• Авторизация


Без заголовка 05-09-2016 20:49

Это цитата сообщения Эволюция_Души Оригинальное сообщение

Духовный человек или умствующий дурак? Прочтите

Духовный человек или умствующий дурак?
 
Есть люди, которые долгие годы «практикуют духовность», но при этом в их жизни не произошло никаких существенных изменений. Некоторые из них могут приводить красноречивые цитаты из писаний, обсуждать различные философские течения, произносить длинные речи на эти темы. Их умы полны ментальных концепций.
Знание, тем не менее, является лишним грузом, если не используется в нашей собственной жизни. Так же как просто разговоры о принятии лекарства не излечат физическое недомогание, читать и слушать знание бесполезно, если человек не смотрит внутрь себя и не применяет его каждый момент жизни.
Некоторые используют духовное знание как способ сбежать от повседневных проблем. Если знание не увеличивает наше мастерство по жизни и не придает сил, чтобы преодолеть все превратности судьбы, то его цель не достигнута. Так как обладать знанием не означает приобрести мудрость, то многие люди после многих лет «духовного развития» из неведающих глупцов превращаются в умствующих дураков.
 
Единственный критерий, позволяющий судить о том, было ли знание использовано по назначению, это постепенное уменьшение страдания в повседневной жизни человека, когда он все более глубоко испытывает умиротворение, радость и любовь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 22:25

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

НЕМНОГО О СИСТЕМЕ

[5x]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-09-2016 22:15

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Фруктово-ягодные натюрморты

[показать]

Блюдо с фруктами и орехами

На столе в стеклянной вазе
Ассорти из фруктов свежих.
Круглой формы и овальной,
Ароматных, вкусных, нежных.
Твёрдых, мягких, спелых, сочных,
Очень сладких и не очень,
  Экзотических, доступных,
Небольших и очень крупных,
Кисловатых, терпковатых,
Разноцветных, полосатых.
И на завтрак, и к обеду
Обязательно отведай!

КлубничныйЦитрусы

Нектарин, арбуз, черника,
Барбарис и ежевика,
Апельсин, айва, кокос,
Авокадо, абрикос.
Дыня, виноград, банан,
Вишня, слива и гранат.
  Груша, алыча, крыжовник,
Земляника и шиповник,
Манго, мандарин, калина,
Яблоко, хурма, маслина,
Облепиха и папайя...
Фрукты очень уважаю!

Сливы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 22:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Овощной натюрморт

[показать] Разноцветные перчики Синенькие и пестренькие Синие сливы и синий кувшин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бокал вина, и сливы, и солнца свет, впитавший виноград! 04-09-2016 22:13
triinochka.ru/post397464931/

Да, красота!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 22:11

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Чивита-ди-Баньореджо,Италия

Чивита-ди-Баньореджо - один из самых загадочных итальянских городов,возраст которого превышает 2,5 тысячи лет.Разрушенный землетрясением в 17 веке,он остался практически безлюдным.Сегодня сюда с удовольствием приезжают туристы,чтобы совершить прогулку по средневековым улочкам и насладиться головокружительной панорамой горной гряды.
Город Чивита -ди-Баньореджо расположен в провинции Витербо в центральной Италии.Фактически это два отдельных поселения: Чивита находится на холме,куда ведет пешеходный мост,построенный уже в 20 веке,а Баньореджо неподалеку,у подножия холма.Чивита был процветающим центром,где бурлила жизнь,но после землетрясения 1695 года горожане начали покидать свои дома.Сейчас здесь живет шесть человек,которые продолжают заботиться о забытом Богом городишке.
Город был основан этрусками,он находился на пересечении торговых путей,здесь процветала торговля.Сейсмическую активность регион стал проявлять с 17 века,местные жители регулярно страдали от землетрясений и оползней.Когда из Чивиты в Баньореджо переехали епископ и муниципальные власти,стало понятно,что этот населенный пункт умирает.Вторую жизнь средневековый город обрел несколько десятилетий назад,когда сюда стали съезжаться путешественники со всего мира.Подобная историческая "изоляция" привела к тому,что город не был разрушен во время мировых войн,здесь сохранилась подлинная архитектура,и все выглядит так,будто бы время замерло.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 22:07

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Фильмы о любви которые основаны на реальных событиях

Часто многие из нас, слушая волнующие истории о любви, говорят: «Так бывает только в кино», — дескать, в реальности все намного проще и прозаичнее.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 08:54

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Амстердам/Голландия




Амстердам - самая весёлая и свободная столица Европы, волшебный город потрясающей архитектуры и музеев, каналов и мостов, кофешопов и баров. Здесь все, от малого до старого, ездят на велосипедах. И этот экологически чистый вид транспорта по популярности не уступает автомобильному.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 08:51

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Иллюстратор Daniel Eskridge.

Daniel Eskridge работает инженером-программистом,
а после работы рисует свои иллюстрации. tolerate_no_competition_by_deskridge-d4c0d0g.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2016 08:39

Это цитата сообщения добротолюбие Оригинальное сообщение

Слава Богу за все!

СТИХИ МОНАХИНИ АНТОНИИ (БЕРГ)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!

Где-то там далеко и когда-то давно
Жил премудрый и опытный старец.
Он не раз говорил, непрестанно твердил:
"Слава Богу за скорбь и за радость."

Если кто-то тебе что-то грубо сказал
Или плохо к тебе относился,
Знай об этом, мой друг, воля Божия тут,
С этим надо всегда нам мириться.

Если ты заболел, занемог тяжело,
И не можешь с постели подняться,
Значит так суждено, по грехам нам дано,
И не надо роптать и бояться.

Если кто на тебя клеветал и роптал,
То не надо и в этом смущаться.
Знай, Господь для спасения тебе это дал -
Надо всех здесь любить и смиряться.

Если кто-то тебя чем-то здесь оскорбил -
Не старайся пред ним оправдаться,
А при этом при всём ты смиряйся и знай,
Что Господь помогает спасаться.

Если, может, покажется крест твой тяжёл,
Не под силу тебе он достался,
Знай, Господь не по силам тебе б не послал -
Не ропщи, а люби и смиряйся.

Научись ты творить волю Божию всегда,
Может быть, мы и будем гонимы,
И с сумой на плечах, со слезами в глазах,
И родными не будем любимы.

Если будет печаль, и болезни, и скорбь,
Если в чём-то страдать нам придётся,
Никого не вини, а всегда говори:
"Всё от Бога нам, грешным, даётся".

Наши годы пройдут, все друзья отойдут,
Незаметно подкатится старость,
Но всегда ты тверди, и всегда говори:
"Слава Богу за скорбь и за радость."


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2016 10:19

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Земная жизнь – это наказание.

«И начнутся страдания, и муки вернутся, ибо в тело вновь заключена душа и не свободна отныне» (Пифагор)
«А что, если наша земля – ад какой-то другой планеты?» Олдос Хаксли
Этот пункт моего мировоззрения выглядит как противоречащий здравому смыслу и даже как противоречащий моему собственному следующему пункту мировоззрения ("Жизнь на Земле в виде человека – это большой успех"), но никакого противоречия нет: просто всё относительно. Именно как наказание выглядит жизнь на земле по сравнению с духовным миром. Конечно, я не был подобно Данте там, где «скрежет зубовный», но об аде речь пойдёт позже.
[700x488]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2016 10:13

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Сады поместья Доддингтон.

Doddington Place Gardens
(Сады поместья Доддингтон) Великобритания, Кент, Ситтингборн

[280x]

Первое, что бросается в глаза при посещении поместья Доддингтон - великолепный кирпичный дом с остроконечными вершинами, созданный в 1860 году архитектором викторианской эпохи Чарльзом Брауном Троллопом (Charles Brown Trollope).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2016 10:07

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Утренний натюрморт...

«Утренний натюрморт» "Молоко,печенье,чай и ...цветы"Утренний кофеЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2016 08:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Наталия Готовцева. Ваше благородие!✿ღ✿

Вдова Валентина Ежова — сценариста «Баллады о солдате» и «Белого солнца пустыни» — о романах будущего супруга с Кларой Лучко и Викторией Федоровой. А также о том, какую роль в ее замужестве сыграли Андрон Кончаловский и Булат Окуджава.
[630x420]
Свататься ко мне Ежов приехал с Булатом Окуджавой. Собирайся, говорит, в ЗАГС! «Нет-нет, — отвечаю, — несерьезно это!» Тут за жениха вступился известный поэт: «Ты хоть знаешь, кто тебя замуж зовет? Ваше благородие! «Белое солнце пустыни» видела? Так это он и есть!»

Если бы мне кто-то сказал, что я буду женой знаменитого сценариста, лауреата всех мыслимых и немыслимых премий Валентина Ежова, рассмеялась бы! Я была очень серьезной, работала программистом в вычислительном центре на огромной машине «Минск-22». Вышла замуж в восемнадцать лет, родила сына, после развода счастливо жила с гражданским мужем Пашей. Словом, никаких перемен не ждала, но судьба, оказывается, уже мостила дорожки к будущей встрече с Ежовым...

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ღ✿Одной звезды я повторяю имя…✿ღ✿ 02-09-2016 21:40
liveinternet.ru/users/31661...397361072/

Спасибо!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2016 21:35

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿«Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи...»✿ღ✿

[417x438]
Союз известного советского поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой заставит поверить в настоящую любовь даже самого закоренелого циника.

Они прожили вместе 41 год и, кажется, за это время их чувства стали только острее и глубже. В отношениях этой пары не было ни капли показного. Тем не менее мы знаем о них, потому что почти все свои романтические стихи Рождественский посвятил ей — «любимой Алёнушке».

«Милая, родная Аленушка! Впервые за сорок лет посылаю тебе письмо со второго этажа нашей дачи на первый этаж. Значит, настало такое время. Я долго думал, чего бы тебе подарить к этому — до сих пор не верю! — общему юбилею. А потом увидел стоящий на полке трехтомник и даже засмеялся от радости и благодарности к тебе. Целое утро делал закладки к тем стихам, которые (аж с 51-го года!) так или иначе имеют к тебе отношение... Ты — соавтор практически всего, что я написал...»

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2016 15:08

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Точка от ста болезней на вашем теле

Оказывается в нашем теле есть точка от ста болезней —  такое многообещающее название дали японцы самой популярной в восточной рефлексотерапии парной биологически активной точке «сан-ри».

[550x322]

В Японии сохранилось любопытное предание. В 1795 году в Эдо (старое название Токио) Микадо — Правитель страны пожелал познакомиться со старыми людьми среди своих подданных. К нему прибыл один из старейших людей Японии — крестьянин Мампэ, которому в то время исполнилось 194 года. Вместе со стариком пришли его 173-летняя жена, сын в возрасте 153-х лет, невестка в возрасте 145 лет и внук в возрасте 105 лет.

Спустя полвека, когда страной правил уже другой Микадо, на торжество по случаю открытия нового моста в Эдо вновь были приглашены все долгожители страны. Среди почетных гостей опять оказался теперь уже 242-летний старик Мампэ со своей семьёй в полном составе. Когда главу семьи спросили, в чем секрет его долголетия и что помогло ему дожить до столь преклонного возраста, он ответил: 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2016 14:09

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Дворец Хельбрун уникальная достопримечательность Австрии

  Дворец Хельбрун-достопримечательность Австрии

 Дворец Хельбрунна является одной из самых красивейших достопримечательностей Австрии. Здесь до наших дней еще сохранилась большая часть старой мебели и декоративные элементы интерьера. Дворец Хельбрунн также богат удивительными потолочными и настенными фресками. Все это можно увидеть уже в гостевом зале, где и сегодня проходят массовые культурные мероприятия. Так восьмиугольный купол, оформлен красивейшими фресками, которые придают залу торжественность. Здесь хорошая акустика и безупречно воспринимаются звуки классической музыки.  Был отстроен в  период с 1612 по 1615 год.  

Фонтаны, которые застают врасплох.
Необычность этого парка заключалась в довольно потешных фонтанах с потрясающими статуями и фигурками, которые имитируют райских птичек и редких животных. Суть необычных сооружений состояла в том, чтобы облить струями свежей холодной воды отдыхающих из подземных фонтанов и сразу же исчезнуть.  Люди часто не могли понять, что с ними происходит. Даже сейчас у одних это вызывает смех и недоумение, а у других вызывает шок. Говорят, что фонтаны подобного типа существуют и в Санкт- Петербурге.

Театральное представление под звуки органной музыки
Органные звуки сопровождают сценическое движение театральных кукол в одном из уголков уютного парка. 256 вытесанных деревянных кукол расположили на каменном вертепе. Под действием воды каждая деталь человечка двигается. Кукольная жизнь воспроизводит жизнь прошлых столетий. Даже миниатюрные постройки ни чем не отличаются от настоящих ратушей, башенных замков.
 

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2016 14:05

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

О чём мечтает кошка сидя у окошка?

[показать]

О чём мечтает кошка, сидя у окошка?
Может,как ни странно, о далёких странах...
А может о прогулке в тихом переулке.
Где не шумят машины и не горят витрины
Там полежать на травке и посидеть на лавке.
О чём мечтает кошка, сидя у окошка?
О коте бездомном- симпатичном,скромном.
Чтоб он был отважным, чтоб пришёл однажды.
О чём мечтает кошка, сидя у окошка?..4059776_0_99ba6_d86aabf4_M (110x50, 15Kb)

О чём мечтает кошка сидя у окошка? Ирина Гармашова

Включить плеер


О чём мечтает кошка? Ирина Гармашова Коты и кошки от Ирины Гармашовой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2016 13:54

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Берфорд(Burford)Оксвордшир,Англия

Берфорд - один из красивейших средневековых городов Англии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии