• Авторизация


Без заголовка 14-08-2013 16:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ночная Москва!

[показать]

Ночная Москва!

Предлагаю серию фотографий ночной Москвы, любезно предоставленную ее автором Сергеем А. Надеюсь все мы с удовольствием посмотрим эту подборку, а сами москвичи, хорошо, знающую столицу  сделают полезные дополнения.

Дом на Котельнической набережной

[показать]

Площадь Европы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 16:33

Это цитата сообщения nikki19-79 Оригинальное сообщение

Красная роза.



[500x500]
Эквиритм-перевод с украинского
песни «Червона Троянда»


музыка Анатолія Горчинського
слова Леоніда Татаренка

Вот красная роза, дарю я её,
Мы вряд ли увидимся снова.
Могла бы и сердце отдать я своё,
Но сердце уже у другого.

Припев:

Красную розу возьми в свой путь дальний
И долго-предолго рядом храни,
То черная роза эмблема печали,
А красная роза эмблема любви.


Я красную розу для тебя берегла,
Мой самый любимый-желанный.
Судьба нас с тобою сейчас развела,-
А в розе - сад воспоминаний.

Припев:

Красную розу возьми в свой путь дальний
И долго-предолго рядом храни,
То черная роза эмблема печали,
А красная роза эмблема любви.


Красную розу возьми в свой путь дальний
И долго-предолго рядом храни,
То черная роза эмблема печали,
А красная роза эмблема любви,
Любви.


______

Червону троянду дарую тобі.
Не знаю чи стрінемось знову.
Могла б я віддати і серце своє
Та серце належить другому.


Червону троянду сьогодні віддам я –
Це найдорожчий дарунок тобі.
Червона троянда – це квітка кохання,
Це спомин про зустріч, що в серці моїм.

Червону троянду тобі берегла,
Єдиний, мій любий, жаданий.
Та доля чомусь нас обох не звела.
Навіщо ж мені ця троянда?

Червону троянду сьогодні віддам я –
Це найдорожчий дарунок тобі.
Червона троянда – це квітка кохання,
Це спомин про зустріч, що в серці моїм.

Червону троянду сьогодні віддам я –
Це найдорожчий дарунок тобі.
Червона троянда – це квітка кохання,
Це спомин про зустріч, що в серці моїм,
Моїм

© Copyright: Евгений Ратков, 2012



geniavegas


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2013 15:53

Это цитата сообщения Нина_Гуревич Оригинальное сообщение

Делаем флеш часики.календари. флеш плееры






Сделать все это можно на сайте http://agitki.ru/photo/ehmocii/149

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 12:20

Это цитата сообщения Лилия4 Оригинальное сообщение

Жанна Фриске. А на море белый песок

[530x]





geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 12:13

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

КОГДА Я ПРОСТО НА ТЕБЯ СМОТРЮ...

[550x]
[показать]
Когда я просто на тебя смотрю,
то за тебя судьбу благодарю.
Когда твоя рука в моей руке,
то все плохое где-то вдалеке.
Когда щекой к твоей я прислонюсь,
то ничего на свете не боюсь.
Когда я глажу волосы твои,
то сердце замирает от любви.
Когда гляжу в счастливые глаза,
то на моих от нежности слеза.
Как то, что чувствую, пересказать?
Ты мне жена, сестра, подруга, мать.
Не существует безупречных слов,
что могут передать мою любовь.
И оттого, что рядом ты со мной,
я – добрый, я – хороший, я – живой.
Стих этот старомоден, неказист
И слишком прост, но искренен и чист.
С улыбкой светлой на тебя смотрю,
и жизнь, что вместе мы, благодарю.


Эльдар Рязанов


[показать]
geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 12:09

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

ЭТО ОН НАУЧИЛ...

[показать]
Он меня научил кофе пить с молоком,
А ещё доверять всей душой целиком…
Не стесняться мечтать, не бояться любить…
Он меня научил не пытаться, а жить…

Я в глазах у него вижу неба лучи
И не знаю, чему я могу научить?!
Может, чувствовать то, что когда-то не мог?
И подсказки читать, что советовал Бог…

Я не знаю, как жить без него я могла.
Мы у птицы-любви два надёжных крыла…
Ведь с одним – не взлететь… Здесь взаимность нужна.
Он ворвался в судьбу из январского сна…

Он меня научил верить в завтрашний день.
Он за руку водил в сад, где пахнет сирень…
Я ответила «Да» вместо вечного «Нет»
И, обнявшись вдвоём, мы встречали рассвет…

Он меня поднимал высоко до луны…
Наши чувства, как сон, нереально нежны…
Я люблю от земли до небесных светил…
Раньше так не могла… Это он научил…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 11:49

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! И НИКАКОЙ ВОЗНИ!!!

Стерилизация банок за три минуты!!!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 11:44

Это цитата сообщения nikki19-79 Оригинальное сообщение

Праздники Спаса. Поздравления.


[500x300]

В августе существует три праздника в честь Спасителя, три Спаса: первый Спас - 14 августа по народному выражению - "на воде"; второй - 19 августа, "на горе"; третий - 29 августа, "на полотне".
Первый Спас еще называют Медовым Спасом. Этот день - праздник пчеловодов, когда пчеловоды-пасечники заламывают в ульях первые медовые соты, "На первый Спас и нищий медку покушает", говорят в народе.
Медовый (первый) спас празднуется 14 августа (или 1 августа по старому стилю) в первый день Успенского поста.
Медовым этот спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору меда, т.к. соты полны свежим янтарным медом. В этот день в церкви освящали мед нового сбора и только начиная с Медового спаса разрешалось употреблять мед в пищу. А так как на Руси мед был единственной сладостью, то медовый спас поистине был радостью! Мед добавляли не только в пряники, блины и пироги, но и делали на его основе алкогольные и безалкогольные напитки.
В этот день по традиции на Руси освящали воду и естественные водоемы, новые колодцы, а старые чистили. Поэтому медовый спас также называю "мокрым".
После «мокрого Спаса» или Макавея уже не купались: лето клонится к закату, вода «цветёт», птицы замолкают, пчела не носит сборы, грачи собираются в стаи и готовятся к отлёту.
По погоде на 14 августа судят о том, каков будет третий Спас.
Со Спаса начинаются проводы лета. Говорят: «У Спаса всего в запасе: и дождь, и вёдро, и серопогодье».
Второй Спас в день Преображения Господня - Спас "на горе". Раньше до второго Спаса фрукты есть было не положено. 19 августа их несли в церковь для освящения, после чего все фрукты разрешалось употреблять в пищу. Поэтому в народе второй Спас называется "Яблочным Спасом". По освящении часть принесенного выдается притчу, а остальное относится в дом, где освященными яблоками разговляются.
Третий Спас, то есть праздник Спасителя, - 29 августа - Спас "на полотне", назначенный в память перенесения нерукотворного образа Господня в Константинополь.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 10:23

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

" В шикарном отеле " - Группа НЭНСИ . Стихи и видиоклип.

[600x450]
"В шикарном Отеле" - Нэнси

Самолетом до Нью-Йорка я отбыл навсегда
Лишь на память твое фото я прихватил тогда
Даже строчку на прощанье тебе не написал
Все окончилось печально, тебя я потерял

Время-времечко летело и пронеслись года
Восемь лет я за границей здесь прожил без тебя
Сколько лет искал я счастье, да так не смог найти
Только делать деньги, шмотки, девки, тачки, кабаки

В шикарном отеле ночной ресторан
Вино, сигареты и пьяный дурман
Казалось не встречу тебя никогда
Лишь пару минут подарила судьба

Как обычно по привычке я одинокий гость
Ой, гуляю в ресторане и заливаю грусть
Вдруг за столиком напротив я голос твой узнал
И забилось сердце быстро, но я опоздал

Не спеша, ты с кавалером, быстро встала и ушла
Мне надежду дарит вечер, боже, как болит душа
И теперь молю я снова просто встретиться опять
А вернуть тебя ль сумею, только богу это знать

В шикарном отеле ночной ресторан
Вино, сигареты и пьяный дурман
Казалось не встречу тебя никогда
Лишь пару минут подарила судьба.


[600x454]



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 02:12

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Walter Wyles и его женщины

Небольшая коллекция работ английского художника-иллюстратора Walter Wyles к вашему вниманию. Приятного вечера желаю вам я, Walter Wyles и его женщины - расслабляйтесь и получайте удовольствие!

[700x474]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 02:03

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

5 историй с моралью

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
4360286_0_a5037_be24efe7_S_gif (110x51, 7Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2013 01:42

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Уильям Дайс | шотландского художника-реалиста

Уильям Дайс [1806-1864] шотландский художник и пионер государственное художественное образование в Великобритании. Дайс учился в Королевской шотландской академии, Эдинбурга и Королевской академии школы, Лондоне . Один из первых британских студентов ранней итальянской живописи эпохи Возрождения , он посетил Италию в 1825 и 1827-1828, собравшиеся в Риме группа молодых немецких художников , Назарян. Он регулярно выставлялись в Королевской Академии , будучи избранным соратник Королевской Академии в 1844 году и академиком в 1848 году.

4360286_0_a5038_27b1348a_M_gif (190x29, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 21:08

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Притча - Хрупкие подарки

[259x194]

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 14:21

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Поет Виктор Королев. Музыкальные ролики. Выпуск 3.


[600x50]

Ах , какие ты говорила слова ... - Виктор Королев


Драгоценная - Виктор Королев


За твою красивую улыбку - Виктор Королев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 14:18

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ВОЗЬМИ С СОБОЮ МОЮ ПЕЧАЛЬ..ТОСКУ ДОЖДЕЙ...

[600x581]



Вот уж и август на пороге,
Прощаясь, машет мне рукой...
Какой надменный был и строгий,
С дождей тоскливой чередой.

Не дал мне ни тепла , ни света,
Ни, даже, капельку любви!
Дожди...дожди... За что мне это?
Я не могу найти ответа!
Лишь облака, как корабли,

Плывут, качаясь, прямо в осень,
В весёлый разноцветный дым,
Где медь осин и зелень сосен
Смешались с алостью рябин.

Где дышат золотом рассветы
И льётся пурпуром закат...
И, может быть, там бродит где-то
Любовь, как странница по свету.
Что ж, август, ты любви не рад?

Прощай! Иди! Возьми с собою
Мою печаль, тоску дождей!
Я осень жду! И я не скрою,
Что нет для сердца мне милей

Поры осенней этой ранней,
Где грустным клином журавли
Готовятся к дороге дальней,
И, подарив мне крик прощальный,
Вдруг затеряются в дали...

ИЗ ИНЕТА


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 14:12

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Спасибо друзья,что вы есть!!!



Друзья! Спасибо, что вы есть!
Что вы со мною рядом!
Вам чужды, знаю, зависть, лесть,
Слова, что больно ранят.

Готовы выслушать всегда,
Совет дать, наставленье.
А если вдруг придет беда –
Поддержку, утешенье.

Улыбки ваши, как цветы,
Мне радость, лёгкость дарят.
Вы жизнелюбия полны.
Как хорошо мне с вами!

Спасибо вам за доброту,
Отзывчивость, участье.
Мои друзья! Я вас люблю!
Желаю всем вам счастья!



[640x480]

[413x48]
E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 14:08

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Привет) Всем доброго утра!

Счастье - когда просыпаешься с улыбкой на лице )


[700x525]

" Человеческое счастье зависит не столько от больших удач, которые случаются крайне редко , сколько от маленьких побед, которые мы одерживаем каждый день".

Б. Франклин

 

Счастье – это просто…:

 

Когда умеешь остановиться и перевести дух.

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 13:29

Это цитата сообщения tatyna2759 Оригинальное сообщение

Музыка для души

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 12:45

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

"Я Вас любил..."-Романсы на стихи А.С. Пушкина

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Романс в России - это сама русская душа, которая вдруг превратилась в чарующие звуки. Но главное действующее лицо - это, конечно же, Любовь - страстная, томная, таинственная...
Ансамбль скрипачей Государственного академического Большого театра СССР, художественный руководитель Ю.Реентович.
Оркестр русских народных инструментов Всесоюзного радио и Центрального телевидения, дирижер В.Федосеев.

[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Романсы"":

Часть 1 - Поёт Алла Боянова-"Две розы"
Часть 2 - Алла Баянова-"Однозвучно звенит колокольчик"
...
Часть 45 - Жанна Бичевская-Гори,Гори Моя Звезда
Часть 46 - Александр Подболотов:"Занесло тебя снегом,Россия
Часть 47 - "Я Вас любил..."-Романсы на стихи А.С. Пушкина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2013 12:41

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь - СОХРАНИ ПАМЯТКУ!

[показать]

Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. В этом выпуске Наука и Техника расскажет как более удобно использовать: Windows, Chrome, Firefox, Gmail, Mac, MS Excel, MS Word.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии