• Авторизация


Сергей Есенин: Не жалею, не зову, не плачу… 04-11-2013 01:59

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Сергей Есенин: Не жалею, не зову, не плачу…

Как справедливо заметила однажды известная советская поэтесса, «Не бывает любви несчастной…» Ибо это чувство — какие бы эмоции оно ни провоцировало, от эйфории до смертельного отчаяния, — самое прекрасное на земле. Сергею Есенину довелось пережить много романов, но один из них заслуживает отдельной истории.

[640x842]

Текст: Наталья Туровская

Ранним декабрьским утром 1926 года пожилой сторож московского Ваганьковского кладбища услышал негромкий выстрел. Затем раздался ещё один. Выскочив из сторожки, мужчина побежал на звук выстрела — к могиле Сергея Есенина... Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕННЯЯ СКАЗКА - Романова Людмила 03-11-2013 16:17


[535x]

[показать]


ОСЕННЯЯ СКАЗКА...

Измазал кто-то небо сажей,
полям добавил серой краски,
как будто злые персонажи,
на волю вырвались из сказки...

Как будто осень захотела,
с теплом покончить до рассвета,
и раньше срока пожелтела
зелёная макушка лета...

Прохлада с улиц его гонит,
и ветер дует беспощадно,
хотя вчера с его ладони
он слизывал росинки жадно…

И дождь в лугах его купался,
стекал по спелой землянике,
но чарам осени поддался,
а может другом был двуликим...

И солнце спряталось за
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОЖДЛИВЫЙ РОМАНС - Илья Кулёв 03-11-2013 16:02


[490x]


[300x]


ДОЖДЛИВЫЙ РОМАНС

Снова скучная осень заводит свои хороводы
Из опавшей листвы и занудливых серых дождей.
Ты бредешь средь толпы, так похожая на непогоду,
Под широким зонтом по асфальту сырых площадей.

О, моя ненаглядная, что приключилось с тобою,
И куда ты под вечер в коротком своем пальтеце
Отрешенно шагаешь, слезу утирая рукою,
С непонятною болью на светлом и чистом лице?

Успокойся, не плачь. Даже осень с тобою страдает.
Наши боли других на извечной земле не новей.
Что поделать, порою на пИке и мне выпадает
Дама черная пик вместо радужной дамы червей.

Ничего, что с тобой мы никак
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУГУ...- из инета 03-11-2013 14:33


[520x]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как я своим подвластна настроеньям!" 03-11-2013 13:08

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

"Как я своим подвластна настроеньям!"

[540x]
Как я своим подвластна настроеньям!
То день – то ночь, то лёд – а то огонь.
Сегодня я пишу стихотворенья,
А завтра, может быть, возьму гармонь.

Вчера я рисовать хотела очень –
Сегодня мне захочется играть...
То буду я реветь до полуночи –
То буду петь, смеяться и плясать...

Откуда настроение берётся? –
Анализировать пыталась я всегда.
И почему сегодня сердце бьется,
А завтра замирает, чуть дыша?

Какое-то минутное виденье,
Какой-то миг, фантазии полёт –
И вот уж появилось настроенье
И повернуло всё наоборот.

Вчера была разбитая и злая,
И был мне белый свет уже не мил –
Сегодня я ликую и порхаю.
А почему? – Да ты мне позвонил!

Один звонок, короткое мгновенье,
А как же изменилось всё вокруг!
Хорошее явилось настроенье,
Конечно же, не просто так, не вдруг?

И так всю жизнь... А значит постоянно
В хорошем настроеньи можно быть?
Должны друг другу люди непрестанно
Хорошие эмоции дарить.

Не портить кровь, не ссориться, не дуться,
Не обижать, не злиться, не кричать,
А лишний раз друг другу улыбнуться
И, по возможности, вниманье уделять.

Ведь это так легко! Так это просто!
Лишь нужно больше думать о других.
И если от тебя зависит что-то,
То не жалеть для них минут своих.

Ведь тот, кто дарит радость, сам счастливей –
Получит то же он всегда в ответ.
Скажи дурнушке, что она красивей,
И для неё ты – лучший человек!

Пусть даже покривишь душой «для дела»,
Но эта ложь оправдана твоя,
Ведь у кого-то вдруг душа запела
И эта песня будет для тебя.

Скажи любимой, что она любима,
Для друга сделай лишний раз добро,
Не проходи чужих несчастий мимо
И будет на душе твоей светло!

Как хорошо жилось бы нам на свете,
Когда бы все стремились лишь к добру:
Счастливыми б рождались наши дети
И мы б счастливыми вставали по утру!


Евгения Шерман

geniavegas

Серия сообщений "Мои стихи (мысли вслух)":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 03-11-2013 12:39

Это цитата сообщения Кировчанка_Ирина Оригинальное сообщение

Молитва.

Молитва - это произведение Булата Окуджавы -
и стихи и музыка.
Изначально оно называлось - Молитва Франсуа Вийона.
Но вот, что можно найти в интернете об этом:

На нью-йоркском концерте 1979 года Окуджава сказал: «В заключение я спою вам песню, которая была когда-то названа очень витиевато – „Молитва Франсуа Вийона“ – но к Вийону она никакого отношения не имеет. Пятнадцать лет назад надо было ее так назвать».

Просто Булат Окуджава думал о Франсуа Вийоне, когда писал это стихотворение. В те времена (в конце 60-х) он считает Вийона одним из любимых поэтов после Пушкина и Пастернака.

Недавно в Грузии прошли выборы и эта молитва в исполнении Вахтанга Кикабидзе сейчас очень кстати, т.к. в ней есть слова "дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть..."

Да и просто это послание нам Окуджавы заставляет нас немного задуматься.



И, конечно же, исполнение самого автора.



[266x46]


geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСЕНЬ - Автор стихов Романова Людмила 03-11-2013 03:04


[510x]



ОСЕНЬ

Укутав плечи меховым туманом,
Спешила осень на прощальный бал
Влюбленный ветер, в одеянье рваном,
За Госпожой позёмкой бежал
Копна красивых золотых волос
Богатым шлейфом туфелек касалась
Шуршало платье, крыльями стрекоз
И божеством она ему казалась
Но ветер беден и лицом не молод,
Не светский лев, не эталон манер
А где-то ждет ее надменный холод
Для юнных дев завидный кавалер
Любовь в душе осталась без
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уголок поэзии. Алексеева Ирина 03-11-2013 02:42

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Уголок поэзии. Алексеева Ирина

 

 

     Случайный цветок на холсте бытия,
     набросок бессмертья на грунте мгновений,
     наивный отказ от рутины сомнений,
     отлучка из горя – твоя и моя.
     На сотни вопросов – простейший ответ…
     Неслышно цветок шелестит лепестками,
     беспечное небо сияет над нами
     и плещет на землю заоблачный свет…
     Под ним исчезают
                  печали, обиды,
                            разлуки тоска
                                      и долгов толчея…
    И только цветет
                         невредим и невидим
    отважный цветок на холсте бытия.

 

Все работы автора можно прочитать тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные картины 03-11-2013 02:38

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Сказочные картины

О сказке мечтаю взрослые и дети!Возможно потому, мы взрослые с большим удовольствием рассматриваем такие картины.Автор этих сказочных снов Lynn Lupetti.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня в живописи 03-11-2013 02:17

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Деревня в живописи

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jack Carter 01-11-2013 15:52

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Jack Carter (1912-1992)

  [800x615]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jim Hansel. Художник-пейзажист 01-11-2013 14:58

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Jim Hansel. Художник-пейзажист

Временное жилье однажды надоедает и тогда встает вопрос о покупке жилья от застройщика, желательно комфорт-класса и желательно где-нибудь центре, например в Московском районе (если вы из Санкт-Петербурга). Загляните на сайт строительной компании и подберите, то, что вам нужно.

4360286_0_a828d_3c56257b_S (150x32, 6Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Пылают страсти на ЛиРу...Автор Uncle Sasha 01-11-2013 14:48

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

...Пылают страсти на ЛиРу...Автор Uncle Sasha


Октябрь......Пылают страсти на ЛиРу...
0_a7f61_e761f1b3_S (130x99, 28Kb)
Горсть дождя швырнул в окошко ветер-хулиган,
По-разбойничьи присвистнул - ускользнул в туман.
В день ненастный так спасает мой пушистый плед...
Что же на ЛиРу творится?!!! Учудил Валез:
Дамы, мол, кому за тридцать, тормозят прогресс!
Как тут обойтись без мата, нецензурных слов?!!!
Нас имеют за приматов?!!! ... Или за ослов?!!!...
Дамы, те, кому за тридцать, я вас всех люблю!
Горсть дождя швырнул в окошко ветер-хулиган.
И ведь чует, что нашкодил - улизнул в туман...
Uncle Sasha
источник
Цветы для Uncle Sasha.С уважением.

5162787_16196999 (130x148, 44Kb)

98625916_large_93 (101x73, 7Kb)


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hashimoto Fujico 01-11-2013 14:33

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Hashimoto Fujico

  [показать]

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад Рикугиэн (Rikugien Gardens) 01-11-2013 14:10

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Сад Рикугиэн (Rikugien Gardens)

LJILJANA [показать]
Сад Рикугиэн (Rikugien Gardens)

[850x649]

Сад Рикугиэн, представляющий собой изящный и привлекательный ландшафтный парк, расположен в Бункё – одном из специализированных районов Токио, известном как крупный учебный центр с богатой историей. Многочисленные туристы, которым посчастливилось здесь побывать и местные жители, имеющие возможность посещать парк регулярно, стремятся вернуться сюда вновь и вновь – настолько очаровательным и уютным он остается в их памяти.

[850x650]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
National Geographic: лучшие фотографии 01-11-2013 14:04

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

National Geographic: лучшие фотографии

[показать] 

Полевая мышь, Франция. Солнечным летним утром самец полевой мыши, как акробат, упражняется на колосьях пшеницы на поле в Эльзасе. Представители этого вида, объединившего самых маленьких грызунов Европы, обладают цепким хвостом и строят круглые, напоминающие птичьи, гнезда. (Фото Дж. Л. Кляйна и М. Л. Губерта, Biosphoto):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индонезия глазами Budi Yuwono 01-11-2013 02:30

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Индонезия глазами Budi Yuwono

ИСТОЧНИК
Фотограф Budi Yuwono также как и Nico Fredia, чьи удивительно красочные фотографии можно увидеть здесь, любит фотографировать Индонезию. Его фотографии наполнены смыслом и пропитаны местным колоритом.
[700x392]
[700x467]
[700x463]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие букетики с кодами 01-11-2013 02:11

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Маленькие букетики с кодами.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



mimozochka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный салатик с ветчиной и рисом 01-11-2013 01:56

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Нежный салатик с ветчиной и рисом



Нам понадобится:
вар.морковь (на тёрке)
марин.огурец (кубиками)
белок (на тёрке)
желток (на тёрке)
ветчина(кубиками)
лук
отвар. рис
горошек
сыр (на тёрке)
Всё выложить слоями и смазать майонезом.Приятного аппетита!!!!

Автор: Вероника Крамарь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ВЫХОДНЫХ - из блога chlv 01-11-2013 00:37


[700x]
Здравствуйте!

Отсутствие красоты - бабьей дури не помеха.

В основном, у большинства женщин в жизни был выбор - или выйти замуж за ЭТОГО козла, или остаться на всю жизнь одинокой.

Каждая женщина мечтает командовать... сильным, богатым, самостоятельным мужчиной.

Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.

Если женщина говорит, что отдала вам лучшие годы своей жизни, то это не жалоба, а комплимент: значит, до вас у нее были худшие годы.

Обручальное кольцо - мощный артефакт, позволяющий женщине набирать вес в два раза быстрее.

Кто не может подружиться с собственной головой, тот и с другими головами постоянно конфликтует.

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Умный всегда отстаивает свою точку зрения, мудрый - правильную.

Если при коммунистах, при бандитах и капитализме вы живёте одинаково хреново, значит общественный строй тут не причём.

Мужчинами движет похоть,- а женщинами прихоть...

Девушки, которые хвастаются: "За мной бегает много мужчин!", имейте в виду, что низкие цены всегда притягивают покупателей.

На самом деле, не реклама, а женщина - двигатель торговли.

Думал инвестирую в её красоту, а нет - в стервозность.

Жизненный путь лентяя - это и не путь, а так легкие колебания возле дивана.

От женщины невозможно откупиться деньгами, ей всё равно нужен ваш - мозг.

Если любящей женщине долго не звонить, она начинает волноваться о том, а не горит ли её возлюбленный в аду?..

- Детка, я тебя не пугаю. Я же не зеркало...

У одних соседей громкость музыки убавляется ударами по батарее, у других - по голове.

Мы часто говорим, что у нас нет выбора, забывая при этом, что когда он есть, всё намного сложнее.

Обычные, вроде, глаголы "сосать" и "лизать", а всё равно, как-то неудобно...

Улыбка, идентичная натуральной

Талант появляется тогда, когда кончаются деньги.

Знаешь, чем мужской эгоизм отличается от женского?
Мужчина хочет жить для себя, а женщина хочет, чтобы мужчина жил для нее...

Больше всего женских судеб поломала вера в собственную неотразимость.

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они будут плюсами.

Главное достоинство нашей медицины - она излечивает от желания лечиться.

Если брак надо было бы каждый год продлевать в ЗАГСе, то и стервозность исчезла бы совсем.

Факты - упрямая вещь, но верующие упрямей.

Шизофрения - познай всех себя!

Лучший способ избавиться от одиночества - это обзавестись семьёй. И тогда одиночество будет являться только в мечтах.

Женатых мужчин легко узнать по брачному выражению лица.

"Будь сильным - и люди к тебе потянутся." (из руководства по перетягиванию каната)

Счастье даётся ненадолго - только для того, чтобы почувствовали Разницу.

Бог создал Кошку для того, чтобы у человека был Тигр, которого можно погладить...

Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

Золотое правило дизайна. Любая х:::рня становится дизайнерской находкой, только когда находит своего неадекватного покупателя.

Не стоит извращения своего разума принимать за волю своего подсознания.

С утра иногда очень сложно понять: ты просто не выспался или вправду всех ненавидишь?

От любви её загадочной он стал нервным и припадочным.

У нормального человека все внешние раздражители первоначально вызывают любопытство, а не злобу и не страх.

От жён с тяжёлым характером бегут к женщинам лёгкого поведения

Как же хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...

Признаться кому-либо в любви нужно так, чтобы верить себе еще много-много лет.

Этого еще не хватала!

Главный супружеский долг каждого мужчины - регулярный внос денег и вынос пакета с мусором...

Когда президент перестает адекватно воспринимать реальность, в демократическом обществе меняют президента, в авторитарном - реальность.

Сердцу не прикажешь! Мозгу не докажешь!

После нескольких лет супружества муж приобретает способность смотреть на жену, не видя её, а жена - способность видеть мужа насквозь, не глядя на него.

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.

Часы - это наручник,
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии