• Авторизация


Без заголовка 02-08-2015 09:52

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Книга по вязанию амигуруми.

1.
[504x700]

2.
[459x700]

3.
[470x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2015 07:44

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Прошу подсказку!!!!!

Милые вязальщицы!!!! Может кто - нибудь поможет в поиске правильной схемы  к узору этого сарафана. Не могу ничего подобрать, примерные схемы не смотрятся, а сама я не очень умею  рисовать схемы. Буду признательна!



1.
[310x632]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-07-2015 16:35

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Красивые наборы - покрывало и подушка.


Красивые наборы - покрывало и подушка.

1.
[510x661]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2015 16:34

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНЫЙ ДЖЕМПЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ

[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 08:54

Это цитата сообщения osennya13 Оригинальное сообщение

Мастер класс "Кукла Иришка"

Мастер-класс "Кукла Иришка"

Игрушка связана лицевой гладью по кругу на 4-х носочных спицах.
Размер вязаной куклы 50 см. Высота вместе с шапочкой 53 см.
Голова , ручки и ножки - подвижны.

[350x450]

 

Описание можно приобрести в моем магазинчике

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 08:53

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

"Коллекция" филейных занавесочек.


Схемы вязания филейных занавесочек.

1.
[700x446]

2.
[700x446]

3.
[700x495]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2015 07:46

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Летняя туника крючком.

Туника для летней жары, моя работа. Готова!!!! Немного фоток процесса и схемы, если кому- то интересно. Нитки х\б 100%, 100г.\700м,крючок -номер 1.



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
[700x525]

16.
[700x525]

17.
[700x611]

18.
[700x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 18:58

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Если вы не можете простить кого-то, просто прочтите

[показать]

Если вы не можете простить кого-то, просто прочтите


Я ненавижу все существующие клише о прощении.

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет безнаказанным после всего, что он сделал, причиняет боль. Мы не хотим сохранить наши руки в чистоте — следы крови обидчиков вполне бы устроили нас. Мы хотим сравнять счет. Мы хотим, чтобы они на себе прочувствовали то же, что и мы.

Прощение кажется предательством самого себя. Вы не хотите сдаваться в бою за справедливость. Гнев горит внутри вас и отравляет вас собственным ядом. Вы знаете это, но все равно не можете отпустить ситуацию. Гнев становится частью вас — как сердце, мозг или легкие. Мне знакомо это чувство. Мне знакомо ощущение, когда ярость в крови бьется в такт вашему пульсу.

Но вот что нужно помнить о гневе: это инструментальная эмоция. Мы злимся, потому что хотим справедливости. Потому что думаем, что это принесет пользу. Потому что считаем: чем мы злее, тем больше изменений сможем совершить. Гнев не понимает, что прошлое уже закончено и вред уже был нанесен. Он говорит, что месть все исправит.

Быть в гневе — это словно постоянно расковыривать кровоточащую рану, считая, что таким образом вы убережете себя от образования шрама. Будто бы человек, который ранил вас, однажды придет и наложит шов с такой невероятной точностью, что от пореза не останется и следа. Правда о гневе такова: это просто отказ от лечения. Вам страшно, ведь когда рана затянется, вам придется жить в новой, незнакомой коже. А вы хотите вернуть старую. И гнев подсказывает вам, что лучше всего не давать кровотечению остановиться.

Когда в вас все кипит, прощение кажется невозможным. Нам бы хотелось простить, потому что умом мы понимаем, что это здоровый выбор. Мы хотим спокойствия, умиротворения, которое предлагает прощение. Мы хотим освобождения. Мы хотим, чтобы это бурление в мозгу прекратилось, но ничего не можем с собой поделать.

Потому что главную вещь о прощении нам так никто и не рассказал: оно не собирается ничего исправлять. Это не ластик, который сотрет все, что с вами случилось. Оно не отменит боль, с которой вы жили, и не предоставит вам мгновенное умиротворение. Поиск внутреннего покоя — это долгий тяжелый путь. Прощение всего лишь то, что позволит вам избежать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 11:54

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Простая туника для лета крючком.(филе)



1.
[399x700]

2.
[461x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2015 18:35

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ КОБЗЕВОЙ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2015 18:28

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Печальное время—родителей старость...

 

[480x324]
Печальное время—родителей старость
(Захочешь, не сможешь его миновать),
Когда понимаешь,как мало осталось
До… страшно подумать,не то,что сказать.

И с горькою болью,с немым содроганьем
При каждой из встреч отмечаешь в душе
Все новые меты—следы увяданья,
Которых — увы! — не укроешь уже…

Вдруг,как озаренье,откроются взгляду
И тяжесть походки,и слабость руки,
И щедрая снежность редеющих прядей,
Морщин паутинки,провалы—виски…

И сердце защемит когтистое бремя,
Захочется,впору,в отчаяньи взвыть—
От стылого ветра,по имени Время,
Собою прикрыть,заслонить,защитить.
Я сам понимаю наивность желанья,
У жизни для жизни не выпросишь дня…
Стоит моя мама—почти уже тайна,
Стоит у окна,поджидая меня.

И я умоляю продлиться мгновенья:
Пусть каждое будет не меньше,чем год!
Гляжу на окно в небывалом волненьи!
Вон МАМА меня,непутевого,ЖДЕТ…

Еще это можно — взлететь по ступеням,
Звонком растревожить квартирный покой
И слушать за дверью шаги с нетерпеньем,
Старательно пряча букет за спиной.

Еще это можно — обнять на пороге,
Коснуться губами прохладной щеки,
Букетик вручить,просто так,без предлога:
«На,мама! Гляди,как свежи лепестки!»

Увидеть,как живо она захлопочет,
Себя ощутить,словно кум королю,
Когда мне,не юному,скажет:«Сыночек,
А ну-ка,пойдем,я тебя покормлю».

Какое великое благо—сыновство!
Его сознаешь в полной мере тогда,
Когда подступает вплотную сиротство,
И жарко задышит в затылок беда.

И что тут не делай,а суть неизбежна:
Так было,так будет во все времена.
Смешались в душе благородство и нежность,
Печаль и тревога,любовь и вина…

Гляжу на окно… В пальцах стынет мимоза,
Как облачка клок,что упал с высоты…
И щиплют глаза позабытые слезы,
И губы одно только шепчут:«Прости!»

Е.Ф. Мартышев

[604x277]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2015 20:45

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом. Безумно вкусные и сочные!

Китайские лепешки с мясом-безумно вкусные и сочные!

[604x427]


Для теста:
Теплая вода - 240 мл
Мука - 400 г

Для начинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2015 20:42

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Маринад для овощей гриль

Рецепт вкуснейшего маринада для овощей гриль на мангале или на решетке в духовке

Ингредиенты: [показать]

  • цуккини – 2 шт.
  • баклажаны молодые – 2 шт.
  • перец болгарский – 2 шт.
  • помидоры черри – 300 г
  • шампиньоны – 300 г
  • масло оливковое – 4 ст.л.
  • сок одного лимона
  • соус соевый – 2 ст.л.
  • мед – 1 ч.л.
  • горчица – 1 ч.л.
  • чеснок – 2 зубка
  • соль, перец, паприка по вкусу

Как приготовить овощи гриль:

  • Плоды помыть, подсушить и порезать крупными ломтиками или толстыми кружками.
  • Отдельно взбить до однородной консистенции составляющие соуса, добавить давленый чесночок, посолить и поперчить.
  • Залить овощи маринадом и оставить минимум на часок пропитываться.
  • Готовить, периодически поливая маринадом, в течение минут 15 (в духовом шкафу чуть дольше).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2015 19:08

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Платье "Фисташки в квадрате"

Опубликовала wermishel в группе Вязание   http://www.stranamam.ru/post/9860341/ [показать]



1.


2.
[406x610]

3.
[406x610]

4.
[537x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2015 12:57

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Кардиган филе [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 16:41

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Филе(идеи и схемы)



1.
[525x700]

2.
[497x700]

3.
[542x700]

4.
[379x600]

5.
[379x600]

6.
[529x700]

7.
[518x700]

8.
[514x700]

9.
[388x600]

10.
[600x447]

11.
[534x600]

12.
[325x500]

13.
[562x600]

14.
[561x700]

15.
[417x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 13:28

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Летние туники .



1.
[508x700]

2.
[407x193]

3.
[210x700]

4.
[525x700]

5.
[600x405]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 08:19

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Летние туники .



1.
[508x700]

2.
[407x193]

3.
[210x700]

4.
[525x700]

5.
[600x405]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2015 12:10

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Филейное вязание , вязаный топ и блузон.

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 10:21

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение

Веер, красивый и необходимый летом аксессуар. Схемы вязания.


Веер, красивый и необходимый летом аксессуар. Схемы вязания.

1.
[600x457]

2.
[532x700]

3.
[491x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии