• Авторизация


Без заголовка 26-05-2013 12:50

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Материнские руки...

[показать]
 

Однажды, моя мама пришла ко мне с просьбой сходить с ней по магазинам, так как ей было нужно купить что-то для себя из одежды. Будучи нетерпеливым человеком, я никогда не любил походы по магазинам и, по мере возможности, всегда старался их избегать. Но не отказывать же родной матери.... Глубоко вздохнув, я согласился.
И мы отправились за покупками. Придя в торговый центр, к моему ужасу, мы стали обходить магазин за магазином, где моя мать примеряла то одно то другое, но не останавливала свой выбор ни на чем, отвергая все, что бы ни было предложено. Время шло, и меня это начинало раздражать. Из последних сил пересиливая себя, я ходил, поддерживая маму по, казалось бы, бесконечной линии этого торгового зала.

В конце концов, внимание матери привлек внимание симпатичный синий костюм, состоящий из юбки, блузки и жакета. Я отвел ее в примерочную, и через несколько минут она позвала меня – у горловины блузки сзади была пара пуговиц, и мама, как ни старалась, не смогла их застегнуть. Со смущенным видом она обратилась ко мне за помощью, хотя ее скрученные от артрита пальцы все еще пытались справиться с этой застежкой сами. Эти пальцы, до боли знакомые и родные... Как только мой взгляд упал на них, сразу же моя нетерпеливость и раздражение исчезли, заменившись на захлестнувшую меня волну любви и сострадания. Я отвернулся, пытаясь спрятать слезы, наполнившие мои глаза.... Затем, восстанавливая мое самообладание, я быстро застегнул пуговицы. Мои пальцы предательски дрожали. «Что с тобой, сынок?» спросила мама. «Ничего, ничего, все в порядке,» ответил я, стараясь не смотреть ей в глаза.

Расплатившись за покупку, мы поехали домой. Наш поход по магазинам был завершен, но он крпеко врезался в мою память на долгие-долгие годы...

А в тот день..... Весь день перед моими глазами постоянно всплывала картина маминых рук, как она пыталась одолеть ту застежку. Эти руки, самые дорогие на свете.. Руки, которые кормили меня, купали, одевали и обували меня, заботились обо мне и всегда давали мне столько заботы, ласки и тепла материнской любви. Руки, которые молились за меня, просили Аллаха за меня в дуа, поддерживая меня и благословляя. Разве можно забыть особое прикосновение любящей материнской руки...

Позднее вечером, я не выдержал и пошел в мамину комнату, взял ее руки в свои, и, к ее удивлению, стал их целовать. «Мамочка,» произнес я не своим от волнения голосом. «Мама, дорогая любимая моя, у тебя самые прекрасные на свете руки. И я только могу молиться и надеяться, что когда-нибудь мои руки и сердце станут такими же красивыми, как твои. Спасибо тебе, спасибо тебе за все.»
И тут мы оба расплакались, обнявшись.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ!

http://www.womansoul.ru/proza/materinskie-ruki.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2013 01:08

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Шишкин Андрей. Русское.


[800x]
Наречение именем.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2013 22:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КРАСОТА ПРИРОДЫ



 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 22:20

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Карликовая игрунка — самый маленький примат...



Карликовая игрунка — самый маленький примат...


[700x467]

Размеры 'игрунок' колеблются от 12 до 30 см, хвост обычно несколько длиннее по отношению к телу. Игрункообразные обезьяны, обитают в густых зарослях влажных лесов Амазонки. Этот вид относятся к самым примитивным обезьянам. Их окраска порой удивляет разнообразием цветов. Шерсть игрунок бывают белой, серой, красной, коричневой, черной, золотистой и даже пятнистой, она очень мягкая и длинная.

[560x401]

Читать далее

Оригинал статьи




 (220x40, 4Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Э.Асадов - СЛОВО О ЛЮБВИ 25-05-2013 14:59


[600x]

СЛОВО О ЛЮБВИ - Э.Асадов
   
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить! [показать]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭДУАРД АСАДОВ 25-05-2013 14:06


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 11:18

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Mузыкальная открытка. Звезды ХХ века. ANDREA BOCELLI


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 11:09

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Юмор в картинках.Смешарики на субботу...
 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 10:06

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Путешествие в сказочный Бад-Блюмау. Австрия.

[700x110]
[показать]

Bad Blumau — коммуна, курорт у горячих источников в Австрии, окружной центр, расположен в федеральной земле Штирия. Входит в состав округа Фюрстенфельд. Население составляет 1594 человека
Курорт Бад-Блюмау (Bad Blumau) отличается необычностью внешнего дизайна главного курортного центра, автором которого является эксцентричный архитектор Хундертвассер, чье главное творение - дом в центре Вены - неизменно вызывает интерес туристов.
Курорт-отель Рогнер Бад-Блюмау, созданный архитектором Хундертвассером, отличается от всех известных отелей - настолько необычен его дизайн, напоминающий жилище гномов. Дорога к нему пролегает среди полей австрийских фермеров. Последнее поле перед курортом - тыквенное. Невольно вспоминается, как в детской сказке о Золушке добрая фея превратила тыкву в карету, и кажется, что сказочный городок на опушке леса возник во всей своей красе по мановению волшебной палочки талантливого архитектора.
Все здания практически сливаются с причудливым местным ландшафтом, поэтому крыши строений зеленятся травой и кустарниками, дома как бы выбираются из-под земли, не нарушая её естественного покрова. Все окна разных размеров и форм - бессистемной россыпью оживляют и без того забавные фасады. При входе на территорию отеля стоят три источника - фонтан-трио фаллической формы, бьющий ключом. Так работает принцип гармоничного союза человека с природой, который Хундертвассер проповедовал и реализовывал.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 02:15

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Горячие клавиши Windows в картинках

взяла здесь

Елена-рыбка

Серия сообщений " компьютер":
Часть 1 - На все случаи жизни...Горячие клавиши-они существенно увеличивают вашу производительность.
Часть 2 - Онлайн-проверка на вирусы
...
Часть 26 - Антивирус eScan – антивирусное ПО нового поколения
Часть 27 - Пользователей Skype атаковал агрессивный вирус
Часть 28 - Горячие клавиши Windows в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 02:07

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

МУЗ.ОТКРЫТКИ...

Плеер включается нажатием на вишенки ! Слушайте - Гинтаре Яутакайте - В Горнице моей светло...

[600x600]

н.з.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 02:03

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Каштанка

«Каштанка» — мультипликационный фильм, созданный студией «Союзмультфильм» в 1952 году по одноимённому произведению А. П. Чехова.

Режиссёр - Михаил Цехановский
Роли озвучивали - Алексей Грибов, Юрий Хржановский, Борис Чирков, Владимир Феоктистов, Владимир Грибков

[показать]
ertata
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 01:54

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Делаем слайд-шоу





Серия сообщений "Слайд-шоу":

Часть 1 - Как сделать слайд онлайн. Вариант 2
Часть 2 - Как сделать слайд онлайн. Вариант 1
...
Часть 9 - Хотите быстро сделать слайд-шоу? Легко...
Часть 10 - Делаем слайд-шоу
Часть 11 - Делаем слайд-шоу
Часть 12 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 13 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 01:52

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Коллаж-Нежность***

[показать]

Ин_ночка_

Серия сообщений "=КОЛЛАЖИ=":
Часть 1 - Коллажи для рамочек...)))
Часть 2 - Коллажи от Ириночки...)))
...
Часть 40 - Коллаж***
Часть 41 - Коллаж***
Часть 42 - Коллаж-Нежность***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 01:36

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Детская страничка...Коллекционная живопись на фарфоре | Sandra Kuck

Современная живопись на фарфоровых тарелках  Sandra Kuck

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 01:00

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Весеннее состояние души!

        [800x600]

 4360286_0_90e26_2af8e438_M (160x61, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 00:58

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Не уходи"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 00:13

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Фарфоровые статуэтки

[показать]
4360286_93791695_4975968_90107251_Dalee19 (165x70, 14Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "Фарфор, керамика,антиквариат":
Часть 1 - АНГЛИЙСКИЙ ФАРФОР
Часть 2 - Фарфоровые чашечки .Винтажный фарфор
...
Часть 33 - Французские фарфоровые чашки 18-19 век
Часть 34 - Прекрасные вазы (фарфор и бронза ) Великобритания
Часть 35 - Фарфоровые статуэтки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2013 00:08

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Простой СЕКРЕТ выращивания большого урожая огурцов

[680x]

Простой и доступный СЕКРЕТ

Чтобы получить богатый урожай огурцов,
нужно их регулярно подкармливать!

Хлебная закваска - лучшее удобрение.
Приготовить ее очень легко!
наполняю ведро на 2/3
корочками черного хлеба.,
заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым,
чтобы содержимое не всплывало.
Ведро ставлю на неделю для брожения
в теплом месте. Полученную закваску разбавляю
водой (1:3) и поливаю огурчики под корень -
по 0,5 л под куст.
[показать]
[678x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2013 14:39

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Mузыкальная открытка.Звезды ХХ века. Mireille Mathieu


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии