• Авторизация


Окраска газетных трубочек 14-10-2012 14:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Способ окраски трубочек из газет


КАК Я КРАШУ ТРУБОЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ БУМАГИ...

Автор Ilatan

Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....

Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!

Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямоугольное дно из газетных трубочек 14-10-2012 14:46

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения.

[508x480]

[640x425]

[480x640]

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[640x480]

[700x525]

   Мастер-класс   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзинка из газетных трубочек 12-10-2012 17:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения

 РАБОТЫ ИЗ  Янка Галерея

Очень оригинальная корзинка получится при использовании косого вида плетения двумя трубочками. Можно ее сделать двухцветной. На фотографии ниже трубочки окрашены морилкой, при которой всегда просвечиваются буквы. Белая корзинка сплетена из кассовой ленты. Можно не закрашивать, оставить , как есть, только пройтись лаком. Лак придаст ей прочность и она не будет бояться воды.

[700x520]

[700x500]

[700x470]

[700x525]

[700x541]

Для корзинки можно дно не выплетать, можно использовать два слоя картона, между которыми нужно вклеить трубочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелки из газетных трубочек 12-10-2012 17:25

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Автор Милена Строгая 

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кровать своими руками 12-10-2012 17:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать кровать для подростка своими руками

 

 

[показать]

 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стол 3 в 1 12-10-2012 16:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Разборной столик 3 в 1

Разборной столик 3 в 1

Вторник, Май 18, 2010
By Sergei

Разработал этот стол-конструктор датский дизайнер Никлас Слот. Я не берусь утверждать,  в чем новизна его идеи. По моему это самый распространенный способ изготовления столов и столиков в домашних условиях. Именно по этой причине он и оказался нам интересным.

[497x188]

Следует отметить, что Никлас предлагаем не крепить “намертво” столешницу к опорам. Это позволят ставить опоры в разных модификациях и как бы строить разные по внешнему виду (точнее виду подставок, они же ножки) столы. Дизайнер видит три модификации, отсюда и название.

[496x323]

Насколько я могу судить здесь дело не в самом расположении опор, а в названии стола в связи с этим.  В оригинале столы при разном расположении подставок под столешницу носят названия – стол обеденный, стол офисный и стол для переговоров.

[494x328]

В общем, вырезайте опоры, крутите вокруг своей оси и  и считайте варианты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стол-подоконник 12-10-2012 16:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подоконник-стол для небольших комнат

[386x254] Если у вас старый подоконник, вы можете, конечно, поменять окна на стеклопакеты и поставить пластиковый заменитель. А можно создать на окне нечто необыкновенное и интересное, особенно, когда вид из окна очень красив.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонный комодик 12-10-2012 16:48

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Комодик из картона.

[309x550] [309x550]
[550x309]>>ДАЛЬШЕ>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьерные идеи в тесноте 12-10-2012 16:28

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Если мало места

Если мало места



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель своими руками 12-10-2012 16:24

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Кресло-кровать (без каркаса)...своими руками

[352x469]

мастер-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-супер! 12-10-2012 15:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!

О эти американские юбки-пачки Pettiskirt! Они покорили весь мир! На какой только форум мамочек не зайдешь, везде одни и те же восторженные отзывы и рассказы о том, как наши малышки готовы носить эти юбки и днем и ночью, не снимая. И одевать не взирая ни на все с любой одеждой - с джинсами, резиновыми сапожками, да хоть с зимней шапкой.

[500x500]

[466x700]

[360x432]  [306x432]

Да и сами мамочки не отстают, они всегда готовы дать своим детям самое лучшее - и одежду, и игрушки, а если отдых, то в самом волшебном месте, ну например в таком, как детский лагерь Страна Оз, ведь здесь не просто отдых, а отдых со сказочными приключениями!

А юбочки Pettiskirt - вот посмотрите что они делают с нашими девчонками, они превращают их в маленьких принцесс! И в этом дефиле это очень хорошо видно, одно удовольствие смотреть.



Посмотрели? Зажглись? Тогда начинаем шить!  

Мастер-класс....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер-идеи. 12-10-2012 15:48

Это цитата сообщения валентина_оноприенко Оригинальное сообщение

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....



[показать]





[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]



[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы бискорню 06-10-2012 19:49

Это цитата сообщения аграфена_31 Оригинальное сообщение

Бискорню часть 2

взято с http://mahnosha.gallery.ru/

 

[466x500]
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы бискорню 06-10-2012 19:48

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Схемы бискорню (вышивка)

[604x592]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы бискорню 06-10-2012 19:41

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Схемы бискорню (очень красивые!)

[599x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2012 12:45

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Как соединить концы нитей без узла.

[400x341]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 19:34

Это цитата сообщения ROOMIYA Оригинальное сообщение

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

http://www.vsefialki.ru/content/21/stati/vs-o-fitilnom-polive.html

ВСЁ О ФИТИЛЬНОМ ПОЛИВЕ

Краткое содержание статьи:

  • Минусы и плюсы фитильного полива
  • Подробно о фитиле, растворе удобрения и контейнере для фитильного полива
  • Укоренение листовых черенков фиалок в сфагнуме на фитильном поливе
  • Выращивание деток и взрослых розеток на безземельном субстрате для фитильного полива
  • Фиалки на фитильном поливе по прошествии времени

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 19:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Полочки для фиалок

Полочки для фиалок

идея Natasha P с сайта flowersweb.info/forum/forum5.

Вот такие полочки я приспособила на окна, в ход пошли обыкновенные прозрачные подносы, конструкция очень легкая, воздушная, так как подоконники широкие, то вместимость увеличивается многократно
[520x368]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2012 19:27

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Фиалка от листика до детки

Вы приобрели новые сорта или просто решили размножить свои любимые фиалочки с помощью листовых черенков. Возникает вопрос – как же правильнее, удобнее и быстрее их укоренить? [показать]

подробности здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Свердловчанка 02-10-2012 14:30


Накопилось такое количество закладок в браузере, что появилось желание систематизировать копилку.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии