• Авторизация


8 САМЫХ ПРОСТЫХ КРЕМОВ ДЛЯ ТОРТОВ И ДРУГИХ ДЕСЕРТОВ 23-11-2014 12:30

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

8 самых простых кремов для тортов и других десертов

 
читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ С КОПЧЁНОЙ КУРИЦЕЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И ШАМПИНЬОНАМИ 23-11-2014 12:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Слоеный закусочный торт с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами


[600x450]

Ингредиенты:
копчёная курица – 400 г
чернослив – 100-150 г
грецкие орехи – 100 г
морковь – 2 шт.
картофель – 4 шт.
яйца – 4 шт.
сыр (твёрдый) – 300 г
шампиньоны – 250 г
1 ст. л. растительного масла для жарки шампиньонов
соль
майонез или подсоленная и сдобренная специями густая сметана

Для украшения:
половина свежего огурца
3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов
веточка петрушки
1 ягода клюквы

Приготовление:

1. Яйца отварить до готовности, охладить, очистить и натереть на мелкой тёрке. Картофель и морковь вымыть, отварить до готовности, охладить и очистить. Морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать маленькими кубиками.
2. Шампиньоны вымыть, обсушить, мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить шампиньоны (около 7 минут), в конце жарки посолить. Жареные шампиньоны охладить.
3. Чернослив вымыть, хорошо обсушить, нарезать маленькими кубиками (если чернослив слишком сухой, предварительно залить его кипятком на 5-10 минут). Сыр натереть на мелкой тёрке, копчёную курицу нарезать кубиками, грецкие орехи измельчить. Салат выкладывать на блюдо слоями:
1. Морковь, немного посолить, смазать майонезом (или сметаной)
2. Половина сыра
3. Половина натёртых яиц (2 шт.)
4. Половина картофеля, немного посолить, смазать майонезом
5. Половина грецких орехов
6. Чернослив
7. Копчёная курица, майонез
8. Обжаренные шампиньоны
9. Оставшиеся грецкие орехи
10. Оставшийся картофель, немного посолить, смазать майонезом
11. 2 яйца
12. Оставшийся сыр
Украсить торт по своему вкусу или как показано на фото: соломкой из огурца, измельченными грецкими орехами, листиками петрушки и ягодой клюквы. Убрать торт в холодильник на 4 часа, чтобы настоялся, и подать на стол. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_16311


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭТО ПРОСТО НЕОПИСУЕМО ВКУСНЫЙ ТОРТИК! ВСЕМ СОВЕТУЮ 23-11-2014 12:19

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Это просто неописуемо вкусный тортик! Всем советую


[601x480]
Ингредиенты:
пряники шоколадные - 600 грамм
сметана - 600 грамм (20-30%)
сахарная пудра - 100 грамм
бананы - 2 штуки
грецкие орехи
кокосовая стружка
шоколад

Приготовление:
Для приготовления торта из пряников с бананами необходимо пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.

Миску нужно выстелить пищевой плёнкой, чтобы края свисали. Ломтики пряника нужно окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника. Следующим слоем необходимо выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами. Последним нужно выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов.

Можно использовать другие фрукты. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой. Если пряник густо покрыт сметаной - торт получится нежный по консистенции. Выдержать при комнатной температуре несколько часов , затем убрать в холодильнике не менее чем на 3 часа., перевернуть на тарелку, снять плёнку.

При подаче пряничный торт с бананами можно украсить тертым шоколадом, какао или полить черным растопленным шоколадом. Я еще посыпала кокосовой стружкой. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_16428


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО 23-11-2014 12:11

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Быстрый торт Птичье молоко

[604x329]

Тесто:
3 яйца
125 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
125 гр сахара
8 больших ст.л. какао
Растереть яйца с сахаром, добавить муку, разрыхлитель и какао. Вымешать до однородности. Выпечь при 180-200 гр минут 20 до готовности. Остудить.

Суфле:
5 белков
300 гр сахарной пудры
10 гр желатина dr Oetker
100 гр воды
Замочить желатин в воде на 10 минут. Затем нагреть его до растворения и отставить охлаждаться.
Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать всыпать сахарную пудру. Взбивать до густоты крема. Затем, опять же не переставая взбивать, влить желатин.

Корж разрезать либо на две части, либо немного срезать верхний слой и оставить один. В разъемную форму положить корж, по желанию пропитать его сливочным ликером. Вылить сверху суфле. Если коржа два, то накрыть суфле вторым коржом. Поставить в холодильник до застывания.

Глазурь:
150 гр черного шоколада
100 сливочного масла
В сотейник кладем масло и кусочки шоколада. На маленьком огне постоянно помешивая доводим до однородности и даем остыть.

Застывший торт отделить от бортов разъемной формы и облить глазурью. Ну и осталось лишь дождаться, пока она, глазурь то есть, застынет. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/public50905414?w=wall-50905414_28320

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ТРИ ЖЕЛАНИЯ" 23-11-2014 12:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Торт "Три желания"

[600x435]

В тортике три различных начинки желеподобной консистенции: творожно-апельсиновая на желатине, сливочно-шоколадная на муке и фруктово-ягодная на крахмале.

Готовим первую начинку:
150 г творога
150 г сливок 33-35%
20 гр. желатина (у меня было апельсиновое желе в пачке)
цедра половинки апельсина
сахар по вкусу
несколько долек консервированных персиков

Разводим желатин, даем настояться, нагреваем до полного растворения, затем процеживаем и охлаждаем. Творог протираем через сито или несколько раз пропускаем через мясорубку, сливки взбиваем с сахаром (лучше использовать сахарную пудру).

Аккуратно смешиваем творог и сливки, в массу натираем цедру апельсина и размешивая вливаем желатин тонкой струйкой.

Если покажется, что масса стала уж слишком жидкой можно отцедить немного влаги в тарелочку (впоследствии её можно использовать для заливки верха тортика). Ставим в холодильник, чтобы масса чуть начала застывать.

На поднос кладем первый круглый бисквит. Из второго бисквита вырезаем бортик, отступая от края примерно на 1,5 см.

Бортик получается того же диаметра, что и первый бисквит, а нам нужно, чтобы слои шли ступеньками. Поэтому вырезаем из нашего бортика небольшой кусочек, таким образом, чтобы диаметр новой окружности равнялся диаметру оставшейся части второго бисквита (мы будем накрывать им как крышечкой слой начинки)

Соединяем два конца бортика, закалываем половинкой зубочистки, чтобы не разворачивались. Устанавливаем бортик на первый бисквит. На середину бисквита выкладываем дольки персика.

Заливаем приготовленной начинкой все свободное пространство вровень с бортами.

Прикрываем сверху вторым бисквитом. Берем третий бисквит( я взяла шоколадный, чтобы лучше сочетался с начинкой) и таким же образом вырезаем бортик. Устанавливаем на второй бисквит, скрепляем место стыка половинкой зубочистки.

Готовим вторую начинку:
80 г муки
80 г воды
100 г сливок 33-35%
50 г шоколада (без начинки)
несколько кусочков консервированых ананасов
сахар по вкусу
ванилин по вкусу

Этого крема должно получиться много, из расчета использовать не только как начинку, но и для итогового покрытия торта.

Взбиваем сливки с сахаром. Муку разводим водой, ставим на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не появились комки, доводим до заваривания. Остужаем. Аккуратно смешиваем со взбитыми сливками.

На второй бисквит выкладываем кусочки ананасов.

Сверху до края бортика заполняем приготовленым кремом (уйдет примерно половина).
Шоколад режем на крупные кусочки и утапливаем в начинке.

Накрываем оставшейся частью третьего коржа.

Берем четвертый бисквит, вырезаем из него бортик по предыдущей схеме. Устанавливаем на третий корж.

Готовим третью начинку:
100 г замороженных слив
50 г замороженной голубики
2 ч.л крахмала (с горкой)
сахар по вкусу

Сливы и голубику, смешав с сахаром, ставим в микроволновку, чтобы растаяли и дали сок. Долее, добавляем крахмал, размешиваем и ставим в микроволновку еще раз, чтобы начинка загустела.

Выкладываем начинку на третий корж и накрываем сверху четвертым.

Готовый торт покрываем оставшимся сливочным заварным кремом.

Когда мы вырезали бортики, у нас оставались лишние кусочки бисквитов. Подсушиваем их в духовке или в микроволновке и толчем в крошку.

Крошкой посыпаем бока торта, обмазанного кремом. На бока торта приклеиваем кусочки фруктов — они хорошо держатся на ступеньках.

Если осталась жидкость от первого крема, то за это время она в холодильнике превратилась в слой желе — можно аккуратно вынуть его из тарелки и покрыть верх торта — он будет глянцевым и блестящим.

К сожалению, когда я писала жидким шоколадом слова на торте, у меня порвался корнетик и образовалась большая шоколадная клякса на поверхности. Поэтому пришлось поверх глянцевой заливки сделать еще и шоколадную)

Место стыка глазури и бисквита закрываем кремовой лентой (или сливочным кремом, если он остался, или взбить еще 50 г сливок). По низу торта так же делаем каемку, которая придаст изделию законченный вид. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40099

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ СПИЦАМИ 23-11-2014 11:36

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Жакет спицами

Жакет спицами своими руками:

1.
[302x612]

2.
[458x608]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕРЕВО ИЗ БИСЕРА 23-11-2014 00:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Дерево из бисера

Красивое осеннее дерево из бисера своими руками. Очень милая идея для тех кто увлекается бисером. Такое дерево можно где угодно поставить - будет смотреться великолепно! Так же можно подарить его друзьям и родным:

1.
[422x624]

2.
[624x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С ЯЙЦОМ И ВЕТЧИНОЙ 23-11-2014 00:25

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Салат с яйцом и ветчиной

[591x301]

Для приготовления нам нужно:

- Ветчина подкопченная - 400-500 г
- Яйца - 4 шт;
- Сладкий перец - 1 шт;
- Огурец - 1 шт;
- Консервированная кукуруза - 1 баночка;
- Укропа;
- Майонез;
- Соль.

Приступаем к приготовлению:

Сначала нужно подготовить ингредиенты - варим яйца вкрутую, промываем перец болгарский, укроп и огурец, сливаем воду из кукурузы. Берем большую тарелку - нарезаем в нее яйца, добавляем кукурузу и перемешиваем, нарезаем ветчину на тонкие кусочки и добавляем туда же. Нарезаем полосочками перец, очищаем огурец, разрезаем пополам вдоль и нарезаем на тонкие кусочки. Добавляем в миску все.
Нарезаем свежий укроп, добавляем в салат, хорошенько перемешиваем, солим по вкусу, добавляем майонез и перемешиваем снова.

[700x243]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЗА 10 МИНУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХРАПА НАДОЛГО 23-11-2014 00:06

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Как за 10 минут избавиться от храпа надолго

[444x300]Знаете ли вы, что причиной храпа, как правило, является отёк корня языка, что в свою очередь позволяет почти однозначно говорить о том, что возникли сложности в работе печени, но только восстановив хорошую работу печени можно избавиться от храпа навсегда.

Печенью мы займемся потом, а сейчас оперативно избавимся от храпа.

Банальным разминанием корня языка, его еще называют логопедическим массажем, можно на время избавиться от храпа (не забудьте использовать стерильные перчатки или хорошенько помойте руки).

Что нужно делать:

- Откройте рот
- Слегка высуньте язык
- Сделайте примерно то, что делал доктор на осмотре деревянной палочкой, только своим указательными пальцем - засуньте палец в рот, достаньте корень языка (это то, с чего начинается язык - глубоко во рту)
- Круговыми массирующими движениями придавливайте его вниз (в сторону подбородка)
- Так же можно подбираться к нему с боков и аккуратно давить в противоположную сторону.

Принцип простой - при отеке корня языка, когда вы массируете, будет немного больно (регулируйте силу надавливания до комфортного уровня - легкой боли). Нужно просто продолжать массаж до того момента пока боль не пройдёт. Как проходит - усиливайте давление до появления снова лёгкой боли. Повторять, пока не будет никакой боли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ГХИ. 23-11-2014 00:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как приготовить гхи.

[500x500]Гхи, столь широко описываемое аюрведой, как препарат, компенсирующий все три конституции - вата, питта, капха, на самом деле является кипяченым молоком с топленым маслом. При этом индийцы добавляют в него те специи, которые нужны для повышения специфического действия данного препарата для конкретного больного. Впрочем, наши бабушки досыпали в этот препарат еще чайную ложку соды - в плане дезинтоксикации и расщелачивания. В общем виде "российское гхи" - это топленое молоко с добавлением топленого масла. Как известно, в индии жарко, печек нет, поэтому нет и топленого молока, поскольку на костре молоко можно только кипятить. Дело в том, что соответствующий "препарат" действительно обладает уникальными свойствами: нормализует обменные процессы, имеет яркое желчегонное действие. Но, самое главное: лучшего успокоительного не придумать. При наших стрессах и неврозах это особенно актуально.
Если помните, мы уже обсуждали с вами, что принимать с утра, а что - на ночь. Поэтому, если вы хотели поправить ваше здоровье, улучшить самочувствие, избавиться от неврозов и стрессов, снять проблему бессонницы - стакан топленого молока с ложкой топленого масла на ночь - и все это гарантировано.
Чисто практически, как приготовить топленое масло из сливочного, знает каждая хозяйка. Свежее сливочное масло трудно усваивается, топленое же усваивается полностью. Температура молока определяется тем, что вначале "масло должно разойтись", а потом температура определяется тем, насколько возможно его выпить. Вообще-то, горячее - избыточно раздражает, холодное - не усваивается вообще. Поэтому, в итоге, температура конечного препарата определяется как "приятное тепло".
Гхи - о котором идет речь, представляет собой в аюрведической науке чистую слизь, поэтому весь "патогенез слизи" и нормализует. Суставы, как известно, содержат смазывающее вещество, или "слизь" в терминах аюрведы, поэтому, данный препарат нормализует все "суставные патогенезы": артриты, артрозы, проблемы позвоночника и т.д. Нормализует работу эндокринной системы, проблемы почек, мочевого пузыря, "женские проблемы", печень, желчный пузырь.
Обращаем ваше внимание на то, что данный препарат обладает уникальной схемой воздействия по линии нормализации - благоприятен для всех состояний и всех конституций. В то время как мед активизирует (сухой огонь) - огонь взаимосвязан с сердечно-сосудистой системой и системой крови, поэтому, при различных видах гипотоничности (сердечно-сосудистой и других систем) показан, но если мы имеем дело с гипер направленностью, следует назначать его осторожно; гречка же облегчает (вызывает ветер) - может провоцировать психическую нестабильность.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Аюрведа":

Часть 1 - Аюрведическая очистка гречкой
Часть 2 - Продукты в аюрведе
...
Часть 17 - "Лечебная" аюрведа
Часть 18 - Аюрведические свойства мёда.
Часть 19 - Как приготовить гхи.
Часть 20 - Влияние цвета продуктов на организм.
Часть 21 - Продукты "русской аюрведы"
...
Часть 26 - Теория первых блюд в аюрведе.
Часть 27 - Аюрведа и не только
Часть 28 - АЮРВЕДА. ПОЛЕЗНЫЕ ЧАИ ДЛЯ ЗИМЫ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ 23-11-2014 00:02

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Медовые рецепты для здоровья и красоты

 
Мед – натуральный продукт, схожий по составу с плазмой крови. Поэтому усваивается организмом на 100%, увеличивая количество гемоглобина и оздоравливая весь организм. Помимо фруктозы, глюкозы и минеральных солей в его состав входит более 70 ингредиентов: ряд органических кислот, ферменты и белки. Он богат аминокислотами, микроэлементами, эфирными маслами, гормонами, ферментами, антибиотиками, противогрибковыми и другими полезными веществами. Пифагор, Геродот и Аристотель считали, что регулярное употребление мёда способствует значительному продлению жизни и улучшению её качества.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 ТРАВ ОТ БЕССОННИЦЫ 22-11-2014 23:49

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

9 трав от бессонницы

[367x300]Для бессонницы есть масса причин. Стресс, строгая диета, однообразное питание, гормональный дисбаланс, физические нагрузки непосредственно перед сном – все это может помешать безмятежному ночному отдыху.

Некоторые травы обладают седативными свойствами и способны нормализовать ваш сон. В частности, это ромашка аптечная, зверобой, валериана и некоторые другие, менее известные растительные средства. Ромашковый чай Ромашковый чай – натуральное и, что важно, безвредное снотворное. Этот напиток хорошо успокаивает, что подтверждают не только травники, но и научные исследования. Можете почитать статью в журнале «Медицина сна» за 2000 год, посвященную седативным свойствам немецкой ромашки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ 10% СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ!!! 22-11-2014 23:45

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Лечение 10% солевым раствором!!!

Автор: Горбачева Анна Даниловна
 
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
 
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
 
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
 
Вот теперь я и собираю всё это...
"Лечение солью". От белой смерти к белому спасению
 
Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой говорят: «белая смерть», «белый враг человечества номер 1» и так далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах людей.
 
Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.
 
На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВРЕДОНОСНОСТЬ ПИЩЕВЫХ Е-ДОБАВОК 22-11-2014 23:42

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Вредоносность пищевых Е-добавок

[250x185]На сегодняшний день современный рынок питания характеризуется весьма широким диапазоном выбора, как в ассортименте, так и в ценовых категориях. Такое развитие детерминировано, прежде всего, ростом спроса потребителя. Но оправдывает ли предложение спрос, и действительно ли свобода выбора так абсолютна, как это видится?

Выбор того или иного рода продуктов питания обусловлен на сегодняшний день несколькими факторами:

образ жизни потребителя;
его платёжеспособность;
состояние здоровья и связанные с этим ограничения в пище.
МирСоветов хотел бы акцентировать внимание на последнем пункте. Проблемы, связанные со здоровьем человека, в наши дни не всегда характеризуются генетической наследственностью или предрасположенностью к тому или иному виду заболевания, а также влиянием на организм факторов окружающей среды. В последнее время всё большее воздействие на состояние организма и его работоспособность оказывают продукты питания, входящие в ежедневный рацион потребления, а если быть точнее – их состав, который в свою очередь, изобилует перечнем всевозможных так называемых пищевых добавок, самыми распространенными среди которых являются ингредиенты с индексом Е.

Так ли безопасно потребление таких продуктов? Е-стандарты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬ В СЫРНОМ СОУСЕ 22-11-2014 23:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Печень в сырном соусе


[604x332]

Ингредиенты:
- Печень индюшачья – 500г
- Сыр твердый – 100г
- Масло сливочное – 75г
- Масло растительное – 2 ст. ложки
- Сливки 30% - 150г
- Молоко – 100-150мл
- Мука – 2 ст. ложки
- Соль
- Перец черный молотый
- Вино сухое белое – 50мл
- Зелень петрушки и укропа – по 2 веточки

Приготовление:

1.Печень помыть, обсушить салфетками, разобрать на кусочки. Я не резала ее на более мелкие кусочки,но при желании можно порезать.
2.На сковороде разогреть растительное масло и на нем обжарить печень до румяности. Посолить и поперчить. Полить печень вином и продолжать жарить до полного испарения вина. Выложить печень на тарелку.
3.На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить на нем муку.
4.Развести сливки молоком и добавить в сковороду. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Посолить и поперчить.
5.Добавить тертый сыр и помешать до растворения сыра.
6.Вкинуть печень и прогреть с сыром 1 минуту. Посыпать зеленью.
7.Отварить лапшу или спагетти. Полить их соусом, рядом положить кусочки печени.
Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37524


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕСЦВЕТНАЯ ХНА - ДЛЯ ЧЕГО И КАК ПРИМЕНЯТЬ 22-11-2014 22:14

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Бесцветная хна - для чего и как применять

Бесцветная хна обладает косметическими и лечебными свойствами: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу.
[604x391]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРИ ЗИМНИХ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ 22-11-2014 21:53

Это цитата сообщения Dekorrum Оригинальное сообщение

Три зимних дизайна ногтей

Предлагаю вам три варианта дизайна ногтей для зимнего сезона. Думаю, каждая выберет что-то на свой вкус!

 







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ТАПОЧКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ 19-11-2014 11:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: тапочки для гостей

[451x480]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: ДЛИННЫЙ ЖИЛЕТ (СПИЦЫ) 19-11-2014 11:12

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: длинный жилет (спицы)

[515x699]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ЛЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ ТРАВАМИ? 19-11-2014 11:10

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Что необходимо знать о лечении детей травами?

[496x279]1. Для детей до 3-х лет при приготовлении сборов нужно использовать не более трёх компонентов.

2. Следует заранее ознакомиться с противопоказанными детям травами. К ним относятся ядовитые и сильнодействующие: эфедра, белена, мордовник, дурман, чистотел, чилибуха, барбарис. С большой осторожностью нужно давать ребёнку травы, которые способны вызвать аллергические реакции, к примеру, душица, мята или земляника.

3. Обратите внимание на срок годности сбора. Цветы, стебли, листья и плоды хранятся не более 2 лет, а корни, кора и корневища — не более 3 лет.

4. Хранить сборы нужно в тканевых мешочках или бумажной упаковки, в тёмном сухом месте при комнатной температуре и подальше от бытовой техники и сильно пахнущих продуктов.
Правила фитотерапии для детей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии