• Авторизация


МУЖСКОЙ СЕТЧАТЫЙ ДЖЕМПЕР 07-09-2014 21:42


[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ ШТОРА 07-09-2014 21:40


[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖЕЛТАЯ ЮБКА 07-09-2014 21:37


[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ — ПЛАТЬЕ ОТ MONSOON КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:35


[показать]
[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:32


[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКОЕ ПЛАТЬЕ ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:29


[показать]
[показать]


http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:27


[показать]
[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:24


[показать]
[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ БЛУЗКА КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:22


[показать]
[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:20


[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ 07-09-2014 21:14


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://labhousehold.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай да скумбрия! 07-09-2014 16:46


[показать]
Ингредиенты:
-Свежемороженые непотрошёные или свежие скумбрии - 2шт;
-Лук - 1шт;
-Любые овощи,можно и замороженную овощную смесь- я использовала цветную -капусту,морковь,горошек,стручковую фасоль;
-Шампиньоны - 100-150гр;
-Сыр - 50-70гр;
-Сливки 20% - 100мл;
-Лимонный сок - 1,5ст.л;
-Зелень,соль,перец по вкусу.

Способ приготовления :
Рыбу разморозить, выпотрошите через спину: от головы до хвоста вдоль одной стороны спинного плавника острым ножом сделайте надрез-это нетрудно.

С другой стороны спинного плавника сделайте ещё один надрез параллельно первому. В результате хребет должен быть отделен от филейной части. Затем ножницами перережьте хребет у головы и хвоста, удалите его.

Аккуратно удалите внутренности, рёберные кости и жабры, соскребите чёрную пленку.

Измельчённый лук обжарьте на растительном масле.

Добавьте к луку мелко нарезанные грибы и продолжайте обжаривать до готовности.

Отдельно потушите до готовности овощи,посолите и поперчите их.

Овощи соедините с грибами, добавьте рубленую зелень, этим мы будем фаршировать наши скумбрии.

Рыбки уложите брюшком на смазанный маслом противень, возле хвоста сколите зубочистками, чтобы рыба приняла форму лодки.

Посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком внутри и снаружи.

Наполните скумбрии овощной смесью.

Посыпьте натёртым сыром, залейте аккуратно сливками и запекайте в разогретой до 180°С духовке 20-25 минут.

Нежнейшие, сочные и ароматные скумбрии, запеченные со сливками, фаршированные овощами и грибами, под вкусной, румяной сырной корочкой-готовы!

Так запекать можно и другие виды рыб с разным начинками.

http://sotkritki.blogspot.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты на все случаи жизни!!! 07-09-2014 16:41


Опубликовала 89елена в личном дневнике на http://www.stranamam.ru

Сёмга на шубке

[показать]
Этот салат похож на селёдку под шубой, но с красной рыбкой, да ещё поданsq порционно будет хорошо смотреться на праздничном столе. Можно его приготовить большим, на большом блюде, воспользовавшись бортиком с разъёмной формы для тортов.
Ингредиенты:
300г (приблизительно) филе малосольной сёмги
1-2 луковицы
2 варёных яйца
1 отваренная крупная морковка
2 отваренных свеклы
2 отваренных картофелины
100-200г майонеза
зелень по желанию и вкусу.
Способ приготовления
Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке.
В майонез можно добавить сметану, салат будет ещё нежнее. Поставить кольцо для салатов на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом. Выложить слой свеклы, намазать майонезом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать майонезом.
На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из печени 07-09-2014 16:11


Опубликовала Машуня в группе Люблю готовить на http://www.stranamam.ru

Итак, ингредиенты:
0,5кг печени (любой)
4 луковицы
1 яйцо
1 стакан манки
и лук с морковью для пассировки
[показать]
У меня печень куриная, а морковь тертая замороженная.

Итак прокручиваем печень через мясорубку вместе с четырьмя луковицами
[показать]
Добавляем в эту смесь 1 яйцо и стакан манки, солим и перчим по вкусу. И оставляем на 40 минут
[показать]
В это время пассируем лук с морковью
[показать]
Через 40 минут (после набухания манки). Выкладываем половину нашей смеси печени, сверху на нее половину лука с морковкой.
Через 40 минут (после набухания манки). Выкладываем половину нашей смеси печени, сверху на нее половину лука с морковкой
[показать]
Сверху заливаем майонезом
[показать]
Теперь форму надо закрыть (я закрываю фольгой алюминиевой)
[показать]
и в духовку
[показать]
Вот готовая запеканка
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирожков за 5 минут. 07-09-2014 16:05


Опубликовала delechka в личном дневнике на http://www.stranamam.ru

[показать]
а активное приготовление этого теста у вас уйдет примерно 5 минут. Одно «но»: эти пять минут нужно будет потратить заранее, т. е. за два часа до того, как нужно будет тесто разделывать и выпекать из него что-либо. Зато в следующие два часа от вас не потребуется абсолютно никаких действий.

Ингредиенты:
4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная)
2 ст. л. сахара
1\2 ч. л. соли
2 ст. л. масла подсолнечного
500 мл. молока (можно греть, можно и прямо из холодильника, пробовалось и так и так, результат одинаковый)
пакет сухих дрожжей 11 гр. (можно маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:
[показать]
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и убрать в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и, пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клафути с вишней. 07-09-2014 15:41


Опубликовала Мария-Стелла в группе Рецепты для очень занятой мамы на http://www.stranamam.ru

Сейчас как раз сезон вишен. Но клафути очень вкусно и из замороженных вишен, так что запасайтесь вишнями.
3-4 стакана вишен очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара. 3 яйца взбить со 80 г сахара (8 ст. ложек), добавить соль, 200 г молока, продолжая взбивать добавить 100 г просеянной муки.
Форму для выпечки смазать маслом, я присыпаю манкой, можно сухарями, выложить вишню, залить тестом. Тесто очень жидкое. Выпекать при 180 градусах минут сорок, готовность проверить спичкой или зубочисткой.
При подаче посыпать сахарной пудрой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы!!! 07-09-2014 15:39


Опубликовала Счастливая pumka в группе Рецепты для очень занятой мамы на http://www.stranamam.ru
[показать]

Cоленая скумбрия по рецепту «Старого моряка»

Ингредиенты и приготовление:

Как только рыба чуть подтаяла, помыла ее, отрезала голову, хвост, плавники, сняла кожицу, тщательно выпотрошила, разделала на 2 филе вдоль позвоночника, удалив позвоночник и все косточки.
Посыпав солью (примерно 1 ст. л.), уложила в кастрюльку. В рыбках попалась икра - и её туда же!
Кастрюльку - в холодильник. до утра.
Утречком (прошло часов 12) слегка промыла рыбу под проточной водой и выложила на бумажные салфетки, чтобы подсохла. Тем временем порубила мелко чеснок (1 м. зубчик на 1 филейку), порезала укроп.
Внутреннюю часть половинок-филеек поперчила свежемолотым черным перцем, посыпала чесноком, укропом, разложила кусочки лаврового листа. Можно остановиться на этом, но можно для придания дополнительных вкусовых оттенков слегка смазать рыбу острой горчицей, майонезом, сливочным маслом. Икру размяла вилкой и тоже равномерно выложила на филе.
Далее две половинки филе плотно прижимаем друг к другу и заворачиваем в пакет каждую "парочку" отдельно. Убираем в морозилку до вечера.
Вечером вынимаем рыбку из морозилки. Малосольная скумбрия готова! Режется легко, плотная. Хранится в морозилке. Но не долго, так как съедается быстро.

Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки с чесноком за 30 минут (рецепт 2) 07-09-2014 15:30


Опубликовала Земна в группе Люблю готовить на http://www.stranamam.ru
Милые девочки, может Вам я Америку и не открою, но решила поделиться простеньким рецептиком теста из которого я за 30 минут получила ароматные, мягкие и воздушные пампушки. Это ЗАВАРНОЕ дрожжевое тесто. Раньше из этого теста я всегда делала жареные пирожки - они всегда мягкие, воздушные и долго не черствеют и к тому же тесто подходит очень быстро. Но сегодня я попробовала печь это тесто. И получилось просто супер. Тесто месила 6-7 минут, около 5 минут ушло на формирование пампушек и 20 минут они выпекались. И вот на обед моя семья получила вот такую прелесть.
[показать]
[показать]
Заварное дрожжевое тесто:
1 СМЕСЬ: смешать 1 ст. теплой воды, 50 гр. дрожжей, 2 ст. ложки сахара и щепотку соли.
2 СМЕСЬ: 4 ст. л. муки и 4 ст. л. постного масла перемешать и постепенно добавить 1 ст. кипятка.
ДАЛЕЕ смешать 1 СМЕСЬ и остывшую 2 СМЕСЬ, добавить муку, так чтобы тесто получилось не очень густым, но и не жидким.
Сформировать шарики, выложить их на смазанный постным маслом противень. Расстояние между шариками около 1 см. (можно меньше). Смазываем их желтком. Печем в разогретой духовке при 180 градусах 15 минут. Далее смазываем почти готовые пампушки постным маслом смешанным с тертым чесноком и печем еще 5 минут. Вот и все. (Я делала на половину порции).

Это же тесто можно использовать и для пирожков, булочек (добавив вместо 2 ст. л. сахара - 3 или 4). А еще говорят что из такого теста делают вареники на пару (особенно хорошо тем, кто соблюдает пост), но я вареники еще не пробовала.

Для тех кто привык печь обычным способом я выложила рецептик раньше. Заходите, пожалуйста сюда:
http://www.stranamam.ru/post/3959165/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет мясной, для тех кто как и я не ест колбасу. 07-09-2014 15:26


Опубликовала Inese в личном дневнике на http://www.stranamam.ru

Рулет мясной


Сегодня рулет я готовлю из курицы. В ближайшем магазине купила ножки. Удобнее если это ножки с бедрышками - меньше возьни с разборкой. Но что есть - то есть.


Вот результат моей охоты - ножки курячьи.
[показать]
Отделяем мясо от кости.
Если вы не любите куриную кожу - смело отделяйте и ее.
[показать]
На пищевой пленке раскладываем куриное мясо,
стараемся придать полотну форму прямоугольника.
Если вам не лень мясо можно отбить. Но мне было лень и для куриного мяса этот пункт можно смело пропустить.
[показать]
Мясо солим, перчим, посыпаем любимыми приправами.
Я посыпала сушеной паприкой, орегано и для остроты приправой для гриля.

В середину рулета укладываем начинку. У меня это перец болгарский и полоски сыра.
Можно положить морковь, горошек, кукурузу - что есть под рукой.
Можно пожарить омлет, нарезать полосками и тоже использовать как начинку.


Сыр я кладу всегда - он дает дополнитеьную связку рулету.
[показать]
Рулетик сворачиваем и заворачиваем в пленку, наматываем несколько слоев.

Если под рукой нет пищевой пленки подойдет любой полиетиленовый кулек (без рисунка)
Для наглядности я сделала один рулетик в пленке, белый рулетик - это в кульке.

Хорошо обматываем шпагатом или толстой нитью, завязываем на концах рулета. Если плохо упакуете то рулет во время варки может развернуться.
[показать]
Рулеты и косточки кладем в холодную или немного теплую воду
(ни в коем случае не в кипяток - тогда ваша обертка свариться!!!)
Доводим до кипения, снимаем пенку, солим, добавляем специи и варим полтора часа.
[показать]
Готовые рулеты извлекаем из бульона, и ставим под гнет до полного остывания.
Я выкладывала на противень, накрыла разделочной доской, придавила пятилитровым тазиком с водой и оставила эту конструкцию на ночь.

Утром поставила рулеты в холодильник для застывания.
Пришла с работы и достала уже готовые для нарезки рулеты.
[показать]

В нарезанном виде.
[показать]
[показать]
Точно так же готовятся рулеты из любого мяса - свинина, говядина или кого вы там поймаете.

Мясо рарезам на прямоугольный пласт или складываем несколько кусков внахлест чтобы получился прямоугольник.
Мясу нужно отбить - оно гораздо жестче курицы.
Варить рулет из мяса нужно два, два с половиной часа.

Лучшая альтернатива колбасе, поверьте привиреде!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет "Мраморный 07-09-2014 15:20


Опубликовала светлана люблю дочек в личном дневнике на http://www.stranamam.ru

[показать]

Ингредиенты:
-Куриное филе 700 г
-Желатин быстрорастворимый 30 г
-Паприка (порошок) 1 ст. л
-Чеснок 3-4 зубка
-Соль, перец по вкусу
-Сушенные травы(укроп и петрушка) 0.5 ч. л.

Приготовление: Куриное филе нарезать небольшими кусочками добавить мелконарезанный чеснок, паприку, зелень, перец, соль, сухой желатин. Всё хорошо перемешать, выложить в рукав для запекания, плотно закрепить, пакет положить в форму для запекания. Запечь в духовке в течение 50 минут. Вынуть из духовки, остудить. Остывший рулет убрать в холодильник до полного застывания желе (5-7 часов) Застывший рулет вынимаем из формы, освобождаем от рукава для запекания. Выкладываем на блюдо. Нарезаем ОСТРЫМ ножом и наслаждаемся вкуснятиной.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии