• Авторизация


Без заголовка 24-01-2017 09:09

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Пончо на пуговицах и шапка

http://vjazhem.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...4-poncho-na-pugovicah-i-shapka

 

[638x886]

[566x886]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2017 07:52

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

штаны для ребенка от 7 месяцев до 7 лет

http://www.ladyknits.ru/index.php/shtani-ubka/1003-teplie-shtani-s-kosami.html



1.
[477x700]

2.
[514x700]

3.
[542x360]

4.
[547x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2017 12:59

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

шапка кошка

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/shapka-beret/shapochka-koshka-spicami



1.
[700x392]

2.
[600x465]

3.
[550x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2017 12:35

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Новогодние домики

 

Материалы:Клей Драгон или Титан,Потолочный фриз(обыкновенный пенопластовый,не дорогой)Он стоит сравнительно дешево,Упаковочный картон(не слишком толстый),Краски акриловые(любого цвета),Вспомогательные материалы(ножницы,кисти,карандаш),и для снежка подложка под линолиум.

 

Я взяла фриз размером в разрезе 6 см.

 

Сложила две половинки вместе,чтоб знать какую ширину будущего домика делать.Оставила при этом припуски для красоты.

4248238_157 (150x100, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 21:05

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

вяжем спицами шапочку «Робин». ещё один МК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Авторство вязания модели этой шапочки принадлежит не мне. И я на него не претендую. Я просто решила сделать мастер-класс, потому как исчерпывающей информации на просторах интернета не нашла. Есть ролики по вязанию, есть журналы с публикациями, но все описания этой модели принципиально другие, потому как описывают процесс вязания шапочки «Робин» от макушки. Я же сегодня расскажу, как я вяжпрэту шапочку по-своему. 

Вот такой получится наша шапочка в итоге:

 

Мой мастер-класс прост для понимания и расчитан на умеющих вязать самые простые петли спицами — лицевую и изнаночную. 

Для вязания шапочки нам потребуются:

- 2 мотка пряжи — у меня это пряжа фабрики Колор Сити «Белый леопард» 180м/100гр (30% мохер, 60 % австралийский меринос, 10 % акрил), вяжем в 2 нити; 

- спицы — 5 шт (или круговые) № 3,5-4;

- спицы — 2 шт № 6.

Ножницы.

Крючок или трикотажная игла для сшивания. 

Вяжем образец на десяти петлях. Стираем, сушим, делаем замеры и расчеты. 

Набираем на спицу № 4 24-30 петель (значение произвольное и зависит от вашей плотности вязания). Ширина полотна должна составлять 18-20 см.  

 

ВАЖНО! Оставьте конец нити длиной около 20 см. Он нам потребуется в дальнейшем для сшивания  бокового нахлеста шапочки. На фото он у меня скручен в моточек, чтобы не болтался, не трепался и не мешал...

Вяжем с первого по 14 ряд (нахлест) двумя спицами меньшего размера платочной вязкой (все петли во всех рядах лицевые) поворотными рядами. Последнюю петлю каждого ряда провязываем изнаночной петлёй. Первую петлю каждого нового ряда снимаем непровязанной. За счет этого нехитрого приема, наши кромки будут в виде ровных красивых косичек. 

С 15-го ряда переходим на спицы № 6 и продолжаем вязать полотно. Какой длины вязать полотно? Новички, которые вяжут себе, могут банально приммерить на себя, чтобы не давило, не тянуло и не провисало. 

Но те, кто связал образец и сделал расчет, должны воспользоваться им. Платочная очень сильно тянется. По своим расчетам я определила, что на размер 55-56 мне требуется связать 128 рядов.

А на размер 58 — 144 ряда. Сейчас я вяжу именно размер 58. 

И вот после всех провязанных рядов снова переходим на спицы меньшего размера и вяжем снова 14 рядов. 

Чтобы предупредить вопрос: зачем эти переходы в районе нахлеста? Отвечу. Это мы делаем для того, чтобы наш нахлёст не топорщился и лежал красиво. 

Поздравляю нас! Первая часть шапочки и самая сложная, потому что нудно и долго вязать платочную гладь... Готова! 

Дальше всё пойдет быстрее и веселее!

Закрываем петли полотна платочной глади. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 20:02

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Мужская шапка и шарф

http://vjazhu-sama.com/vjazanie-dlja-muzhchin/shap.../2175-muzhskaja-shapka-i-sharf

 

[632x886]

[529x886]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 09:13

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

How to knit a dog coat



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2017 12:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый лучший в мире шоколадный кекс

Вот есть такие рецепты, которые не понятно откуда берутся и приживаются на кухне навечно! Причем не только у себя, а и у всех подруг и т д...Я пеку шоколадный кекс очень часто, когда мне лень, а что то вкусное к чаю очень хочется и пеку его только так и никак иначе! Обожаю этот быстрый и очень вкусный рецепт!

[показать]

А вот соус или глазурь к нему научил меня готовить мой муж - так всегда поливала выпечку его мама! "Этот рецепт также крайне любим и популярен! Причем ингредиенты найдутся ну в каждом доме это точно! А если в него не класть какао, а положить ванилин и изюм - будет простой ванильный очень вкусный кекс! Всем рекомендую!!!

0_cd5ff_384996b7_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2017 12:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РУМЯНАЯ СВИНАЯ ВЫРЕЗКА С ЯБЛОКАМИ

Прелесть этого рецепта в том, что по нему целая свиная вырезка (а точнее, сразу несколько вырезок) готовится в сковороде. То есть духовка для этого блюда не нужна. Лучше всего конечно, выбирать вырезку поменьше размером, чтобы она могла приготовиться быстрее. В принципе, вы можете порезать ее на медальоны и таким образом сократить время приготовления. Но вырезка, приготовленная целиком, получится более сочной. Выбор за вами.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2017 17:17

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Вязаная туника крючком. Работа Татьяны Беспичанской

Вязаная туника крючком. Работа Татьяны Беспичанской

[показать]

Туника выполнена в технике филейного вязания из 100% мерсеризованного хлопка”Maxi”
в 100 граммах 560 метров, толщина крючка 1,25 мм,
на 42 размер расход пряжи 400 грамм,
длина туники 65 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2017 16:55

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с курицей и сыром по-французски. Сытный и вкусный ужин!

В копилке любимых рецептов!

[показать]

Ингредиенты:

Картошка — 600 г
Куриное филе — 500 г
Твердый сыр — 300 г
Лук — 150 г
Чеснок — 3-4 зубчика
Сметана — 300 мл
Майонез — 2 ст. л.
Соль, перец, специи — по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2017 11:48

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Теплый шоколадный торт

[410x512]

Ингредиенты:
200 грамм сливочного масла - 3 крупных яйца
- 2 стакана сахара
- 500 мл. йогурта (без вкусов)
- 3 столовых ложки какао
- 2 стакана муки
- 10 грамм разрыхлителя
- 100 грамм горького шоколада
- 100 грамм молочного
- горсть крупно порубленных лесных орехов
- пара столовых ложек шоколадного ликера (можно и без него)

Глазурь:
- 0.5 стакана молока
- 2 столовые ложки сахара
- 1 столовая ложка какао
- 100 грамм горького шоколада

Перво-наперво: все должно быть комнатной температуры, ни в коем случае не холодным. Поэтому достаньте из холодильника продукты как минимум за полчаса до приготовления.
Второе: шоколад (как и все остальное, впрочем) должен быть хорошего качества. Не стоит на нем экономить, от качества шоколада зависит вкус торта. 
Масло взбить с сахаром, добавить по одному все яйца, влить йогурты (один из них перелейте в большую чашку и добавьте разрыхлитель, и когда йогурт поднимется, вылейте его в смесь). 
Добавьте какао и муку, ликер. 
Поломайте шоколад на маленькие кусочки и добавьте в полученную смесь вместе с орехами, перемешайте.
Форму для выпечки выстелите пекарской бумагой, перелейте в форму тесто и отправьте в духовку на 30-40 минут при температуре в 160 градусов.
В небольшую кастрюлю влейте молоко, добавьте поломанный на кубики шоколад и поставьте на медленный огонь, перемешивая.
Добавьте сахар и какао, дождитесь, пока смесь не станет вязкой и без комков, и выключите.
Залейте торт глазурью и дайте пропитаться.
Перед подачей подогрейте: кусочки шоколада в торте растапливается, что придает торту особую прелесть. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 20:33

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Бутерброды с печенью трески — отличное дополнение к праздничному застолью!

Ммм…объедение!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 08:12

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Салат "Новогодний"

[604x453]

Салат с мандаринами превосходно подходит к Новогоднему столу.
 
Для приготовления салата "Новогодний" потребуется:
200 г пекинской капусты;
2 крупных мандарина (или 200 г мелких);
150 г нежирной ветчины;
60-80 г сыра;
0,5 банки кукурузы;
2 ст. л. сметаны;
1 ст. л. майонеза;
соль, перец чёрный, зелень.
 
Режем соломкой пекинскую капусту.
Режем мелкой соломкой ветчину.
Сыр трём на крупной тёрке.
 
Мандарины чистим, разделяем на дольки и режем на 2 части (можете взять маленькие мандаринки, их не надо резать и в салат меньше попадёт сока).
Мелко рубим зелень (у меня укроп).
Всё складываем в чашу, добавляем кукурузу. Солим, перчим.
Сметану смешиваем с майонезом.
Этой смесью заправляем салат.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2017 08:05

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Снуд "Array" от Shibui Knits.

[382x409] [376x422]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 20:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Булочки с кремом

[604x403]

Вам потребуется:
 
для теста:
380 гр. муки
5 гр.- сухих дрожжей или (15 гр. живых)
75 гр. сахарного песка
щепотка соли
15 гр.- сухого молока или сухие растворимые сливки для кофе
40 гр.- растопленного сливочного. масла
1 шт.- яйцо
200 мл.- молока
 
для крема:
350 мл.- молока
2- желтка
2 ст. л.- крахмала
4 ст.л.- сахара
пакетик ванилина
40 гр.- мягкого сливочного масла
 
Как готовить:
 
1. В тёплое молоко добавить дрожжи, сахар-песок и не много муки, поставить в тёплое место. Когда дрожжи оживут (появится шапочка из пузырьков) добавить к ним взболтанное яйцо. Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки (молоко), соль и соединить с дрожжевой смесью, постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить растопленное охлаждённое масло и опять замесить. Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять. Накрыть тесто полотенцем и поставить в тёплое место на 2 часа.
 
2. Приготовить крем:
В тёплом молоке развести крахмал, добавить желтки, сахар, ваниль, и поставить варить на среднем огне постоянно помешивая, пока крем не загустеет. Остудить, добавить масло, и взбить.
 
3. Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков. Раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см.,отступить от верхнего края 3 см. и выложить чайную ложку крема. Закрыть крем тестом и хорошо залепить края, оставшееся тесто нарезать полосками, свернуть булочку. 
 
4. Булочки выложить на противень застеленный пекарской бумагой и оставить на расстойку минут на 20.Смазать булочку желтком. 
 
5. Запекать в разогретой духовке до 180°С 15 мин.до золотистого цвета. Готовые булочки накрыть полотенцем и дать отдохнуть 10-15 минут, затем покрыть сахарной пудрой.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 20:11

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С БОЛЬШИМ КВАДРАТНЫМ МОТИВОМ

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/0pulover/1170/1170.html

 

[634x886]

[886x886]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 18:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень удобный и тёплый шарф-капюшон спицами.

[308x398]

Очень удобный и тёплый шарф-капюшон спицами можно связать очень быстро. Он вяжется легко, так как вязка не сложная.

Размер: 58 х 62 см.

Вам потребуется: 250 г пряжи Schachenmayr SMC DIVARI (31% полиэстер, 30% акрил, 25% шерсть, 14% альпака; 50 г/60 м) № 00005 бежевого цвета, круговые спицы № 7.

Кром. п.: первые и последние 3 п. в каждом р. вязать не по рисунку, а след. образом: лиц. п. вязать лиц. приемом, а изн. п. - снять как изн. п., при этом нить провести перед изн. п.

Узор (открытые р.): 1-й р. (лиц. сторона): кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п. *, повторить от * до *, кром. п.;

2-й р. (изн. сторона): 3 кром. п., * след. 1 п. снять с накидом, 1 изн. п. *, повторить от * до *, 3 кром. п.;

3-й р. и все последующие р.: 3 кром. п., * след. 1 п. снять с накидом, накид и снятую п. предыдущего ряда провязать вместе изн. приемом *, повторить от * до *, 3 кром. п.

Узор (круговые р.): 1-й круговой р.: первую кром. п. предыдущего р. снять с накидом, вторую кром. петлю вязать лиц. приемом, третью кром. петлю снать с накидом, * накид и снятую п. предыдущего ряда вязать вместе лиц. приемом, след. п. снять с накидом *, повторить от * до *, закончить след. образом: третью кром. п. с конца вязать лиц. приемом, вторую кром. с конца снять с накидом, последнюю кром. п. вязать изн. приемом;

2-й круговой р.: * накид и снятую п. предыдущего кругового ряда вязать вместе изн. приемом, след. петлю снять с накидом *, повторить от * до *;

3-й круговой р.: * след. п. снять с накидом, накид и снятую п. предыдущего кругового ряда вязать вместе лиц. приемом *, повт. от * до *. Повторять 2-й и 3-й круговые р.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 10 п. х 28 р.

Выполнение работы: набрать 64 п. и вязать 16 см узором открытыми р., при этом 3 кром. п. вязать, как было описано выше, с обеих сторон.

Далее вязать 10 см узором круговыми р. После этого вновь вязать р. с тремя кром. п. с обеих сторон, как было описано выше.

Для верхнего скоса на высоте 54 см * отметить центральные 4 п., первую и вторую п. вязать вместе лиц. приемом, третью и четвертую п. вязать вместе лиц. приемом с протяжкой * = 62 п. В изн. р. эти 2 п. вязать изн. приемом.

Для убавления петель повт. от * до * в каждом 2-м р. еще 5 раз = 52 п.

Эти п. распределить поровну на 2 спицы и постоянно вязать 1 п. с передней спицы и 1 п. с задней спицы вместе лиц. приемом, затем закрыть все п.

Сборка и обработка: готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

По материалам журнала "Felice"

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2017 18:17

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

10 рецептов СМУЗИ: красиво, вкусно и ооочень полезно!

[показать]

1. Смузи из киви

Ингредиенты:

Киви — 4 шт.

Натуральный йогурт — 250 г 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2017 17:41

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Пуловер с завязкой на спинке

http://vyazaniye.com/item/pulover-s-zavyazkoj-na-spinke.html

 

[показать]

[1680x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии