• Авторизация


Без заголовка 05-08-2013 23:41

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Притча о том, как относиться к оскорблениям...


[показать]
Однажды, по разбитой горной тропе шел Наставник.
В какой-то момент ему навстречу попался Человек, выглядевший не особо хорошо – глаза опущены, спина сгорблена, взгляд совершенно потерянный.
К тому же он ничего не замечал вокруг себя и чуть не столкнулся с Наставником.
- Что с тобой произошло? – спросил Наставник.
- Меня буквально несколько минут назад, совершенно незнакомый мне мужчина обозвал самыми грязными словами, что существуют, он оскорбил меня! К тому же совершенно беспричинно, ведь я ничего плохого ему не сделал! – ответил Человек.
- Хм… но ведь он никак не мог тебя оскорбить, – заметил Наставник.
- Ты не можешь этого утверждать, ты не видел мою ситуацию, да ты даже не знаешь меня!
- Ты прав, я не знаю тебя, но… погоди-ка!
Наставник буквально за несколько секунд нагнулся, и достал из придорожной травы небольшой предмет, и протянул его Человеку, со словами: “Держи, это должно смягчить твою обиду”.
Человек, не задумавшись взял предмет, и только тогда понял, что это обычный жук. Он выбросил насекомое в тот же миг.
- Зачем ты мне дал жука?! Он никак не сможет мне помочь! – воскликнул Человек.
- Да, конечно, прошу прошения, но у меня точно есть то, что тебе нужно, – сказал Наставник.
С этими словами он вынул из кармана спелое, наливное яблоко и протянул его Человеку.
- Да ты что, насмехаешься надо мной? Зачем мне яблоко? Оно никак не сможет мне помочь, – ответил прохожий, и не стал ничего брать, демонстративно убрав руки за спину.
- Почему ты отказался от яблока? Жука ведь ты принял, хотя он и был намного менее привлекательным, – спросил Наставник.
- Да, но жука я взял машинально, не зная, что это жук. А в яблоке у меня нет потребности.
- Также и в той ситуации, с твоим обидчиком, – продолжил Наставник. – Ты принял его оскорбления не задумываясь, сразу согласившись со всеми этими обидными словами. Но ведь это глупо!
Когда я протянул тебе яблоко, ты поразмыслил и отказался от него, соответственно я не могу сказать, что ДАЛ тебе яблоко.
Я его предложил, а ты отказался – “сделка” не была совершена.
Так зачем же ты принял ругательства от совершенно постороннего человека?
Когда кто-то оскорбляет тебя, у тебя всегда есть выбор: принять эту обиду, или отказаться, понимая, что тебе это не нужно.
Именно поэтому я, в самом начале нашего разговора сказал, что тот человек просто не мог тебя оскорбить – это ты сам согласился с оскорблениями, когда принял все те грязные слова на свой счет.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 23:25

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Соус бешамель.Инфо-графика

Распечатай и повесь)

[600x590]

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2013 22:44

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом 9." Любимые мультики моего детства." Зима.

[640x600] [640x450]


[640x440]


[640x440]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:39

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Звезды Сан-Ремо «Marino Marini»

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 22:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Картофельная пицца

[502x420]



Ингредиенты:
- 4 больших картофелины
- 2 помидора
- 100-150 г колбасы или сосисок или куриного мяса
- майонез
- 2 ст.л. муки
- соль перец по вкусу, зелень
- сыр 50-100 гр.

Приготовление:
Картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо, щепотку соли, перец, муку, все тщательно перемешать. Полученную смесь выложить в форме большого блина на сковороду с растительным маслом и жарить с одной стороны 10 минут. Блин перевернуть на другую сторону, смазать майонезом выложить помидор, колбасу, зелень, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и жарить еще 10 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА ДАЧУ С УЛЫБКОЙ 05-08-2013 14:44


[490x] [100x]


НА ДАЧУ С УЛЫБКОЙ

Дача - это место, где саженец становится деревом, семечко - овощем, а человек - раком

***

- Ты знаешь, у меня на даче все овощи пожрали медведки! - А у меня на даче завелся ежик и пожрал всех медведок! - За такое дело ему и бутылку поставить не жалко! - Да за бутылку я и сам всех медведок сожру!

***

Мужик рассказывает своему соседу по даче: - Я на прошлой неделе пугало поставил, да такое страшное, что вороны вернули урожай за прошлый год.

***

Объявление: "Познакомлюсь с активной женщиной. Коротко о cебе: 30 соток огорода..."

***

Пора поливать сад, - говорит непререкаемым тоном жена мужу.
- Но ведь дождь льет как из ведра, - робко возражает супруг.
- Ну и что? Надень плащ.

***

Дачники в электричке.
- Вот у меня выросло яблоко - положил на табуретку - сломалась табуретка, такое большое!
- Это что. Я свое яблоко положил на стол - развалился стол!
- А у меня выросло яблоко, так я его положил на телегу...
- И что - сломалась телега?
- Нет, но вылез червяк и сожрал лошадь!

***

Наконец-то сбылась Васина юношеская мечта - он закатал асфальтом родительские 6 соток.

***

На улице дама увидела знакомого мужчину:
- Ой, здравствуйте, Николай Иванович!
-Простите, вы видимо, ошиблись.Мне ваше лицо совершенно не знакомо.
-Да я же ваша соседка по даче!
-Извините, не помню...
-Да как же так... Вы внимательнее-то вглядитесь. На прошлой неделе я еще морковку сеяла, а ваша жена семян попросила.
-Морковку сеяла? А вы как выглядели?
-Да вот так я стояла, спиной к вам, согнувшись, вот так.
И как только дама встает в "позу дачника", простите, пятой точкой к небу, мужчина радостно улыбается:
-Голубушка, Мария Петровна, ну как же, как же, конечно, узнаю вас, здравствуйте, соседушка!

***

Молодой человек, опаздывающий на поезд, обращается к фермеру, который стоит у дороги:
- Вы не возражаете, если я пройду через Ваше поле, чтобы успеть на поезд в 6-45?
- Конечно, нет. Но если мой бык увидит Вас, Вы даже успеете на поезд, отправляющийся в 6-15.

***

- Представь, ты стоишь, а вокруг тебя бабки, капуста, зелень.
- Да пошел ты! Не поеду я на дачу! (из инета)

[200x]
geniavegas
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 13:24

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА Оригинальное сообщение

Шампанское!

4 августа считается днем рождения самого благородного напитка – шампанского!




[800x600]
4 августа 1668 г.
- 345 лет назад -
По легенде 4 августа 1668 года эконом аббатства Отвильер, во французской провинции Шампань, Дом Пьер Периньон,

[323x480]

представил братии напиток, в котором серебристые со дна бокала непрерывно поднимались пузырьки, а сверху искрилась прозрачная пена. Далее, судя по всему, монахи попробовали волшебный нектар и он им очень понравился.

[700x815]
119013813768705694 (100x125, 10Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 13:13

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

"Попытка ревности"М.Цветаева

[545x]


«Попытка ревности» М.Цветаева

Как живется вам с другою, -
Проще ведь? — Удар весла! -
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу — не по водам)!
Души, души! — быть вам сестрами,
Не любовницами — вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам — хлопочется -
Ежится? Встается — как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

«Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму».
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся — не пеняй…
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром — люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам — здоровится -
Можется? Поется — как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк — крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог — и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 12:24

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Любимый муж...

[460x]
[200x]

    Любимый муж – не персонаж красивой сказки…
    Моя реальность на сегодня такова,
    Что у моих детей – его родные глазки.
    И наши чувства – не банальные слова…

 

    Мне говорят, что познаётся всё в сравненьи…
    Но смысла нет разочаровывать себя.
    Бывали взлёты и обидные паденья…
    Мы всё прошли, друг друга искренне

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 12:20

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Манжо

[378x505]
Приготовим болгарский овощной салат манжо на зиму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 12:02

Это цитата сообщения Kuryanochka Оригинальное сообщение

НОЧЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ...

[510x]



[429x50]
Большого города огни давно погасли …
И ночь вступила во владения свои…
Весь Лунный свет застыл в её кромешной власти…
И нет преград у ночи тёмной на пути…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 11:55

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Это интересно и нужно знать

Всё, что нужно знать при ведении дневника

на портале LIVEINTERNET

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 01:24

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Джу́лио Каччи́ни. Аве Мария в исполнении одиннадцатилетней Вики Оганнисян

Это выступление можно было бы считать обычным явлением, если бы любимое многим произведение и при этом достаточно сложное, шедевр духовной музыки Аве Мария, итальянского композитора и певца Джулио Каччини, исполняла взрослая профессиональная певица. Но на сцене появляется одиннадцатилетняя хрупкая девочка и с первых нот исполнения этого музыкального произведения понимаешь, что это чудо. Ребенок так петь не может. Это чудо данное девочке Богом. Сильное грудное сопрано профессионально звучит при исполнении классического произведения этой маленькой девочкой, по сути еще ребенком...
Поет Вика Оганнисян. Запомним это имя.





Серия сообщений "Искусство 2":

Часть 1 - Наш любимый Челентано. Документальный фильм
Часть 2 - Наши кумиры: Булат Окуджава
Часть 3 - Русские фокусы на французском телевидении
Часть 4 - Моментальное переодевание. Как они это делают?
Часть 5 - Джу́лио Каччи́ни. Аве Мария в исполнении одиннадцатилетней Вики Оганнисян


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 01:12

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Николай Сличенко-В стиле Ретро

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Романсы"":

Часть 1 - Поёт Алла Боянова-"Две розы"
Часть 2 - Алла Баянова-"Однозвучно звенит колокольчик"
...
Часть 42 - Юлия Полянская-Русские Романсы
Часть 43 - Наталия Москвина "Золотая коллекция романсов"
Часть 44 - Николай Сличенко-В стиле Ретро


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 00:43

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Romantic Violin

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит скрипка"":

Часть 1 - Vanessa Mae-Greatest Hits
Часть 2 - Andre Rieu- Romantic Paradise
...
Часть 19 - 20 Золотых романсов на скрипке
Часть 20 - Цыганская скрипка
Часть 21 - Romantic Violin


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 00:35

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Розы


Перед воротами Эдема
Две розы пышно расцвели,
Но роза - страстности эмблема,
А страстность - детище земли.

Одна так нежно розовеет,
Как дева, милым смущена,
Другая, пурпурная, рдеет,
Огнем любви обожжена.

А обе на Пороге Знанья...
Ужель Всевышний так судил
И тайну страстного сгоранья
К небесным тайнам приобщил?!

Н.Гумилёв



[600x505]
[413x48]

E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 00:18

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Дикая природа Германии - ВИДЕО

Германия имеет целый ряд различных ландшафтов. Это видео покажет неизвестный мир Германии, мир дикой природы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 00:12

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

В плаще дождя вошла в мой город осень..

[541x47]
*** 
«На цыпочках, неслышно, чуть дыша,
 Вуалью серой закрывая просинь, 
 Листвою золотистою шурша, 

 В плаще дождя вошла в мой город осень.


как художник любит свой мольберт, 

 Дождливый балахон по улицам таская, 

 Дома окрасила в любимый мокрый цвет, 

 Другие краски дождиком смывая.

 

    [показать]

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2013 00:06

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Музыкальная открытка. Звезды Сан-Ремо « TOTO CUTUGNO »

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2013 22:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МАЙОЛИКА. ШЕДЕВРЫ ИЗ ГЛИНЫ.

Майолика- вид керамики изготавливаемой из обожжённой глины с использованием расписной глазури.

[показать]

Свое название майолика получила благодаря испанскому острову Майорка (Мальорка), игравшему важную роль в торговле с Италией и странами Магриба. Сюда арабские купцы привозили глиняные изделия, покрытые глазурью.


Еще одно происхождение слова "майолика" нередко связывают с деятельностью скульптора и художника Майоля. Он создал уникальные глиняные шедевры, известные во всем мире.

[показать]



Изготовлением майолики занимались мастера, обладающие не только отменным художественным вкусом, но и твердой рукой, так как роспись проводилась по сырой глазури и самая малейшая ошибка приводила к его порче.



[показать]

Искусно расписанные блюда, кувшины, вазы, будучи весьма дорого стоящими, служили украшением парадных залов домов и очень ценились...

 

[700x511]


[700x639]


[491x700]


[700x688]


[700x466]

7290fb2cf89e (120x96, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии