Говорить о любви всегда непросто, а еще сложнее снимать фильмы о любви — слишком тонка грань между чувственностью и приторностью, трагизмом и драматизмом. Подобно художнику, нужно бережно и гармонично смешивать краски, наносить штрихи и, играя со светом, аккуратно и гармонично прокладывать путь к глубинам человеческих чувств.


Вчера увидела свой пост сразу на нескольких сайтах. Называется он Художник Roberto Bianchi.Как животных в мире много грозных, добрых и смешных.
Все в точь-в точь как мой пост: и название, и очередность картин , и стихи те же, что я долго подбирала, только аплодисменты достались не мне. Сколько же это может продолжаться? Уважаемые, если цитируете, я вам благодарна, но , если тащите, то ставьте ссылку! Сейчас пост, ну не берите грех на душу!
Не ставлю на них ссылки, не хочу их рекламировать, но когда вижу свои посты в ваших дневниках, то пишу об этом, не могу молчать!
Мне тоже нелегко, а еще закончилось все резким падением ТИЦ, что теперь не хочется тратить свое время. Искать стихи, подбирать музыку. Остается распечатать картинку и написать сольное! И все, делов-то!!! Но мы же не роботы, а где чувства, мысли, настроение?!!!! Вот такое у меня сегодня настроение, как на видео!)


1. Иван Павлович советует меньше есть.
Уменьшение привычной порции еды — шаг к оздоровлению организма, избавлению от зашлакованности и улучшению пищеварения. Вся лишняя еда становится причиной болезни!
Идеальный баланс продуктов на сутки по Неумывакину: белки (лучше — растительные, нежирные мясо и рыба) — 15–20 %; растительная пища — 50–60 % (как можно больше сырых фруктов и овощей); углеводы (в основном хлеб с грубыми волокнами и крупы) — 30–35 %. читать далее
4 октября.
Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября.
Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября.
Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
Конечно, нельзя безоговорочно утверждать, чем именно был вдохновлен Шекспир. Однако есть исторические факты, которые накладывают свой отпечаток на умы и фантазию великих творцов. Данная трагедия началась с того, что существовал король Португалии Афонсу IV Храбрый, у которого в 1320 году родился сын. Звали его Педру. Именно он и стал героем самой драматической историю любви в своей стране.
[600x450]История мастера света Томаса Кинкейда и его волшебных картин
|
|
Читать далее
[650x341]
Это письмо было написано автором «Маленького принца» — Антуаном де Сент-Экзюпери — в далеком 1922 году. Тогда будущий писатель, а пока молодой военный летчик, служил вдали от дома. Письма к близким были для него настоящей отдушиной в нелегкой службе. Среди них особое место занимают письма писателя к маме — Мари Буаэ де Фонколомб.
"1922 год.
Мамочка,
Я перечитал ваше вчерашнее письмо, наполненное такой нежностью. Мамочка, как бы я хотел побыть сейчас рядом с вами. Как бы я хотел, чтобы вы узнали, как с каждым днем я учусь любить вас все больше. Я не писал в последние дни, но у нас сейчас так много работы!
Вечер так тих и спокоен, а мне грустно, непонятно отчего. Этот стаж в Аворе тянется утомительно долго. Мне очень нужно лечение отдыхом в Сен-Морисе и ваше присутствие.
Как же я мог заставлять вас плакать когда-то? Когда я думаю об этом, я так несчастен.
Что вы делаете, мама? Пишете ли вы картины?.. Ответьте мне. Ваши письма помогают мне жить, они приносят свежесть. Мамочка, откуда вы берете такие прелестные слова? Хожу под их впечатлением целый день.
Вы нужны мне так же сильно, как в детстве. Старшина, военная дисциплина, уроки тактики — какая сухость, какая черствость! Я представляю, как вы поправляете цветы в гостиной, и я ненавижу старшин.
Я заставлял вас сомневаться в моей нежности. Но все-таки если бы вы знали о ней сейчас.
Вы лучшее, что есть в моей жизни. Я тоскую сегодня по дому, как мальчишка. Подумать только — вы там ходите и разговариваете, а мы могли бы быть вместе, но я лишен вашей нежности и сам не могу быть для вас поддержкой.
Правда, мне грустно до слез этим вечером. И правда, что вы — единственное утешение, когда мне грустно. Когда, будучи мальчишкой, я возвращался с большущей сумкой на спине, рыдая оттого, что меня наказали, — помните, в Мансе, — стоило только вам поцеловать меня, как я все забывал. Вы были всемогущей защитой от учителей и монахов-надзирателей. В вашем доме я был в безопасности, и у меня не было никого, кроме вас. Это было так славно.
И сейчас по-прежнему — только у вас я могу найти приют, только вы знаете все на свете, только вы заставляете меня позабыть обо всем и, вольно или невольно, вновь почувствовать себя маленьким мальчиком.
До свидания, мама. У меня работы выше головы... Здесь, как и в Сен-Морисе, квакают лягушки, но здесь они квакают куда хуже!
Завтра я полечу километров на пятьдесят в вашу сторону, к Сен-Морису, чтобы вообразить, что я в самом деле направляюсь домой.
Целую вас нежно. Ваш взрослый сын Антуан"
[300x37]
|
|
[показать]Серафима Блонская. Девочки. Вербное воскресенье. 1900
Воспитание в институтах благородных девиц (перед революцией их насчитывалось около сорока) было по-настоящему элитарным. Это значит, что институтки подчинялись жесткой дисциплине и очень много работали. Поэтому праздников они ждали особенно сильно.
Круглый год девочки просыпались в семь утра в холодных спальнях-дортуарах, быстро одевались, умывались студеной водой и спешили на завтрак. Уроки, легкий обед, чтение, короткая прогулка, скудный ужин, молитва, сон... И так — день за днем. Тем долгожданней были праздники. Правила предписывали, кроме крайних случаев, не отпускать воспитанниц домой. Поэтому все торжества отмечались в институтских стенах. Самыми ожидаемыми были зимние — Рождество, Святки, Новый год.
![]() Знаете поговорку: “Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет”? Информация, которая недавно стала объектом внимания СМИ и правоохранительных органов, подтверждает ее истинность. Оказывается, у воров-домушников есть целая система опознавательных меток, благодаря которым наводчик, практически не пересекаясь с исполнителями преступления, может предоставить исчерпывающую информацию о владельцах той или иной квартиры. Самые распространенные метки у медвежатников: ![]() В зависимости от дома местоположение этих оповестительных знаков варьируется: так, в многоэтажках они, как правило, размещаются на почтовых ящиках и реже на двери. В частном секторе такие “метки” можно обнаружить на воротах или гараже. В случае, если вы увидели подобные иероглифы, не нужно впадать в панику. Смойте, сотрите или, на худой конец, закрасьте их краской и, конечно, позвоните в милицию. По крайней мере, чтобы они были в курсе. Еще один вариант — стикеры-ценники. С виду безобидно, но последствия способны оказаться самыми неприятными. ![]() Источник https://marketium.ru/znaki-na-dveri/ |

Нет любви бескорыстней и безусловней, чем любовь родителей к своим детям.
Чарли Чаплин, отец 12 детей, в 1965 году, будучи умудренным стариком 76 лет, написал письмо своей двадцатиоднолетней дочери Джеральдине, ищущей себя в танце на парижской сцене. Письмо эмоциональное, глубоко личное, но в то же время подходящее каждому из нас.
Это пример отцовской любви и заботы, грусти и радости, гордости и переживаний, накопленной мудрости и сохранившегося в нем детства. «Я никогда не был ангелом, — писал гений кинематографа, — но я всегда стремился быть человеком. Постарайся и ты».
Прочитайте это письмо и подумайте, чему научили Вас Ваши родители, и чему Вы хотели бы научить Ваших детей.

Правила поведения джентльменов викторианской эпохи, актуальные и в наши дни.
Строгое следование принципам этикета и социальным нормам — вот, что и сделало англичанина второй половины 19-го века образцом порядочности и воспитанности в глазах потомков. Многие из норм поведения этой эпохи не потеряли актуальности и сейчас.
]more]
Несколько правил из карманного издания каждого воспитанного викторианца (Martine’s Hand-Book of Etiquette, and Guide to True Politeness), руководствоваться которыми не повредит и современному джентльмену.
Скромность в костюме всегда предпочтительна, так как она располагает окружающих к тому, кто его носит.
Скромный человек редко является объектом зависти.
Думайте как мудрецы, но разговаривайте как люди вокруг вас.
Быть хорошим слушателем — большой талант, развить который непросто. Хорошо воспитанный человек должен обладать им, как бы тяжело ему это не далось.
Всякий хорошо воспитанный человек умеет изящно снимать шляпу.
Хорошо воспитанные люди редко носят вещи самой последней моды. Это привилегия денди и позеров. Тем не менее, хорошо одеваться — большое достоинство.
Лорд Честерфилд говорил: «Излишества в одежде подразумевают ошибочное восприятие мира».
Благоразумие и достойное поведение, как серебряные деньги, всегда ценны.
Каждый родитель должен научить своего ребенка искусству пользования столовыми приборами. Нет ничего более неприятного, чем оказаться перед блюдом, которое не знаешь, как правильно есть.
Лорд Честерфилд говорил: «Танцы — это пустяковое и глупое занятие, но это та форма социального безумия, в которую должны время от времени погружаться даже разумные люди».
Если Вы сопровождаете жену на танцевальную вечеринку, никогда не танцуйте с ней, разве что самый первый танец.
Женская уборная — место, куда ни при каких условиях не должен заглядывать ни один джентльмен.
Джентльмены не должны собираться в группы и оставлять дам без внимания.
Поднимаясь по лестнице с дамами, идите сбоку от них или спереди, но не сзади.
Проходя на улице мимо одиноких дам не ускоряйте, и не замедляйте шага. Не рассматривайте слишком пристально платье таких дам.
Принимая гостей, сделайте все возможное, чтобы они чувствовали себя как дома. Просто предложить им быть как дома не достаточно.
Один раз поговорить с праздным человеком достаточно, чтобы услышать все, что он знает в этой жизни.
Не достаточно просто кивнуть даме, встреченной на улице, или просто коснуться шляпы. Головной убор нужно снять, это проявление элементарного уважения к ее полу.
Мужчина, который сопровождает даму, куря при этом сигару, ставит под сомнение ее репутацию.
Джентльмен не должен стоять в дверях отелей или на углу улиц, рассматривая проходящих дам.
Когда мужчина женится, все его прошлые связи должны закончиться, если только он не намекнет на желание возобновить их.
Не будьте эгоистичными, но уступайте в мелочах.
Если вас представили человеку более высокого социального положения, встретив его еще раз, вы не должны подавать виду, что узнали его, пока он сам не проявит признаки узнавания.
Если вы не можете или не хотите петь, сообщите об этом серьезно и уверенно, чтобы окончательно положить конец просьбам.
Никогда не рассказывайте о музыкальных талантах одной дамы другой.
Высмеивать человека в его присутствии или отсутствии унизительно для джентльмена. Остроумные насмешки могут вызвать смех окружающих, но не вызовут их уважения.
[показать] |
Покуда пролетарии всех стран Р.Быков |
Талантливейший из талантливых! Гениальный Ролан Быков!. При первой встрече с ним М.Ромм выдал: «он или полный идиот, или гений». Похоже, что всё-таки гений…
Впервые на сцену он вышел в 4 года и, с его слов, уже никогда не сходил с неё. Он рассказывал историю, как в 4 года более взрослая соседская девочка привела его в театр, заманив тем, что там можно бесплатно и сколько угодно смотреть кино. На вопрос дамы, которая просто набирала детей в самодеятельность, а что он умеет, он ответил: » смотреть бесплатно кино». Предложили почитать стишок и тут-же разучили с ним » ходят волны кругом вот такие, вот такие большие. Ходят по морю волки морские..» Он вышел на сцену и стал показывать огромные волны, а при слове волки завыл. Зал ревел. Из-за кулис подсказывали: «кланяйся», а мальчик видел только бабушкины молитвы и поклоны…Он стал на колени и начал бить головой поклоны. Зал стонал. Тут уж он на всю жизнь получил прозвище «Артист».
В его активе 115 ролей и 10 режиссерских работ. Но не столь известна другая сторона его талантов — он был поэтом. Стихи писал с раннего детства и к 10 годам уже знал, что станет поэтом. Он издал сборник «Стихи Ролана Быкова» и объяснял, что это не «Стихи. Ролан Быков», ибо он не посягает на лавры Мандельштама, Ахматовой…Он- любитель. Но стихи у него замечательные. Мы, наверное, ещё не до конца ощутили, что ОН ушёл, ибо живём тем, что он оставил после себя. Читать далее