• Авторизация


Без заголовка 17-06-2013 13:50

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Стареет мама....

[показать]

Стареет мама.
Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…

 

Болеет мама.
Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.

 

Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять

 

И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать….

 


© Copyright: Людмила Шкилёва, 2008
Свидетельство о публикации №10802210397
7

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 13:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Трамвайная история...

[показать]

Тамара Львовна, девушка в годах,
Трясясь в трамвае, ехала с работы,
Ей было очень грустно отчего-то
И неуютно в новых сапогах…

 

Вчера она напрасно прождала
Мужчину (познакомясь в Интернете,
Она  себе по-прежнему лгала,
Что принцы всё же есть на белом свете)…

 

Употребив головку чеснока,
Отбить желая запах перегара,
Иван Степаныч (холостой, нестарый)
С ней ехал рядом и упал слегка…

 

Тамара Львовна, девушка в годах,
Ему сказала громко (но тактично!):
«Напился, так веди себя прилично!
Свинья какая! А ещё в очках…»

 

Иван Степаныч аж оторопел
С такого неприкрытого цинизму –
Какую-то подержанную клизму
Совсем чуть-чуть портфельчиком задел!

 

Но вслух он этих слов не говорил,
Лишь развернул рекламную газетку
И, на Тамаре Львовне смяв беретку,
Ее печатным органом прикрыл.

 

Она снести такого не могла
И, придушив в себе зачатки леди,
Назвав его невежей и медведем,
Прям по очкам Степанычу дала!

 

Иван Степаныч был интеллигент –
В седьмом колене (или, может, в пятом) -
Всего лишь пару слов сказал он матом,
Чтоб исчерпать досадный инцидент.

 

Но на чесночной дьявольской волне
Тамаре Львовне разум помутило,
И вот она со всей девичьей силы
Его зонтом огрела по спине!

 

Иван Степаныч сразу заскучал
И крикнув огорчённо: «Ах ты, стерва!»,
Швырнул в окно (не выдержали нервы!)
Он хлястик, что у Львовны оторвал!

 

Тамара Львовна, хлястик не простив,
Лак для волос из сумочки достала
И полила трамвайного нахала,
Чтоб отомстить ему за негатив!..

 

…Трамвай уже к конечной подходил –

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-06-2013 13:13

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Художник Colin W. Burns

 


 

[показать]

Известный английский художник-пейзажист Colin W. Burns. Родился в Норфолке (Norfolk) в 1944 году. На картинах художника в основном изображен Лондон и другие красивые нетронутые области Восточной Англии, горная Шотландия, Венеция и другие города мира

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 13:07

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. "GEORGE SKAROULIS"

 


>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 12:33

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Рамочка №478 "Укротительница тигров" + БОНУС

[520x]
[220x]
Ваш текст

[220x]
geniavegas


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2013 11:46

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Лесной натюрморт

Лесной натюрморт

Васильковые поляны,
И ромашковый узор.
Запах липовый, духмяный,
А над речкой - косогор.

Чуть склонённые берёзы
Средь дорожек и аллей.
Как невесты, прячут слёзы
Меж колышащих ветвей.

Соловьи выводят трели,
О любви и о тепле.
А давно ли звон капели
Возвещал нам о ВЕСНЕ!?

Нерастраченная нежность,
И манящий вдаль простор.
Вид лесов, полей безбрежность,
Струн тончайших перебор.

И закаты, и рассветы, -
Ускользающая даль.
Дарит НАТЮРМОРТ и лето,
Растворяя вмиг печаль.
(?)
[700x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 22:27

Это цитата сообщения LGV Оригинальное сообщение

=КАК ОДИНОКО В ГОРОДЕ МОЕМ ...=

[680x504]

[x67]



Как одиноко в городе моём,
Где улицы унылые безлюдны,
где я брожу, мечтая о своём,
Таком далёком, недоступном чуде.
Горит в кострах осенняя листва,
А вместе с ней горят мои надежды.
А дым прозрачный вяжет кружева,
Которые уносит ветер свежий.
Как одиноко, как печально мне.
При свете фонарей бреду уныло.
Ищу знакомый образ твой в окне,
Пока черты твои не позабыла.
Как одиноко в городе моём.
Здесь нет твоих следов, я это знаю.
Мы друг от друга далеко живём,
В твой город не идут мои трамваи...

[680x636]


© Copyright: София Киларь, 2012
Свидетельство о публикации №112011607773

[250x33]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 21:37

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пять лет и один день - Русский Фильм - Мелодрама

Мирослава приходит в себя после 5 лет комы и узнает, что за эти годы изменился не только мир вокруг, но и ее собственная жизнь.....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 21:28

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. ТАНЕЦ ЛЮБВИ. КОМЕДИЙНАЯ МЕЛОДРАМА

Приятный добрый фильм, как раз для выходного дня...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 00:50

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Между нами года ... километры ...

[495x420]
Между нами года ... километры ...
Между нами разлука и боль,
Сотни песен, что были не спеты,
И мечты, что не стали судьбой.

Только ты мне по-прежнему дорог.
Я, сквозь годы, навстречу иду.
И с восторгом я слышу твой голос,
Каждой весточки с трепетом жду.

Пусть теперь виртуальны лишь встречи,
Но от них столько в сердце тепла,
Что, и в скованный холодом вечер,
На душе расцветает весна !

Знаю - больше не буду с тобою,
Наши судьбы нельзя изменить ...
Только в сердце моём - ты со мною !
И любви не оборвана нить !

Евгения Шерман


[300x76]
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2013 00:26

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Домашние куриные колбаски

500 гр куриного фарша
200 мл молока
паприка сладкая 1 ч.л.
соль, перец по вкусу
приправа к курице (у меня курица гриль)
Фарш  смешать с молоком, поставить в холодильник на 30-40 минут, достать  всыпать все специи, хорошо перемешать. если есть кондитерский шприц, то  используйте его, у меня нет, поэтому я наполняла обычный полиэтиленовый  пакетик и отрезала уголок диаметром 1, 5-2 см. Отрезала от пищевой плёнки  кусочек с запасом, выдавливала фарш на пищевую плёнку , закручивала аккуратно, по бокам  хвостики завязывала ниточкой, и отправляла вариться в кипящую минут на 10 воду.А  потом я обжарила слегка.

Из этого количества у меня вышло 14 не толстых колбасок          http://i.ovkuse.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 22:46

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка.По заявкам.Cliff Richard

 

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 22:37

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. Я ПОДАРЮ СЕБЕ ЧУДО. МЕЛОДРАМА 2013

Развод, встреча с первой любовью и много разных перепитий ожидает героиню в поисках нормального женского счастья.

Прекрасных актерский состав - рекомендую...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 21:51

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО. Я ПОДАРЮ СЕБЕ ЧУДО. МЕЛОДРАМА 2013

Развод, встреча с первой любовью и много разных перепитий ожидает героиню в поисках нормального женского счастья.

Прекрасных актерский состав - рекомендую...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 01:23

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Hamilton Pool

  [620x310]

 37 км к западу от Остина (Техас, США) расположено одно из самых необычных и живописных озер в мире — Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность его состоит в том, что Гамильтон Пул является одновременно подземным озером и наземным, выходя на поверхность из-под свода каменного грота. Красоту дополняет водопад, ниспадающий с 15-метровой высоты.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 01:18

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Мудрая притча о любви

  [620x310]

 Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь

[1024x682]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2013 00:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Шедевры классической музыки -2


Лучшая классическая и неоклассическая музыка для всех. Вдохновиться, воспарить душой, улыбнуться, поплакать и выгулять мурашек.


[показать]

Странно и удивительно то, что большинство людей полагает классическую музыку скучной, унылой, непонятной, предназначенной строго для высоколобых интеллектуалов в пенсне. Она прекрасна, она заставляет нашу душу звучать в унисон с мировой гармонией, пробуждает в нас лучшие чувства. Для того, чтобы понимать ее, не нужно иметь консерваторского образования, не нужно знать ничего о контрапункте, форшлагах, мордентах и прочих профессиональных терминах, не нужно помнить на зубок всех композиторов и их «дискографию».

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 21:35

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Пейзажи Виктора Быкова. Времена Года

 

[показать]



 

 

 




 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 12:48

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

зимний клипарт для эффектов!

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2013 12:40

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

О ЛЮБВИ.......)))

[показать]

[700x51]


Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей. Д. Боккаччо.

Бог, который понятен человеку, создан самим человеком; но то, что за пределами его понимания, и есть реальность. Хазрат Инайят Хан.

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове. Виссарион Григорьевич Белинский.

Любовь - самая стойкая сила в мире. Это творящая сила - самый могущественный инструмент, доступный человечеству в его стремлении к миру и безопасности. Мартин Лютер Кинг.

5145824_93494823_large_aramat_4 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии