• Авторизация


Психологические советы 03-11-2012 00:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Психологические советы

  Лучше верить и разочароваться один раз, чем не доверять и быть несчастным всю жизнь.
 

[499x322]

Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей.
 

  Наступив на грабли, разрушь их лицом и иди дальше.
 

  Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

[600x217]


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 целебных напитков от простуды 03-11-2012 00:45

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

10 целебных напитков от простуды!

Поскольку зима, а с нею  холод, слякоть и простуда, приближается к нам семимильными шагами, то этот пост будет очень актуален. Ведь в нем собраны самые полезные и целебные напитки от простуды. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

1. Теплый чай с медом и лимоном.

Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару долек лимона. Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные вещества

2. Малиновый чай с цветками липы.

Из сухих цветков липы заварите чай, добавьте в него сухие ягоды и листья малины. И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье.
[438x292]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Забрусный мед 28-10-2012 02:43

Это цитата сообщения линикорд Оригинальное сообщение

Забрусный мед- что это такое?

[300x224]

Забрусный МЕД ,ЗАБРУС, ПРИМЕНЕНИЕ В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ

 

Созревший в сотовых ячейках мед для длительного хранения запечатывается пчелами строительным материалом особого состава, содержащим воск, прополис, пыльцу, секрет слюнных желез пчелы.

Он обладает хорошими консервирующими свойствами и особым ароматом, придающим сотам и меду неповторимую специфичность.

Называется он забрусом.

Для извлечения меда из сотов пчеловод срезает крышечки сотов острым разогретым ножом или вскрывает их игольчатой вилкой. Полученный забрус собирается с воском сотов и отправляется на переплавку.

Лишь некоторые пчеловоды сохраняют забрус для лечебных целей.

Большинство людей, в том числе и врачей, почти ничего не знают о целебных свойствах забруса.

Вот почему в ассортименте торгующего пчеловода мы редко видим этот уникальный продукт, конгломерат биологически активных веществ.

Забрус обладает значительной антибактериальной и антивирусной активностью, он полезен при лечении заболеваний полости рта, дыхательных путей, придаточных пазух носа, заболеваниях кишечника, он повышает иммунитет, что позволяет его использовать как профилактическое средство простудных заболеваний.

Существенно то, что к нему нет привыкания возбудителей и он не вызывает аллергии, а это важное преимущество перед применением медикаментов.

В лечебных целях забрус чаще применяется как жевательное средство, что способствует: — механическому очищению и массажу десен и слизистой рта; — дезинфекции полости рта; — усиленному слюноотделению, улучшению секреторной и двигательной функции желудка и кишечника; — нормализации микрофлоры кишечника при дисбактериозе, улучшению обменных процессов в организме, улучшению функции сердечно-сосудистой системы; — повышению иммунитета, устойчивости к простудным заболеваниям.

Лечебное и профилактическое жевание забруса проводится 3 раза в день по 1 ст. ложке с продолжительностью по 5—10 минут.

Курс лечения до месяца и более.

Если забрус окажется суховатым, то к нему следует добавить 0,5— 1 чайн. ложку меда.

Воск после жевания выбрасывается, при случайном проглатывании тревожиться не следует, он очень пластичен и кишечник не травмирует.

Глотать воск рекомендуется пациентам со склонностью к запорам. Воск улучшает перистальтику кишечника.

При ринитах, гайморитах жевание забруса повторяется в течение дня ежечасно по 15 минут.

Нередко это обрывает течение болезни за 1 — 2 суток, в дальнейшем с целью поддержания достигнутого эффекта забрус достаточно несколько дней жевать 1—2 раза в день.

Особенно полезно жевать забрус  детям с сентября по июнь  (Д.С. Джар-вис, 1991) для предупреждения респираторных заболеваний и гриппа, обострения хронических болезней носоглотки, придаточных пазух носа.

Доза — 1 чайн. ложка забруса 2—3 раза вдень в сочетании с 1 чайн. ложкой меда 2—3 раза вдень.

В практике апитерапевтов забрус используется для профилактики и лечения сенной лихорадки (Д.С.Джар-вис)

. В зависимости от тяжести клинических проявлений этого заболевания проведение курса лечения либо предотвращает появление сезонной аллергии, либо она протекает более благоприятно.

При легкой форме поллиноза рекомендуется начать жевать забрус или соты за 1—2 недели до начала цветения растения или контакта с аллергеном.

Если забруса и сотов нет, то надо принимать мед по 2 чайн. ложки 1—2 раза в день.

Можно пользоваться другой методикой — жевать забрус 1 раз в день по 1 ст. ложке 3 раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу.

При умеренно сильной аллергии жевать забрус в первые 2 дня надо 5 раз в день, а затем по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение всего неблагоприятного периода.

Эти меры быстро предотвращают такие симптомы, как слезотечение, заложенность носа, воспаление горла.

При сильной сенной лихорадке за 3 месяца до предполагаемого начала заболевания рекомендуется прием меда по 1 ст. ложке после каждой еды. За 2 недели до начала заболевания дополнительно надо принимать мед по 2 чайн. ложки в сочетании с 2 чайн. ложками яблочного уксуса, разведенными в полстакане воды до завтрака и на ночь.

Лечение продолжается до исчезновения признаков болезни.

При сохраняющихся симптомах аллергии (насморк, слезотечение и др.) дополнительно к проводимому лечению рекомендуется жевать забрус в течение дня по 1 ст. ложке 2—3 раза.

Д.С. Джарвис у наблюдаемых пациентов, длительно жевавших забрус 3—4

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
7 законов жизни 28-10-2012 02:37

Это цитата сообщения линикорд Оригинальное сообщение

Это принесет успех или 7 законов жизни

Ренди Гейдж является классическим примером американской истории успеха, прошедшего путь от простого посудомойщика, до мультимиллионера.

Его бестселлер “Как построить многоуровневую денежную машину” признан основополагающим учебником по достижению успеха в сетевом маркетинге.

Ренди Гейдж – настоящий гуру МЛМ, тренировавший многих успешных людей в более чем 25 странах мира.

Человек, который теорию всегда подтверждает практикой, делится с нами 7 cекретами о Законах Жизни:

 

1. Закон пустоты

 

Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

 

2. Закон циркуляции

 

Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

 

3. Закон воображения

 

Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

 

4. Закон творчества

 

Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

 

5. Закон воздаяния и получения

 

Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

 

6. Закон десятины

 

Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

 

7. Закон всепрощения

 

Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

[640x640]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхательная гимнастика для похудения "цзяньфэй" 28-10-2012 02:21

Это цитата сообщения линикорд Оригинальное сообщение

Дыхательная гимнастика для похудения "цзяньфэй"

Дыхательная гимнастика цзяньфэй направлена не только на снижение веса, но для релаксации и поможет восстановить психо эмоциональный контроль, название данной гимнастики китайского происхождения и в переводе означает "сбросить жир".

Благодаря упражнениям вы не просто восстановите нормальный вес, но и долгое время сохраните стройную фигуру, а самое главное - не навредите вашему здоровью, наоборот поддержите прекрасное состояние.

Данная гимнастика состоит из 3-х упражнений.

При выполнении упражнения "волна" чаще всего у женщин снижается или исчезает чувство голода. однако при отсутствии этого чувства, то есть прекращение приема пищи, приводит к ослаблению организма, головокружениям, апатичному состоянию и даже к смерти.

Однако выполнение упражнений "лягушка" и "лотос" помогут этого избежать.

Кроме того, они благополучно помогают снять усталость и улучшить обмен веществ. Поэтому, в дальнейшем, их можно выполнять отдельно с целью восстановления и укрепления организма.

При выполнении дыхательной гимнастики цзяньфэй необходимо расстегнуть или снять одежду, которая будет сковывать движения тела, и расслабить пояс.

Упражнение "волна".

Исходное положение: лежа на спине с согнутыми в коленях (под прямым углом) ногами и поставленными на пол ровными ступнями. Одну ладонь руки положите на живот, другую - на грудь. Начинаем дыхательное упражнение, при этом немного помогая руками.

Делая вдох, расправьте грудь и втяните живот, при выдохе, наоборот, то есть, надуйте живот и втяните грудь. Таким образом, у вас получаться волны: движения живота вверх-вниз и движения груди вверх-вниз.

Если при исполнении упражнения вы почувствовали небольшое головокружение, то дышать необходимо медленнее, в целом частота дыхания должна быть приближена естественной для вас.

Требуется выполнять 40 полных дыханий, то есть вдох-выдох.

Кроме того, данное упражнение можно выполнять не только лежа, но и сидя, стоя и даже при ходьбе.

Сначала его необходимо делать в первое время занятий, а потом - при возникновении ощущения голода.

Однако знайте, что, как и при выполнении любого упражнения бывают исключения, то есть упражнение может не подойти для организма.

Поэтому даже при выполнении более 40 циклов у исполняющего может остаться чувство сильного голода и возникнут дискомфорт.

Всегда прислушивайтесь к своему организму и старайтесь выполнять его требования, тогда у вас не возникнет проблем со здоровьем.



Упражнение "лягушка".

Исходное положение: сидя на стуле (примерной высотой 35-40 см) таким образом, что бы между голенью и бедром образовался прямой угол, при этом колени раскрыты на уровне ширины плеч.

Мужчины сжимают в кулак правую кисть руки, женщины наоборот - левую.

Противоположной рукой необходимо сделать обхват сжатого кулака сверху. После чего, постарайтесь расслабиться и находиться в состоянии полного спокойствия, для этого можете прикрыть глаза.

То есть ваша задача - расслабиться не просто внешне, но достичь внутреннего расслабления. Для этого постарайтесь вздохнуть, будь-то после усталости, ваше тело обмякнет.

После чего подумайте о самом лучшем событии в вашей жизни и постарайтесь несколько минут сохранить приятное состояние, которое способствует физическому, душевному спокойствию.

После чего переходите к основному этапу упражнения при этом все мысли сосредоточены на дыхании.

Сделайте свободный вдох через нос и мысленно проведите воздух в область живота.

После чего медленный выдох через рот, в результате вы почувствуете в области живота ощущение расслабленности.

Когда вы выполнили выдох, опять вдыхайте медленно и ровно через нос. Во время этого нижняя часть живота наполняется воздухом и как бы вздувается.

Когда живот полностью наполнится, замрите на 2-3 секунды, сделайте короткий и быстрый вдох, выдохните, потом опять вдох и т.д. На протяжении упражнения поднимается только область живота: то втягивается, то вздувается, но грудь остается в неизменном положении.

Данное упражнение противопоказано выполнять людям, которые в течении 3-х месяцев после хирургического вмешательства, болеют сердечно-сосудистыми, желудочно-кишечными и другими серьезными болезнями.

Женщинам в период менструации рекомендуется вместо этого упражнения выполнять упражнение "лотос".

По длительности упражнение выполняется примерно 15 минут. После его завершения не рекомендуется резко открывать глаза в связи с возможным появлением головокружения. Лучше с закрытыми глазами поднимите голову, потрите 10 раз одну ладонь о другую, после

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила Прощения 28-10-2012 02:00

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сила Прощения

Сила Прощения
[показать]
Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения. Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.

Это гигиена души. С детства нас учат мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам, но совсем не учат, как просить прощения, чтобы оно действительно работало – без унижения и чувства вины. Практика Прощения дает освобождение на эмоциональном, физическом и духовном уровне.

Для этого совсем не обязательно воочию общаться с человеком, которого ты хочешь простить. Это можно сделать с помощью медитации. И это совсем не означает, что этот человек уйдет из твоей жизни навсегда. Просто ты отпускаешь эмоциональный груз, негативные представления об отношениях, которые ты тянешь за собой.

Нам трудно жить здесь и сейчас, мы часто пребываем в воспоминаниях о днях минувших, о прошлом негативном опыте, или строим планы на будущее. Так же мы воспринимаем конкретного человека. Мы тянем за собой его образ из прошлого, не давая этому человеку шанса проявиться для нас по-другому. Мы воспринимаем его «там и тогда». А можно научиться видеть человека по-новому – это задача, раскрывающая двух партнеров. Практика Прощения позволит прочистить эти прошлые взаимоотношения.

Прощение дает свободу, радость, силу и счастье, помогает восстановить поле любви между людьми, так как позволяет увидеть человека на уровне души, где все равны и являются единым целым.

Еще один плюс Прощения в том, что эту практику можно проводить везде и всегда, неограниченное количество раз с одним и тем же человеком – близким или едва знакомым, например, с тем, кто наступил на ногу в метро. Это может быть не только человек, на которого ты злишься или затаил обиду, но и просто тот, кого ты не принимаешь или осуждаешь.

Прощение – это великий целитель, оно может освободить нас от прошлых ран, обид и недопонимания. Но иногда нам выгодно обижаться. Иногда нам сложно простить ближнего или дальнего. Почему? Потому что так мы неосознанно защищаем себя. С помощью Прощения мы можем изменить болезненные ситуации в своем прошлом, просто изменив отношение к ним. Через практику Прощения ты можешь примириться с самим собой – простить себя, свое прошлое, своих родителей. Прощение может исцелить не только твою жизнь, но и планету в целом. Здорово будет, если все люди освободятся от старых обид, злости, претензий друг к другу. С помощью Прощения можно даже исцеляться от многих физических заболеваний и недугов, так как давно доказано, что каждая болезнь – это неосознанная, не проявленная и непроработанная эмоция. И с помощью Прощения мы можем отпустить ситуацию или эмоцию, которая привела к данному заболеванию. Отсутствие Прощения не только усложняет жизнь, но и разрушает тело и душу. А если использовать эту практику, можно сделать жизнь легче и радостнее.

Почему же иногда нам бывает выгодно не прощать наших близких или друзей? Дело в том, что глубоко внутри сидит страх: «Как же так – я откроюсь, а он (она) опять мне в душу наплюет!». Мы не хотим, чтобы стало еще больнее. А кто-то из нас жаждет возмездия. Надо всегда понимать, что нежелание прощать – это твой выбор. Если сейчас ты выбираешь это, значит, тебе важно злиться, обижаться, мстить. Просто прими ответственность за этот выбор. Но если ты уже готов освободиться от негативных переживаний, то техника Прощения как раз поможет тебе отпустить прошлую боль.

Практикуя Прощение, ты сможешь помочь не только себе и своим близким, но и миру в целом.

Как и кого прощать?

Составь список людей, которых ты хочешь простить.

Составь список людей, которых ты не хочешь или не можешь простить.

Прости своих родителей.

Прости себя, свое детство и своего внутреннего ребенка.

Прости свои чувства, эмоции и переживания. (Это, пожалуй, самая сложная задача, потому что мы часто злимся на себя и не принимаем свои чувства – гнев, злость, обиду. Составь отдельный список: за что ты не можешь простить себя).

Прости свой род.

Прости своих
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восемнадцать законов духовного развития 28-10-2012 00:38

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Восемнадцать законов духовного развития.


[488x336]

Восемнадцать законов духовного развития.

1. УВЕРЕННОСТЬ
Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе. Без уверенности невозможно ничего достичь. Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность. Поэтому чтобы извлечь пользу из уверенности, вы
сначала должны понять природу сомнения.
Если вы будете наблюдать за сомнениями, то поймете, что они всегда относятся к чему-то положительному. Вы никогда не сомневаетесь относительно отрицательного. Это должно быть известно вам на собственном опыте: вы сомневаетесь в чьей-то честности, однако никогда не ставите под сомнение нечестность. Вы сомневаетесь в положительных намерениях других людей, однако никогда не сомневаетесь в их дурных качествах. Если кто-то говорит: "Я очень тебя люблю", вы отвечаете: "Это правда?". Однако если вам говорят: "Я ненавижу тебя", вы никогда не переспросите: "Ты уверен в этом?"
Вы должны понимать, что ваше сомнение - это неуверенность в чем-то положительном и уверенность в негативном. Помните, что если у вас есть сомнение, это означает, что речь идет о чем-то положительном. В этом контексте сомнение дает вам возможность продвигаться вперед. Я не говорю вам отбросить прочь ваши сомнения. Ведь сомнения тем больше, чем больше вы можете! Отдайтесь им на сто процентов. Ваши сомнения помогут вам. Как только вы преодолеете преграду сомнений, вас ждет быстрый успех.
2. ПЕРЕСТАНЬТЕ ОСУЖДАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ
Следующий шаг - это перестать осуждать других людей и себя самого. Духовное путешествие - это путешествие к самому Себе, а когда вы поглощены самоосуждением, вы не хотите приблизиться к самому Себе. Вам это кажется неинтересным. Без этого сознательного движения по направлению к самому Себе, по направлению к духовному началу, вы будете автоматически двигаться по направлению к материальному. Радость, которую вы получаете от объектов материального мира, быстро надоедает. Радость, которую вы получаете от духовного, возвышает вас.
Вы будете находить негативные качества внутри себя, но не обязательно осуждать себя за это. Всякий раз, когда вы осуждаете себя, вы вынуждены переключиться затем на других, так как невозможно долго осуждать только себя. Вы будете находить причины, чтобы обвинить других. Это порождает ненависть. И наоборот, осуждая другого человека, вы снова готовитесь осуждать самого себя. Вокруг нас так много порицания, и это снижает осознанность людей во всем мире.
3. ХВАЛИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ
Третий закон - хвалить себя и других. Хвалить других - это следующий шаг после того, как вы научитесь не осуждать их. Похвала воспламеняет дух, а присутствие духовного начала возвышает вас, других людей и все окружение. Когда вы хвалите себя или другого, внутри вас создается пространство, наполненное радостью.
Если вы сами можете похвалить себя, вам не нужна похвала от других. Часто мы думаем, что хвалить себя - это проявление эго, но на самом деле эго никогда не хвалит само себя. Скорее оно будет надеяться получить похвалу от окружающих. Поймите, любая похвала так или иначе исходит от Божественного. Например, если вы говорите, что у вас красивые глаза, - кто создал их? Любая похвала исходит от Божественного, от Творца.
Акт предложения похвалы расширяет сознание. Что-то внутри вас раскрывается. Осуждение же сужает сознание. С того момента, как вы поймете, что рост духовного потенциала - это расширение сознания, ума, вам уже не хочется возвращаться к осуждению. Искренне предлагайте похвалу другому и наблюдайте, как вы сами будете себя при этом чувствовать.
4. ИСКРЕННОСТЬ
Искренность - это четвертый закон развития. В любом деле будьте искренни. Не обманывайте сами себя и не пытайтесь обманывать другого. Вы находитесь на духовном пути не ради кого-то. Духовный поиск без искренности тщетен. Он не принесет никакой пользы. А когда это совершается с искренностью, приходят спокойствие, счастье и радость, какие только можно испытать в этом мире.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Пятый закон духовного развития - ответственность. Духовный путь - это не бегство от ответственности, но принятие ее на себя. Чем больше ответственности вы берете на себя в своей жизни, тем больше вы растете на своем пути. Если вы жалуетесь на трудности, их число будет только увеличиваться. Люди ошибочно полагают, что существование по духовным законам - это бегство от тяжелой работы. Напротив, именно на духовном пути нужно действовать энергично и эффективно.
6. ПОЗВОЛЬТЕ ПРОШЛОМУ УЙТИ
Шестой закон духовного развития - это способность отпустить прошлое. Смотрите на прошлое как на сон. Так вы сможете вернуться в настоящий момент. Вы поймете, что не обязательно
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рецепты из тыквы 24-10-2012 23:34

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты из тыквы: 15 блюд!

3407372_deva311 (100x120, 23Kb)

15 лучших блюд из тыквы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Пшенная каша в тыкве Крем-суп «Осенняя пора» Слойки с творогом и тыквой Тыквенный пирог с безе Тыквенные оладьи
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долголетие – с китайской гимнастикой ушу 21-10-2012 22:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Долголетие – с китайской гимнастикой ушу

[466x699]

Китайский врач, живший в Китае во II веке н.э., который наряду с различными лечебными средствами широко применял гимнастику, писал: « Если ручка двери часто движется, она не ржавеет. Так и человек, если он много движется, он не болеет (не подвергается гнилости)».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 правил, помогающих стать личностью 21-10-2012 01:15

Это цитата сообщения линикорд Оригинальное сообщение

7 правил, помогающих стать личностью

1. ПРАВИЛО ЗЕРКАЛА.

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. ПРАВИЛО ВЫБОРА.

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. ПРАВИЛО ПОГРЕШНОСТИ.

Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. ПРАВИЛО СООТВЕТСТВИЯ.

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. ПРАВИЛО ЗАВИСИМОСТИ.

Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. ПРАВИЛО ПРИСУТСТВИЯ - Я ЖИВУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. ПРАВИЛО ОПТИМИЗМА.

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня

[550x272]

 

Источник -poznaku.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивное, негативное и правильное мышление 20-10-2012 00:36

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Позитивное, негативное и правильное мышление

 

[показать] [показать] Первый и самый главный шаг к осуществлению коренных и долговременных перемен в жизни - это понимание разницы между позитивным, негативным и правильным мышлением.
 
Представьте себе: человек садится за рояль, начинает играть, но в его музыке нет гармонии, стройной мелодии, потому что он то и дело берет неправильные ноты.
 
В конце концов, устав от этой дисгармонии, от чувства неудовлетворенности, от разочарований, он идет к преподавателю.
 
Тот ему говорит: «У тебя есть способности к музыке, но ты должен научиться понимать ее».  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместимость по знаку зодиака! 17-10-2012 00:18

Это цитата сообщения Стася_Замечательная Оригинальное сообщение

Совместимость по знаку зодиака!

[600x465]

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Пусть знают, что я здесь для них... всегда.
Часть 2 - ПРОСТОЕ ВОЛШЕБСТВО...
...
Часть 43 - Помощь ангела
Часть 44 - Болезни от плохих черт характера!
Часть 45 - Совместимость по знаку зодиака!
Часть 46 - О чем говорят твои инициалы? (ФИО)
Часть 47 - Самый простой психологический тест!
Часть 48 - Совместимость по именам!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь мудрецов второго столетия до нашей эры 15-10-2012 23:54

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Путь мудрецов второго столетия до нашей эры

(Духовные законы мудрецов II - I столетия до н.э.)
 
Бог - мой отец.
Природа - моя мать.
Мироздание - мой путь.
Вечность - моё царство.
Бессмертие - моя жизнь.
Сознание - мой долг.
Истина - моё поклонение.
Любовь - мой закон.
Форма - моё проявление.
Совесть - мой вождь.
Мир - моё прибежище.
Опыт - моя школа.
Препятствие - мой урок.
Трудность - мой стимул.
Радость - моя награда.
Боль - моё предостережение.
Труд - моё благословение.
Свет - моё самопроявление.
Друг - мой спутник.
Противник - мой наставник.
Сосед - мой брат.
Борьба - благоприятная возможность.
Время - моя обязанность.
Равновесие - моё поведение.
Спокойствие - моя тропа.
Красота - мой идеал.
Будущее - мое повеление.
Совершенство - моё направление.
 
 
Слова матери Терезы – Жизнь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жизни 15-10-2012 17:17

Это цитата сообщения линикорд Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни

Вот нашла на просторах интернета. Люблю читать такие вещи. И по возможности или принимаю к сведению, или к исполнению. На мой взгляд - мудрые слова. Итак...
Тeбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только ученики и Учителя на разных уровнях.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое там станет здесь, ты получишь другое там, которое опять будет казаться лучше, чем здесь.
8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
[497x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты рыбные 15-10-2012 17:12

Это цитата сообщения линикорд Оригинальное сообщение

Котлеты рыбные

[439x255]
Фарш:
1 кг рыбы (свеже - мороженной)
1 большая морковь (поджарить)
4 луковицы, 1 головка чеснока
1 пачка творога
50 гр сливочного масла
Все пропустить через мясорубку
добавить 3-4 яйца, посолить и поперчить (по вкусу)
Котлеты жарить на сливочном маргарине и подсолнечном масле.
Сложить в казанок
Подлива:
1 луковица и 1 морковь - поджарить на на подсолнечном масле
когда лук с морковью поджарятся, добавить 1 столовую ложку муки.
2 столовые ложки томата, соль сахар, лавровый лист, перец (горошек)
Подливой залить котлеты и прокипятить 15-20 минут.

Попробуйте - это очень вкусно.
Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Числа, которые правят миром. 14-10-2012 22:39
liveinternet.ru/users/42158...243330530/

Спасибо, это интересно!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
12 методов изменить судьбу 14-10-2012 22:36
liveinternet.ru/community/1...243295571/

Спасибо, это надо знать!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите прожить дольше ? Покупайте правильно продукты 14-10-2012 22:12
amari02.ru/post243340967/

Спасибо за информацию!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты 2013 14-10-2012 21:57
liveinternet.ru/community/3...243298955/

Спасибо!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться управлять своим временем или тайм-менеджмент для начинающих 14-10-2012 21:53
liveinternet.ru/users/yas_n...243274991/

Спасибо, очень полезная и нужная информация!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии