• Авторизация


Без заголовка 24-12-2015 21:46

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Удивительно вкусный салат "Принц"

Ингредиенты:
500 г говядины
4 яйцa вареных
6 соленых огурцов
3 дольки чеснока
1 стакан орехов
200 г майонеза

Приготовление:
1. Нужно разобрать отварное мясо на волокна.
2. Далее, огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком! Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.
3. Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.
4. Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.
- мясо + майонез
- огурцы с чесноком + майонез
- отварные яйца + майонез
- грецкие орехи
5. Салатик ставим в холодильник настояться. Очень вкусный, сочный не оторваться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 19:44

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Сборный салат с помидорками и ветчиной

Уверен, что аналогичный салат до меня уже кто-нибудь придумывал. И не раз. Теперь моя очередь. )) Посмотрел что есть дома из продуктов и собрал вот такой салатик себе на обед.
И уже не в первый раз, кстати. В примечании, в конце рецепта, назову какие я собирал вариации этого салата (ну не делать же новый фоторецепт на каждую вариацию, мне так не интересно).

Ингредиенты:
Помидоры - 300 гр.
Ветчина - 200 гр.
Зелёный горошек - 1 банка
Сыр - 150 гр.
Соль
Майонез

Приготовление:
Помидоры, ветчину - кубиками.
Из горошка слить сок.
Сыр на крупную тёрку.
Посолить, заправить майонезом.

Приятного аппетита!!

Примечания:
* Когда салат именно в таком виде как у меня сейчас, очень вкусно будет добавить чеснок (чеснокодавкой) и граммов 100 сухариков.
* Вместо горошка можно взять пару небольших огурцов.
* Вместо горошка можно взять консервированную фасоль.
* Если вместо горошка огурцы - то также будет вкусно вместо помидор взять болгарский перец.
* Можно добавить рубленую зелень (лук, укроп, петрушка - по вкусу)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-12-2015 18:37

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Глинтвейн с имбирем и изюмом

Ингредиенты:
Вино красное сухое -1,5л (2 бутылки)
Апельсины - 3 шт

Гвоздика -15шт.
Лимон - 1шт.
Сахар - 5-6ст.л (120-150г)
Корица - 2 палочки (по 4-5см)
Имбирь - кусочек 5 см
Изюм -50г

Приготовление:
1. Один апельсин оставить целым, а два разрезать на 4 части (мне захотелось нашинковать)). Лимон разрезать на 4 части. 
2. Кусочек имбиря очистить и разрезать пополам. В кожуру целого апельсина воткнуть гвоздички, равномерно распределяя их по всей поверхности апельсина. 
3. В кастрюлю уложить целый апельсин с гвоздикой, кусочки апельсинов, лимона, имбирь, изюм, корицу (не было палочек, потому была молотая). Влить вино.
4. Поставить кастрюлю на небольшой огонь. Всыпать сахар. Хорошо перемешать. Нагревать, помешивая, до температуры 70-80 градусов (т.е. не давать закипеть). 
5. Кипятить вино нельзя! Как только появится пар и с поверхности исчезнет светлая пенка, снять глинтвейн с огня.
6. Накройте и оставьте глинтвейн на 20-30 минут. 7. Затем разлейте глинтвейн в кружки или бокалы с ручкой из теплостойкого стекла. 
8. Более вкусного я не пробовала. Он поставил на ноги даже тех кто болел:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 17:44

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Новогодние ёлочки-безе

Порадовать своих близких в праздники легче всего сладостями, сделанными своими руками. Предлагаем простой рецепт новогоднего угощения. 

Осторожно отделить белки от желтков. Чтобы белки лучше взбивались, добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока. Взбить белки миксером в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Добавить в сбитые белки зеленый пищевой краситель и наполнить этой массой кондитерский мешок. Противень застелить пекарской бумагой.

Сначала выдавить нижний слой елочек. На нижний – средний. И затем – верхний слой. Украсить кондитерской посыпкой и отправить елочки в духовку, нагретую до 120 градусов, приблизительно на 1,5 часа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 16:40

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сколько и как запекать свиную рульку?

[700x465]

Сколько запекать свиную рульку

свиная рулька Рульку без предварительного маринования запекать в духовке 2 часа при температуре 180 градусов. Маринованную рульку запекать 1 час при температуре 180 градусов. Варёную свиную рульку запекать 1,5 часа при температуре 150 градусов. В аэрогриле свиную рульку запекать 1 час, по полчаса с двух сторон, при температуре 220 градусов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 16:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Хашлама - это очень вкусно!

[показать]

Очень простое блюдо, но оторваться от него сложно, хочется есть, есть и есть...
Если у вас баранина... КЛАСС... я готовила из говяжьей грудки на кости.
"Среди армянских хозяек нет единого мнения касательно «правильного» рецепта хашламы. В каждом уголке страны (или даже в каждом дворе) есть свои тонкости и свои секреты приготовления этого блюда. Более того, разные источники называют разную основу для него: баранина, говядина или даже курятина. Однако общий принцип приготовления всегда один: нарезанные кусочками мясо и овощи выкладываются слоями в казан, сотейник или кастрюлю с толстым дном, а затем варятся (или тушатся − здесь тоже нет единства взглядов) в собственном соку. В процессе готовки мясо становится нежным, а бульон пропитывается соком от свежих овощей, трав и специй." (с)
Готовьте и не жалейте времени - это очень вкусссснннооо!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 16:32

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Обалденно вкусные рогалики с чесноком и зеленью - исчезают сразу, как только появляются на столе

Сочетание зелень и чеснок — уже на слуху вызывает обильное слюноотделение. Рогалики с такой пикантной начинкой из свежей петрушки и чеснока с ароматным маслом можно подавать как к борщу, так и к чаю. Удивите родных оригинальной выпечкой.

Ингредиенты:

Для теста:
вода — 300 мл
сахар — 1 ст.л.
соль — 1 ч.л.
быстрорастворимые дрожжи — 1 пак (10 г)
мука — 600 г

Для начинки:
чеснок — 4-5 зубчиков
петрушка — пучок
растительное нерафинированное масло — 2-3 ст.л.

Приготовление:

В теплой воде развести соль, сахар и дрожжи.
Частями всыпать муку.
Вымесить тесто. Месить нужно не менее 10 минут. Тесто должно быть нежным и слегка липнуть к рукам. Тазик с тестом накрыть и поставить в теплое место для расстойки.
Тем временем мелко нарезать зелень петрушки.
В небольшом салатнике смешать зелень и выдавленный чеснокодавкой чеснок.
Добавить растительное масло. Хорошо перемешать.
Тесто поднялось и увеличилось в объеме в 2-3 раза. Обминаем и перекладываем на присыпанную мукой поверхность стола.

Из теста сформировать «колбаску». Разделить на 14 одинаковых кусочков. Из каждого кусочка скатать ровный шарик. Раскатать тонкую лепешку, немного придавая ей треугольную форму. На середину лепешки положить примерно половину чайной ложки начинки из зелени и чеснока. Свернуть рогалик и немного загнуть концами внутрь, придавая форму полумесяца. Рогалики выложить на смазанный маслом противень и сразу поставить в нагретую до 50°С духовку для растойки примерно на 5-10 минут. Затем включить духовку на 250°С и выпекать до румяной корочки.

Подавать ароматные рогалики с зеленью и чесноком горячими, к супу или к чаю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 16:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Семга запеченная в фольге

[показать]

Очень вкусная рыбка. Всем советую, такую рыбку и на праздничный стол в виде горячего не стыдно подать, получается всегда, а вкус.... мммм Можно использовать форель.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 15:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Обалденный способ приготовления лука

[650x390]

Лилия из луковицы во фритюре ― закуска, которую подают в некоторых ресторанах. Как это шикарное блюдо сделать самостоятельно?


Понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 21:18

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами 369

Нажми на картинку


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]
[показать]
 

[показать]


 

[показать]
[показать]
 

3731083_0_917bd_f3083a78_S (150x148, 24Kb)

Пуловеры спицами 368
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post379305332/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 21:08

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязаный снеговик.

[480x640]
Автор: maknika.

Вот такой снеговик связался у меня к Новому году!
Очень добрый и славный малыш по имени Сёма!

Для вязания снеговика понадобятся следующие материалы:
Пряжа белого цвета - для туловища, головы, рук и ботиночек
Пряжа малинового или красного цвета - для шапки, шарфа и варежек
Пряжа голубого цвета - для штанишек
Немного тонкой оранжевой пряжи - для носа
Чёрная ниточка - для ротика
Бусины чёрные - 2 шт - для глаз
Бусины белые- 2 шт - для пуговиц на штанишках
Крючок № 2 и № 1
Немного картона - для того, чтобы сделать помпон
Наполнитель

Описание: http://maknika.ru/detskiy-razdel/vyazanyie-igrushki/vyazanyiy-snegovik.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 19:38

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Большой цветок в квадрате. МК в фото.

Автор: Сьюзан Пиннер.
[700x464]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 18:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Торт со сгущёнкой СЛАДКАЯ ФАНТАЗИЯ

 
 

https://cs7060.vk.me/c540103/v540103607/9574/vmt3uWjKUIM.jpg

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 18:41

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Новогодний подарок - гномик Ёлочка.

Автор: Ольга.
[329x480] [338x480]
От автора:
В преддверии Нового года предлагаю вам связать гномика Ёлочку, который может стать прекрасным подарочком для ваших родных, близких, коллег и просто добрых знакомых.

При использовании указанных материалов получается гномик ростиком 16 см от ножек до макушки, сидя 10 см.

Мастер-класс: http://ami.guru/forum/index.php?showtopic=47028
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 18:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Варежки жаккардом.

Опубликовала: AlisaM. http://www.stranamam.ru/post/10688377/
[543x700]
Каждую зиму хочется чего-то нового. Старые прошлогодние рукавички уже не радуют и, вдохновившись работами других мастериц, связала я очередные варежки жаккардом.

Спицы № 2,5, набирала на манжету 48 петель, после прибавила еще 8, чтобы жаккард не стянул рукавичку. Пальчик связала резинкой 1x1.

Пряжа: белая и темно-синяя Alaska NAKO, состав: 15% верблюжья шерсть, 25% шерсть, 60% акрил, 204 м в 100 гр., фиолетовая - неизвестные остатки.
Варежки получились теплые и удобные, из-за протяжек получаются по толщине, как двойные.

Фото и схема ниже.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 15:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Рукавицы c жаккардом (фото + схемы).

[580x435]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2015 12:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как сделать украшения из шоколада

Как сделать украшения из шоколада для торта своими руками - креативные идеи

[550x386]

 


Продолжая тему шоколадных поделок (в предыдущем мастер-классе мы учились делать чаши из шоколада), предлагаю инструкции по созданию украшений для тортов: любых фигурок по шаблону или от руки, а также ажурных бордюров.

Смотрится необыкновенно оригинально, а делается проще простого, не поверите.

Чтобы сделать шоколадные украшения своими руками, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2015 12:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с корицей по-югославски - пирог просто по-тря-са-ю-щий!

Наверное, вы подумаете, что яблочными пирогами в наши дни никого не удивишь. А уж яблочной шарлоткой - подавно. А вот загляните в этот рецепт и возьмите себе в копилку еще один чудесный яблочный рецепт - разновидность всеми любимой шарлотки с яблоками. Нежное тесто, коричные яблоки, красивая подача.
[400x562]

0041 (50x50, 31Kb)Обалденно-вкусный, нежный, приятный пирог!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2015 07:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЯСО В ЯБЛОЧНО-АБРИКОСОВОЙ ГЛАЗУРИ

Если вы не страдаете вегетарианством, значит никогда не откажетесь от куска хорошо прожаренного сочного мяса. Добавьте к этому аппетитную корочку в сладкой глазури и пикантные овощи. Мясо в яблочно-абрикосовой глазури - отличное украшение Новогоднего стола. Рецепт не предполагает владение вершинами кулинарного мастерства.

[700x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2015 21:02

Это цитата сообщения Мальва2015 Оригинальное сообщение

Топ-3 оригінальних страв з бананами на Новий рік 2016

 


[226x96] [показать] [226x96]

[423x94] [показать]

[показать]

 

В ніч на 1 січня 2016 року українці зустрічатимуть рік Мавпи.

Для того, аби задобрити володарку наступних 365 днів, потрібно правильно продумати святкове меню.

 (137x144, 5Kb)

Читать далее

[219x93]

55.png

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии