Берем:
Морская капуста= 200 г
Сыр на мелкой терке =70 г
Копченая колбаса= 70 г кубиками
Вареных яйца, нарезанных кубиками =2 шт.
Вареный картофель также кубиками=3 шт.
1 зубчик чеснока и 1 маленькая луковица - измельчим
соль, если надо, майонез.
Автор Юлия Голубева
Бумагопластика. Цветы из бумаги для открыток ручной работы
Всем доброго вечера! Рекомендую не расстраиваться, что так быстро прошли выходные! Лучше послушаем песенку про любовь! Обещаю, хорошее настроение вам обеспечено!
Уже не раз встречала данную идею, все никак не соберусь попробовать сделать веник для сада из пластиковых бутылок. Кто-нибудь делал такое?
|
Опубликовала ВиточкаМ
[показать]
[500x422]
[604x402]
[600x400]
[600x450]
[600x400]
[90x262]
Цитата сообщения solo2012 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! =ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ,А ЧТО?= Вам кажется,что мужчин увлекают только машины,инструменты,престижная работа,вино,сигареты и женщины,отнюдь...,их(некоторых)ещё ...
Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". |
Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". Свяжем вместе?
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".
[показать]
Целиком комплект можно посмотреть здесь http://www.stranamam.ru/post/2092114/. Мне очень было приятно услышать, что оказалось много желающих связать эту шапочку в он-лайне
[показать]
Итак, приступим. Нам понадобятся нитки двух цветов (на Ваше усмотрение). Я взяла на нижнюю шапочку, на отделку верхней шапочки и на помпон вот такие
[показать]
Lama Babe Малышок состав: 30% мериносовая шерсть 70% акрил, длина нити 260 м, вес мотка 100 гр
На верхнюю шапочку я взяла вот такие ниточки
[показать]
BAMBINO (Nako), состав: 25% шерсть 75% акрил, длина нити 130 м, вес мотка 50 гр, №9011
Нижнюю шапочку буду вязать крючком №3,5, верхнюю - крючком №3.
Начинать вязание будем с нижней шапочки.
Первый вариант начала (традиционный): наберем цепочку из 4-х в. п., сомкнем ее в кольцо, 2 в. п. на подъем и в образовавшееся кольцо вяжем 7 п/ст. с накидом, в конце ряда провязываем соединительный столбик. Далее прибавки делаем по схеме, только у нас будет не 12 клиньев, а 8 и вязать мы будем полустолбиками с накидом
[показать]
Второй вариант начала (я обычно пользуюсь им): делаем одинарное кольцо амигуруми,
далее 2 в. п. на подъем и в образовавшееся кольцо вяжем 7 п/ст. с накидом (в приведенном выше видео показано, что в кольцо вяжут ст. б/накида!!!), в конце ряда провязываем соединительный столбик. Далее прибавки делаем по схеме, только у нас будет не 12 клиньев, а 8 и вязать мы будем полустолбиками с накидом
[показать]
Очень часто возникает вопрос, как высчитать до какого диаметра круга делать прибавки. Для этого нам нужно измерить окружность головы и полученную величину разделить на 3,14 (число "пи" ), а затем вычесть еще единицу.
Например, я буду вязать на ОГ=44 см, следовательно, 44/3,14-1=13 см. Мне нужно будет вязать с прибавками круг до диаметра, равного 13 см.
Итак, 13 см у меня связаны
[показать]
Теперь я буду вязать без прибавок где-то до высоты 14 см (высота всей шапочки у меня будет 16 см)
14 см высоты связаны
[показать]
Вот так примерно это будет выглядеть на ребенке. Модель - моя дочка, но вяжу не на нее (у нее ОГ 46 см)
[показать]
[показать]
[показать]
Теперь нижнюю шапочку откладываем в сторону и начинаем вязать верхнюю. Верхнюю шапочку будем вязать по этой схеме
[показать]
Начинать можно также, как и нижнюю шапочку двумя способами: цепочкой из в. п., замкнутой соединител. столбиком в кольцо или кольцом амигуруми.
1-й ряд - вяжем 16 ст. с накидом в получившийся круг
Первые вязаные туфельки и сандалии для малышей всегда самые милые и красивые .Они могут быть украшены вязаными цветочками,бусинками,ленточками.Ведь мамам хочется,чтобы их маленькая принцесса была очень красива.Здесь я собрала несколько мастер-классов по вязанию сандаликов для девочек.Надеюсь,что вам понравится!! Красивого вам вязания!!
[400x300] |
[400x267] |
[400x498] |
[400x533] |
[400x267] |
[400x314] |