщение

Резинка

[показать]  
 

Резинка Патронташ

Эта красивая резинка двусторонняя. Она более упругая и плотная, чем обычная и отлично подойдет для вязания планок, застежек, воротников. Вяжется она очень просто: только при помощи лицевых петель и некоторые петли снимают непровязанными.  Для образца узора набирают количество петель, кратное 4, плюс 3 петли для симметрии узора, плюс 2 кромочные петли.

1 ряд: * 3 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой *, 3 лицевые;

2 ряд: 1 лицевая, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая, * 2 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая *.

Далее узор повторяют с первого ряда.

Схема вязания узора

[показать]
Условные обозначения к схеме вязания узора
[показать]

Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду.

[показать]

Изнаночная петля в лицевом ряду или лицевая петля в изнаночном ряду.

[показать]

Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить перед спицей (впереди).

http://knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/rezinki/rezinka-patrontash

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кайма 10-02-2014 11:51

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

STRICKEN - MPsStrickTrixx - видео

Видео уроки как красиво соединить отдельные участки или как красиво соединить оформить носочни,варежки да,что угодно.Красота!Спасибо автору!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма 10-02-2014 11:49

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Декоративный край - видео MPsStrickTrixx




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье ушки 10-02-2014 11:49

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Печенье "Ушки" из слоеного теста

Ингредиенты:
молотый грецкий орех
тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
коричневый сахар

Приготовление:
1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.
2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.
3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!

1.
[604x360]

2.
[550x322]

3.
[550x337]

4.
[550x315]

5.
[550x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дневник 10-02-2014 11:39

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Новичкам. У вас переполнена почта, и вы не знаете, как с этим справится? Это решается просто.

Есть полезная функция у дневника, можно настроить то, что вы будете получать на почту. Для этого надо зайти в настройки. Для совсем уж новичков объясняю, что для этого нужно вверху страницы нажать на шайбочку, напоминающую цветок.
[840x68]

Далее нужно открыть "Старые настройки", и затем "Почтовые уведомления". Читаем внимательно, что вам нужно получать на почту, а от чего отписаться. Я привожу картинку, как настроено у меня. Вы же отметьте то, что вам желательно и не забудьте внизу нажать "Сохранить изменения"

Подробнее


[385x20]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опозданье- больше , чем досада 10-02-2014 11:31

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

И опозданье – больше, чем досада.

[600x550]

[400x37]
В дрожащей трубке слышалось «Алло!»
Немая сцена слишком затянулась.
Она спросила тихо: « Это кто?»
И от ответа словно захлебнулась.
[400x37]
Не может быть! Минуло столько лет!
Зачем звонит? Добыл откуда номер?
На прошлое наложен был запрет,
Но голос этот в памяти не умер.
[400x37]
Давно уже он в сны не приходил,
В другой стране надёжно затерялся,
Затратила ужасно много сил
Чтоб, как табу, он навсегда остался.
[400x37]
С десяток лет был рядом с ней супруг -
Достойный уважения мужчина -
Отец ребёнку, ей же – верный друг.
Уютно было в доме, у камина.
[400x37]
И слабостям своим твердила «Нет!»,
Бороться за покой всегда пыталась,
Но пласт, из жизни, вывернув на свет
Наедине с душою оказалась.
[400x37]
Устроенность бывает через край.
Всё хорошо и, вроде, всем довольна,
Тепло, светло …. Не жизнь, а просто - рай!
А вот душа … частенько беспокойна.
[400x37]
Чего-то нет. Всё в быт ушло давно.
И было ли? Пожалуй, ей впервые,
Вдруг, почему-то стало все равно,
И жаль себя, и чувства – те - былые
[400x37]
Готов ответ на долгое «Алло!»
»Тебя я, милый, слышать очень рада!»
Но … шли гудки - знать время истекло,
И опозданье – больше, чем досада.

Лидия Земцова.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палантин 09-02-2014 19:35

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кружевная шаль

[342x500]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пэчворк 09-02-2014 16:07

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Пэчворк спицами

Фотографии в альбоме «вязание пэчворк» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 09-02-2014 07:19

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Ажурная шаль из королевского мохера. Спицы


[501x700]


Размер: 169 х 84 см

Вам потребуется: 100 г белой пряжи Kid Silk (75% королевского мохера, 25% шёлка, 225 м/25 г); круговые спицы № 4.
Из-за большого числа петель рекомендуется вязать круговыми спицами.

Техника вязания: платочная вязка, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иконы 09-02-2014 06:57

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА МАТЕРИ БОЖИЕЙ "УСЛЫШАТЕЛЬНИЦА"

[480x593]
[показать]
От колыбели до могилы жизнь православного христианина сопровождают иконы Божией Матери. Названия их: "Казанская", "Владимирская", "Всецарица", "Одигитрия", как говорится, на слуху у каждого русского человека. Даже те, кого при всем желании не назовешь воцерковленными, приходя в храм, устремляются к этим иконам Богородицы, зная, что Ее можно просить о своем, насущном, и что Она поможет. Непрестанно внимает Она мольбам чад Своих. Одна из икон Пречистой Девы так и называется –"Услышательница".

Празднование иконы Божией Матери «Услышательница» совершается 22 сентября/5 октября.

Значение иконы

4964063_e69b03a87047 (70x120, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландское кружево 07-02-2014 15:00

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кофточка "Вензетта"

[525x700]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
томаты 07-02-2014 08:53

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Томат Де барао царский. Знакомимся.



Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Ранневесеннее опрыскивание сада карбамидом
Часть 2 - Посев моркови. Кизима Г.А.
...
Часть 41 - Обрезка смородины
Часть 42 - Как правильно обрезать крыжовник
Часть 43 - Томат Де барао царский. Знакомимся.
Часть 44 - Обрезка клубники
Часть 45 - Деление ирисов
Часть 46 - Пересаживаем хосты
Часть 47 - Подготовка теплицы к зиме
Часть 48 - Плетистые розы. Укрытие на зиму и обрезка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитвы 07-02-2014 08:07

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Семь основных христианских молитв

[350x100]
Семь основных христианских молитв

Помимо "Отче наш",есть еще молитвы, которые хотя бы раз в неделю, должен читать каждый верующий. Конечно лучше выучить их наизусть.

ИИСУСОВА МОЛИТВА.
[264x350]




Господи Иисусе Христе,
Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (3 раза).
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.






[показать]



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 7 - ВИРТУАЛЬНАЯ ИСПОВЕДАЛЬНЯ
Часть 8 - Могилы всех знаменитостей: актёров, музыкантов, то есть людей, оставивших след в памяти поколений.
Часть 9 - Семь основных христианских молитв


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский метод коррекции фигуры 07-02-2014 07:54

Это цитата сообщения Ula2585 Оригинальное сообщение

Отвислый живот уберет полотенце

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наволочка 07-02-2014 07:52

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Ажурная наволочка крючком

[показать]

Ажурная наволочка на подушку с цветком по центру связана крючком.

Схема вязания подушки крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клематисы 06-02-2014 20:35

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Клематисы

Посадка клематисов

[492x360]

Для клематисов отводят участки на защищенном от ветра месте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клематисы 06-02-2014 20:35

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как я подбирал «ключи» к клематису"

[показать] Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

«Из цветов я выращиваю в своем саду только клематисы и розы», - говорит почвовед-эколог Павел ТРАННУА, который любит эти цветы за мощь и силу, а главное за то, что цветут с июня по сентябрь: всё лето участок в ярких цветах.

Действительно, клематис по своим возможностям, наверное, самый удобный цветок для украшения загородного дома: им можно увить весь фасад (поднимается сплошной стеной до высоты 3 метров), его можно пустить на оградительную сетку и получить великолепную цветущую изгородь, которая уже с мая будет непроницаема для посторонних взоров. Наконец, клематис можно подсадить к розам и другим высоким растениям для создания цветовых композиций.

[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клематисы 06-02-2014 20:32

Это цитата сообщения ninalvovna39 Оригинальное сообщение

ДАЧА. МОИ ПЕРВЫЕ КЛЕМАТИСЫ.

Садовый участок мы получили на работе 20 лет тому назад. И я начала собирать многолетники. Кто помнит рынок продажи многолетников,
никакой Голландии на рынке не было. Сразу захотела приобрести
клематисы. моя дача в Ленинградской области, Гатчинский район.
Клематисы привозили к нам из Прибалтики. Климат там более мягкий,
чем под Питером, клематисы росли хорошо.
Поэтому я первым своим клематисам уделяла много времени , на
зиму окучивала торфом, сверху от осадков укрывала рубероидом.
Теперь когда приходится вытаскивать старые кусты, спящие почки
встречаются в глубине корней. когда поделишь такой куст, эти почки все просыпаются и прорастают.
Как я выбирала первый свой клематис?
Первая группа обрезки - срезать лиану на зиму.
Цветут летом и в начале осени.
Красивый цвет в моём представлении - красный.
Этим требованиям подходит Виль де Лион, неприхотлив к освещённости. Вот его фотография:




[700x525]
Полистала литературу,ознакомилась с классификацией клематисов.
Группа ВИТИЦЕЛЛА. Кустарниковая лиана высотой 3 - 3,5 м
лист сложный из 5 - 7 частей, бутон поникающий,цветок 8 - 12 см
лепестков 4 - 6, окраска розово - красно - пурпурная.

1.
[458x700]

2.
[640x480] здесь далее...
в следующем сообщении я представлю вам клематисы из
Голландии, купленные мною за последние 3 - 5 лет. Все
они невысокие, 1 - 2 метра ростом, требуют сохранения
побегов зимой для более обильного цветения, но я
обрезаю побеги , они всё равно цветут. пробовала
укрывать - замерзают побеги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клематисы 06-02-2014 20:31

Это цитата сообщения Лотос50 Оригинальное сообщение

Клематисы второй группы обрезки.

Свою красоту клематис раскрывает через 3-5 лет.В зависимости от сорта растения выбирается место его посадки.Для сортов с темными однотонными цветками фиолетовой,темно-голубой,красной окраски,а также для чисто белых сортов подойдет солнечное открытое место. Светлоокрашенные сорта однотонные и двухцветные лучше посадить в полутени на юго-западе или юго-востоке.Солнечного места требуют сорта с махровыми цветками.
Клематисы делятся на три группы обрезки. К первой группе обрезки принадлежат клематисы,которые практически не обрезают.Вторую группу составляют клематисы,у которых нужно на зиму оставлять побеги длиной 60-100 см.Вот на этих побегах у многих растений на следующий год будет цветение. В третью группу обрезки входят клематисы,у которых на зиму обрезают почти всю наземную часть,оставляя над землей не более двух узлов.
Вчера был пост о мелкоцветковых клематисах,которые относятся к первой группе обрезки.Сегодня я покажу клематисы второй группы обрезки.
Мадам де Культр.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии