• Авторизация


Без заголовка 13-08-2013 12:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Фарфоровые чудеса

Уникальная композиция городской жизни . И все это – фарфоровая миниатюра, расписанная подглазурной эмалью в тончайшей живописной технике. Рассматривать эти фарфоровые чудеса , выполненные художником Андреем Черкасовым, можно бесконечно
[700x489]
[700x464]
[700x484]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 01:53

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Азиатские лютики. Ранункулюсы — розы весны

Азиатские лютики. Ранункулюсы — розы весны

Удивительные цветы, напоминающие маленькие розочки или полураспустившиеся пионы, восхищают многих цветоводов-любителей и все же остаются довольно редкими в наших садах.

[показать]

Это — очаровательные лютики — азиатские или садовые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-08-2013 01:45

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Ах, ступеней было много, длинной была дорога

Шкапская, Мария Михайловна (урожд. Андре́евская; 1891—1952) — русская поэтесса и журналистка.

Поэзия Серебряного века.

[594x700]

 

Склоняюсь к книге. Вечер низок.

Чуть пахнет старое клише.

И странно делается близок

Моей раздвоенной душе

И тот, кто счел свой каждый терний,

Поверив, что Господь воздаст,

И тот, кто в тихий час вечерний

Читал Экклезиаст.

 

«Ах, ступеней было много, длинной была дорога. Шла, ступеней не считая, падая и вставая, шла бы без стона и вдоха, но так устала, но такая была голгофа, что силы не стало. Упала. Распялась крестом у порога моего сурового Бога. И спросила так больно «Господи, разве еще не довольно» И ответил печальный «Этой дороге дальней нет ни конца, ни краю. Я твои силы знаю. Я твои силы мерил. Я в твои силы поверил». Сжег мне сердце очами. И был поцелуй палящий. И лежала в бессилии. И у лежащей за плечами зареяли крылья».

 

http://www.arion.ru/mcontent.php?year=1999&number=23&idx=277

http://az.lib.ru/s/shkapskaja_m/text_0010.shtml

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 01:43

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Я не хотела мешать...

Анна Ахматова

[311x450]

Помолись о нищей, о потерянной,

О моей живой душе,

Ты в своих путях всегда уверенный,

Свет узревший в шалаше.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 01:41

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Гиперреализм маслом в картинах Кристиан Влегелс (Christiane Vleugels)

[700x161]

[показать]

Кристиан Влегелс (Christiane Vleugels) рисовала с раннего детства, не ограничивая себя какими-то жанрами или техниками. Сейчас, она предпочитает рисовать гиперреалистичные картины маслом. Причем, в основном, маслом.

5145824_93494821_large_aramat_2 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 01:38

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Уильям Пауэлл Фрит 1819-1909 | художника викторианской эпохи

Фрит был английский художник, специализирующийся на жанре предметов и панорамных работ повествования жизни в викторианскую эпоху.
Он был избран в Королевскую Академию в 1852 году.
Он был описан как «величайшего британского художника социальных сцене с Хогарта».

4360286_92723157_0_7e4df_2a4741c2_Mkopirovanie (198x129, 47Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 01:37

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Говорят мудрецы



[600x283]

Первый мудрец говорил, что у людей все плохо,
потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо.
Это был Моисей.

Второй мудрец говорил, что у людей все плохо,
потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо.
Это был Христос.

Третий мудрец говорил, что у людей все плохо,
потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо.
Это был К.Маркс.

Четвертый мудрец говорил, что у людей все плохо,
потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо.
Это был Фрейд.

А пятый мудрец сказал, что у людей не все уж так плохо,
потому что все относительно.
Это был Эйнштейн.

[500x375]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 01:34

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Виртуал



[604x435]

Виртуал, говорите? Ну-ну...
А озноб по спине - виртуален?
А улыбка во всю ширину
От стиха, что тебе вдруг подарен?
А волнение - где ты, да как,
Если вдруг ты пропал и в затишье?
А большой восклицательный знак
под стихами, которые пишешь?
Виртуал, говоришь, ерунда?
Не лукавь ты с собою, дружочек.
Виртуальная наша среда -
часть реальных вполне заморочек...


(инет)

[500x333]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 22:59

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Нина Матвиенко и Анастасия Петрик – "Скрипаль осiннiй" ("Сiла птаха")



 


Сіла птаха білокрила на тополю,
Сіло сонце понад вечір за поля.
Покохала, покохала я до болю
Молодого, молодого скрипаля.

Покохала, зачарована струною,
Заблукала та мелодія в гаю.
В гай зелений журавлиною весною
Я понесла своє серце скрипалю.

Шла до нього, наче місячна царівна,
Шла до нього, як до березня весна.
І не знала, що ця музика чарівна
Не для мене, а для іньшої луна.

Сіла птаха білокрила на тополю,
Сіло сонце понад вечір за поля.
Покохала, покохала я до болю
Молодого, молодого скрипаля

Села птица белокрылая на тополь,
Село солнце под вечер за поля.
Полюбила, полюбила я до боли
Молодого, молодого скрипача.

Полюбила, очарована струной,
Заблудилась та мелодия в роще.
В лес зеленый клюквой весной
Я понесла сердце скрипачу.

Шла к нему, как лунная царевна,
Шла к нему, как к марту весна.
И не знала, что эта музыка волшебная
Не для меня, а для девушки другой.

Села птица белокрылая на тополь,
Село солнце под вечер за поля.
Полюбила, полюбила я до боли
Молодого, молодого скрипача

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 13:08

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Женщина обидчивого возраста

[420x420]

Женщина обидчивого возраста,
Одолев большую часть пути,
С болью сознает, что могут попросту
Плюнуть, развернуться и уйти

Догонять, увы, уж нету времени,
Умолять вернуться — в чем же прок?
И растет обида горьким семенем,
И стучится возрастом в висок

Вон еще морщинка намечается,
В волосах все больше седины,
Все длиннее осенью случаются
У души критические дни

Боль в душе — и толку нет от опыта,
Хоть о жизни знает не из книг,
С горькою улыбкой, но без ропота
Видит сеть обманов и интриг

А мужчины все еще охотники,
Только ей уж незачем бежать,
Глядя на лысеющие подвиги
И искусство юных ублажать

Море одиночества и гордости,
Накрывает валом с головой
Женщину обидчивого возраста,
Но у каждой этот возраст — свой…

copyright 111012706364

Автор  Светлана Борисова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 13:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Китайский живописец Stephen Pan. Закулисная жизнь балерин.

Stephen Pan родился в семье художников, известных в Китае.В возрасте пяти лет, его дед, Бо Инь Пань дал ему первый урок рисования и живописи. Pan начал преподавать в Шанхае, в возрасте 20 лет.Чтобы продолжить свою карьеру художника, его дядя поддержал его иммиграцию в Соединенные Штаты.Stephen Pan была предложена должность преподавателя в академии-колледжа искусств в Сан-Франциско в 1997 году.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 12:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Kиновоплощения царицы Клеопатры



12 августа в возрасте 38 лет царица Египта Клеопатра, покончила жизнь самоубийством. Ее называют царицей-куртизанкой, одной из ста великих любовниц мира, чаровницей, обладающей редчайшим талантом подчинять себе мужчин. За одну ночь со страстной красавицей любой готов был отдать жизнь. У многих это получалось…



[показать]

Бюст Клеопатры из Берлинского алжирского собрания

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 12:38

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. «Арно Бабаджанян»


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 12:28

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Притча Ангел



[308x308]

Тихой ночью, когда фонари дарят тусклые взгляды прохожим,

Опустился мой Ангел с небес...

И заметил шрамы на коже...
- Обожглась? - Нет... Скорее ошпарилась...

Окатила, крутым кипятком, свое сердце......

- Больно? - Нет... Не придумали слова - описать эту страшную пытку, где оставили вены наголо. И безжалостно тянут... как нитку...

- Страшно? - Нет... Разве можно бояться, Когда дальше одна пустота...?

Виновато взглянул мой Ангел в зарубцованные глаза:
- Как же я не сумел уберечь Твои дни от терзанья такого? Что ты хочешь - скажи! Не молчи!

- Повтори все, пожалуйста, снова...

[400x391]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2013 00:29

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Если Ваша копия Windows 7 не является подлинной.

Если у Вас стоит нелицензионная Windows 7 , то в один прекрасный момент может начать вылезать сообщение: “Ваша копия Windows не прошла проверку на подлинность”. Если оставить все как есть, то рабочий стол станет чёрным, а внизу будет стоять сообщение: “Ваша копия Windows не является подлинной”.
[540x338]

Справиться с этой проблемой Вам поможет эта пошаговая инструкция…

Вот что нужно делать:


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 15:13

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

МОЯ ЛЮБОВЬ. АСАДОВ ЭДУАРД

[487x]
[95x]

Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда:
Днем и ночью, зимой и летом!

Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твое имя -
И уже мы с тобою вдвоем.

Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю я,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Все равно тебя люблю!

Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 15:02

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

Я верю в красивые души...

[600x600]


Я верю в красивые души и в искренность глаз…
И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать…

Меня предавали и часто бросали в беде…
Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы
Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы…

Я верю, что каждый несёт с появленьем урок,
Чтоб сделать сильнее, когда в сложный час не помог…
А кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать,
Поставить на ноги, и верить, а не осуждать…

Я верю, что там вдалеке безразличия нет,
Что в доброй душе улыбается радуги свет…
У этой души и слова, как бесценный родник…
Они разольются, и жизнь поменяют за миг…

И кто-то промолвит: «Я верю, что есть доброта»
И будет другим помогать от души, просто так…
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок
С себя отряхнув, и теперь будет всё хорошо!

Я верю, душа не черствеет с годами, отнюдь…
Доверие там, где любовь… Это главная суть…
И если ты веришь, что счастье бывает в судьбе,
Вселенная, веря в тебя, всё подарит тебе…автор?
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДРАВСТВУЙТЕ! - Ковалева Елена 06-08-2013 13:26


[540x560]

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Здравствуйте желаю Вам здоровья!
В слове этом мудрость, доброта,
Что всегда соседствуют с любовью,
И души славянской красота!

Почему у нас в ходу «привет»?
Полагаю, сколько не ищите,
Всё равно, не сыщите ответ.
На «Привет» - «Пока» и «Извините».

Вовсе не в «Привете» дело, нет!
Просто в радость человека встретить,
«Сколько зим!» - воскликнуть - «сколько лет!»
И улыбкой на «Привет!» ответить.

Если с вами повстречаюсь вновь я,
Знайте, что «Привет» мой ерунда.
Я хочу вам пожелать здоровья -
Здравствуйте! Сейчас и навсегда!

Ковалева Елена



geniavegas
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МАТЬ ПО ТУ СТОРОНУ ЗАБОРА 06-08-2013 12:01


[показать]
[показать]
Спеша на грязные делишки,
По улицам крадясь, как вор,
Мать перебросила сынишку
Через детдомовский забор.
Он полежал в траве немножко
И от удара отошел.
Еще не мог он стать на ножки,
Но ползал очень хорошо.
Не покоряясь неудаче,
На четвереньки встав с трудом,
Он с не по-детски горьким плачем
Пополз искать свой новый дом.
Дождь моросил, и серый город
Как будто тоже тосковал,
Ведь мальчик ту, что за забором,
Когда-то мамой называл.
Еще вчера он прижимался
К ее рукам, к ее груди:
Еще вчера он улыбался,
Не зная, что там впереди.
Он, засыпая, строил планы:
В машинки утром поиграть.
Он не хотел вставать так рано,
Когда его будила мать.
Он звал ее, но понял скоро,
Что не добьется ничего.
Мать по ту сторону забора
Уже не слышала его.
И, продолжая громко плакать,
Ища уюта и тепла,
Заполз он в будку, где собака
Кормить щенков своих легла.
Собака в ужасе вскочила,
Готовая в борьбу вступить,
Не понимая, что случилось,
И как ей дальше поступить.
Взгляд, словно выстрел, но…осечка!
И жалость вытеснила злость.
Как будто горе человечка
В собачьем сердце отдалось.
Она не тронула мальчонку,
Почувствовав, что нет в нем зла.
И лаем дружелюбно звонким
Людей как будто бы звала.
Малыш покинул вскоре будку,
Доверившись чужим рукам.
Собака оказалась чуткой
Не только к собственным щенкам.
И будут темой разговоров
Всех лет, а может быть, веков
Мать по ту сторону забора
И мама шестерых щенков.

Натали Ростова
[показать]
geniavegas
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2013 00:43

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Притча о любви



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии