• Авторизация


Без заголовка 15-05-2013 01:44

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Фаина Раневская.Какая же она гениальная актриса!

[526x350]
"Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
Нужна только доброта и сострадание"
(Фаина Раневская)


Фаина Георгиевна Раневская =(урождённая Фаи́на Ги́ршевна Фе́льдман; 15 (27) августа 1896, Таганрог — 19 июля 1984, Москва) — советская российская актриса театра и кино. Народная артистка СССР (1961), трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951)
[470x322]
Раневская всю жизнь прожила одиноко: ни семьи, ни детей. Моя тетка однажды, осмелившись, спросила, была ли она когда-нибудь влюблена. "А как же, – сказала Раневская, – вот было мне девятнадцать лет, поступила я в провинциальную труппу – сразу же и влюбилась.

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 00:59

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ты называл...

[506x481]
[239x81]
Ты называл меня: "Котенок!"
Так нежно в ушко целовал...
Себя веду я как ребенок.
И ты о грусти забывал...

Мои капризы выполняя,
Смеялся ты порой до слез.
Мне песни тихо исполняя...
Неужто было все всерьез.

Ты называл меня: "Голубка!"
Ромашки с розами дарил...
И на губах всегда улыбка,
"Люблю", тихонько говорил...

И океан, ласкал нам ноги.
А ветер в волосах играл.
Забрал ты все мои тревоги,
Ах, как же нежно целовал.

Вот и сейчас зовешь: "Малышка!"
И пусть бегут, вперед года...
Ты, мой как прежде, шалунишка
И быть нам вместе навсегда!



Тамара Черкащенко


[239x81]
[130x] [20x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-05-2013 00:24

Это цитата сообщения lidija17 Оригинальное сообщение

стихи


[600x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 00:03

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

История фильма "Офицеры"

[594x768]



Фильм — о любви к Родине, к жизни… И, конечно, к женщине. Герои — боевые товарищи — несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности. И даже «любовный треугольник» не может этого изменить…

В фильме снимались:  Алина Покровская,   Георгий Юматов ,  Василий Лановой ,  Александр Воеводин,  Наталья Рычагова , Андрей Громов, Андрей Анисимов, Юрий Сорокин, Владимир Дружников, Шаджан Акмухамедов и др. Режиссеры:  Владимир Роговой, Владимир Златоустовский

Премьера фильма состоялась : 26 июля 1971 г. Узнаем подробнее об этом замечательном фильме

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 00:44

Это цитата сообщения Zirgelis Оригинальное сообщение

«Урок № 6.Создание футажей.»

Фотографии в альбоме «Урок № 6.Создание футажей.» vyach-culagin2010 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "уроки фотошопа от мастеров":
Часть 1 - 26 УРОКОВ ФОТОШОПА ОТ БЭТТ: ОТ ПРОСТОГО ДО СЛОЖНОГО
Часть 2 - Adobe Photoshop CS5 – создаем видео
Часть 3 - Плавная анимация движения на 1 слое - Урок ФШ от Бэтт
Часть 4 - Уроки фотошопа анимации/ретуши от Бетт!
Часть 5 - «Урок № 6.Создание футажей.»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 00:32

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Белкотерапия...)))

[700x94]

[700x525]

[показать]

Белочки-девочки любят орешки,
Эти проказницы все сладкоежки.
Кисточки носят на ушках по моде,
Белки одеты всегда по погоде.
Шубка на лето + шубка на зиму
Обворожительны непостижимо.

[показать]

[700x509]

5145824_93494820_large_aramat_1 (100x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 00:04

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

О море,море-шум прибоя...)))

[800x533]

[695x65]

 

О море, море, плещут волны!
Пора, пора, с заката свет,
О море, море, чувством полны!
Как счастье наше, пред рассвет.

Я помню море, видел счастье
Тот запах волн запомнил я,
Как я гуляла в день ненастья,
У берегов бродил сходя.
[показать] Ах время, время, море, волны!
Песок, как золото, он чист.
Пора была, душой все полны
Мы были счастливы, как лист.

Как лист осенний, ранним утром!
Гулял он по ветру порой.
Тот ранний, чистый, перед смутном
В окно влетел он пред грозой.

 

О море, море, счастье море!
Я помню всё, как я гулял
На берегу стоял, не зная горя
Среди людей я танцевал.

Люблю тебя, я море, море!
Вода таинственна, чиста
Моя душа не знает горя,
Когда гуляет там она.

© Copyright: Виктория Кашковарова, 2012
Свидетельство о публикации №112120201873

[показать]

 

1368470034_93494822_large_aramat_3 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 23:13

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

БОГ, НАВЕРНОЕ, БЫЛ МУЗЫКАНТОМ...

Бог, наверное, был музыкантом –
Слышишь музыку звёзд и дождя?
Кто ещё мог с таким же талантом,
Улыбаясь, играя, шутя




Наиграть лунный свет на рояле,
И смычком пробежать по волнам,
Барабанною дробью ударить
По тропическим южным лесам?

Это он превратил в струны домры
Разноцветные солнца лучи;
Бубенцами, серебряным звоном
Он разбавил весною ручьи.




На закате гитарные струны
Так поют, что никак не заснуть,
А французским рожком на рассвете
Ветер с гор начинает свой путь.

А ночами, ты слышишь, как дивно
Тишина перезвоном поёт?
Бог, наверное, был музыкантом.
Слышишь музыку? Небо не врёт!..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 22:24

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Пишем текст на анимированном фоне и делаем баннеры.
 

[249x214]

Переходим на сайт, где можно быстро написать

свой текст на анимированном фоне.
[240x218]

1-Выбирите понравившийся Шаблон и кликайте по нему.
2-Впишите свой текст
3-Кликаете на "Обновить"
4-Сохраняете свою анимацию

Такой баннер, я сделала за 10 минут в двух редакторах онлайн.

[240x137]

Обрезать анимированную картинку и убрать логотип,
сделать надпись, вставить в рамочку,

добавить анимированные эффекты,
увеличить или уменьшить любую картинку

МОЖНО ЗДЕСЬ

[240x143]
 

 

Серия сообщений "ГЕНЕРАТОРЫ и ПРОГРАММЫ ДЛЯ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА":
Часть 1 - Удобные flash-генераторы для подборки нужного вам цвета!
Часть 2 - *** Как скачивать с сайтов любое видео, музыку или флеш ***
...
Часть 4 - ПОДБИРАЕМ ЦВЕТА И ОТТЕНКИ ДЛЯ ДИЗАЙНА
Часть 5 - Flash-генератор для подборки нужного цвета!
Часть 6 - Пишем текст на анимированном фоне и делаем баннеры.
Часть 7 - Простой и удобный генератор - подбираем цвета и оттенки для дизайна.
Часть 8 - Flash Magic: Генератор мета тегов для Blogspot
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 21:58

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Два бога, два секс-символа тех лет, по которым сходили с ума женщины.

[показать]


Лемешев и Козловский.
Их сравнивали всю жизнь, хотя схожесть была только в том, что оба пели тенором.
Эстетика их была слишком разной, несмотря на одинаковое крестьянское происхождение.


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 20:43

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Под лаской плюшевого пледа

Под лаской плюшевого пледа



[500x313]

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?


М.Цветаева

[300x383]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 20:02

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Усадьба Царицыно весной ...Фестиваль тюльпанов.

[800x600]

Усадьба Царицыно – одно из самых красивых и загадочных мест в Москве. Располагается в южной части столицы, площадь усадебного парка – 550 гектар. Музей-заповедник включает в себя великолепнейший дворцовый ансамбль, огромный пейзажный парк с павильонами и скульптурами, живописные пруды, а также невероятно красивый светомузыкальный фонтан.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 19:59

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Австралийская фауна на картинах Ego Guiotto


Австралийская фауна на картинах Ego Guiotto

Ego Guiotto родился в Венеции в 1966 году, переехал в Австралию - еще маленьким мальчиком, и сегодня является одним из лучших художников дикой природы Австралии. Его любовь к птицам Австралии и животным, прекрасно выражена в уникальной, в мельчайших подробностях, в отличительном стиле, написанных им картинах. Он самоучка и отдает предпочтение акварели, акрилу, гуашью рисует тряпкой. Эго Guiotto привлекает все большее внимание меценатов, галерей, компаний и издателей, как в Австралии, так и за рубежом. Guiotto - завоевал многочисленные призы и отраслевые награды.

[показать]
MajorMitchellsCockatoo

[показать]
KingParrot Cover'

[показать]
GouldianFinch

[показать]
EasternSpinebill'

[показать]
Rose CrownedFruit Dove
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 16:07

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Пока мы живы... Романова Людмила

[580x500]


Я не сумела к мудрости прийти,
её богатство множится по крохам,
поэтому сказать тебе «прости»,
мне не хватает выдоха и вдоха…

Мой внутренний Судья из глубины
невыносимо мучит временами:
то силой нарастающей вины,
то мстит реалистическими снами...

По дням анализирует судьбу,
грехи находит в потайном кармане,
упрямо, невзирая на табу,
соленное прикладывает к ране...

Мучительно быть с ним наедине,
царапают колючие упрёки,
я виноватой становлюсь вдвойне,
перед тобой забытым и далёким...

То совести безжалостная плеть,
проходится по самому больному...
Пока мы живы... надо бы успеть,
сказать «прости» кому-то дорогому...

Романова Людмила





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 15:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Май чудесный, май открытый

[500x377]
Май чудесный, май открытый,
Озорник, кудесник, паж.
За год чуточку забытый,
Жизнь берет на абордаж.

В сочных красках от цветенья-
В палисадниках садов.
С ароматом опыленья-
Женских, лакомых сортов.

Через взгляд чуть-чуть голодный-
Заполнение пустот.
Через выставки природы-
Загустевший счастья мед.

Через ветрянность и легкость,
Через броскость на виду,
Через выбор и покорность,
Через миг... На Вас иду!!!

Чтобы ты не говорила,
Протестуя-" Никогда!"...
Не впуская- допустила.
В слове " Нет!" три раза "Да!"

И забрав на время тело,
Чувства, мысли и тебя.
На Любовь разбогатели!
Виноваты...МАЙ И Я!!!

Олег Кротов 2
[300x142]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 14:47

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Художник Георгий Дмитриев (47 фото - 7,6.Mb)

Художник Георгий Дмитриев (47 фото - 7,6.Mb)
художники / арт

 

1

[показать]
Среди современных отечественных живописцев Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева. А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.

Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.

В чем же притягательная сила морских пейзажей Георгия Дмитриева? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на его картины. Они буквально завораживают. Когда стоишь рядом, чудится, будто морская волна выплеснет из рамы и закружит в грозном водовороте. Так писать разбушевавшуюся морскую стихию не удавалось никому кроме великого Айвазовского.

Художник выражает свой восторг перед мощной силой моря и неба, Темно-синие, почти черные клубящиеся облака, нависающие темной пеленой над белой пеной волн, прорезают потоки света и зигзаги молний. Но главная «героиня» картины, как и многих других морских пейзажей Георгия Дмитриева — это, конечно же, морская волна, пронизанная светом, величественная и прекрасная в ореоле белой пены.

Кроме марин художник пишет натюрморты. Как хороший сценограф-режиссер художник выстраивает на переднем плане мизансцены с участием «актеров». В этих спектаклях играют на равных старые вещи, засохшие стебли, живые цветы, плоды, бабочки и птички. Темный фон выгодно оттеняет цвет и фактуру металлических старинных кувшинов, скорлупу грецких орехов, ворсистую ткань восточных ковров.

Мастерски сделанные, эти натюрморты, проникнутые незвучным дыханием тихой жизни, позволяют почувствовать атмосферу домашней жизни художника. Настойчиво повторяющийся в натюрмортах мотив скрипки и птиц, позволяет предположить возможную взаимосвязь живописи Георгия Дмитриева с музыкой. Напомним, что Айвазовский виртуозно владел скрипкой и даже играл на вечерах у Глинки восточные мелодии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 01:53

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

«Весенний вальс»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 01:51

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

«Eldar Mansurov Melody»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 00:37

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Юрий Никулин, он был добрый человек

Из всех четырех на фронте был только один. Тот, кто не превращал свою грудь в иконостас..
«Не могу сказать, что я отношусь к храбрым людям. Нет, мне бывало страшно. Все дело в том, как тот страх проявляется.
С одними случались истерики — они плакали, кричали, убегали.
Другие переносили внешне спокойно…
Но первого убитого при мне человека невозможно забыть»,
— говорил Юрий Никулин.
Юрий Никулин участвовал в советско-финской кампании, воевал под Ленинградом, отмечен множеством наград.
Низкий поклон Юрию Владимировичу, и Светлая ему память! Человечище!!! 

"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте."  Юрий Никулин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 00:12

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Я скажу спасибо небесам,

 


Я скажу «спасибо» небесам,
За луну, за солнце, за свободу.
За друзей, которых не предам
За огонь, за ветер и за воду.
Я скажу «спасибо» за мечту!
Ту, которой жить осталось вечность
И за волн седую красоту
И за их ко мне добросердечность…
Я скажу «спасибо» за февраль
За пушистый снег, метель и стужу,
За немного грустную печаль,
За... по – детски преданную душу.
И за дерзость полуночных слов
За сиянье утреннего солнца,
И за то, что друг поймет без слов
И за то, что этот друг смеется!
Я скажу «спасибо» за рассвет
За улыбку звезд над океаном
За мерцанье сумрачных комет
И за правду скрытую обманом.
Я скажу «спасибо» за родных,
Без которых некуда вернуться.
Я скажу «спасибо» за живых
И за тех, кому уж не проснуться
Я скажу «спасибо» небесам
За Любовь, за Веру и Надежду!
И за то, что сердце не продам
Что осталась я такой как прежде!!!


© Copyright: Ариан Ирина, 2012
Свидетельство о публикации №112100101042

Источник


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии