• Авторизация


Без заголовка 23-02-2017 17:58

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Модные дамы. Исторический костюм в живописи Старых Мастеров \19\

[показать]lomovolga

 

 

[показать]

 

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/03/42/9d/03429dc64863288f9c2d063559acc391.jpg

MARGUERITE-LOUISE D'ORLÉANS, GRANDE DUCHESSE DE TOSCANE

[показать]

[показать]

ab. 1605-1610 British School
Portrait of lady, probably Mrs Clement Edmondes

[показать]

[показать]

1684 Benjamin von Block
Maria Antonia of Austria, Duchess of Bavaria

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2017 17:56

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Художник Hans Frederick Gude.

Норвежский художник-пейзажист и маринист романтического направления. Hans Frederick Gude (Norwegian, 1825-1903) Hans Gude--Landskap Med Bondegard Molde--1890..jpgЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2017 17:54

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Пейзажи Томаса Морана

Томас Моран американский художник британского происхождения. Томас был самым известным, самым талантливым и популярным в семье художников Моран. Семья Моранов эмигрировала из Англии в 1844 году и поселилась в штате Пенсильвания. Свою художественную карьеру он начал в подростковом возрасте в качестве подмастерья в филадельфийской фирме резчиков по дереву Scattergood & Telfer. После двух лет обучения у них создал собственные иллюстрации и акварельные работы, а в 1860-е годы начал создавать литографии ландшафтов вокруг Великих озёр.

Во время обучения в Англии в 1862 г. Моран познакомился с работами Тёрнера, и подход Тёрнера к использованию цветов и выбору ландшафтов оказал влияние на Морана. В 1870-е и 1880-е годы во многих журналах и подарочных изданиях появились гравюры Морана. Развенчивая современное искусство на смертном одре на 90-м году жизни, он говорил: «Я вижу свои будущие пейзажи на потолке и мысленно пишу их ..» Моран скончался в Санта-Барбаре в 1926 году.

[показать]

[показать]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2017 17:37

Это цитата сообщения Смольянинов_Ал Оригинальное сообщение

С Днем Защитника Отечества! УРА!!!!

[300x416]


Моя служба в в вооруженных силах СССР проходила в начале 80-х годов прошлого века. В эпоху застоя всего и вся... 
В армию я попал в 24 года, после окончания института и работы в театре Северного флота.
Ниже глава из моей автобиографической повести "Я что-нибудь придумаю", посвященная этому незабываемому времени. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2017 17:24

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Dmytro Dobrovolsky/Дмитрий Добровольский (Украина, Киев, 1968)... "Для меня весь смысл живописи в цвете."

 

f96kl5jfwrqvb45ckqm8mgd03.jpg
[300x300]Дмитрий Добровольский родился в 1968 году в г. Киеве. Закончил Киевский художественно – промышленный техникум, Национальную Академию изобразительных искусств и архитектуры. Среди учителей лишь имена академиков живописи В. И. Забашты, М. А. Стороженко много о чем говорят. Член Национального Союза художников Украины.
Создал свою неповторимую технику, свой стиль. Работает маслом и мастихином на цветных фонах. Разрабатывает технику контрастных цветов. Художник создает живописную мозаику, и это дает возможность передать мерцание света в десятках, сотнях различных оттенков - «валеров» цвета. Дмитрий использует интересные сочетания контрастных цветов, и с их помощью достигает удивительных цветовых гармоний. Цвет на уровне чувств и есть главным сюжетом его картин!


Из «цвета» рожден и сам Добровольский, и переделать его уже невозможно!
«Для меня весь смысл живописи в цвете. Ради цвета стоит вообще все это затевать, ради позитивных эмоций. Чтобы поднималось настроение и люди верили, что жизнь прекрасна…»
Дмитрий многократный участник украинских и международных выставок. На многочисленные приглашения галерей Лондона и Эдинбурга с 1997 года и по сегодняшний день успешно проводит персональные выставки в Великобритании (музей «Лейтон Хаус», галерея «Айс Хаус», «Нексус гелери»). Работы художника находятся в частных и музейных коллекциях в Украине, Великобритании, Германии, США, Голландии, Эстонии, Финляндии, Франции, России…


Далее********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2017 19:36

Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА Оригинальное сообщение

Кто "Хозяин" Сбербанка? Кому уходят наши деньги? (?????????????????)



Флора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2017 19:21

Это цитата сообщения CatCats Оригинальное сообщение

Милая кошечка #5 Cute Kitty #5

Милая кошечка #5

Cute Kitty #5



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2017 18:31

Это цитата сообщения Ёлка_80 Оригинальное сообщение

Этот продукт — мощная защита от рака и других опасных заболеваний

Употребление в пищу овощей в большом количестве может помочь снизить риск многих хронических заболеваний, включая диабет, болезни сердца, инсульт и некоторые виды рака. 

Так, в 2010 г. одно исследование показало, что всего одна дополнительная порция листовой зелени в день снижает риск развития диабета 2-го типа на 14 процентов.

Зелень и семена листовой горчицы обладают огромной пользой для здоровья

 

Свежие овощи – это фундаментальный питательный элемент, ведь в них, в основном, очень мало калорий и чистых углеводов, но много полезной клетчатки, витаминов и минералов. Овощи также содержат большое разнообразие антиоксидантов и других соединений, которые борются с болезнями.

Фитохимические вещества в растениях обладают мощным противовоспалительным действием, а некоторые даже помогают выводить канцерогены. Другие растительные химические вещества регулируют скорость, с которой клетки размножаются, удаляют старые и поддерживают ДНК.

Кроме того, благодаря высокому содержанию клетчатки, листовая зелень активирует ген под названием T-бет, который необходим для образования жизненно важных иммунных клеток в слизистой оболочке пищеварительного тракта.

Эти иммунные клетки, которые называются врожденные лимфоидные клетки (ВЛК), помогают поддерживать равновесие между иммунитетом и воспалением в организме и вырабатывать интерлейкин-22 (IL-22), гормон, который помогает защитить организм от патогенных бактерий.

ВЛК даже помогают устранять раковые поражения и предотвращать развитие рака кишечника и других воспалительных заболеваний.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2017 21:53

Это цитата сообщения Смольянинов_Ал Оригинальное сообщение

Художники-передвижники в "Красках и звуках"

Друзья, предлагаю вашему вниманию обновленную подборку наших роликов, посвященную творчеству художников-передвижников. 

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

 

[185x251]  [185x251]  [185x251]  [185x251]

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2017 20:55

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Замок Керлаверок. Прекрасное средневековье Шотландии

[840x]

Одним из живописнейших сооружений средневековья Шотландии можно назвать замок Керлаверок, расположенный в юго-западной части Шотландии, в области Дамфрис и Галлоуэй.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2017 14:50

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

«ЧАРДАШ» В ИСПОЛНЕНИИ САМОГО БЫСТРОГО СКРИПАЧА В МИРЕ — ДЭВИДА ГАРРЕТТА

[показать]

Это нечто незабываемое!

Скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт собирает полные залы по всему миру благодаря своему непревзойденному мастерству и необычному образу. Его творчеством восхищаются миллионы. Он исполняет музыкальные произведения от классики до рока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2017 14:36

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Я хочу огонь в печи, звук сверчка в притихшем доме...

[показать] [показать]Я хочу огонь в печи, звук сверчка в притихшем доме,
Чтобы этот дом лечил, как никто не может кроме...
Там, конечно, свет свечи и просты слова и звуки.
Утром греют кирпичи, неостывшей печки, руки.
А ведро воды полно и крыльцо в сугробе снежном
И, сквозь форточку, в окно светят отблески надежды...
Анна Лившиц (Галанина) ? [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские художники-пейзажисты XVIII - начала XX вв. 20-02-2017 10:24
liveinternet.ru/users/51078...409061898/

Благодарю!!! как всегда мы рады такому подарку!!! Удачи вам, благополучия!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2017 09:54

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Венеция... Сон проплывал, и таял, и кончался...

[показать]lomovolga

 

 

[показать]

 

[показать]

Carl Ludwig Rundt
1802 - 1868
PIAZZA DI SAN MARCO, VENICE
signed C. Rundt fecit and dated 1861 (lower left)
oil on canvas
48 7/8 by 70 in.; 124 by 178 cm

35976345_442bf8c274bfweb (51x52, 5Kb)

[показать]

Venetian School, 18th century
VENICE, A VIEW OF THE BACINO DI SAN MARCO
oil on canvas
25 1/2  by 18 1/8  in.; 64.6 by 46 cm.

35976345_442bf8c274bfweb (51x52, 5Kb)

[показать]

Ippolito Caffi
BELLUNO 1809 - 1866 VIS, CROATIA
VENICE, A VIEW OF THE CITY UNDER SNOW WITH THE CHURCH OF THE SALUTE
signed and dated lower left: Caffi. 1852
oil on canvas
22 1/8  by 28 1/2  in.; 56.2 by 72.5 cm.

35976345_442bf8c274bfweb (51x52, 5Kb)

[показать]

Friedrich Nerly
1807 - 1878 GERMAN
A VIEW OF THE GRAND CANAL LOOKING TOWARDS THE RIALTO BRIDGE, VENICE
signed Nerly (lower right)
oil on canvas
29 5/8 by 43 in. 75.2 by 109.2 cm

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2017 18:10


Выставка "Зимние сезоны" работ художников ТСПХ Тольяттинского отделения

1.
[494x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[700x467]

5.
[525x700]

6.
[366x700]

7.
[525x700]

8.
[700x616]

9.
[476x700]

10.
[700x532]

11.
[700x687]

12.
[700x421]

13.
[525x700]

14.
[700x518]

15.
[700x584]

16.
[687x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское изобразительное искусство 18-02-2017 17:31
liveinternet.ru/users/51078...408984669/

Спасибо! Как всегда очень интересно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2017 12:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любовь и страдания Анны Герман

[показать]

Анна Герман. Кадр из сериала "Морские приключения"

Анну называли белым ангелом польской песни и душой самой женственности. Ее обожали миллионы. Ее голос завораживал волшебными переливами. Она была подлинной народной артисткой России, хотя ей так и не присвоили этого звания…

Это сейчас о ней пишут книги и снимают фильмы. А при жизни Анна Герман осталась непонятой и недооцененной.

Тонкая, хрупкая, скромная, Анна обладала поистине магической властью над зрительным залом. "Я выхожу с огромным уважением к людям. Я люблю их... Вот отсюда все и происходит!" – говорила она. И это была правда. Анне повезло испытать счастье взаимной любви и радость позднего материнства, но ее жизнь трагически оборвалась в 46 лет. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ланьцутский замок.Польша 18-02-2017 09:30
liveinternet.ru/users/galys...408921113/

Спасибо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2017 21:11

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Все в Интернет!!!

ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!!

 Дай-то  Б-г!

Хочется в это верить..... ��


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2017 19:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Добрые иллюстрации австралийской художницы Karin Taylor

[показать]

 

Когда я была совсем еще ребенок
В городе, где редко встретишь пробки,
У меня в кармане жил слонёнок,
Маленький, ручной и очень робкий.
Если мне бывало грустно, страшно,
Больно, и отчаянно до дрожи,
Знала я – всегда в моем кармашке
Спит слонёнок, и его нельзя тревожить.
Он любил какао и ватрушку
С чуть подсохшей корочкой. И часто
Норовил нырнуть поглубже в кружку,
Превращая свои уши – в ласты.
А когда садилось солнце за домами,
И ночник бросал причудливые тени,
Мой слонёнок шевелил ушами,
И ко мне взбирался на колени…
Мой карман, с тех пор, гораздо уже
Сделался… Рукам в нем не согреться…
Где-то бегает слонёнок мой по лужам,
Унося всё дальше моё детство…
 

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии