• Авторизация


«Хризантема» из ломтиков вареной колбасы 20-11-2014 23:48


«Хризантема» из ломтиков вареной колбасы


Способ приготовления:
[показать]
1) Выложить в виде дорожки 18 сложенных пополам ломтиков вареной колбасы.
[показать]
2) Скрутить из этих ломтиков валик, начиная движение от сгиба первого ломтика.
[показать]
3) Скрученный валик связать в нижней четверти пером зеленого лука.
[показать]
4) Уложить вокруг сердцевины 12 сложенных четвертинками ломтиков колбасы. Это будут нижние лепестки «цветка».
[показать]
5) Раскрыть лепестки сердцевины, украсить «хризантему» зеленью.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение «Лебединое озеро» для заливных блюд 20-11-2014 23:40


Украшение «Лебединое озеро» для заливных блюд
[показать]

Для приготовления вам потребуются:


яйца — 4 шт


маленькая головка лука


вареная морковка (лучше полусырая)


укроп


петрушка


кофе растворимый или кофе молотый


перец горошком (самые маленькие, которые можно найти)


пару листиков мяты и базилика


молодой чеснок


Способ приготовления:


Камыши


Берём самые крепкие стебельки укропа и на конце из густого теста налепляем набалдашнички в форме камыша. Затем тесто надо слегка cмочить, чтобы пристал растворимый (или молотый) кофе.


Обваливаем тесто в молотом (или растворимом) кофе и камыш готов - получается очень реалистично.


Лилии


Маленькую головку лука разрезаем в форме корзинки и каждый внутренний слой поворачиваем на 30 градусов, чтобы придать форму цветка, внутрь вставляем тонко нарезанную морковь, и тычинки готовы.


[300x166]


[300x158]


Лебеди


У 2-х яиц наискось срезаем слой, ближе к тонкой части, придавая этим устойчивость форме туловища. Срезанную часть вырезаем в форме хвоста, как на фотографии (если фантазия позволяет и есть время, то дерзайте и экспериментируйте в изобретении своих способов).


Из двух остальных яиц вырезаем шейки и крылья. Из морковки вырезаем «клюв», который сажаем на зубочистку. Самые маленькие горошки перца будут «глазами». Перед тем, как вставлять «глаза», надо просверлить белок тупым концом зубочистки. Так поступаем со всеми отверстиями во всей «конструкции».


С яичным белком надо проявлять аккуратность, т.к. он очень хрупкий и легко ломается.


Шейку нанизываем на зубочистку, другим концом вставляем в туловище под наклоном. На туловище вырезаем 3 кармашка — 2 вдоль параллельно друг другу, а один поперёк — для хвоста. Вставляем всё на свои места.


«Лапки» вырезаем из моркови.


[300x224]


uy026


Укропом имитируем берег и траву. Вставляем в застывшее заливное молодой чеснок и «камыши». Если они не держатся, прокалываем зубочисткой отверстия в мясе и в них вставляем «камыш».


[300x218]Расставляем всё по своим местам (см. фото в заголовке) — и блюдо готово.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оформляем заливное из курицы в виде сердечек 20-11-2014 23:36


Оформление заливного из курицы в виде сердечек
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

заливное из курицы

майонез

желатин

сладкий красный перец

соленый огурец

Способ приготовления:

Заливное из курицы, приготовленное в фигурных формочках, сверху слой майонеза с желатином, большое «сердце» из сладкого красного перца, маленькое зеленое «сердце» — из кожуры огурца.

В формочки залить майонез с желатином, после его застывания — заливное из курицы. После застывания вынуть из формочек и украсить сверху вырезанными «сердцами».

Чтобы большое «сердце» лучше держалось на желе, перед наложением его нижнюю сторону можно немного подогреть на сухой сковороде до температуры 40-45 градусовС.

«Сердца» удобно вырезать высечкой или по бумажному трафарету.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение «Ёжик» из ломтиков вареной колбасы 20-11-2014 23:33


«Ёжик» из ломтиков вареной колбасы
[показать]
Способ приготовления:
[показать]
1) Ломтик вареной колбасы сложить пополам, а потом в три сложения «гармошкой».
[показать]
2) Три сложенных ломтика сколоть зубочисткой. Это основа будущей фигуры.
Всего таких заготовок нам понадобится пять.
[показать]
3) Расположить три сколотые зубочистками заготовки так, чтобы получилась форма в виде ¾ круга.
Две оставшиеся заготовки уложить сверху, достроив фигуру до полусферы.
[показать]
4) Разрезать один ломтик пополам и одну половинку сложить в виде конуса — это будет «носик» ёжика.
[показать]
5) Декорировать ягодами и зеленью.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение «Бабочка» из ломтиков вареной колбасы 20-11-2014 23:27


«Бабочка» из ломтиков вареной колбасы
[показать]
Способ приготовления:
[показать]
1) Ломтик вареной колбасы сложить в виде веера. В нижней трети сколоть веер зубочисткой. Это крыло бабочки. Их потребуется четыре.

Два ломтика колбасы свернуть в две трубочки.
[показать]
2) Собрать фигуру следующим образом: к трубочке-туловищу с одной стороны прикрепить заготовку нижнего крыла, а затем сверху — заготовку верхнего крыла.
[показать]
3) В такой же последовательности прикрепить заготовки крыльев с другой стороны.
[показать]
4) Вторую трубочку нарезать в виде колечек. Из них сделать глаза, усики и элементы украшения крыльев.
[показать]
5) Уложить на листья салата, украсить ягодами или кусочками овощей.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим курагу в шоколаде 20-11-2014 23:17


Курага в шоколаде
[показать]
Способ приготовления:

Фольгу постелить на противень.

Растопить шоколад на паровой бане, в маленькой миске, поставленной на кастрюле с кипящей водой. Можно также растопить шоколад в микроволновке.

Курагу промыть, окунуть в шоколад и сразу же положить на противень. Поставить готовый противень с курагой в морозилку на 30 минут.

Снять курагу с противня, нажимая на него снизу, и хранить в контейнере в холодильнике или в морозилке. Чтобы разморозить, нужно разложить на блюде и оставить на 30 минут.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавливаем шоколадные тарталетки 20-11-2014 23:14


Шоколадные тарталетки
[показать]
Для изготовления вам потребуются:

гофрированные бумажные формочки

черный шоколад 60-70%-ный и выше

Способ изготовления:

Заранее приготовить бумажные формочки. Лучше всего сложить их вместе по 3-4 штуки — для жесткости, чтобы удобнее было мазать и тарталетка не потеряла форму.
[показать]
Твердый черный шоколад растопить на водяной бане до слегка теплого состояния и кисточкой смазать растопленным шоколадом бумажные формочки изнутри.
[показать]
Все смазанные тарталетки поставить на дощечку и поместить в холодильник на 5-10 минут. Затем вынуть и осмотреть — если остались просветы, еще раз смазать, и снова поставить на 5-10 минут в холодильник.

После холодильника аккуратно снять бумагу.
[показать]
Вот такие маленькие шоколадные тарталетки получились.
[показать]

Перед подачей наполнить их взбитыми сливками или любым кремом, который хорошо держит форму.
[показать]

Сверху можно положить клубничку или вишенку из компота, или чернослив, курагу, клюкву, мармеладку — что подходящее есть под рукой.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим тесто шоколадно-бисквитное 20-11-2014 23:08


Тесто шоколадно-бисквитное
[показать]
ля приготовления вам потребуются:

порошок какао - 0,5 стакана

кипяток - ¾ стакана

яйца крупные — 6 шт

сахар — 1,5 стакана

растительное масло — 0,5 стакана

мука — 2 стакана

разрыхлитель - 1 пакетик (10 г)

Способ приготовления:

Насыпать в чашку какао и залить его кипятком. Перемешать,чтобы не было комков.

Взбить белки, постепенно добавляя половину нормы всего сахара. Взбивать до устойчивых пиков.

В отдельной миске растереть желтки с остальным сахаром, затем постепенно добавить масло, муку и разрыхлитель.

Влить в желтковую смесь слегка остывшее какао и все хорошо перемешать.

Аккуратно, в 3 приема добавить в тесто белки, каждый раз аккуратно перемешивая.

P.S.

Разложить тесто в форму. Слегка (совсем слегка) пристукнуть формой по столу, чтобы тесто распределилось равномерно. Поставить выпекаться в заранее разогретую до 180 градусовС духовку приблизительно на 40 минут (или до сухой зубочистки). Далее нужно дать шоколадному бисквиту полностью охладиться и разрезать его на 2-3 коржа.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим слоеное бездрожжевое тесто 20-11-2014 23:04


Слоеное бездрожжевое тесто
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

мука — 3 полных стакана (390г)

яйцо — 1 шт

водка (не обязательно) — 1 ст. ложка

вода

соль — ¼ ч. ложки

уксус 9% — 3 ч. ложки

сливочное масло — 200 г

мука для масла — 50 г

Способ приготовления:

Советы по приготовлению:

1. Для приготовления слоеного бездрожжевого теста оптимальная температура помещения, посуды и продуктов 15-17°С. При такой температуре масло сохраняет пластичность и его можно не охлаждать, но между раскатками тесту нужно давать полежать некоторое время в покое, чтобы при последующем раскатывании слои не разрывались.
В домашних условиях (при более высокой температуре в помещении) тесто между раскатками нужно помещать в холодильник на 15-30 минут.

2. При более высокой температуре масло приобретает мажущуюся консистенцию и вместо слоения впитывается в тесто.

3. При пониженной температуре масло теряет свою пластичность, крошится, в результате чего разрываются слои теста.

4. Выпекать изделия из слоеного теста нужно при температуре не ниже 220°С, иначе из изделий вытекает масло, соответственно готовые изделия получаются сухими и малослоистыми.

Для приготовления теста.
Яйцо разбить, поместить в стакан или другую емкость, объемом 250 мл и размешать.

К яйцу добавить водку и влить столько воды, чтобы общий объем жидкости (яйцо, водка и вода) составлял 250 мл.

Жидкость с яйцом влить в миску, добавить уксус и размешать.
Добавить соль и перемешать до полного растворения кристаллов соли.

* Для приготовления теста можно использовать только воду (без яйца и водки), в этом случае нужно взять 250 мл воды. Но использование яиц улучшает качество готовых изделий. А добавление в тесто водки (можно коньяка или рома) также делают изделия более пышными и вкусными.

* Использование в тесте уксуса и соли придает не только вкус готовым изделиям, но и улучшает эластичность теста. Но следует избегать излишнего использования уксуса или соли, иначе это отразится на вкусе готовой выпечки.

Постепенно всыпая просеянную муку, и одновременно размешивая тесто ложкой, замесить однородное, достаточно плотной консистенции тесто.

Сначала можно месить в миске, а затем продолжать месить тесто на столе 5-7 минут.
Можно несколько раз отбить его об стол. Тесто должно легко отставать от рук. На ощупь тесто напоминает мягкий воск. Вес готового теста примерно 630 г.

Готовое тесто завернуть в пищевую пленку, чтобы не обветривалось (или положить в пакет) и оставить при комнатной температуре на 30 минут или на 1-2 часа. Желательно, чтобы тесто подольше полежало при комнатной температуре для того, чтобы клейковина хорошо набухла, и тесто стало эластичным.

Следующий этап — подготовка масла для слоения теста.

Охлажденное сливочное масло (из холодильника) нарезать кубиками.
В чашу комбайна поместить нарезанное масло и добавить просеянную муку (50 г).
Перемешать в комбайне масло с мукой.

Полученный масляно-мучной ком переложить на лист пергамента или пищевую пленку.

Прикрыть масло вторым листом пергамента (или пленкой) и раскатать в тонкий «блин».

Тесто и масляный «блин» поместить в холодильник на 15-20 минут.

Тесто достать из холодильника и раскатать в пласт 30×25 см, толщиной 5-7 мм.

На пласт теста выложить масляный «блин» и закрыть его концами теста. Мягкой кисточкой аккуратно смести муку.
[показать]
Тесто накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 15-30 минут (время зависит от температуры в помещении).

Затем тесто достать из холодильника, подпылить мукой рабочую поверхность и тесто.

1-я раскатка теста (образуется 9 слоев теста)

Тесто положить короткой стороной к себе, несколько раз нажать скалкой по всей поверхности теста, от центра к краям (нажимать умеренно, чтобы не продавить тесто), затем раскатать в пласт толщиной 10 мм.
[показать]
Смести кисточкой муку.
Тесто нужно раскатывать быстрыми движениями, с усилием, но делать это нужно аккуратно. Раскатывать тесто от центра к краям и от краев к центру. Очень удобно раскатывать тесто толстой, вращающейся скалкой.

Тесто повернуть широкой стороной к себе, левую часть теста подвернуть наверх, а правой частью накрыть тесто — получилось тройное сложение, а листы теста напоминают странички книги.
[показать]
2-я раскатка теста (образуется 27 слоев теста)

Положить тесто «страничками» к себе и раскатать до толщины 8 мм.

* Слоеное тесто всегда кладется для раскатывания короткой стороной к себе, тогда получается слоистость. Cлегка можно прокатать тесто и вправо, и влево (но лишь слегка, для того, чтобы придать форму прямоугольника).

С теста смести муку и снова сложить тройным сложением.

Если тесто и инструменты еще холодные,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим пряничное медовое тесто (заварной способ) 20-11-2014 22:58


Готовим пряничное медовое тесто (заварной способ)
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

мука — 3 стакана

мед — 0,75 стакан

яйца — 1 шт

сода — 0,5 ч. ложки ( или сметана — 50-150 г без добавления соды)

водка, коньяк или ром — 2 ст. ложки (полезно добавить для разрыхления)

пряности измельченные — 0,25 ч. ложки

вода (или кефир, простокваша, ряженка) — 0,25 стакана (при добавлении водки, коньяка или рома количество воды соответственно уменьшается)

Выход выпеченных изделий — 850 г

Необходимо знать заранее :

1. Пряники из заварного теста значительно вкуснее пряников из сырцового теста, длительное время они остаются свежими и ароматными.

2. Настоящие медовые пряники готовят без химических разрыхлителей (без добавления соды, углекислого аммония и др.).

Приготовление пряничного теста только на меду (без сахара или патоки) с добавлением густой (жирность не ниже 20%) сметаны делает добавку разрыхлителя не нужной. В сочетании с мёдом сметана дает небольшое брожение, сопровождающееся незначительным газообразованием, умеренно, почти незаметно разрыхляющим тесто. Именно такое слабое разрыхление и создает особую консистенцию настоящего пряничного теста.

Для дополнительного разрыхления всегда полезно добавить на 1 кг муки 4 ст. ложки водки, рома или коньяка.
Добавка соды в такое тесто не даст идти «пряничному» сметанно-медовому брожению.

3. Любое пряничное тесто нужно хорошо промять до равномерного распределения в нем продуктов, т.е. до достижения полной однородности. Активное разминание теста руками может занять от 10-20 до 40 минут.

Чем лучше промято тесто, тем мягче и пышнее будут пряники.

4. Яиц в тесто можно давать вдвое больше или совсем не давать, соответственно изменяя дозировку воды.

5. Пряники, как правило, готовят из пшеничной муки первого сорта, но можно также использовать муку второго сорта, пряники при этом будут немного темнее.

6. Количество муки может колебаться в зависимости от густоты сиропа или меда, от количества жиров и яиц.

7. В качестве ароматических веществ добавляют мелко растертые сухие пряности. Для смеси пряностей берут 35% кориандра, 30% корицы, 10% кардамона, 10% мускатного ореха и по 5% гвоздики, бадьяна и душистого перца. Можно изменять соотношение пряностей по вкусу.

Способ приготовления:

Положить в кастрюлю мед, налить воду и нагреть до 70—75°C, добавить половину просеянной муки и мелко растертые пряности и быстро перемешать деревянной лопаткой или крепкой ложкой.

Если, насыпав муку в горячий сироп, оставить ее на 1—2 мин неразмешанной, то образуются комки, которые будет трудно размешать.

Замешанное тесто следует обязательно хорошенько охладить до комнатной температуры (чтобы в нем не ощущалось никакой теплоты — это важно), лишь затем добавить яйцо, жирную сметану (от 100 до 300 г на 1 кг муки — по консистенции теста) или разрыхлители, остатки муки и месить до тех пор, пока не получится тесто мягкой консистенции (в зависимости от количества теста, энергично месить 10-20-40 минут).

Нельзя замешивать очень крутое тесто, так как оно будет плохо подниматься и готовые изделия получатся неудовлетворительными по внешнему виду, а по вкусу — жесткими. Очень мягкое тесто трудно формовать, при выпечке оно расплывается, и пряник получается бесформенным и без рисунка.

Готовое тесто должно быть пластичным, не очень прилипать к столу, к рукам и легко поддаваться формовке.

Промятое тесто следует немедленно разделывать и приступать к его выпечке, иначе оно затянется и изделия получатся

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим заварное тесто 20-11-2014 22:55


Готовим заварное тесто
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

мука — 200 г

масло — 100 г

вода — 180 г

соль — 2 г

яйцо — 5 шт

Способ приготовления:

Положить в кастрюльку 100г масла, залить 180г воды, добавить щепотку соли. Довести до кипения.
[показать]
Всыпать просеянную муку (200г) и хорошо перемешать.
[показать]
Мука должна завариться, а тесто слипнуться в комок.
Внимание! Мука должна быть хорошо заваренной, для это не снимайте сразу с огня, а мешайте прямо на плите.
[показать]
Переложить тесто в миску, чтобы оно остыло хотя бы до 60С
[показать]
Яйца разболтать в миске.
[показать]
Добавлять понемногу, вымешивая тесто миксером или лопаткой.
[показать]
Тесто готово.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сдобное дрожжевое опарное тесто (2) 20-11-2014 22:43


[показать]
Для приготовления вам потребуются:

Выход выпеченных изделий 600 г

мука пшеничная — 2 стакана

сахарный песок — 2-4 ст. ложки

масло или маргарин — 2-4 ст. ложки

яйца — 1-4 шт

дрожжи — 10 г

соль — 0,25 ч. ложки

вода или молоко — 0,25 стакана

Способ приготовления:

Сначала замешивают ложкой жидкую болтушку, называемую опарой. На замес берут всю норму теплой жидкости и дрожжей и половину нормы муки.

Опара должна бродить при температуре 28—30°C в течение 3—3,5 ч до максимального подъема. Во время брожения на поверхности опары появляются лопающиеся пузырьки с углекислым газом. Как только опара начнет оседать, можно начинать замешивать тесто.

В опару добавляют все остальные подогретые продукты (яйца в смеси с солью, сахар, ароматические вещества), постепенно всыпают оставшуюся муку и замешивают в течение 5—8 мин до получения однородной массы.

В конце замеса добавляют масло, разогретое до консистенции густой сметаны; затем накрывают кастрюлю крышкой и ставят в теплое место для дальнейшего брожения. Когда тесто достигнет максимального подъема, что произойдет примерно через час, делают обминку теста и выкладывают его на стол, посыпанный мукой.

Продолжительность брожения опары и теста можно регулировать изменением температурных условий во время брожения, помещая кастрюлю в более теплое или прохладное место.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сдобное дрожжевое опарное тесто 20-11-2014 22:34


Сдобное дрожжевое опарное тесто
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

молоко — 1,5-2 стакана

мука — ~500-600 г

дрожжи — 50 г

яйца — 4-6 шт

сахар — 1-1,5 стакана (для несладкого теста сахар уменьшить до 1-2 столовых ложек)

масло сливочное — 100 г

маргарин — 100 г

масло растительное — 50 г

соль — 0,5 чайной ложки

Способ приготовления:

Это теста приготавливают в два приема: сначала готовят опару, затем на ней замешивают тесто. Опарное тесто готовят, когда нужно положить больше сдобы – масла, яиц, сахара, например, для сладких пирогов.

В теплом молоке (температура 35-37°C) растворить дрожжи, столовую ложку сахара и столько муки, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи (примерно 1 стакан).

Опару слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1-1,5 часа (опара считается готовой, когда она достигнет максимального подъема, затем она начинает опускаться, и на поверхности появляются морщинки).

Подготовить сдобу

В отдельной мисочке растереть яйца с сахаром и солью и все хорошо перемешать.

Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры (чтобы не обжечь дрожжи).

В готовую опару добавить сдобу, постепенно ввести оставшуюся муку и хорошо перемешать опару со сдобой.

В самом конце влить остывшее растопленное масло и вымесить на столе тесто, в процессе вымешивания подсыпая немного муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.

Вымешивание теста — один из основных моментов при замесе дрожжевого теста. Тесто очень любит, когда его долго вымешивают руками. Месить тесто, желательно, не менее 20 минут. Затем положить его обратно в посуду, прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема на 1,5-2 часа.

Готовое тесто должно быть эластично. Оно не должно прилипать к рукам и легко отставать от стенок посуды.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим тесто бисквитное 20-11-2014 22:31


Тесто бисквитное
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

мука — 1 стакан

яйца — 4-5 шт

сахар — 1 стакан

Способ приготовления:

Яйца взбить миксером в пышную пену.

Постепенно добавляя сахар, взбивать до образования густой пены.

Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя всю муку.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим тесто безопарное дрожжевое 20-11-2014 22:26


Тесто безопарное дрожжевое
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

молоко или вода — 1 стакан

дрожжи — 20-30 г

мука — 4 стакана

яйцо — 1 шт

масло сливочное/растительное или маргарин — 4 столовые ложки

сахар — 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить 1-2 чайные ложки)

соль — ¼ чайной ложки

Способ приготовления:

Тесто приготавливается данным способом, когда кладется мало сдобы – масла, сахара, яиц. Тесто замешивается сразу, в один прием.

В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся в воде.

Добавить яйца, сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто (яйца лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто).

В конце замеса добавить растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым).

Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.

Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти. После чего можно начинать печь.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы ( 1 ) 20-11-2014 21:48


[показать]
Для приготовления вам потребуются:

яйца — 2 шт

кефир - 200 мл

сухие дрожжи - 2 ч. ложки

масло - 50 г

мука - 300 г

сахар - 2 ч. ложки

растительное масло

соль

Способ приготовления:

В глубокую посуду вылить холодный кефир, добавить яйца, дрожжи, сахар и взбить до получения однородной массы. Всыпать муку, добавить масло, соль и замесить тесто.

Выложить тесто на посыпанную мукой ровную поверхность и вымешивать 5 мин до гладкости.

Скатать тесто в плотный шар, смазать растительным маслом, положить в глубокую тарелку, накрыть пленкой и оставить на 20 мин для набухания клейковины.

Все продукты для приготовления этого теста нужно брать одинаково холодными, чтобы замедлить процесс брожения дрожжей. Тогда тесто для пиццы получится эластичным и послушным, а при выпечке пицца станет нежной и рассыпчатой, с хрустящей тонкой корочкой.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки из айсинга 20-11-2014 21:46


[показать]
Для приготовления вам потребуются:

айсинг (рисовальная сахарно-белковая масса)

Способ приготовления:
[показать]
Отсаживаем из корнетика вот такие детальки разных диаметров. Сушим их около суток.
[показать]
Затем айсингом склеиваем детали в ёлочку. После сборки сушим ёлочку еще сутки.
[показать]
В итоге получается вот такая елочка для украшения новогодней композиции с пряничным домиком или для новогоднего торта.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавливаем шарики из айсинга 20-11-2014 21:37


Шарики из айсинга
[показать]
Для приготовления вам потребуются:
айсинг, растертый до консистенции пиков
маленькие воздушные шарики [показать]

немного оливкового масла

нитки для завязывания шариков

кондитерский шприц с насадкой номер 1 или 2

Заранее готовим место, куда будем вешать шарики для сушки.

Способ приготовления:
Надуваем шары до нужных Вам размеров и завязываем нитками подлиннее, чтобы потом подвешивать за них для сушки. Чтобы шарик легче отделялся от айсинга, желательно, его не слишком сильно надувать.
[показать]
Каждый шар слегка смазываем оливковым маслом, чтобы после высыхания айсинг легче отлипал от резиновой поверхности.
Для этого кистью капаем масло на надутый шарик, а потом руками растираем его по всей поверхности.
[показать]
Берём шарик за завязанный кончик и начинаем из кондитерского мешочка, через насадку (желательно, 1-го номера для большего изящества) отсаживать айсингом узор, прокручивая при этом шарик.
Затем вешаем его на просушку на 10-24 часа, и берем в работу следующий шарик.
[показать]
Берём просохший айсинг-шар осторожно в ладонь и аккуратно чем-нибудь тупым (например, тупой ручкой кисти) тычем в отверстия узора, чтобы полностью отлепить айсинг от стенок шарика.
Затем прокалываем воздушный шарик.
ВНИМАНИЕ! Если проткнуть надутый шарик сразу, не отделяя его стенки, то есть очень большая вероятность, что наш шарик из айсинга может поломаться.
[показать]
Осторожно за нитку извлекаем из изделия оболочку лопнувшего воздушного шарика.
[показать]
Все. Наш шарик готов к использованию для украшений

Так же можно изготовить нанося айсинг-массу на большой воздушный шарик вот такое украшение.
Весь порядок работы такой же, как рассказано выше.
[показать]

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим айсинг (рисовальную сахарно-белковую массу) 20-11-2014 21:29


Готовим айсинг (рисовальную сахарно-белковую массу)
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

свежий яичный белок – 1 шт

сахарная пудра до получения нужной густоты – около 250 г

лимонный сок или сухая лимонная кислота на кончике ножа – около 0,5 ч. ложки

Способ приготовления:

Яичный белок тщательно отделяем от желтка. Попадание даже следов желтка недопустимо.

Взбиваем белок вилкой до образования легкой пены. Задача этой процедуры – не взбить белок, а лишь достаточно разрушить его структуру до разжижения. Пузырьки воздуха в готовой айсинг-массе не нужны.

Затем начинаем постепенно порциями добавлять в белок сахарную пудру, всякий раз тщательно растирая до однородности.

В середине приготовления добавляем сухую лимонную кислоту или почти в самом конце – лимонный сок. Сок лимона добавлять ближе к концу приготовления, иначе готовые изделия получатся слишком хрупкие.

К концу приготовления можно добавить и нужный пищевой краситель.

Добавляя порциями сахарную пудру, растираем и вымешиваем до тех пор, пока не образуется однородная устойчивая вязкая пластичная масса нужной консистенции.

Наш айсинг готов для изготовления украшений отсадкой из корнетика.
[показать]
Примечание. Для отсадки корнетиком массу делают более жидкой, а для лепки руками — более густой, легко разминающейся пальцами.

При лепке руками айсинг можно подпылять сахарной пудрой.

Порядок работы с айсингом:

1. Рисуют на бумаге будущие узоры или распечатывают готовые шаблоны. В качестве шаблонов очень удобно использовать детские раскраски.
[показать]
2. Подкладывают рисованный бумажный шаблон под полиэтиленовую пленку или вкладывают его в полиэтиленовый «файл» (тонкий прозрачный пакет для документов). Здесь используется то свойство полиэтилена, что он ни к чему не клеится. К кальке, пергаменту или вощеной бумаге изделия могут приклеиться «намертво», особенно, если айсинг-масса слишком жидкая.

Для лучшего последующего отлипания изделий из айсинга на полиэтиленовую пленку наносят тончайший слой оливкового масла (оно невысыхающее, т.е. неполимеризующееся). Подсолнечное масло крайне нежелательно (!), т.к. при контакте с воздухом оно полимеризуется соединением с кислородом и твердеет (как масляная краска), потому может дополнительно приклеить изделие, особенно, при длительной сушке крупных деталей.

3. Свежеприготовленную белковую рисовальную массу (айсинг) помещают в корнетик с подходящей насадкой или в пластиковый пакет со срезанным уголком (например, в файл для документов). Массу всякий раз следует готовить в количестве, нужном сейчас для работы. Хранение массы может вызвать нежелательные изменения ее пластичности, которые придется корректировать добавками или сахарной пудры, или нескольких капель воды и тщательным растиранием заново.

Айсинг-масса не должна быть слишком жидкой – чтобы при отсадке не расплывалась и не теряла форму, и не слишком густой – чтобы без излишних усилий выдавливалась из корнетика и при отсадке не рвалась.

Если приготовить айсинг-массу более густой, из нее можно лепить украшения руками, как из пластилина. Не следует лепить слишком толстые украшения, т.к. они будут излишне долго сохнуть.

4. Выдавливают айсинг на полиэтиленовую пленку по подложенному под нее узору. При наличии достаточных художественных навыков можно обойтись и без шаблонов, свободно рисуя массой по своей фантазии.

При рисовании можно последовательно использовать айсинги, окрашенные пищевыми красителями в разные цвета, что позволит получить разноцветные украшения.
[показать]
Айсинг можно отсаживать прямо на поверхность готового (выпеченного и остывшего) достаточно сухого кондитерского изделия из теста (пряник, в т.ч. глазированный, песочное печенье), а также на шоколад и другое, способное храниться вне холодильника.

Айсинг ни в коем случае не отсаживают на кондитерский крем, на бисквит и на другие влажные поверхности, а также на изделия, для которых обязательно хранение только в холодильнике. На такие изделия айсинг-украшения устанавливают непосредственно перед подачей на стол.

[показать]
5. Пленку с отсаженным узором (или украшенное кондитерское изделие) оставляют для просушки при комнатной температуре (но не выше +40 гр. С) на 1-2-3 дня до полного высыхания массы.

Сохнет айсинг по разному в зависимости от размера детали и влажности в помещении. 1-2 дня просушки достаточно для обычного небольшого цветка. Крупные детали могут сохнуть до 5-6 дней. Для ускорения просушки изделия можно помещать в теплое сухое место с температурой не выше +40°С.

При желании получить объемное украшение, пленку с отсаженным узором помещают
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим шоколадную глазурь ( 1 ) 20-11-2014 21:03


Шоколадная глазурь ( 1 )
[показать]
Для приготовления вам потребуются:

молоко - 2 ст. ложки

сахар - 3 ст. ложки

какао 2 ч. ложки

шоколад - 50 г

сливочное масло - 75 г

Способ приготовления:

Смешать какао и сахар, развести молоком и прогреть на среднем огне до полного растворения сахара.

Добавить в смесь разломанный на кусочки шоколад и продолжать нагревание до полного расплавления шоколада.

Добавить размягченное сливочное масло и все хорошо размешать.

Шоколадную глазурь для торта лучше готовить перед самым ее использованием, потому что при хранении на ее поверхности может образоваться корочка.

http://kitchensecrets4you.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии