• Авторизация


Жакет персиковый сон 30-01-2016 15:18

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Жакет персиковый сон

http://knitweek.ru/modeli/zhaket-persikovyy-son.html


[452x700]



[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка "А роза упала..." 29-01-2016 13:42

Это цитата сообщения aunt_owl Оригинальное сообщение

Моя вышивка "А роза упала..."

Давненько я ничего не показывала, надо исправляться. За окном идёт снег, а у меня розочковое настроение))) Эту свеженькую, только что срезанную розочку оформила в рамочку, подаренную дочей на этот Новый год.  Схема от Вероник, ниточки DMC по ключу.


[700x600]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Неожиданный кардиган. 26-01-2016 16:28

Это цитата сообщения Наташа_Бугрова Оригинальное сообщение

Неожиданный кардиган.

Не знаю,как у кого,а у меня сохраняется страсть покупать новые журналы по вязанию.Это такой кайф-листать пятьсот тысяч раз,перелистывать,мечтать,планировать. Не важно,что потом благополучно все планы забываются. У меня такого богатства не меньше сотни кг))) И когда надо что-то связать,и я решаю поискать в журналах,то считай-вечер пропал! На полу журналы,журналы,журналы,отдельная стопка тех,которые отложены со словами "вот это я свяжу!" Собакам в этот момент непременно нужно пройти мимо меня,им срочно надо по делам! Они весело подскальзываются,я неубедительно ругаюсь. И зачем полезла?! Забыла! Но столько ж удовольствия! Исключая обратное водворение журналов в тумбу.Кстати,стопка журналов "вот это я свяжу" через неделю мыканья по квартире,отправляется до лучших времён на постоянное место проживания-в тумбу. Тумба....старенькая,давно без полок(не выдержали тяжести),с выпирающей задней стенкой,журналы просто выпирают-распирают! Дочка всё обещает купить матери комод! Но всё хлипкие какие-то попадаются.
Ой,вот так и происходит со мной-зашла за одним,отвлеклась и ушла в другую степь! Так я о чём?! Журналы! Купила после праздников стопочку. И в каждом журнале модель кардигана из прямоугольника,в разных вариациях. Ну решила-попробую. По осени купила на сэкенде кг мохера итальянского.Жадность! Розовый,да с пайетками!(вроде не курю,от жадности просто) И лежала пряжа Нако,присланная в подарок подругой. В общем, жизнь удалась! Вязалось,как пелось! Правда ,по квартире красиво поблёскивают пайетки,жду,что и собачьи какашки(извините) будут нарядными.
Заболталась что-то я! Итак,кардиган,который не был запланирован.


1.
[453x700]

2.
[598x700] Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный шебби 25-01-2016 14:41

Это цитата сообщения olia-olenek Оригинальное сообщение

Изумительный шебби

Красивые идеи в стиле шебби 

[570x361]

[487x700]

[570x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плывет, плывет кораблик. Мастерим с детьми... 21-01-2016 10:41

Это цитата сообщения Благомила Оригинальное сообщение

Плывет, плывет кораблик. Мастерим с детьми...

[600x395]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье сырное с маслинами... 20-01-2016 11:12

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Печенье сырное с маслинами...

 После Нового года осталась баночка маслин,просто забыли про нее...

Решила сделать печенье, по рецепту давно найденному на сайте "Едим дома".

[700x427]

 Это печенье понравится тем,кто любит несладкую выпечку...

Я осталась довольна, и обязательно сделаю еще разок...с огурцами( шутю).:)

Очень быстрое, без заморочек))) 

Отпуск мой закончился,завтра на работу...Вот и возьму печеньки,сеструшу угощу.

[рецептик=]

И...пора готовить...

Понадобится:  мука- 150г.,масло слив.-75г.,сыр( у меня был Российский)-50г.,молоко-75г, маслины-банка,

сах.песок,соль и разрыхлитель- по 5 г.

Духовку разогреть до 180 градусов.

Сыр потереть на крупной терке,масло тоже( предварительно подержав в морозилке).

Смешать муку,сахар,соль и разрыхлитель...и все это добавить к сыру с маслом...растереть руками в крошку)))

Потом постепенно вливать молоко и вымешивать.,затем порубленные мелко маслины...

Сформировать колбаску, завернуть ее в пленку,и положить в морозилку на 15-20 мин.

Охлажденное тесто порезать кружками 1 см, и выпекать 7 минут.

Вот и все!!! Приятного аппетита!!!

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет по кругу крючком 19-01-2016 15:33

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

Жакет по кругу крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для красивого пуловера свободного покроя 19-01-2016 14:00

Это цитата сообщения ElenaFrench Оригинальное сообщение

Узор для красивого пуловера свободного покроя

[показать]  [показать]  [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешковина и кружево. 18-01-2016 19:46

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

Мешковина и кружево.

Мешковина и кружево.
Валентнки-подвески. http://otostrana.ru/public/post/234229/510591634/

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль "листики"-МК 18-01-2016 18:19

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шаль "листики"-МК



1.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-ночничок из гирянды и капрона. 18-01-2016 11:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Супер-ночничок из гирянды и капрона.

Имеется у Васм гирлянда и даже старые, разноцветные капроновые колготки. Смотрите на эту красоту. Вы можете сделать такой же цветочный ночник. Делается он очень просто. Видели, наверное, мастер класс, как делаются цветы из капрона- посмотрите http://amari02.ru/post118439646/ и возможно многие захотят повторить сделать себе такую красоту, как эти ночники или просто цветы в интерьер.


[604x453] [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий узор от MyPicot с сердечкам 18-01-2016 10:59

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Яркий узор от MyPicot с сердечками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой разный i-cord. Метод соединения вязаных деталей и обвязки края 18-01-2016 10:56

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Такой разный i-cord. Метод соединения вязаных деталей и обвязки края

Копилка - вязание и шитье!

[315x209] [274x209]

"Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. Этот палантин вязала по картинке. Нашла и источник Smolder by Grace Anna Farrow. Но покупать целую книгу, из которой реально понравился только этот палантин, не хотелось. Поэтому разбирала по картинкам готовых проектов. Вот очередной орешек, который удалось раскусить " - пишет  belochka с Осинки.     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами 18-01-2016 10:52

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами

Нажми на картинку

[показать]

Резиночки всевозможные

[показать]

Косы и жгуты. Разные

[показать]

Ажурные узоры

[показать] Узор Куриная лапка ленивым жаккардом [показать] Двухцветный узор №10 [показать] Узор локоны
[показать] Узор спицами.Перекрещивание вытянутых петель

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/sashur/post371136370/

АЖУРНЫЙ УЗОР

[показать]

Рисунок для жилета

[показать]


Еще один простенький узор спицами

[показать]

Двухсторонний узор

 
Схема узора:

[показать]Узоры для вязания спицами

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post374047564/

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый узор для вязания носочков 18-01-2016 10:51

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень красивый узор для вязания носочков

Как увидела эти носочки - влюбилась! Сочный цвет, классный узор для вязания носочков, и описанием его вязания сегодня делюсь и с вами.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный шнурок 18-01-2016 10:49

Это цитата сообщения Оделайна Оригинальное сообщение

Цветочный шнурок

Предлагаю связать универсальное украшение - цветочный шнурок- который можно н [335x597]осить и в качестве шейного украшения, и как браслет-повязку на запястье.

Вяжется очень быстро и просто в стиле цветочных японских шарфиков.

 Инструменты и материалы:

крючок 1.5,

нитки,

пряжа - мерсеризированный хлопок (Семеновская пряжа "Лилия" и "Ирис").

 

Описание работы: 

1) Вяжем шнур:

 Набираем цепочку из воздушных петель необходимой нам длины. В моем случае - 140 см.

 Провязываем ряд столбиков без накида.

[440x248]

 

продолжение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусные пряники *Домовушка*на кефире 18-01-2016 10:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусные пряники *Домовушка*на кефире

Сразу вам признаюсь,что вкуснее домашних пряников я еще не готовила.Их рецепт я записала,еще летом,когда ездила в гости к родственникам на Ровенщину.Сначала они меня потрясли своим внешним видом-белой,красивой глазурью,а потом еще и вкусом.Как только я откусила маленький кусочек,то поняла.что я не знаю что такое домашние пряники.Мягкие,нежные,да еще и с начинкой.Так что если вы намерены порадовать свою семью  испеченными пряничками,то этот рецепт как раз то что вам нужно, покупайте быстрее кефир и пеките всем на радость.Вы мне всегда будете благодарны за этот рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУГОВОЕ ВЯЗАНИЕ ОТ ВОРОТА 18-01-2016 10:20

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

КРУГОВОЕ ВЯЗАНИЕ ОТ ВОРОТА


[показать] [показать] [показать]

В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. рассчитав один раз количество петель, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной доработки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать рассчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюсь первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодятся.

5078070_01 (142x93, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕЛЬТСКАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА 18-01-2016 10:19

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

КЕЛЬТСКАЯ ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА

[показать]

 Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Ширина мотива 21 петля. В высоту повторяем с 1-го по 56 ряд( 56 ряд в схеме не поместился, вяжем его по рисунку)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ржаной хлеб на закваске 16-01-2016 21:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ржаной хлеб на закваске

[показать]

Есть мнение, что дрожжи - это плохо, что на дрожжевых заводах эти дрожжи делают непонятно из чего, а вот своя родная закваска - это полезнее. Может быть и так. Приготовил, вот, ржаной хлеб на закваске.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии