• Авторизация


Без заголовка 22-03-2014 22:45

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Плоский живот за 5 минут.

Весна пришла, корректируем фигуру.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 22:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Шоколадный торт без муки с клюквой


[504x402]

Ингредиенты:
130 г сливочного масла
200 г горького шоколада
4 белка
4 желтка
130 г сахара-песка
140 молотого фундука
2 столовых ложки какао-порошка
0,5 чайной ложки соли
150 свежей клюквы

Глазурь:
80 г горького шоколада
1 столовая ложка сливочного масла
40 г сушеной клюквы (мелко нарежьте или порубите)

Приготовление:

Духовку нагрейте до 200 C, круглую форму для торта диаметров в 24 см смажьте сливочным маслом.
Шоколад и сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи, остудите.
Желтки взбейте с сахаром до бледно-желтой смеси. Добавьте смесь растопленного шоколада и масла и хорошенько перемешайте. Добавьте молотые орехи, какао, соль и клюкву и перемешайте все деревянной или резиновой лопаткой.
Белки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в тесто. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 25-30 минут. Торт сначала будет мягким и слегка жидким в середине, но затем затвердеет.
Для глазури растопите шоколад со сливочным маслом и равномерно нанесите эту смесь на остывший торт, присыпьте сушеной клюквой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-03-2014 22:34

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Мясной пирог "Чайная роза"

 
 
Понадобится:
 
-куриная грудка - 2 шт.
-лук репчатый - 1 шт.
-грибы маринованные - 1 банка
-морковь отварная - 3 шт.
-сливки 22% - 3-4 ст.л.
-масло оливковое - 3-4 ст.л.
-специи для мяса (соль, черный перец, мускатный орех) - по вкусу
-сок 1 лимона
-твердый сыр - 150 г
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 17:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сливочный крем "Пятиминутка"


[400x300]

Крем хоть и масляный, но не такой жирный, как сливочное масло + сгущенное молоко!

Отлично держит форму! Можно добавлять разные красители и делать различные украшения (тогда, после взбивания, охладите крем в холодильнике).

Делается легко и быстро и из доступных продуктов!

Ингредиенты:
- 250 гр сливочного масла (комнатной температуры)
- 200 гр сахарной пудры
- 100 мл молока
- 1 пакетик ванилина

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры.
Все компоненты соединить.

Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно).

Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
Можно промазывать тортики и пирожное (рулеты). Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 17:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Датские апельсиновые слойки


[400x600]

Ингредиенты:
1 большой апельсин
1/2 стакана сахара
1/2 чайной ложки корицы
Слоеное тесто

Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 градусов. Противень застелите бумагой для выпечки.
Натрите цедру апельсина и смешайте ее с сахаром и корицей.
Тонко раскатайте тесто толщиной в 2-3 мм в длинный прямоугольник. Нанесите апельсиновый сахар по всей поверхности.
Острым ножом разрежьте тесто на тонкие длинные полоски и каждую скрутите по форме готовых слоек (см. рисунок).
Повторите со всем тестом. Готовые слойки сверху посыпьте оставшимся сахаром. Перед выпечкой поставьте слойки в холодильник минут на 20, а затем отправьте в духовку на 14-18 минут до золотисто-коричневой корочки (сахар должен слегка карамелизоваться. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 17:13

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Вяжем комплект для новорожденного: конверт,варежки и шапочка.

[367x378]

Предлагаю связать вот такой очаровательный комплект для новорожденного малыша. Комплект голубого цвета состоит из конверта, шапочки и варежек. Спальный мешок выполнен очень оригинально – в виде своеобразной кофточки, в которой малышу будет очень удобно спать. К тому же, в этом спальнем мешке можно будет прогуливаться летом и весной в период холодов.Зимне-весенний комплект будет отлично смотреться на мальчике или девочке. Для вязания потребуется 100% овечья шерсть и спицы №3,5 и 4.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 15:33

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

3 идеи для блеска волос.

3 идеи для блеска волос.

[604x604]

1. Не стоит пользоваться только шампунем для придания блеска волосам. Стилист Натаниэль Хоукинс советует ополаскивать пряди яблочным уксусом. "Его кислотность помогает закрыть чешуйки волос, - объяснят мастер. – Тебе нужно просто перелить уксус в специальную бутылочку с распылителем и нанести средство на пряди, когда принимаешь душ".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 15:01

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Английская резинка как вязать спицами, схема.

 

[500x280]

 

Английская резинка – очень популярный и при этом довольно таки простой узор, он под силу даже начинающим рукодельницам. От обычной простой резинки он отличается большим объемом, изделие смотрится рельефно, пышно. Чаще всего английская резинка используется для вязания шарфов, однако при правильном подборе ниток красиво смотрятся свитера, шапки, береты, пальто, выполненные в данной технике. Как и изделия из простой резинки, английская резинка абсолютно одинакова с лицевой и изнаночной стороны.

 

Решив вязать изделие английской резинкой, следует учитывать то, что этот узор пышный и объемный. Потому ниток понадобится на порядок больше, нежели для того же изделия обычной резинкой.

мастер-класс по вязанию английской резинки ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 15:00

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Как вязать носки спицами, детские, правильно.

[500x315]

Размер вязаных носочков примерно шесть-девять с половиной месяцев.

Для работы нам понадобится 2 мотка детского акрила – аквамарин и шампань.
Начинаем вязать носочек с резинки. Для этого набираем 36 петель – по 12 петель на каждую спицу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2014 14:45

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Узоры связанные на спицах

Резинки

Во многих вязаных изделиях, таких как свитера, варежки, носки и др. используют всевозможные вязаные резинки. Резинки бывают продольные и поперечные, эластичные и декоративные, выполненные при помощи различных приемов вязания. Простые резинки, состоящие только из лицевых и изнаночных петель, обозначаются цифрами, показывающими количество петель, чередующихся в рапорте. например, 2х2 или 3х1 (первая цифра -лицевые петли, вторая - изнаночные). Фасонные более сложные резинки обычно имеют свое название.

Простая резинка 2х2

[170x]
Количество петель кратное 2.

1 ряд - 1 кром * 2 лиц, 2 изн * 1 кром
2 ряд и все последующие вяжутся по рисунку - над лицевыми петлями провязываем лицевые, над изнаночными - изнаночные 
Аналогично вяжутся и другие простые резинки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 21:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Тортик на десерт - быстрый и вкусный


[500x450]

Ингредиенты:
- 0,5 л сметаны
- 1 стакан сахара
- 1 пакетик желатина (25 г)
- 0,5 стакана холодной воды
- 300 г бисквита
- клубника
- киви

Приготовление:
Бисквит можно купить готовый или испечь самостоятельно.
Для начала желатин зальем водой и оставим для набухания. Пока будем заниматься приготовлением остальных компонентов, он как раз набухнет.
Фрукты вымоем, почистим и нарежем.
Бисквит нарежем небольшими кусочками.
Сметану смешаем с сахаром и взобьем миксером.
Набухший желатин подогреем на водяной бане, не доводя до кипения. И выльем в сметанный крем, размешаем. Глубокую посуду выстелить пищевой плёнкой.
На дно высыпать немного ягод.
Сверху выложить кусочки бисквита.
Залить кремом.
И дальше укладываем слоями.
Сверху еще прикроем плёнкой и отправим в холодильник. Часа через три торт готов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 20:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Куриные грудки по-итальянски


[510x340]

Ингредиенты:

- 1/2 луковицы
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока
- 800 гр пюре из томатов
- 1 чайная ложка орегано
- 1 чайная ложка сахара
- 3/4 чайной ложки соли
- 4 куриных грудки
- 2 яйца
- соль по вкусу ( для грудок)
- 50 гр панировочных сухарей
- масло для жарки
- 100 гр сыра пармезан
- 8 свежих листочков базилика
- 120 гр сыра моцарелла или сыра эдам

Приготовление:

1) Лук натереть на терке и положить в глубокую кастрюлю
2) Добавить 2 столовые ложки оливкового масла и поставьте на средний огонь
3) Поджарьте в течении 2-3 минут
4) Выдавить чеснок через пресс ( чеснокодавку) и добавить к луку, поджарить еще 1- 2 минуты
5) Добавить пюре из томатов ( в блендере измельчить томаты или с помощью пресса для картофеля)
6) Добавить орегано, сахар, соль
7) Тщательно перемешать, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить 10-12 минут, не накрывая крышкой - затем снять с огня и отложить
8) Куриные грудки отбить и посолить
9) Духовку разогреть до 200 градусов
10) Яйца взбить с щепоткой соли в отдельной миске, в другую чашку положить панировочные сухари и тертый на мелкой терке сыр пармезан
11) Налить в отдельную сковороду масло для жарки
12) Окунуть каждую грудку сначала в яйцо, затем в сухари с пармезаном и выложить на сковороду - жарить с двух сторон до золотистой корочки
13) Подготовить форму для выпечки, налить на дно половину приготовленного томатного соуса, сверху разложить куриные грудки
14) Покрыть остальным томатным соусом, затем рубленным свежим базиликом и сверху посыпать сыром моцарелла или сыром эдам
15) Запекать в духовке 20-25 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 02:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Бефстроганов


[450x321]

Ингредиенты:
Говяжья вырезка – 400 г
Лук – 1 шт.
Мука – 15 г
Сливочное масло – 60 г
Мясной бульон – 150 мл
Сметана – 100 г
Соль, перец – щепотка

Приготовление:
Кусок говядины вымыть под холодной водой и аккуратно порезать поперек волокон на небольшие пласты толщиной до 5 мм, которые слегка отбить и нарезать на ломтики шириной до 1 см и длиной до 5 см. На разогретой сковороде растопить половину кусочка сливочного масла, потом обжарить в ней ломтики мяса.
Лук нарезать на очень мелкие кубики. В отдельной небольшой сковороде или сотейнике растопить вторую половину масла, потом обжарить на нем лук. К луку добавить муку и поджарить до легкого золотистого цвета, при этом не переставать постоянно помешивать лук с мукой. Влить в сковороду горячий бульон и мешать, пока масса не дойдет до однородного состояния. В готовый соус переложить обжаренную говядину и довести до кипения, потом уменьшить огонь и тушить мясо до мягкого состояния. Когда говядина стала мягкой, добавить в сковороду сметану и готовить вместе 5 минут, потом выключить огонь и дать мясу настояться около 10 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 02:53

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Горячая закуска в лаваше - просто, сочно, сытно


[479x325]

Ингредиенты:
На 1 порцию:
армянский лаваш (тонкий)- 0,5-1 шт,
кружок помидора,
кружок ветчины,
яйцо - 1 шт,
зелень
сыр твердый - 20 г,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление:
Помидор вымыть и порезать на кружочки. Сыр натереть на терке. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Нарезать ветчину. Лаваш хорошо сбрызнуть холодной водой и положить на разогретую с растительным или сливочным маслом сковороду так, чтобы края свисали за бортики сковороды (зажареной стороной вверх). Если лист лаваша большой - разрежьте его пополам. В середину листа лаваша положить кружок помидора . Немного посолить.
Сверху на помидор кружок ветчины (у меня - вареная колбаса).
Затем разбить сырое яйцо. Посолить, поперчить. Сверху все посыпать тертым сыром и рубленой зеленью (сегодня у меня зелени не нашлось).
Подвернуть края лаваша к центру и жарить до румяной корочки (можно сделать сильно или средне зажаренную корочку по желанию). Аккуратно перевернуть на другую сторону,посыпать сверху тертым сыром и жарить еще несколько минут, до румяной корочки. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 01:49

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Полезный творожный десерт улучшающий состояние кожи

[604x453]

Блюдо из разряда и вкусно и полезно! При регулярном употреблении оно улучшается цвет лица и кожа становится более красивой. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 01:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Диетическая шарлотка с яблоками


[590x400]

Ингредиенты:
- овсяная мука 0,5 стак.,
- овсяные хлопья 0,5 стак.,
- кефир (обезжиренный) 1 стак.,
- яйцо 1 шт.,
- белки 1 шт.,
- мёд (или сахар) 4 ч.л.,
- ваниль (или корица) по вкусу,
- яблоко (большое) 1 шт.,
- разрыхлитель теста 1 ч.л.

Приготовление:
В глубокой посуде соединить муку, хлопья, кефир, яйцо, белки, мед (сахар) и хорошо вымесить. Дать немного постоять. Затем добавить разрыхлитель и ваниль (корицу) и снова вымесить. Нарезать яблоко дольками, выложить на дно небольшой формы, застеленной пергаментом, залить тестом. Выпекать при 180 С, примерно 35 мин.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 01:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Оладьи из капусты с сыром из духовки


[504x406]

Ингредиенты:
капуста 200 гр.,
молоко 1,5 % 300 мл.,
зелень 2 ст.л.,
сметана 1 ст.л.,
яйцо 1 шт.,
сыр твёрдый 50гр.,
соль/перец по вкусу,
мука 2-3 ст.л.,
разрыхлитель 1/4 ч.л.
сметана.

Приготовление:
Капусту нарезаем тонко, опускаем в кипящее молоко на 1-2 минуты, чтобы она осела (белокачанную капусту нужно проварить около 5 минут...), затем отбрасываем на сито и остужаем.
В емкости соединяем капусту,яйцо,сметану, тёртый твёрдый сыр,
рубленную мелко зелень,соль/перец и смесь муки с разрыхлителем.
Перемешиваем и ставим в холод на полчаса. Затем выкладываем массу на противень, покрытый пергаментом. Ставим в разогретую до 180° духовку на 20-25 минут,готово. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 01:42

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Домашняя куриная колбаска (пряная)

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 01:03

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Спиральки с цветным мармеладом

[604x565]

Необычный рецепт десерта, приготовленный из вполне обычных продуктов.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 01:02

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Chicken Lollipops - чупа чупс из курицы!

Вот такой чупа-чупс куриный предлагаю))
На выходе получаем альтернативу крыльев к пиву, но в более удобной форме. Берем за край косточки, макаем в соус и в рот.
Chicken Lollipops - в переводе это дословно звучит как "куриные леденцы"
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии