http://knitweek.ru/modeli/zhaket-persikovyy-son.html
Давненько я ничего не показывала, надо исправляться. За окном идёт снег, а у меня розочковое настроение))) Эту свеженькую, только что срезанную розочку оформила в рамочку, подаренную дочей на этот Новый год. Схема от Вероник, ниточки DMC по ключу.
Красивые идеи в стиле шебби
После Нового года осталась баночка маслин,просто забыли про нее...
Решила сделать печенье, по рецепту давно найденному на сайте "Едим дома".
Это печенье понравится тем,кто любит несладкую выпечку...
Я осталась довольна, и обязательно сделаю еще разок...с огурцами( шутю).:)
Очень быстрое, без заморочек)))
Отпуск мой закончился,завтра на работу...Вот и возьму печеньки,сеструшу угощу.
[рецептик=]
И...пора готовить...
Понадобится: мука- 150г.,масло слив.-75г.,сыр( у меня был Российский)-50г.,молоко-75г, маслины-банка,
сах.песок,соль и разрыхлитель- по 5 г.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Сыр потереть на крупной терке,масло тоже( предварительно подержав в морозилке).
Смешать муку,сахар,соль и разрыхлитель...и все это добавить к сыру с маслом...растереть руками в крошку)))
Потом постепенно вливать молоко и вымешивать.,затем порубленные мелко маслины...
Сформировать колбаску, завернуть ее в пленку,и положить в морозилку на 15-20 мин.
Охлажденное тесто порезать кружками 1 см, и выпекать 7 минут.
Вот и все!!! Приятного аппетита!!!
[показать]Мешковина и кружево.
Валентнки-подвески. http://otostrana.ru/public/post/234229/510591634/
[показать]
[600x450] Имеется у Васм гирлянда и даже старые, разноцветные капроновые колготки. Смотрите на эту красоту. Вы можете сделать такой же цветочный ночник. Делается он очень просто. Видели, наверное, мастер класс, как делаются цветы из капрона- посмотрите http://amari02.ru/post118439646/ и возможно многие захотят повторить сделать себе такую красоту, как эти ночники или просто цветы в интерьер.
"Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. Этот палантин вязала по картинке. Нашла и источник Smolder by Grace Anna Farrow. Но покупать целую книгу, из которой реально понравился только этот палантин, не хотелось. Поэтому разбирала по картинкам готовых проектов. Вот очередной орешек, который удалось раскусить " - пишет
belochka с Осинки.
|
Резиночки всевозможные |
Косы и жгуты. Разные |
Ажурные узоры |
|---|---|---|
[показать] Узор Куриная лапка ленивым жаккардом |
[показать] Двухцветный узор №10 |
[показать] Узор локоны |
[показать] Узор спицами.Перекрещивание вытянутых петель |
АЖУРНЫЙ УЗОР |
Рисунок для жилета |
|
|
Двухсторонний узор |
Схема узора: |
[показать]Узоры для вязания спицами
Как увидела эти носочки - влюбилась! Сочный цвет, классный узор для вязания носочков, и описанием его вязания сегодня делюсь и с вами.
Предлагаю связать универсальное украшение - цветочный шнурок- который можно н
[335x597]осить и в качестве шейного украшения, и как браслет-повязку на запястье.
Вяжется очень быстро и просто в стиле цветочных японских шарфиков.
Инструменты и материалы:
крючок 1.5,
нитки,
пряжа - мерсеризированный хлопок (Семеновская пряжа "Лилия" и "Ирис").
Описание работы:
1) Вяжем шнур:
Набираем цепочку из воздушных петель необходимой нам длины. В моем случае - 140 см.
Провязываем ряд столбиков без накида.
Сразу вам признаюсь,что вкуснее домашних пряников я еще не готовила.Их рецепт я записала,еще летом,когда ездила в гости к родственникам на Ровенщину.Сначала они меня потрясли своим внешним видом-белой,красивой глазурью,а потом еще и вкусом.Как только я откусила маленький кусочек,то поняла.что я не знаю что такое домашние пряники.Мягкие,нежные,да еще и с начинкой.Так что если вы намерены порадовать свою семью испеченными пряничками,то этот рецепт как раз то что вам нужно, покупайте быстрее кефир и пеките всем на радость.Вы мне всегда будете благодарны за этот рецепт.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Схема узора:
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Ширина мотива 21 петля. В высоту повторяем с 1-го по 56 ряд( 56 ряд в схеме не поместился, вяжем его по рисунку)
[показать]