• Авторизация


Без заголовка 09-09-2013 15:24

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Коллекции музеев мира → Лувр (Париж) → часть 5

 


[800x320]
Коллекции музеев мира → Лувр (Париж) → , часть 5
[413x48]
[показать]
Лувр - Лелуар, Жан-Батист-Огюст (1809-1892) -- Гомер"
[показать]
Лувр - Эрсан, Луи (Париж 1777-1860) -- Дафнис и Хлоя"
[показать]
Лувр - Буше, Франсуа -- Венера обезоруживает Купидона"
[показать]
Лувр - Делакруа, Эжен (1798 Шарантон-Сен-Морис - 1863 Париж) -- Обнаженная на диване"
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 00:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛЮБОВЬ ОСЕННЯЯ , КАК МЕДЛЕННОЕ ТАНГО....

[600x569]569
[473x58]


[473x58]
Любовь осенняя, как медленное танго.
Контраст мечтаний, что льют солнце и луна.
Пожар, бушующий в крови вином прохладным,
Не склонным видеть жизнь лишь в розовых тонах.
[473x58]
Она в ночи туманной свет надежды ищет.
И дымкой кружит заревой печаль свою.
И жгучий холод вьёт костром осенних листьев.
В тоске глубокой пылко шепчет вдруг «люблю».
[473x58]
Слов серебро она с восторгом рассыпает,
Молчанья золото храня в больной душе.
И в даль зовущую мечту не покидает,
И бережёт след ускользнувших миражей.
[473x58]
Дождём унынья проливается днём ясным.
Мгновенья счастья омрачает блеском слёз.
Улыбкой солнца озаряет день ненастный.
Плетёт из снов осенних ожерелье грёз.
[473x58]
В её покоях – тишина. И чувств горенье!!!
Святая мудрость. И безумие страстей!!!
И эта музыка причудливых сплетений
Таит свет прошлого и будущего тень.
[473x58]
Она порою нежность томную треножит
Огнём тревог былых, исканий и потерь.
И чередой рассветов, на закат похожих.
Страдая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-09-2013 00:49

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Старый, добрый шлягер. « Шербурские Зонтики »

 

Остывший кофе… Виски… Два стакана…
Осколки сердца в вазочке со льдом…
«Все будет хорошо» — сказала мама,
А я привыкла верить ей во всем.

А телефон давно уже будильник.
Будильник фирмы «Нокиа»… Смешно…
Не глючит, будит громко, корпус стильный,
Закачивает музыку, кино…

Я и цветы теперь сажать умею —
Должна же я хоть что-нибудь любить.
И полбуханки хлеба на неделю,
Мне больше просто не кого кормить.


Остывший кофе… Виски… Два стакана…
Второй пустой, привычно без всего.
«Все будет хорошо» — сказала мама.
Осталось уточнить: «А у кого?»

Екатерина Рубцова

 

 

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБЬЕ ЛЕТО - ЕЛЬЕАНА 08-09-2013 13:51


[550x]
[показать]

БАБЬЕ ЛЕТО

Бабье лето, ты снова в России
Демонстрируешь яркий наряд;
И черпая последние силы
У природы, не веришь в закат.

Словно женщина, гордо и смело
Ты блистаешь у всех на виду,
И своей красотою умело
Кружишь голову всем на ходу.

О, волшебница! О, чаровница!
Обойдусь ли сегодня без слов?
Что же может с тобою сравнится?
Но, конечно же, только - Любовь.
ЕЛЬЕАНА

[120x]
geniavegas
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 15:53

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов

С днем рождения!

[620x703]


Поэт Эдуард Асадов стал популярен в 60-х годах прошлого века. Его сборники первыми скупались из книжных магазинов. Его стихи влюбленные отправляли друг другу в конвертах, пытаясь передать всю глубину чувств. Более полно выразить свои чувства, кажется, просто невозможно. Асадов был одним из тех, кто умел затрагивать самые тонкие струны души. «Глашатай любви и всех влюбленных» – так его иногда называли литературный критики. Публика его обожала, все выступления и творческие вечера поэта проходили с неизменным аншлагом…Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 15:42

Это цитата сообщения NEZABUDKA1956 Оригинальное сообщение

strong>
>СКАЧИВАНИЕ МУЗЫКИ НА КОМПЬЮТЕР
[показать]

[показать]

Сегодня невозможно найти человека который не имел бы своих предпочитаемых музыкальных жанров и не уделял им большую часть времени.Вы можете слушать mp3 бесплатно прямо online или сохранить себе на большой скорости. Так же пользователю достаточно выбрать исполнителя и Вы получите фотографии, дискографии, тексты песен, аккорды, видео и похожих исполнителей.

Музыка по жанру
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 15:34

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

ВСЁ КОНЧЕНО...

[500x]
Эта светлая ночь, эта тихая ночь,
Эти улицы, узкие, длинные!
Я спешу, я бегу, убегаю я прочь,
Прохожу тротуары пустынные.
Я не в силах восторга мечты превозмочь,
Повторяю напевы старинные,
И спешу, и бегу,- а прозрачная ночь
Стелет тени, манящие, длинные.

Мы с тобой разошлись навсегда, навсегда!
Что за мысль, несказанная, странная!
Без тебя и наступят и минут года,
Вереница неясно туманная.
Не сойдёмся мы вновь никогда, никогда,
О любимая, вечно желанная!
Мы расстались с тобой навсегда, навсегда...
Навсегда? Что за мысль несказанная!

Сколько сладости есть в тайной муке мечты.
Этой мукой я сердце баюкаю,
В этой муке нашёл я родник красоты,
Упиваюсь изысканной мукою.
"Никогда мы не будем вдвоём,- я и ты..."
И на грани пред вечной разлукою
Я восторгов ищу в тайной муке мечты,
Я восторгами сердце баюкаю.

Валерий Брюсов


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 13:20

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Верить в любовь...

[605x432]

Во что же верить, если не в Любовь?!
Она одна нам окрыляет душу –
Восторга чувства просятся наружу –
И с нею возрождаемся мы вновь.

Любовь нам дарит нежность, доброту,
Гармонию, улыбки, счастье, радость!
Тот, кто её вкусил однажды сладость,
Увидит в этом мире Красоту!

Любовь в душе – даёт нам стимул жить,
Огнём страстей вмиг разжигает тело,
И управляет нами так умело,
Что разумом её не укротить.

Любви, во имя, мы пойдём на всё:
На жертвы, ожидания и грёзы,
На подвиги, страдания и слёзы –
Нет ничего желаннее её!

Сердца любить способны вновь и вновь.
И за судьбу Любовь всегда в ответе.
А без неё – так плохо жить на свете!
Во что же верить, если не в Любовь?!

© Copyright: Евгения Шерман, 2009
Свидетельство о публикации №109121101245

Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 13:16

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Елена Гагарина

  [показать]

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 13:05

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

-Стареют не только от прожитых лет -

[600x593]
-Стареют не только от прожитых лет -
От горьких ошибок, безжалостных бед.
Как сердце сжимается, сердце болит
От мелких уколов, глубоких обид!

Что сердце! - порою металл устает,
И рушится мост - за пролетом пролет…
Пусть часто себе я давала зарок
Быть выше волнений, сильнее тревог.

Сто раз я давала бесстрастия обет,
Сто раз отвечало мне сердце: «О нет!
Я так не умею, я так не хочу,
Я честной монетой за все заплачу…»

Когда слишком рано уходят во тьму,
Мы в скорби и гневе твердим «почему?»
А все очень просто - металл устает,
И рушится мост - за пролетом пролет…
автор?
[600x482]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 12:30

Это цитата сообщения Людмила_48 Оригинальное сообщение

Мне не хватает неба!.. солнца!..




0_83cd8_494bd42f_S (60x60, 28Kb) [500x375] [438x74]
Мне не хватает неба!.. солнца!..
Печали, радости, любви,..
Взгляни лучём ко мне в оконце,
Меня с собою позови.

Мне не хватает трелей птичьих..,
Заката, утренней зари,..
Мне слишком много безразличий!
Ну, не молчи же! Говори!

Мне не хватает вздохов,.. взглядов,..
Мне не хватает твоих глаз!..
До помрачения мне надо
В твои глаза взглянуть сейчас!

Мне не хватает, когда смотришь,..
Мне надышаться бы тобой!..
Закрыты небеса той плотной
Знакомой серой пеленой...

Мне не хватает твоих рук,
И губ горячих не хватает,..
Мне слишком много в сердце мук!..
Надежда тает, тает, тает...

Что здесь могу я изменить?
Разгадка в облаках летает,
Тебя одну чтоб заменить-
Земли и звёзд мне не хватает!

© Copyright: Натали Ру-Биссо, 2012
Свидетельство о публикации №112030511676
[438x74]

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 12:12

Это цитата сообщения nikki19-79 Оригинальное сообщение

Притча.








geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 01:34

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Салат из баклажанов

[показать]
САЛАТ из БАКЛАЖАНОВ
[500x]
[600x]
НЕОБХОДИМО:
2кг баклажанов,0,5кг сладкого перца,2 шт моркови,3 головки репчатого лука.
Читать далее
[500x]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 00:55

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Компьютер и Интернет для чайников - бесплатный онлайн учебник.

[показать]
Иллюстрированные уроки и инструкции для начинающих пользователей компьютера и интернета, изложенные простым доступным языком.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 00:38

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Осень в Испании


Воздушные акварели художника Willem Haenraets


[630x549]

Воздушные акварели художника Willem Haenraets окружены ореолом цвета, лёгкости, какого-то особого настроения отдыха и покоя.

Глядя на его картины, ловишь себя на мысли, что хочется отбросить все дела, сесть на велосипед, надеть соломенную шляпу, взять в охапку букет полевых цветов и умчаться куда-нибудь к морю, забраться на утёс и подставить лицо тёплому ветру.

[634x460]

Читать далее
Источник


 (220x40, 4Kb)






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 23:47

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Осень в Испании

Испания - удивительная страна, страна коррид с начала весны до октября, страна нескольких кинофестивалей и сентябрьского Фестиваля фламенко в Севилье, страна Джазового фестиваля в ноябре в Мадриде и прочее, прочее...

Поэтому отдыхать здесь лучше всего осенью.
Осень в Испании теплая, почти как летняя. Дождей практически нет. И отдых в это время спокойный, прекрасный, потому что туристов стало меньше. И климат стабильный. И природа красивая.
Температура моря в этот период равна температуре воздуха, что очень благоприятно для отдыха.

Это бархатный сезон. Сентябрь.

Но интересно то, что в сентябре можно увидеть очень интересные события в Испании.
В Мадриде - фестиваль Белых Ночей, в Сегорбе - коррида и ярмарки, гастрономические празднества, в Валенсии - Фестиваль Паэльи. Также Дни Урожая Винограда и прощальная неделя с летом, фестиваль Фламенко - все это можно увидеть в Испании осенью.
[700x530]

Читать далее

гринали (76x18, 0Kb)
При финансовой возможности приобрести недвижимость в Испании будет просто, если воспользоваться услугами Компании «CALIPSO GRUPO». Тем более что цены сейчас снизились до 50 %. На этой странице www.grupo-calipso.com можно ознакомиться со всем самыми лучшими предложениями покупки и аренды недвижимости в Испании.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 23:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Королевство Испания!

Королевство Испания!

[показать]

Храм Святого Сердца Христа на Тибидабо, высота 541 м над уровнем моря.

[показать]

Испания, или Королевство Испания занимает 80 % территории Иберийского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² (вместе с небольшими суверенными территориями на африканском побережье, городами Сеута и Мелилья), являясь четвёртой по величине страной в Европе после России, Украины и Франции. Средняя высота поверхности Испании 650 метров над уровнем моря. Страна является одной из самых гористых стран Европы.(Википедия)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 23:13

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Если мужчина...

[640x600]

01477cb1d7ea[1] (32x32, 1Kb)
Если мужчина разбросал по комнате носки,
то разлейте по кухне борщ.
01477cb1d7ea[1] (32x32, 1Kb)
Если он после секса отворачивается и храпит —
захрапите во время секса.
01477cb1d7ea[1] (32x32, 1Kb)
Если мужчина называет вас бревном — скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 23:01

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

И на рябине есть цветы

И на рябине есть цветы,
Цветы — предшественники ягод,
Они на землю градом лягут,
Багрец свергая с высоты.

Они не те, что на земле.
Цветы рябин другое дело.
Они как жизнь, как наше тело,
Делимое в предвечной мгле.

С.Есенин

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2013 14:40

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Alberto Pasini

 File:Alberto Pasini (attr.) - Oriental landscape with Mosque.jpg

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии