• Авторизация


Без заголовка 30-01-2017 14:16

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Нас НЕ учили быть счастливыми

[показать]

Когда я вхожу в дом с покупками, вся такая предвкушающая шуршание обертками, разглядывание и примеривание, Ася тут же выхватывает сумки у меня из рук, все оттуда вываливает, начинает есть, если это еда, и мерить, если это обновка. Я не успела кроссовки снять, а она уже рвет упаковки, жует и валяется на кровати в новых джинсах. Может, даже в моих новых джинсах – мгновенно осваивает свежие поступления, вводит их в оборот.

Я все думала, почему меня раздражает такая стремительность?

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2017 13:29

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Завораживающие рисунки из сотен точек: хендмейд от мастерицы из Пензы

Российская художница Дарья, известная под ником dahhhanart, создает невероятной красоты предметы декора. Настенные тарелки и циферблаты она украшает точечными рисунками. Отчасти ее работы напоминают хохлому – старинную русскую декоративную роспись.

[700x]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ЯЗЫЧЕСТВО 30-01-2017 13:23
liveinternet.ru/users/56833...407403108/

Да, интересно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2017 12:20

Это цитата сообщения Смольянинов_Ал Оригинальное сообщение

Детские образы в русской живописи XVIII-XXI веков

Друзья, предлагаю вашему вниманию восстановленную и дополненную подборку наших роликов, объединенных темой "Детские образы в русской живописи XVIII-XXI веков".

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

 

[185x251]  [185x251]  [185x251]  [185x251]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2017 10:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Умер народный артист Белоруссии Александр Тиханович

Умер народный артист Белоруссии Александр Тиханович

 
 
Народный артист Белоруссии, участник вокально-инструментального ансамбля «Верасы» Александр Тиханович скончался на 65-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщила дочь музыканта Анастасия.

«Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень непростой год», — написала дочь артиста в своём Instagram.

Александр Тиханович родился 13 июля 1952 года в Минске. В 1973 году он вошёл в состав популярного во времена СССР ВИА «Верасы».



..Сегодня ночью не стало моего Папы...Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-Любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой Папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел завершилась Радостной Встречей. Пап, я люблю тебя, всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в Своих самых Светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но Жизнь и Любовь бесконечная.❤️ -- Reast in Peace, my love, my daddy❤️





Тиханович и Поплавская: Семейная история знаменитых "Верасов"

"Нераскрытые тайны": Счастливый случай Тихановича и Поплавской

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 19:15

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Федор Васильевич Сычков (Feodor Vasilievich Sychkov), 1870-1958.

[показать] [показать] [показать]

[265x62]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 18:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿«Сияние»: княгиня Зинаида Юсупова в портретах и воспоминаниях✿ღ✿

[428x600]
Франсуа Фламенг. Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой. 1894 г.

«Матушка была восхитительна. Высока, тонка, изящна, смугла и черноволоса, с блестящими, как звезды, глазами. Умна, образованна, артистична, добра. Чарам ее никто не мог противиться. Но дарованьями своими она не чванилась, а была сама простота и скромность. «Чем больше дано вам, — повторяла она мне и брату, — тем более вы должны другим. Будьте скромны. Если в чем выше других, упаси вас Бог показать им это».

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 17:16

Это цитата сообщения Смольянинов_Ал Оригинальное сообщение

Женский образ в русской живописи (часть 1)

Друзья, предлагаю вашему вниманию восстановленную и дополненную подборку наших роликов, объединенных темой "Женский образ в русской живописи".

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

[185x251]  [185x251]  [185x251]  [185x251]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2017 14:05

Это цитата сообщения Смольянинов_Ал Оригинальное сообщение

Народы России в изобразительном искусстве

Друзья, предлагаю вашему вниманию восстановленную и дополненную подборку наших роликов, объединенных темой "Народы России в изобразительном искусстве".

Очень интересная и познавательная тема!

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

 

[185x251]  [185x251]  [185x251]  [185x251]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2017 09:15

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Уникальные фотографии Второй мировой войны

Источник фото

Фотограф Артур Бондарь из объявления узнал о том, что семья советского военного фотографа продаёт старые негативы. Этим фотографом оказался Валерий Фаминский, снимавший во времена Второй мировой войны всё: от освобождения Севастополя до полной капитуляции фашистской Германии. В 2011 году он умер, а его наследники решили продать негативы, бережно хранившиеся на протяжении десятилетий.

Сначала на перевязку, а затем на линию фронта. Зееловские высоты, Германия. Апрель 1945 года

Бондарь связался с семьёй фотографа, взглянул на материал и понял, что наткнулся на уникальные исторические изображения. Запрошенная цена для внештатного фотографа оказалась высоченной, но Бондарь всё же приобрёл архив. Он вложил деньги, полученные от продажи выпущенной им ранее фотокниги о зоне отчуждения ЧАЭС «Тени звезды Полынь». «Я посмотрел на негативы и понял, что держу в руках огромный исторический материал, в основном неизвестный обычным людям, даже гражданам бывшего СССР. Во времена Второй мировой войны у нас было так много пропаганды, но здесь отразился взгляд Фаминского, искренне интересовавшегося людьми по обе стороны баррикад в период Второй мировой», – рассказал Артур Бондарь изданию The New York Times.

Далее

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2017 08:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Синдром Адели или чем болела дочь Виктора Гюго

[показать]

Адель Гюго была младшей дочерью прославленного писателя, к тому же очень красивой женщиной и одаренной пианисткой. У богатой красавицы, одной из самых желанных невест Парижа, не было отбоя от кавалеров, которые наперебой предлагали ей руку и сердце. Но Адель была непринужденна, весела и... равнодушна к поклонникам до тех пор, пока ей не приглянулся молодой человек по имени Альберт Пинсон. С первого же взгляда на никому не известного английского офицера Адель Гюго решила, что встретила свою судьбу. Она ничего не знала ни о его характере, ни о его привычках (среди которых оказалось немало пагубных), но со всей экзальтированностью посвятила свою жизнь выбранному мужчине: бросила свой дом, переезжала в те города и страны, куда переводили военнообязанного Пинсона, искала любые поводы видеть его как можно чаще. Чтобы понять насколько была влюблена Адель, стоит обратить внимание на тот факт, что когда Пинсона перевели служить в Галифакс (Канада), Адель втайне от родителей последовала за ним, а чтобы оплатить поездку, выкрала драгоценности у собственной матери. В течение трёх лет, которые Адель провела в Галифаксе, она рассказывала окружающим, что между ними была помолвка, и что семья жениха против их отношений. Она утверждала, что родила от Пинсона мертворожденного ребёнка, и, наконец, в письме своему брату Франсуа-Виктору написала, что вышла замуж за Альберта. Несмотря на некоторые сомнения, родные Адели опубликовали в газете, издаваемой на острове Гернси, сообщение о свадьбе. Позже Адель призналась брату, что свадьбы не было, но продолжала надеяться, что бракосочетание состоится, для чего нанимала гипнотизера, чтобы тот помог уговорить Альберта жениться на ней. Адель Гюго не останавливалo, что Альберт не отвечал ей взаимностью.   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем ОПАСНЫ разговоры о здоровье со знакомыми и близкими 21-01-2017 21:37
liveinternet.ru/users/56833...406584647/

Спасибо! Очень правильная статья! Мои предки были целителями, и я уже больше 20 лет не хожу к терапевту...У нас отец в 90 лет встал на скандинавскую ходьбу, читает настрои Сытина и т.д.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 20:10

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ХУДОЖНИКИ - ЖЕРТВЫ ИСКУССТВА

[показать]

Меня всегда восхищали художники – люди не от мира сего – способные жить в нищете и жертвовать собой ради занятий искусством. Во все времена жизнь художника в широком смысле этого слова (поэта, писателя, певца, актёра, музыканта и т.п.) была нелегка. Но если раньше художников опекали, то сейчас они вынуждены выживать.
При советской власти большинство художников были включены в творческие союзы и материально поддерживались государством. А сейчас творцов отпустили на «вольные хлеба». Художники стремились к свободе – и они её получили. При абсолютной творческой свободе, творцы вынуждены строить стратегии выживания в поисках востребованности.
22 декабря 2016 года на Новой сцене Александринского театра я участвовал в дискуссии «Художник в ХХ веке. Стратегии выживания».
Как выжить художнику в наше непростое время? – А когда времена были простые?
Когда же художнику было труднее: в ХХ веке или сейчас – в веке XXI ?





Читай и смотри далее - КАК ВЫЖИТЬ ХУДОЖНИКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:48

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

10 Детокс продуктов, которые нужно есть как можно чаще.

[700x466]

10 ДЕТОКС ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЕСТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ

1. Лимон.
Лимоны входят во все детокс-диеты. Если вы не можете заставить себя пройти детокс-курс, постарайтесь просто почаще пить теплую воду с лимоном до еды. Это поможет организму очищаться.

2. Имбирь.
Корень имбиря укрепляет иммунитет и содержит антиоксиданты. Сейчас бежевые корешки имбиря продаются в овощных отделах практических всех супермаркетов. Отрежьте маленький кусочек корешка и добавьте его в соковыжималку вместе с традиционными овощами. Это сделает напиток еще полезнее.

3. Чеснок.
Чеснок не только природный антибиотик, но и отличное средство для детоксикации организма. Чеснок содержит вещество под названием аллицин, которое способствует производству белых кровяных клеток и помогает бороться с токсинами.

4. Артишок.
Артишоки у нас не очень популярны. А вот в Италии их едят постоянно. Если в меню ресторана вам попалось слово артишок, обязательно закажите – вещь полезная и нужная.

5. Свекла.
Врачи называют свеклу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:27

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Мастера Федоскино : Наталья Орлова

Что за зверь живет в душе..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 09:51

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Как вели себя за столом на Руси в XIX веке

[показать]В 18-19 веках трапеза в высшем свете представляла собой целую науку, которая имела множество правил и могла многое рассказать об ее участниках.
Даже то, какое место за столом занимал человек, уже говорило многое о его статусе, положении в обществе и его достоинствах. Все это стало результатом эволюции застольного этикета, который развивался с конца средневековья и видоизменялся под влиянием духа времени и просвещенной эпохи. [показать]
Мы решили представить, как выглядела типичная трапеза в высшем свете в начале XIX века.Феодализм в самом просвещенном его виде в России достиг апогея в начале девятнадцатого века. Владельцы поместий каждый день принимали пищу со своими домочадцами в большой столовой.
Стол непременно накрывали слуги, они же готовили пищу. Как правило это были крепостные люди, которых обучали манерам и правилам кулинарии. Некоторые же особенно тонко чувствующие помещики выписывали себе иностранных поваров, которые баловали их изысканными блюдами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2017 22:09

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Детей играми приучают доносить на родителей

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная средняя школа. Записки учителя 20-01-2017 21:54
liveinternet.ru/users/56833...406622808/

Да, это так, ничего не добавить, ни убавить...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2017 21:45

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Наши женщины берут мужчин не в мужья, а на перевоспитание

Брачная статистика в последнее время выглядит как социальная катастрофа: число разводов практически сравнялось с числом браков. По убеждению психологов, это происходит, главным образом потому, что многие люди женятся по самым различным нелепым причинам, кроме одной истинной — чтобы строить семью. Известный психотерапевт и автор многочисленных книг Михаил Литвак рассказал о том, кому счастливую семью создать удастся, а кому придется пополнить статистику разводов.

- В одном интервью вы сказали, что счастливых семей нет…

- Есть. Но мало. Я сам исследовал семьи. На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Но что самое главное — только счастливые семьи — нормальны. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей.

- Это именно российская особенность?

- Почему? В той или иной степени, патологии есть везде.

- Отчего так много разводов? Люди ошибаются в выборе супруга?

- Это происходит потому, что люди плохо воспитаны. Их не научили думать, не научили выбирать мужа или жену. Мы проводили опрос — какое из объяснений в любви понравится больше. Предложены были такие варианты: «Я без тебя жить не могу», «Я тебя никогда не обижу», «Давай вместе тянуть лямку жизни». Так вот, 75% женщин выбрали объяснение «Я без тебя жить не могу». Неужели не слышно, что это объяснение характерно для мужчины-ребенка либо алкоголика? А вот истинное объяснение в любви «Давай вместе тянуть лямку жизни» никому не понравилось.

- Что же такое вообще — любовь?

- Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Вот все говорят: некого любить. А умеете ли вы любить? У нас браки по сути дела — присоска: «Я без тебя жить не могу».

- А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?

- На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

читать продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Сергей Басов 20-01-2017 21:02
liveinternet.ru/users/49471...406664348/

Художник, который может утереть нос некоторым академистам! Браво!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии