• Авторизация


Без заголовка 22-12-2016 19:12

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

20 прекрасных фильмов о любви

[показать]

Говорить о любви всегда непросто, а еще сложнее снимать фильмы о любви — слишком тонка грань между чувственностью и приторностью, трагизмом и драматизмом. Подобно художнику, нужно бережно и гармонично смешивать краски, наносить штрихи и, играя со светом, аккуратно и гармонично прокладывать путь к глубинам человеческих чувств.

 

Привидение / Ghost

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 19:07

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Без слов с художником Roberto Bianchi

Без слов с художником Roberto Bianchi



Roberto Bianchi (
Roberto Bianchi

Вчера увидела свой пост сразу на нескольких сайтах. Называется он Художник Roberto Bianchi.Как животных в мире много грозных, добрых и смешных.

Все в точь-в точь как мой пост: и название, и очередность картин , и стихи те же, что я долго подбирала, только аплодисменты достались не мне. Сколько же это может продолжаться? Уважаемые, если цитируете, я вам благодарна, но , если тащите, то ставьте ссылку! Сейчас пост, ну не берите грех на душу!

Не ставлю на них ссылки, не хочу их рекламировать, но когда вижу свои посты в ваших дневниках, то пишу об этом, не могу молчать!

Мне тоже нелегко, а еще закончилось все  резким падением ТИЦ,  что теперь не хочется тратить свое время. Искать стихи, подбирать музыку. Остается распечатать картинку и написать сольное! И все, делов-то!!! Но мы же не роботы, а где чувства, мысли, настроение?!!!! Вот такое у меня сегодня настроение, как на видео!)




Roberto Bianchi.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2016 17:22

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Профессор Иван Неумывакин утверждает: каждый может быть здоров, как космонавт!

 

1. Иван Павлович советует меньше есть. 

Уменьшение привычной порции еды — шаг к оздоровлению организма, избавлению от зашлакованности и улучшению пищеварения. Вся лишняя еда становится причиной болезни! 

Идеальный баланс продуктов на сутки по Неумывакину: белки (лучше — растительные, нежирные мясо и рыба) — 15–20 %; растительная пища — 50–60 % (как можно больше сырых фруктов и овощей); углеводы (в основном хлеб с грубыми волокнами и крупы) — 30–35 %.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 17:17

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Дискриминация мужчин

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2016 20:05

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Дневник домового: продолжение.Так вы еще не смеялись!

4 октября.

Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.

5 октября.

Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.

6 октября.

Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?

[показать]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2016 19:41

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

КЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛИ РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА?

Шекспир ошибался: повесть печальнее, чем о Ромео и Джульетте существует. Главная же печаль - в том, что она реальна. Задолго до появления пьесы на глазах у невымышленных героев разворачивалась неподдельная драма. Кто же все-таки был прототипом самой популярной в литературном мире пары?

Конечно, нельзя безоговорочно утверждать, чем именно был вдохновлен Шекспир. Однако есть исторические факты, которые накладывают свой отпечаток на умы и фантазию великих творцов. Данная трагедия началась с того, что существовал король Португалии Афонсу IV Храбрый, у которого в 1320 году родился сын. Звали его Педру. Именно он и стал героем самой драматической историю любви в своей стране.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2016 19:37

Это цитата сообщения Gelena_5 Оригинальное сообщение

Потрясающие картины от художника Леоновича В.Н

Потрясающие картины от художника Леоновича В.Н

Леонович Владислав Николаевич - художник - оформитель с двадцатишестилетним стажем. Работает в технике пастели и масляной живописи. После просмотра его картин целый день находишься в состоянии радости, праздника. Мощная сила кисти художника!!! Наслаждайтесь.

[600x450]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2016 20:27

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

История мастера света Томаса Кинкейда и его волшебных картин

История мастера света Томаса Кинкейда и его волшебных картин

[показать]

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2016 09:51

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Мексиканский врач открыл лекарство, которое улучшит ваше зрение, память и избавит от болей в суставах!

[98x]

Процесс старения приносит неприятные изменения для ВСЕГО нашего организма! И ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕИЗБЕЖЕН!

Когда нам за 40, мы не в состоянии делать то, что делали в 20. Однако, мы можем сохранить своё здоровье и продлить нашу молодость.

С течением времени, наше зрение ухудшается, мы начинаем ощущать боли в суставах и костях, и даже наш ум не такой острый, как раньше. Процесс старения нельзя остановить, но иногда, не обращая внимания на наши тела должным образом является реальной проблемой, которая влияет и ухудшает наше здоровье.

В первую очередь не забывайте о правильном рационе питания и спорте!

Вот некоторые продукты, которые улучшат ваш слух и зрение и избавят вас от боли в костях:

Грецкие орехи

Грецкие орехи способны укрепить кровеносные сосуды в вашем мозгу благодаря тому, что они содержат Омега-3 жирные кислоты. Это позволит улучшить поступление кислорода в ваш мозг и повысить вашу память.

Помидоры

Помидоры богаты ликопином, редкое вещество, которое будет защищать ваши клетки мозга и отлично подходит для вашей памяти.

Яблоки

Яблоки богаты пектином, клетчаткой, что улучшит ваше пищеварение и здоровье мозга!

Розмарин

Ингаляций будет достаточно, чтобы улучшить Ваше внимание и память.

Свекла

Свекла будет регулировать циркуляцию крови и она содержит множество необходимых питательных веществ для организма.

Авокадо

Авокадо прекрасно подходит для улучшения общего состояния здоровья и повышения вашего мозгового кровотока, который будет стимулировать вашу память и здоровье мозга.

Мексиканский врач предлагает уникальный сироп, который улучшит Ваше зрение, слух и, как бонус, Вы похудеете!

Ингредиенты

Небольшой кусок корня имбиря

2 столовые ложки корицы

3 столовые ложки меда

4 лимоны

125 гр. хрена

Подготовка

Смешайте сначала хрен и имбирь, затем добавьте свежевыжатый лимонный сок. Сбивайте все ингредиенты в блендере на протяжении нескольких минут. Потом добавьте мед и корицу, ещё раз перемешайте. Перелейте сироп в баночку.

Принимать по столовой ложке препарата два раза в день, можно употреблять перед кардио тренировкой!

Всего за 3 недели, вы должны потерять значительное количество веса и общее состояние Вашего здоровья должно улучшиться.

Источник: fithacker.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2016 09:49

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Улучшите зрение и выглядите отныне на 15 лет моложе с этим чудесным средством

[96x]

Рад сообщить вам, что теперь проще простого выглядеть на 15 лет моложе!

Вы можете достигнуть этого, используя мощное домашнее средство.

Процесс приготовления лекарства является простым и легким. Кроме того, ингредиенты, необходимые для данного средства легко доступны. Более того, это сродство можно использовать в случае миопии (близорукости).

Это природное средство не имеет никаких побочных эффектов и, кроме того оно совершенно недорогое, таким образом, любой желающий может позволить себе его применение.

Кожа под глазами теперь у вас будет гладкой и нежной. При нанесении на волосы это средство может вернуть здоровье вашим волосам, а так же предотвратить их выпадение.

Вам понадобится:

Чеснок — 3 зубчика

Мед — 10 ст.л.

Льняное масло — 200 гр

Лимоны – 4 шт.

Способ приготовления:

Возьмите 3 зубчика чеснока и очистите его. Затем нарежьте его на мелкие кусочки.

Очистите 4 лимона, и также и нарежьте его ломтиками.

Поместите чеснок и лимон в стеклянную банку.

Добавьте 10 столовых ложек натурального меда и 200 гр льняного масла.

Смешайте смесь деревянной ложкой и спрячьте в холодильник.

Употребляйте 1 столовую ложку этой смеси перед каждым приемом пищи.

Повторяйте 3 раза в день, чтобы улучшить свое зрение.

Сочетание чеснока и меда помогает улучшить зрение. Кроме того, эта комбинация защищает организм от инфекций. Оба ингредиента имеют противовирусные и антибактериальные свойства, которые помогут вам оставаться здоровым.

Регулярное употребление этого средства улучшает состояние кожи и помогает в росте волос. Оно способствует хорошему потоку крови в организме и правильной циркуляции.

Источник: fithacker.ru

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2016 09:44

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Художник Shirley Deaville.

Shirley Deaville, Канада, Торонто. Живопись - анималистика. 0_6b254_b88545c0_XL.jpg Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая вот кошечка. 17-12-2016 09:37
liveinternet.ru/users/56825...404500717/

Прелесть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и птицы в живописи Якоба Богдани (Jakob Bogdany, 1660-1724, Hungarian) \2\ 15-12-2016 10:49
liveinternet.ru/users/lomov...404373942/

Спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2016 10:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Письмо Экзюпери к матери, которое трогает до глубины души✿ღ✿

[650x341]
Это письмо было написано автором «Маленького принца» — Антуаном де Сент-Экзюпери — в далеком 1922 году. Тогда будущий писатель, а пока молодой военный летчик, служил вдали от дома. Письма к близким были для него настоящей отдушиной в нелегкой службе. Среди них особое место занимают письма писателя к маме — Мари Буаэ де Фонколомб.

"1922 год.

Мамочка,

Я перечитал ваше вчерашнее письмо, наполненное такой нежностью. Мамочка, как бы я хотел побыть сейчас рядом с вами. Как бы я хотел, чтобы вы узнали, как с каждым днем я учусь любить вас все больше. Я не писал в последние дни, но у нас сейчас так много работы!

Вечер так тих и спокоен, а мне грустно, непонятно отчего. Этот стаж в Аворе тянется утомительно долго. Мне очень нужно лечение отдыхом в Сен-Морисе и ваше присутствие.

Как же я мог заставлять вас плакать когда-то? Когда я думаю об этом, я так несчастен.

Что вы делаете, мама? Пишете ли вы картины?.. Ответьте мне. Ваши письма помогают мне жить, они приносят свежесть. Мамочка, откуда вы берете такие прелестные слова? Хожу под их впечатлением целый день.

Вы нужны мне так же сильно, как в детстве. Старшина, военная дисциплина, уроки тактики — какая сухость, какая черствость! Я представляю, как вы поправляете цветы в гостиной, и я ненавижу старшин.

Я заставлял вас сомневаться в моей нежности. Но все-таки если бы вы знали о ней сейчас.

Вы лучшее, что есть в моей жизни. Я тоскую сегодня по дому, как мальчишка. Подумать только — вы там ходите и разговариваете, а мы могли бы быть вместе, но я лишен вашей нежности и сам не могу быть для вас поддержкой.

Правда, мне грустно до слез этим вечером. И правда, что вы — единственное утешение, когда мне грустно. Когда, будучи мальчишкой, я возвращался с большущей сумкой на спине, рыдая оттого, что меня наказали, — помните, в Мансе, — стоило только вам поцеловать меня, как я все забывал. Вы были всемогущей защитой от учителей и монахов-надзирателей. В вашем доме я был в безопасности, и у меня не было никого, кроме вас. Это было так славно.

И сейчас по-прежнему — только у вас я могу найти приют, только вы знаете все на свете, только вы заставляете меня позабыть обо всем и, вольно или невольно, вновь почувствовать себя маленьким мальчиком.

До свидания, мама. У меня работы выше головы... Здесь, как и в Сен-Морисе, квакают лягушки, но здесь они квакают куда хуже!

Завтра я полечу километров на пятьдесят в вашу сторону, к Сен-Морису, чтобы вообразить, что я в самом деле направляюсь домой.

Целую вас нежно. Ваш взрослый сын Антуан"
[300x37]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 19:58

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Сад монастыря La Scarzuola (Ла Скарцуола)

 



[показать]

[показать]


На этом месте в 1218 году Святой Франциск основал монастырь, который своим названием обязан болотному растению (Scarza), - святой использовал его для строительства своей избушки. Он сажал здесь также лавр, розовые кусты и поддерживал водный источник. В церкви находится фреска середины XIII века, на которой изображен Святой Франциск в состоянии левитации.





 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 19:55

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Так праздновали Новый год в институтах благородных девиц.

[показать]

Серафима Блонская. Девочки. Вербное воскресенье. 1900

Воспитание в институтах благородных девиц (перед революцией их насчитывалось около сорока) было по-настоящему элитарным. Это значит, что институтки подчинялись жесткой дисциплине и очень много работали. Поэтому праздников они ждали особенно сильно.
Круглый год девочки просыпались в семь утра в холодных спальнях-дортуарах, быстро одевались, умывались студеной водой и спешили на завтрак. Уроки, легкий обед, чтение, короткая прогулка, скудный ужин, молитва, сон... И так — день за днем. Тем долгожданней были праздники. Правила предписывали, кроме крайних случаев, не отпускать воспитанниц домой. Поэтому все торжества отмечались в институтских стенах. Самыми ожидаемыми были зимние — Рождество, Святки, Новый год. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 18:04

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ ЭТИ ЗНАКИ НА СВОЕЙ ДВЕРИ, НЕМЕДЛЕННО НАБИРАЙТЕ 02!


Знаете поговорку: “Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет”? Информация, которая недавно стала объектом внимания СМИ и правоохранительных органов, подтверждает ее истинность.

Оказывается, у воров-домушников есть целая система опознавательных меток, благодаря которым наводчик, практически не пересекаясь с исполнителями преступления, может предоставить исчерпывающую информацию о владельцах той или иной квартиры.

Самые распространенные метки у медвежатников:



В зависимости от дома местоположение этих оповестительных знаков варьируется: так, в многоэтажках они, как правило, размещаются на почтовых ящиках и реже на двери. В частном секторе такие “метки” можно обнаружить на воротах или гараже.

В случае, если вы увидели подобные иероглифы, не нужно впадать в панику. Смойте, сотрите или, на худой конец, закрасьте их краской и, конечно, позвоните в милицию. По крайней мере, чтобы они были в курсе.

Еще один вариант — стикеры-ценники. С виду безобидно, но последствия способны оказаться самыми неприятными.



Источник https://marketium.ru/znaki-na-dveri/


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 18:00

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Письмо Чарли Чаплина дочери


Нет любви бескорыстней и безусловней, чем любовь родителей к своим детям.
Чарли Чаплин, отец 12 детей, в 1965 году, будучи умудренным стариком 76 лет, написал письмо своей двадцатиоднолетней дочери Джеральдине, ищущей себя в танце на парижской сцене. Письмо эмоциональное, глубоко личное, но в то же время подходящее каждому из нас.
Это пример отцовской любви и заботы, грусти и радости, гордости и переживаний, накопленной мудрости и сохранившегося в нем детства. «Я никогда не был ангелом, — писал гений кинематографа, — но я всегда стремился быть человеком. Постарайся и ты».
Прочитайте это письмо и подумайте, чему научили Вас Ваши родители, и чему Вы хотели бы научить Ваших детей.

ЧИТАЕМ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 17:51

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Правила поведения джентльменов викторианской эпохи, актуальные и в наши дни


Правила поведения джентльменов викторианской эпохи, актуальные и в наши дни.

Строгое следование принципам этикета и социальным нормам — вот, что и сделало англичанина второй половины 19-го века образцом порядочности и воспитанности в глазах потомков. Многие из норм поведения этой эпохи не потеряли актуальности и сейчас.

]more]

Несколько правил из карманного издания каждого воспитанного викторианца (Martine’s Hand-Book of Etiquette, and Guide to True Politeness), руководствоваться которыми не повредит и современному джентльмену.

Скромность в костюме всегда предпочтительна, так как она располагает окружающих к тому, кто его носит.

Скромный человек редко является объектом зависти.

Думайте как мудрецы, но разговаривайте как люди вокруг вас.

Быть хорошим слушателем — большой талант, развить который непросто. Хорошо воспитанный человек должен обладать им, как бы тяжело ему это не далось.

Всякий хорошо воспитанный человек умеет изящно снимать шляпу.

Хорошо воспитанные люди редко носят вещи самой последней моды. Это привилегия денди и позеров. Тем не менее, хорошо одеваться — большое достоинство.

Лорд Честерфилд говорил: «Излишества в одежде подразумевают ошибочное восприятие мира».

Благоразумие и достойное поведение, как серебряные деньги, всегда ценны.

Каждый родитель должен научить своего ребенка искусству пользования столовыми приборами. Нет ничего более неприятного, чем оказаться перед блюдом, которое не знаешь, как правильно есть.

Лорд Честерфилд говорил: «Танцы — это пустяковое и глупое занятие, но это та форма социального безумия, в которую должны время от времени погружаться даже разумные люди».

Если Вы сопровождаете жену на танцевальную вечеринку, никогда не танцуйте с ней, разве что самый первый танец.

Женская уборная — место, куда ни при каких условиях не должен заглядывать ни один джентльмен.

Джентльмены не должны собираться в группы и оставлять дам без внимания.

Поднимаясь по лестнице с дамами, идите сбоку от них или спереди, но не сзади.

Проходя на улице мимо одиноких дам не ускоряйте, и не замедляйте шага. Не рассматривайте слишком пристально платье таких дам.

Принимая гостей, сделайте все возможное, чтобы они чувствовали себя как дома. Просто предложить им быть как дома не достаточно.

Один раз поговорить с праздным человеком достаточно, чтобы услышать все, что он знает в этой жизни.

Не достаточно просто кивнуть даме, встреченной на улице, или просто коснуться шляпы. Головной убор нужно снять, это проявление элементарного уважения к ее полу.

Мужчина, который сопровождает даму, куря при этом сигару, ставит под сомнение ее репутацию.

Джентльмен не должен стоять в дверях отелей или на углу улиц, рассматривая проходящих дам.

Когда мужчина женится, все его прошлые связи должны закончиться, если только он не намекнет на желание возобновить их.

Не будьте эгоистичными, но уступайте в мелочах.

Если вас представили человеку более высокого социального положения, встретив его еще раз, вы не должны подавать виду, что узнали его, пока он сам не проявит признаки узнавания.

Если вы не можете или не хотите петь, сообщите об этом серьезно и уверенно, чтобы окончательно положить конец просьбам.

Никогда не рассказывайте о музыкальных талантах одной дамы другой.

Высмеивать человека в его присутствии или отсутствии унизительно для джентльмена. Остроумные насмешки могут вызвать смех окружающих, но не вызовут их уважения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 17:49

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Великий, маленький, смешной Ролан Быков

 

[показать]

Покуда пролетарии всех стран
К объединенью странному стремились,
Бездарности всех стран объединились
В сплоченный мир бандитов и мещан.
Бездарность лютая идет по белу свету —
Спасенья нету!

Р.Быков

Талантливейший из талантливых! Гениальный Ролан Быков!. При первой встрече с ним М.Ромм выдал: «он или полный идиот, или гений». Похоже, что всё-таки гений…

Впервые на сцену он вышел в 4 года и, с его слов, уже никогда не сходил с неё. Он рассказывал историю, как в 4 года более взрослая соседская девочка привела его в театр, заманив тем, что там можно бесплатно и сколько угодно смотреть кино. На вопрос дамы, которая просто набирала детей в самодеятельность, а что он умеет, он ответил: » смотреть бесплатно кино». Предложили почитать стишок и тут-же разучили с ним » ходят волны кругом вот такие, вот такие большие. Ходят по морю волки морские..» Он вышел на сцену и стал показывать огромные волны, а при слове волки завыл. Зал ревел. Из-за кулис подсказывали: «кланяйся», а мальчик видел только бабушкины молитвы и поклоны…Он стал на колени и начал бить головой поклоны. Зал стонал. Тут уж он на всю жизнь получил прозвище «Артист».
В его активе 115 ролей и 10 режиссерских работ. Но не столь известна другая сторона его талантов — он был поэтом. Стихи писал с раннего детства и к 10 годам уже знал, что станет поэтом. Он издал сборник «Стихи Ролана Быкова» и объяснял, что это не «Стихи. Ролан Быков», ибо он не посягает на лавры Мандельштама, Ахматовой…Он- любитель. Но стихи у него замечательные. Мы, наверное, ещё не до конца ощутили, что ОН ушёл, ибо живём тем, что он оставил после себя.  Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии