• Авторизация


Без заголовка 15-09-2016 10:37

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как граф Разумовский жену в карты выиграл...



Лев Кириллович Разумовский


 

Моя бабушка, почти ребенком, вышла замуж за князя Александра Николаевича Голицына, который был только на три года старше ее. Голицын был внук знаменитого петровского фельдмаршала, князя Михаила Михайловича-старшего, и сын обер-гофмаршала Екатерины, князя Николая Михайловича.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2016 10:29

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

"Старые души": по каким признакам их можно распознать

[450x300]
Вселенной нужны Живые Души
Среди нас живут люди, чьи души уже воплощались на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Как узнать такого человека из толпы? Как у знать в нем себя?
Каково это — приходить снова и снова, увеличивая свой жизненный багаж раз за разом и начиная, тем не менее, каждый раз с чистого листа?
Наши прошлые жизни, наш предыдущий опыт скрыт от нас — Вселенная милосердно опускает завесу перед нашим сознанием и памятью, ограничивая доступ туда, где находится бесчисленное количество пройденных дорог и горьких потерь. Если бы мы помнили всё — мы бы сошли с ума.
И тем не менее, что-то же должно остаться? Как вы можете знать — жили ли вы в прошлом на Земле раньше? Сколько жизней у вас за плечами?
Есть различные способы выяснить это — начиная от ретроспективой памяти и регрессивного гипноза и заканчивая опытами глубокой медитации и трансовых состояний. Но всё же есть нечто универсальное, что может свидетельствовать о долгом предыдущем опыте и без всего этого.
Некие знаки, некие признаки того, что могут чувствовать, и понимать, и знать лишь «старые души» — те, кто не первый раз на Земле. И не второй. У кого за плечами долгая цепь прежних инкарнаций.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-09-2016 10:27

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Художник Oleksandr Melnykov.

Александр Мельников (Oleksandr Melnykov) родился 12 июля 1959 года в г.Серпухове, Московской области. 23.jpgЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2016 10:20

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Комплекс упражнений по энергетической защите от негатива

Ухаживать нужно не только за кожей лица и рук, но и за собственным биополем. Оно хоть и невидимо, но во многом определяет наше здоровье, настроение, внешний вид. Можно верить или не верить в сглаз, порчу, проклятья, это личное дело каждого. Но положение дел от этого не меняется. Что есть, то есть, сколько ни рассуждай на эту тему. Экстрасенсы, маги и целители (неважно, как они себя называют) действительно лечат и даже спасают. Но, конечно, только те, кто наделен силой свыше и не делает из своего таланта дойную корову.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2016 16:18

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Голубизна, и ширь, и высь.... и путь ничем не ограничен. Художник An Jung-Hwan


[показать]

 

И от начала далеко.
И до конца ещё далёко.
И ни предела, и ни срока,
И жить просторно и легко.

Голубизна, и ширь, и высь,
И путь ничем не ограничен,
И шорох листьев с пеньем птичьим
В одну мелодию слились.

Держать бы в памяти всегда,
Что мир огромен и чудесен,
И эту лучшую из песен
В себе нести через года.

Держать в уме, что мир велик
И жизнь бездонна, хоть и шаток,
Неудержим, конечен, краток
Бездонной жизни каждый миг.
Лариса Миллер

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2016 15:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Тихая заводь, сверкает вода, в ней отражается синее небо. Дмитрий Самоковский

Тихая заводь, сверкает вода, в ней отражается синее небо. Дмитрий Самоковский

[500x49]



Тихая заводь, сверкает вода, в ней отражается синее небо. Дмитрий Самоковский

Тихая заводь. Сверкает вода,
В ней отражается синее небо.
Нет, не напрасно пришёл я сюда,
Слишком давно я у заводи не был.

К ней, отражаясь склоняются ели,
Цветущих черёмух белая шаль.
Гуденье занудное старого шмеля
Лишь нарушает туманную даль.
Услышишь шёпот ветра тихий, робкий
И даже шорох распускавшёйся листвы,
Рулады соловья в кустарнике далёком,
Сквозь зелень нежную пробившейся травы.
  На зеркале воды недвижимы серёжки
Уже давным-давно отцветших ив.
Бутоны одуванчиков на длинных ножках
Сияют сотней солнц поляну затопив.
На берегу у всяких птиц полно забот:
Кто вьёт гнездо, а кто птенцов заводит,
Кто уже гусениц птенцам толкает в рот
Жизнь продолжается! Жизнь не проходит!

© Copyright: Вадим Светашов,

Дмитрий Самоковский. Летний день Тихая заводь, сверкает вода, в ней отражается синее небо. Дмитрий Самоковский Дмитрий Самоковский. Мостик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2016 08:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Печальное время—родителей старость...✿ღ✿

[600x600]
Печальное время—родителей старость.
Захочешь, не сможешь его миновать,
Когда понимаешь, как мало осталось
До… страшно подумать, не то,что сказать.

И с горькою болью, с немым содроганьем
При каждой из встреч отмечаешь в душе
Все новые меты—следы увяданья,
Которых — увы! — не укроешь уже…

Вдруг, как озаренье, откроются взгляду
И тяжесть походки, и слабость руки,
И щедрая снежность редеющих прядей,
Морщин паутинки, провалы—виски…

И сердце защемит когтистое бремя,
Захочется, впору, в отчаяньи взвыть—
От стылого ветра,по имени Время,
Собою прикрыть, заслонить, защитить.

Я сам понимаю наивность желанья,
У жизни для жизни не выпросишь дня…
Стоит моя мама—почти уже тайна,
Стоит у окна, поджидая меня.

И я умоляю продлиться мгновенья:
Пусть каждое будет не меньше,чем год!
Гляжу на окно в небывалом волненьи!
Вон МАМА меня, непутевого,ЖДЕТ…

Еще это можно — взлететь по ступеням,
Звонком растревожить квартирный покой
И слушать за дверью шаги с нетерпеньем,
Старательно пряча букет за спиной.

Еще это можно — обнять на пороге,
Коснуться губами прохладной щеки,
Букетик вручить, просто так, без предлога:
«На,мама! Гляди, как свежи лепестки!»

Увидеть, как живо она захлопочет,
Себя ощутить, словно кум королю,
Когда мне, не юному, скажет: «Сыночек,
А ну-ка, пойдем, я тебя покормлю».

Какое великое благо—сыновство!
Его сознаешь в полной мере тогда,
Когда подступает вплотную сиротство,
И жарко задышит в затылок беда.

И что тут не делай, а суть неизбежна:
Так было, так будет во все времена.
Смешались в душе благородство и нежность,
Печаль и тревога, любовь и вина…

Гляжу на окно… В пальцах стынет мимоза,
Как облачка клок, что упал с высоты…
И щиплют глаза позабытые слезы,
И губы одно только шепчут: «Прости!»

Игорь Пенс
[339x26]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2016 08:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Женщины ГУЛАГа, история которую никто и никогда не рассказывал…✿ღ✿

Судьба женщин “врагов-народа” такая, как она есть.
[550x412]
ВЕЩЬ

Когда каторжанок привозят в лагерь, их отправляют в баню, где раздетых женщин разглядывают как товар. Будет ли вода в бане или нет, но осмотр “на вшивость” обязателен. Затем мужчины – работники лагеря – становятся по сторонам узкого коридора, а новоприбывших женщин пускают по этому коридору голыми. Да не сразу всех, а по одной. Потом между мужчинами решается, кто кого берёт…” (из воспоминаний узниц ГУЛАГа).
И – огромная вывеска на въезде в лагерь: “Кто не был – тот будет! Кто был – не забудет!”
Принуждение женщин-заключённых к сожительству было в ГУЛАГе делом обычным.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2016 20:55

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Цветов Волшебность... Художник Арсенюк Юрий Михайлович. Часть 1.


Лето в Архангельском



Золотая лилия



Весна


Цветов Волшебность


...Цветы – сиянье высших огненных энергий!!!
Сосредоточенных в обличии земном...
К надзвёздным сферам, к солнцу тянутся их стебли!!!
Есть неземное «нечто» в красоте их форм!!!

В благоуханьи их нежнейших ароматов
С полуоттенками медово-пряных нот...
В богатстве, сочности, изысканности красок
С неповторимостью игры полутонов...

В изящной прелести и строгости их линий,
Воланов, рюшечек ажурных лепестков,
Их паутинок из прожилочек на листьях
И нитевидных, грациозных стебельков...

...Цветов волшебность – Мира Тонкого творенье!!!
Воображение богатое Творца!!!
Их силуэты и окраска – совершенны!!!
Их утончённый шарм – вершина мастерства!!!

Они затягивают крепко душу в сети,
Нас опьяняя красотою неземной!!!
Соприкасаясь через них со всей Вселенной,
Мы возвышаемся над жизни суетой!!!

© Copyright: Елена Буторина, 2010


Сиреневая весна



Весна пришла



Пионы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2016 20:10

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Арсенюк Юрий Михайлович. Часть 3.


Натюрморт с фруктами



Натюрморт с серебром и фруктами


Натюрморт


Стол с фруктами, цветов букет,
Холст на подрамнике, мольберт.
Цветы в кувшин, плоды на блюдо:
Осталось, чтоб свершилось чудо.

Представим, что художник – Бог.
Чтоб чудо совершить он смог,
Творца материал – не прах:
Палитра, краски, кисть в руках.

Художник к творчеству готов,
То, без чего б и Бог не смог,
К нему снисходит вдохновение, [280x350]
Чтоб пробудить воображение:

Пред ним оркестр, а не тапёр.
Он, как заправский дирижёр,
Рукою кистью управляет,
И, на глазах, холст оживает.

Казалось, краски будто сами
Ложатся яркими мазками ...
Творец решителен и твёрд:
Был чистый холст – стал натюрморт!

© Copyright: Анатолий Лица, 2016


Натюрморт с фруктами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2016 20:09

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Не рвите цветы... Художник Арсенюк Юрий Михайлович. Часть 2.


Маки


Не рвите цветы


Раскрасили Землю цветы полевые,
Степные, лесные цветы, луговые…
Как много их разных неброских и ярких
От сине-холодных до огненно-жарких.

Живые цветы - неземные творенья,
Источники радости и вдохновенья -
Окутают вмиг обаянием женским
И душу согреют теплом и блаженством.

Живые цветы – эти капельки дива!
Их жизнь коротка, но добра и красива.
Живые цветы, даже если не просим,
Собой украшают дождливую осень.

Не рвите цветы. Умирая в букетах,
Они унесут с собой искорки лета,
Его ароматы и свежесть бутонов…
И жизнь станет буднично-серого тона.

Пусть всюду цветут они, нам же во благо,
В лесах, на полянах, в ложбинах, оврагах,
На клумбах садов, на газонах у окон…
Не рвите цветы. Без них так одиноко!

© Copyright: Петр Калита, 2005


Лилейник у камня


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2016 20:09

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Мы разучились слушать тишину... Художник Арсенюк Юрий Михайлович. Часть 4.


В старом парке



Пруд цветёт


Мы разучились слушать тишину


Мы разучились слушать тишину,
Наш организм всегда на взводе.
Мы объявили громкую войну
Нас создававшей матушке природе.

Мы далеки от леса и полей,
Где шум колосьев с жаворонком спорит.
Где на рассвете чуточку светлей
И ласковое эхо жизни вторит.
Но мы в плену в бетонных коробах.
Меж них свистит упрямо грязный ветер,
Оставив пыль и горечь, на губах
Ментольный вкус в истлевшей сигарете.

Мечтаем в отпуск вырваться туда,
Где уголок нетронутой природы.
Где с неба светит яркая звезда,
Прозрачной речки вдаль несутся воды...

© Copyright: Андрей Кузьменко 3, 2012


Лето в Ижеславле



Иван-чай цветёт


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2016 20:02

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Надо это знать...

20 жизненных советов от людей старше 60

Недавно был проведен опрос среди людей старше 60 лет на тему: «Какой совет вы бы дали современным молодым людям?». Казалось бы, совершенно простой вопрос, но некоторые ответы были довольно неожиданными.
Мы предлагаем вам почитать советы, которые упомянули практически все участники опроса.

Ведь лучше знать и действовать сейчас,

а не жалеть потом.

[показать]

1. Люди всегда говорят: «Хорошая работа та, от которой вы получаете удовольствие каждый день». Это НЕВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Хорошая работа — это та работа, которую вы можете терпеть большинство рабочих дней, и при этом она покрывает все ваши расходы. Почти ни у кого нет работы, которую можно обожать каждую секунду.

2. Годы проходят в мгновение ока. Не женитесь молодыми. Живите полной жизнью. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ. Действуйте. Неважно, есть у вас деньги или нет. Соберите сумку и поезжайте туда, куда вы можете себе позволить. Пока у вас нет детей, не тратьте деньги на вещи. На любые вещи. Посмотрите мир. Ткните на точку на карте. И вперед!

[показать]

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2016 10:00

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

Воздействие рукоделия,ручной работы на организм

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки — нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать

[450x319]

 

на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног,пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2016 08:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Старые девы русской культуры✿ღ✿

[506x504]
Раньше отказ от брака и материнства часто был единственным способом, которым талантливая женщина могла освободить себе время для творчества. А иногда наоборот: если не сложилось с семьей, то творчество становилось единственной отдушиной… Софья Багдасарова вспомнила незамужних россиянок, оставивших след в отечественной культуре.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 08:12

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Waddesdon Manor. Поместье Ротшильдов - Уоддесдон

[500x149]

[800x74]

[1024x692]

[1024x678]

Поместье Уоддесдон представляет собой большой загородный особняк в одноименной деревне, графство Бакингемшир. Построенный в стиле нео-ренессанса, этот особняк напоминает французские шато и является главной достопримечательностью графства. Поместье было построено на пустынном холме с видом на деревню Уоддесдон в 1889 году бароном Фердинандом де Ротшильдом

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 08:09

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Понт-Авен(Pont-Aven)Бретань,Франция

Город Понт-Авен находится на крайнем северо-западе Франции,в департаменте Финистер региона Бретань.Он лежит в исторической области Корнуаль,при впадении реки Авен в Атлантический океан.Численность населения составляет приблизительно 3 тысячи человек.
Начиная с 1886 года в Понт-Авене образовалась и работала художественная группа во главе с Полем Гогеном и Эмилем Бернаром.Сложившаяся здесь школа развивала импрессионизм далее в направлении синтетизма.Этот удивительный,живописный уголок Бретани буквально создан для черпания вдохновения.Множество известных личностей посещают это место каждый год,но в истории он,конечно же,останется прежде всего "городом Гогена"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 07:49

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Цветов Волшебность... Художник Арсенюк Юрий Михайлович. Часть 1.


Лето в Архангельском



Золотая лилия



Весна


Цветов Волшебность


...Цветы – сиянье высших огненных энергий!!!
Сосредоточенных в обличии земном...
К надзвёздным сферам, к солнцу тянутся их стебли!!!
Есть неземное «нечто» в красоте их форм!!!

В благоуханьи их нежнейших ароматов
С полуоттенками медово-пряных нот...
В богатстве, сочности, изысканности красок
С неповторимостью игры полутонов...

В изящной прелести и строгости их линий,
Воланов, рюшечек ажурных лепестков,
Их паутинок из прожилочек на листьях
И нитевидных, грациозных стебельков...

...Цветов волшебность – Мира Тонкого творенье!!!
Воображение богатое Творца!!!
Их силуэты и окраска – совершенны!!!
Их утончённый шарм – вершина мастерства!!!

Они затягивают крепко душу в сети,
Нас опьяняя красотою неземной!!!
Соприкасаясь через них со всей Вселенной,
Мы возвышаемся над жизни суетой!!!

© Copyright: Елена Буторина, 2010


Сиреневая весна



Весна пришла



Пионы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2016 07:47

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сегодня 10 сентября, мы помним о...

[350x]Во́льф Григо́рьевич (Ге́ршикович) Ме́ссинг (10 сентября 1899, Гура-Кальвария, Польша — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — эстрадный артист (менталист), выступавший в СССР с психологическими опытами «по чтению мыслей» зрителей, заслуженный артист РСФСР (1971).

Вольф Мессинг родился в еврейской семье в городе Гура-Кальвария, расположенном в 25 км на юго-восток от Варшавы — на территории Российской империи. В юности участвовал в номерах иллюзионистов в польских бродячих цирках. Затем освоил «эстрадную телепатию» (т. н. «контакты через руку»). В интервью П. Орешкину Мессинг таким образом описывал свои выступления:

Это не чтение мыслей, а, если так можно выразиться, «чтение мускулов»… Когда человек напряжённо думает о чём-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются. …Я часто выполняю мысленные задания без непосредственного контакта с индуктором. Здесь указателем мне может служить частота дыхания индуктора, биение его пульса, тембр голоса, характер походки и т. д.

Аналогично объяснял методику Мессинга и член-корреспондент Академии медицинских наук СССР Д. А. Бирюков, руководитель медицинского института, в котором артист демонстрировал своё умение.

Данное утверждение Мессинга было подтверждено и Юрием Горным при воспроизведении ряда опытов Мессинга, в том числе в усложнённом виде.

В 1939 году после начала Второй мировой войны бежал в Советский Союз, где начал выступать с «чтением мыслей», сначала в составе агитбригад, затем с индивидуальными концертами от Госконцерта. Выступал в качестве иллюзиониста в советском цирке.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Джованни Баттиста Сальви, прозванный Сассоферрато (Giovanni Battista Salvi, il Sassoferrato, 1609-1685, Italian) - Мадонны лик прекрасный... 10-09-2016 21:27
liveinternet.ru/community/1...397171427/

Прелестно! Спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии