• Авторизация


Без заголовка 06-01-2017 10:21

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Отважный воин и замечательный поэт. Денис Давыдов.

Дени́с Васи́льевич Давы́дов (16 (27) июля 1784, Москва — 22 апреля (4 мая) 1839, село Верхняя Маза, Сызранский уезд, Симбирская губерния) — русский поэт, наиболее яркий представитель «гусарской поэзии», генерал-лейтенант. Один из командиров партизанского движения во время Отечественной войны 1812 года.
[485x613]

Представитель старинного дворянского рода Давыдовых. Родился в семье бригадира Василия Денисовича Давыдова, служившего под командованием А. В. Суворова, в Москве. Значительная часть детских лет его прошла в военной обстановке на Слобожанщине, где служил его отец. Денис рано приобщился к военному делу, хорошо выучился верховой езде. Но его постоянно мучила его невзрачная внешность: маленький рост и маленький курносый нос «пуговкой».
В конце XVIII столетия по всей России гремела слава великого Суворова, к которому и Денис относился с необычайным почтением. Однажды, когда мальчику было девять лет, ему довелось увидеть знаменитого полководца, тот приехал к ним в имение, в гости. Александр Васильевич, оглядев двух сыновей Василия Денисовича сказал, что Денис «этот удалой, будет военным, я не умру, а он уже три сражения выиграет», а Евдоким пойдёт по гражданской службе. Эта встреча запомнилась Денису на всю жизнь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2017 21:54

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Когда птицы поют - болезни уходят.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2017 19:54

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Ты мне подарена судьбой... Художник Vicente Romero Redondo.

Вся живопись художника здесь




Ты мне подарена судьбой


Как глубину души постичь…
Такой воистину красивой…
И в ней гнездо, как птица свить…
В душе твоей неповторимой…

Как мне измерить всё тепло…
Что ты мне даришь ежедневно…
Тот приз подарен мне за что?
За то, что я люблю безмерно…

Тебя не можно не любить…
Собой ты зажигаешь звёзды…
Хочу твой образ я испить…
В душе твоей услышать грёзы…

Ты мне подарена судьбой…
Я это знаю достоверно…
Я покорю тебя собой…
Любовью всей своей мгновенно…

Ты будешь только лишь моя…
Я это чувствую душою…
Я стану солнцем для тебя…
Чтоб была ты всегда со мною

© Copyright: Владислав Кернис Амелин, 2012

[482x700]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2017 10:52

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿СУДЬБА ЖЕНЫ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА✿ღ✿

Она всегда была в тени великого Чаплина. Его жена, мать его восьмерых детей, верная спутница последних тридцати пяти лет его жизни. О судьбе Уны Чаплин рассказал ее старший сын Майкл.
[700x350]
- А вы знаете, что в отеле, где мы только что разговаривали, в свое время останавливался Достоевский? И именно там он написал первые страницы "Идиота"? - спрашивает меня Майкл Чаплин.

- Нет, не знала.

По набережной гулял сильный ветер, даже крепкие платаны сгибались под его порывами. Истерично кричали чайки, спускался туман. Неминуемо быть дождю. Ветер ожесточенно ворошил седую, как снег, шевелюру Майкла, он напоминал в эти минуты удивленного старого Чаплина. Только не на киноэкране, а в реальной жизни.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2017 10:47

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Иван Охлобыстин. Никогда не говорите- «Мне все равно...»


[показать]
Не надо стремиться афишировать свое равнодушие.
Это не показатель Вашей независимости.
Равнодушие — это паралич души.

Что Вы чувствуете, когда Вам говорят «мне все равно»?
Становится пусто и холодно внутри. Вы ёжитесь и протестуете.
Чаще всего, про себя… Ведь собеседнику… «все равно»…

Всего каких-то два слова, а как глубоко проникают они в душу,
занозой впиваются в сердце и остаются гнить, иногда напоминая о себе.

Человек не может жить без уверенности в том,
что он кому-то нужен, что его любят.
Он чахнет, переживает, замыкается в себе, погибает.

Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности.

Прошу, никогда не говорите «мне все равно»…


Художник Дарья КАЙРАМБАЕВА
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2017 10:40

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Собака провела целую неделю, охраняя своего друга, попавшего в ловушку

Собака провела целую неделю, охраняя своего друга, попавшего в ловушку, пока не прибыла помощь

Это случилось в сентябре, в Вашингтоне, на острове Вашон: золотистый ретривер Тилли и такса Феб не вернулись с прогулки. Их хозяин немедленно обратился в Службу по защите домашних питомцев, и только через пять дней они опубликовали на Facebook статью о потерявшихся собаках. Вскоре незнакомец сообщил, что недавно видел Тилли, которая пыталась привлечь внимание человека, как тому показалось, и он последовал за собакой.

«Когда я добрался до того места, Тилли увидела меня, но не побежала вверх», — рассказал волонтёр Додо. — «Она просто осталась стоять на краю этой цистерны, опуская туда голову, насколько это было возможно. Если бы она повела себя иначе, мы бы так и не поняли, что там был Феб».

 

«Уже подходила к концу неделя поисков, когда к нам обратился фермер: он обнаружил рыжую собаку в своих владениях»

[605x454]

Служба по защите домашних животных опубликовала в сети объявление о пропаже собак

[534x700]

«Если бы она повела себя иначе, мы бы так и не поняли, что там был Феб»

[605x534]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2016 10:27

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

27 коротких советов

[550x317]

1. Не жалей денег на удовольствие. 

2. Hравится — скажи. 

3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2016 09:25

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

«Беги, жиденок. Может, спасешься»

Эта история в память о тех, кого больше нет…

Эта история  для того чтобы помнили… 

Как больно, что на земле это есть… и продолжается…

[показать]

Мужская история 

(ОТРЫВОК ИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ СВЕТЛАНЫ АЛЕКСИЕВИЧ)

– Всю жизнь руки по швам! Не смел пикнуть. Теперь расскажу…

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 19:13

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

А ведь никто из нас ещё не знает, Что принесёт с собою Новый год... Douglas R Laird (Scotland, 1946, Canada)

 

Laird, Douglas R
[350x556]

Пусть будет снег. Пусть будет белый иней,
И гладь пруда в застывшем хрустале,
И на стекле рисунки снежных лилий,
Огонь в камине и угли в золе.
Когда зима немного запоздает,
Мы с нетерпеньем ждём её приход –
А ведь никто из нас ещё не знает,
Что принесёт с собою Новый год.
Но белый снег тончайшим покрывалом
Укроет тихо жирный чернозём,
И жизнь мы будем начинать сначала,
Грехи отмолим и свечу зажжём.
И зимний день как будто искупленье,
Искристый снег как ангела крыло.
Зимой душе доступно вдохновенье
Мечтать о том, что было и прошло.
И пусть летят по снежным вихрям кони,
Из дальних стран неся привет тебе.
Пока снежинка тает на ладони,
Успей спросить о будущей судьбе.

(Николаева Полина)

[показать] [показать] [показать]
Laird, Douglas R
[549x340]

Зима... Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно – прекрасная. Покрытые белым покрывалом поля, елочки-скромницы в белых шубках, сугробы и скрип снега под ногами – невозможно не попасть в плен к Зимушке-Зиме. Она закружит вьюгами и очарует росписью на стеклах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 19:09

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Художница Dona Gelsinger. Новогоднее.

[700x525]

Художница Dona Gelsinger (Дона Гельсингер) САЙТ родилась в 1960 году недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Ее отец был школьным учителем, а мать медсестрой. Благодаря любящим родителям у нее было счастливое детство. Свои рисунки она начала создавать в очень раннем возрасте. После окончания средней школы, она продолжала изучать искусство в Калифорнийском Государственном Университете.

[700x523]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "новый год на картинах художников":

Часть 1 - Дед Мороз. Коллекционные игрушки ручной работы G.DeBrekht.
Часть 2 - Американская художница Penny Parker. Зима, Новый год.
...
Часть 20 - Художник Елена Уварова. Новогоднее настроение.
Часть 21 - Когда ёлки были большими...
Часть 22 - Художница Dona Gelsinger. Новогоднее.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 19:01

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Снежное счастье. Мастер пейзажа художник Петер Мёрк Мёнстед / Peder Mоrk Mоnsted, (Дания, 1859-1941)

 

[показать]

[показать]

 

Вновь приходит зима в круговерти метелей и стуж,
Вновь для звезд и снежинок распахнуто небо ночное...
Все равно я дождусь! Обязательно счастья дождусь!
И хочу, чтобы вы в это верили вместе со мною!

Роберт Рождественский

[показать]
Зимний сказочный лес. 1915




Вот было бы здорово, если бы точно также, как мы каждую зиму лепим во дворе снеговиков и снежных баб, можно было бы слепить себе снежное СЧАСТЬЕ, которое будет настолько холодно к другим, что никогда не уйдет от тебя!

Олег Рой

[показать]
Зимний пейзаж в Санкт-Морице (Paisagem de inverno em St Moritz). 1906

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 18:59

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Иллюстратор Марина Касперская.Новогоднее...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 18:18

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Волшебные пейзажи!

Работы американского художника Томаса Кинкейда (Thomas Kinkade) похожи на волшебную сказку и прекрасный сон. Но вот только, если присмотреться к ним внимательнее, то можно понять одну простую вещь, что за всем эти великолепием не обязательно отправляться за тридевять земель, достаточно всего лишь остановиться и осмотреться по сторонам, ведь чудеса кроются в мелочах, а из-за вечной суеты, мы их попросту частенько не замечаем…

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающими Новогодними праздниками, Друзья! 29-12-2016 20:36
liveinternet.ru/users/51078...405120162/

Спасибо, Александр! Здоровья, чудесного настроение всем членам Вашей семьи! Новых прекрасных шедевров!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2016 20:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Павел Третьяков и Вера Мамонтова: единственная любовь основателя знаменитой галереи✿ღ✿

[700x489]
Слева – И. Крамской. Портрет В. Н. Третьяковой, 1876. Фрагмент. Справа – И. Репин. Портрет П. М. Третьякова, 1883

27 декабря (15 декабря по старому стилю) исполняется 184 года со дня рождения основателя Третьяковской галереи, знаменитого мецената Павла Третьякова. На 33-м году жизни он женился на двоюродной сестре промышленника Саввы Мамонтова Вере и следующие 33 года, до самой смерти, они провели вместе. Это был очень счастливый брак, не считая того факта, что всю жизнь Вере приходилось делить мужа с одной соперницей, отбиравшей все его время и средства.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2016 19:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Анна Ахматова и Амедео Модильяни: любовь как искусство✿ღ✿

[700x450]
Анна Ахматова и Амедео Модильяни.

Роман, полный невероятных предположений и досужих суждений, – именно такими оказались отношения талантливого итальянского художника Амедео Модильяни и великой русской поэтессы Анны Ахматовой. В нём было место и тайнам, и противоречиям, и рождению истинного искусства, в чертах которого угадывается недосказанная история глубокой любви. Две известные личности с особым отношением к противоположному полу смогли воспылать страстью друг к другу на весьма короткое время.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2016 19:34

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Обзор.

Что понравилось.306520.jpgЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2016 18:49

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

11 новых комедий для замечательного настроения

[показать]

Эти фильмы, безусловно, заслуживают вашего внимания и подарят вам немного радости, смеха и позитива  

Другая женщина
США

Довольно легкая и незамысловатая комедия, которую можно посмотреть в компании подружек прямо как героини фильма на этом кадре. Карли встречается с Марком. Он обаятелен, красив, работает на высокооплачиваемой работе, но

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2016 17:59

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

10 жизненных принципов основателя Duty free

[700x410]

Чак Фини — основатель Duty Free. Ему 82 года. Он заработал состояние в 7,5 миллиарда долларов. У него нет машины, он летает только эконом-классом и носит Casio на каучуковом ремешке. Его можно было бы назвать скупердяем, если бы не тот факт, что за 30 лет он потратил на благотворительность — образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых по всему миру — более 6 миллиардов долларов, оставаясь при этом в тени. Билл Гейтс назвал Чака Фини идеальным образцом для подражания, подчеркнув, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни. Пройдя Корейскую войну, Чак Фини занялся бизнесом и создал торговую сеть Duty Free Shoppers. Теперь у него одна цель — благотворительные проекты, на которые уйдут все заработанные им $7,5 млрд.

[700x467]

  • Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять им накапливаться и накапливаться.
  • Не то чтобы я не люблю деньги, просто мне нужно ровно столько, сколько я смогу потратить.
  • Не стоит ждать старости, чтобы начинать жертвовать свои деньги. Лучше начинать делать это как можно раньше, пока есть силы и энергия, чтобы изменить мир к лучшему.
  • У богатых есть определенные обязательства. Я не могу за них решать, как распорядиться деньгами, лишь посоветую: тратьте их с умом.
  • Почему у меня нет яхты? Меня очень быстро укачивает.
  • Какой смысл в бизнес-классе, если все равно быстрее не долетишь?
  • Если я могу узнавать время с помощью часов за 15 долларов, зачем мне возиться с «Ролексом»?
  • Когда у тебя много денег, ты должен заниматься масштабными проблемами. И даже если риск неудачи высок, ты все равно должен ими заниматься.
  • На самом деле неудач не бывает. Одна решенная проблема облегчит жизнь миллионам.
  • Мне кажется, я чувствую себя счастливым, если то, что я делаю, идет на пользу людям, и несчастным, когда это не так.

Его пример – другим наука.

Однажды в прохладный летний день 81-летний Чак Фини медленно и осторожно сошел на перрон станции Хьюстон в Дублине. Он вернулся из Университета Лимерика, где учатся сейчас 12 000 студентов. Университет обязан своим существованием исключительно силе воли Фини, его влиятельности и проницательности, ну и, конечно, его гранту в $170 млн, рассказывал Forbes.
…Чак Фини, прихрамывая, идет к турникетам, одной рукой он держится за ограду, в другой сжимает пакет с газетами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2016 17:53

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Главные фильмы 2016 года

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии