• Авторизация


КАК НЕЛЬЗЯ ЗАПРАВЛЯТЬ НИТЬ-МК ОТ ВИКТОРИИ ИСАКИНОЙ. 04-12-2016 15:54

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

КАК НЕЛЬЗЯ ЗАПРАВЛЯТЬ НИТЬ-МК ОТ ВИКТОРИИ ИСАКИНОЙ.

[640x360]

МАСТЕР-КЛАСС  на http://www.youtube.com/watch?v=FGJjqHjOdhY&feature=em-uploademail>>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочные игрушки из шпагата. 04-12-2016 15:52

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Ёлочные игрушки из шпагата.

http://www.livemaster.ru/topic/483263-elochnye-igr...olotom-perelivayutsya?msec=134

[635x693]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний шампунь с мумие. 04-12-2016 15:50

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Домашний шампунь с мумие. МК

Автор Tatyana:
"Иметь роскошные, густые волосы – мечта каждой женщины. Но, к сожалению, не все могут похвастаться своей шикарной шевелюрой. С нашей экологией и не качественной косметикой, волосы выпадают пучками, становится страшно – можно остаться лысой.

Есть такое прекрасное средство от всех невзгод организма – мумие. Я его добавляю в шампунь, когда начинает сильно сыпаться волос."
[400x300]

Читать далее
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сладкая колбаска с вареной сгущенкой. 04-12-2016 15:47

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Домашняя сладкая колбаска с вареной сгущенкой

Домашняя сладкая колбаска с вареной сгущенкой

 

[500x360]

Сладкая домашняя колбаска с вареной сгущенкой от Натальи Викторовны (magicmenu).

 

 

Продукты:

 

 

  • 1 банка вареного сгущенного молока
  • 200 г сливочного масла
  • 350 г печенья
  • 2 ст. ложки какао
  • пищевая пленка

 

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый пирог с капустой. 04-12-2016 15:45

Это цитата сообщения бекарчик Оригинальное сообщение

Красивый пирог с капустой

http://youtu.be/jcLMbaPH8OM

Красивый дрожжевой пирог снова испекла я, вдохновленная идеей В.Цуркан. К ней я уже обращалась, когда пекла пирог с творогом и тогда очень многие просили ,чтобы я сняла видео, потому как одних фото кому-то было недостаточно для понимания способа украшения верха пирога.

Ну вот представился случай и решила я испечь красивый пирог с капустой и….с печенью :) Вот такой неожиданный кулинарный эксперимент. Довольно нетрадиционное сочетание, но поскольку я люблю и пироги с капустой, и пироги с печенкой, то без страха решилась соединить эти компоненты в начинке для своего очередного пирога.

Для начинки понадобилось примерно 700 грамм капусты, 2-3 луковицы , 700 грамм печени, соль и специи.

Но первым делом, как всегда, ставим дрожжевое тесто.

Капусту шинкуем, лук режем и отправляем на сковороду с растительным маслом. Добавляем примерно 1 стакан воды и тушим минут 10 , а потом накрываем крышкой и убавляем огонь, доводим до мягкости.

На другой сковороде поджариваем порезанную на небольшие кусочки печень. Быстро обжариваем со всех сторон, добавяем соль и перец по вкусу. Соединяем капусту с луком и обжаренную печень и тушим все вместе под крышкой, помешивая .

Начинку пробуем, солим и приправляем по вкусу. Даем остыть.

Примерно 600-700 грамм дрожжевого теста делим на 2 части.

Раскатываем будущий низ пирога в круглый пласт и выкладываем в форму, это хорошо видно на видео. Свою «пироговую» сковороду я выстелила пекарской бумагой, с ее помощью гораздо легче вынимать готовый пирог, да и форму смазывать не придется.

Выкладываем начинку, свисающие края теста выкладываем на начинку.

Раскатываем второй пласт теста для верха.»Колдуем», глядя на видеоролик , вытягивая полоски, будто бы поднимая распустившуюся лицевую петлю. Видео до конца снять не удалось, зарядка в фотоаппарате кончилась, поэтому на словах поясню, что я дополнила двумя разрезами промежутки и также сформировала петельки.

Красивую «крышку» переносим на пирог и даем пирогу подняться. Духовку нагреваем до 180 градусов и расстоявшийся красивый пирог с капустой и печенью отправляем печься на 30-40 минут. В процессе смазываем слегка взбитым яйцом.

Румяный, ароматный, сытный и красивый получился пирог.

Испеките, вам понравится!



Read more: http://vottakiepirogi.ru/svezhee-2#ixzz2qUIILhFZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ "ПАВЛОВА". 04-12-2016 15:42

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

МОЯ "ПАВЛОВА"

[показать]В Норвегии очень популярен торт «Павлова». Не буду вдаваться в подробности и описывать историю создания этого шедевра кондитерского искусства - это все можно найти в интернете. Скажу только, что он назван в честь русской балерины Анны Павловой. И впервые был преподнесен ей на день рождения, во время гастролей в Австралии.

Я видела эти торты самых различных и причудливых форм от квадратного, треугольного до торта в форме сердца. Но не нужно забывать, что при создании коржи из безе олицетворяли белоснежную балетную пачку. И все такие фантазии и добавки в безе кофе, какао, пищевых красителей - от лукавого.

Этот торт получается всегда, если придерживаться рецепта и рекомендаций. И вы всегда вправе увидеть на своем праздничном столе истинное произведение искусства, созданное своими терпением, желанием и умелыми руками.

Приступая к приготовлению этого торта, я изучила множество рецептов, но за основу взяла рецепты из норвежского кулинарного сайта matprat.no. Все, что я изменяла или делала по-другому, я стараюсь объяснить в скобках.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый рецепт торта «Хлопец кучерявый». 04-12-2016 15:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пошаговый рецепт торта «Хлопец кучерявый»

[показать]Рецепт торта «Хлопец кучерявый» включает в себя самые простые и доступные ингредиенты, которые практически всегда находятся под рукой. В связи с этим такой вкусный и оригинальный десерт можно делать хоть каждый день и радовать своих близких людей. Рассмотрим более подробно, как готовится это сладкое и буквально тающее во рту изделие.

Требуемые ингредиенты для коржей:

яйцо большого размера куриное – 2 шт.;

песок сахарный – 1 граненый полный стакан; густая 30% сметана – 1 стакан;

сода пищевая – ½ маленькой ложки;

сок лимонный свежевыжатый – 2 десертные ложки (для гашения соды);

мука пшеничная (просеять через сито) – 1,6 стакана;

какао-порошок – 1 десертная ложка;

масло растительное не пахнущее – для смазывания формы во время выпекания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста... Эти пирожки - просто что-то невероятное! 04-12-2016 15:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста... Эти пирожки - просто что-то невероятное! Наимягчайшие, наивкуснейшие!

[500x237]

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...

Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...
А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим...

Ингредиенты:
(на 50-55 штучек) (я сделала пол нормы, но они у нас разлетелись только так! Нужно было полную норму делать!)

стакан -250 мл

Тесто:
●мука -3-,5 ст (550 -600 г)
●молоко -1 ст.
●дрожжи сухие -11 г
●слив. масло -200 г
●сахар -1 ст.л.
●соль -1/2 ч.л.

Начинки:
● картофельное пюре+обжаренный лук+отварное перекрученное мясо
● яйца+зеленый лук
● Или любая другая, лишь бы густая была. Можно также и сладкие начинки, творожные...

У меня просто картофельное пюре с обжаренным луком

Приготовление:


Вот такие внутри -теста мало, начинки много! Из-за скручивания теста, получаются слегка слоистые...
Вы должны это попробовать! Ваши родные будут в восторге!
Приятного аппетита!

 

источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные узелки. 04-12-2016 15:34

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

чесночные узелки

Чесночные узелки

 

 


Хрустящие снаружи, воздушные внутри, пропитанные сливочно-чесночным ароматом...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя тушёнка в мультиварке. 04-12-2016 15:31

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Домашняя тушёнка в мультиварке

[500x366]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KnitScene - Spring 2014. 04-12-2016 15:28

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

KnitScene - Spring 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская выпечка 2014. 04-12-2016 15:21

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Рождественская выпечка 2014

Моя рождественская выпечка. В этот раз очень неоднозначна для меня, хотя остальным понравилось, не осталось ни крошки, хвалили:) Пекла три пляцка и мини-штоллены с вяленой вишней. Штоллены не фотографировала и писать рецепт не буду - не понравились совершенно. Снова в декабре не было времени испечь нормальный дрожжевой штоллен и поставить на выдержку, уже в канун праздников пекла мини штоллены на твороге - не то, не мое ...

Пляцок с безе и черными коржами, пусть будет "Мулатка". Безе - киевские ГОСТовские коржи, очень довольна! Не размокли в креме даже через несколько дней. Использовала грецкий орех. Коржи - известные как шоколад на кипятке, только я заливаю не водой, а кипящим крепким кофе. Крем - масло, вареная сгущенка и черный шоколад. Вышел большущий торт, идеально для сладкоежек (а мне было слишком сладко...).

Пляцок "Апельсиновый". В зимние праздники я люблю аромат цитрусовых. По-этому и решила сделать соответствующую выпечку. Белые коржи - шифоновый апельсиновый бисквит, средний корж - творожный. Крем на растительных сливках с апельсиновым курдом и белым шоколадом (если делать на натуральных сливках - обязательно добавте желатин, они не удержат такое количество жидкости). Крем вышел очень мокрым, пропитал бисквит. А я люблю сухой бисквит, с его прекрасной пушистой структурой... А этот пляцок для любителей просоченых бисквитов и апельсинов:)

Пляцок "Шахматка". Рецепт взяла на dreamfood, здесь. Немного переделала. Идеальный для любителей выпечки без крема (а мне его не хватало...).


[700x709]

[700x714]

[700x752]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/237575.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные мясные шарики по-итальянски. 04-12-2016 15:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Запеченные мясные шарики по-итальянски

[640x640]
 

Ингредиенты:
450 г говяжьего фарша
450 г свиного фарша
2 яйца
3/4 стакана чесночных сухариков 
1/4 стакана молока
3 столовых ложки лука, прокрученного через мясорубку 
1 зубчик чеснока, выдавить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Puntorama Ganchillo № 9 1980. 04-12-2016 15:15

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Puntorama Ganchillo № 9 1980

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нисуаз". 04-12-2016 13:41

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Салат "Нисуаз"



[560x373]
Вам понадобится:
500 г стручковой фасоли
8-10 перепелиных яиц
10 маленьких картофелин
2 болгарских перца
300 г тунца в масле
10-15 помидоров чери
небольшой пучёк зелёного лука
(15-20 каперсов)
половина красного лука
10 столовых ложек оливкового масла
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет. 04-12-2016 13:39

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Куриный рулет.



А какой он сочный! Вкусен как в горячем так и в холодном виде, но считается холодной закуской.
[604x382]
Ингредиенты:
Для омлета:
3 яйца
100 г любого твердого сыра
100 г майонеза
1 ст.л. манки
Для начинки:
300-350 г куриного фарша
2 большие луковицы
соль, перец
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кетчуп из слив. 04-12-2016 13:37

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Кетчуп из слив



Вы ели когда нибудь кетчуп из слив? Я никогда. Вот, решила попробовать. Оказалось, томатный кетчуп со сливами - это очень вкусно.
[424x505]
Продукты
Помидоры - 2 кг
Сливы - 1 кг
Репчатый лук - 250 г
Соль - 1,5 ст. ложки
Сахар - 200 г
Красный острый перец - 2-3 шт.
Смесь перцев - 0,5 ч. ложки
Лавровый лист (по желанию) - 2 шт.
Уксус 9% - 2 ст. ложки
Чеснок - 100 г
Зелень (укроп, кинза, петрушка, базилик) - по вкусу
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченый молодой картофель - выглядит так презентабельно, что это нельзя не оценить! 04-12-2016 13:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеченый молодой картофель - выглядит так презентабельно, что это нельзя не оценить!

Люблю блюда приготовленные в духовке. Подготовка занимаем совсем немного времени, а пока еда запекается можно еще много чего успеть по дому. Этот рецепт для тех, кто устал от отварной молодой картошки с укропом. Запеченый молодой картофель отлично подойдет на гарнир к мясу, у него вкуснейшая румяная корочка и аппетитный аромат чесночка.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Просто объедение!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые быстрые пышки. 04-12-2016 13:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые быстрые пышки.

Рецепт знаком, а может потерялся? Тогда вспоминайте или кому не знаком берите себе на заметку. Эти быстрые пышки палочка-выручалочка для семейного круга. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ БЕЗ ЯИЦ. 04-12-2016 13:24

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ БЕЗ ЯИЦ



Хочу предложить вашему вниманию очень лёгкое в приготовлении тесто. Пирожки получаются воздушные и вкусные, а главное - минимум продуктов.
[604x362]
Итак, нам нужно:
кефир (сыворотка) - 500 гр;
сода - 1 ч.л. с горкой;
мука - примерно 500-600 гр;
соль;
масло для жарки
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии