• Авторизация


Без заголовка 23-07-2017 23:35

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Новый самоучитель вязания (крючок и спицы)

https://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/234886/

Год выпуска: 2009 Автор: Теленкова Н. А. Жанр: вязание Издательство: РИПОЛ классик ISBN: 978-5-386-00922-9 В этой книге представлены основные приемы вязания на спицах и крючком, описание и примеры различных техник вязания, а также модели: джемпера, платья, шарфы. Эта книга адресована людям, которые хотят научиться вязать самостоятельно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 23:29

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пинетки с использованием декоративной резинки. МК Ирины Костельнюк

МК пинеток с использованием декоративной резинки ( Мои СКАЗКИ)Опубликовала Irina Kostelnyk

[320x225] [344x225]

[320x221]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-07-2017 23:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Носочки-сапожки "Цветелина"

https://www.facebook.com/CvetiMironova/media_set?s...3741848.100000727913849&type=3

Автор мастер класса Цветелина Миронова

ШУШОН
[700x525]

Просили перевести
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 23:27

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

МК пинетки сапожки от Марины Салаховой

МК пинетки сапожки

[330x249]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 23:27

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Детские тапочки ботиночки крючком с двойной подошвой.

Детские тапочки ботиночки крючком с двойной подошвой.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 23:26

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Вязаный комбинезон для новорожденных. Вязаный комбинезон спицами «Пингвин». Описание.

Вязаный комбинезон для новорожденных.

[показать] [300x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 23:25

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Шапка платочной вязкой для малыша

Шапка платочной вязкой для малыша

[310x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 23:23

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Домашний волшебный крем от 35 до 70 лет! После него – никакой не захочешь!

Именно так – домашний и волшебный я называю омолаживающий крем, о котором узнала 3 года назад. Рассказала мне о нем моя соседка.

[786x504]

Она тогда только переехала в наш дом, и мы все думали, что она еще не на пенсии. И были очень удивлены, когда узнали, что ей 69 лет. Жизнь ее была не из легких – рано потеряла родителей, потом – мужа, растила одна четверых детей, один из которых инвалид…

В общем, связывать ее великолепный внешний вид с безмятежной жизнью не приходилось. Такая же, как мы, замотанная проблемами и вечной нехваткой денег, женщина. Но какая она и – какие мы…

Конечно, мы засыпали ее вопросами о рецепте ее молодости. Опустив то, что она бегает по вечерам и старается правильно питаться, расскажу только о креме, который она делает сама и пользуется, как она сказала, лет пятнадцать.

Она поделилась со мной, я поделюсь с читателями этого замечательного сайта «Живой Журнал Леди». Забегая вперед, скажу, что мне сегодня кажется, что морщины как явление забыли о моем лице три года назад, когда я начала сама делать такой крем и пользоваться им. Честное слово, их количество не увеличивается!


В общем, хотите верьте, хотите нет… вот этот простейший рецепт.

Все, что вам потребуется, это:

100 г сливок;
один сырой желток из куриного яйца;
одна столовая ложка жидкого меда (если жидкого нет, придется растопить на водяной бане засахаренный — если страдаете аллергией, то мед можно исключить или заменить любым увлажняющим средством растительного происхождения);
чайная ложечка лимонного сока;
две десертные ложечки хорошего коньяка.
Все это доступно даже пенсионерам с маленькой пенсией.

А дальше все просто: смешайте хорошенько все компоненты, и каждый день, а лучше вечером, наносите на чисто умытое лицо. Примерно через час смывайте теплой водой и после уже ничем не мажьте. Крем я храню в стеклянной баночке в холодильнике (в дверце).

Я никогда не задавалась вопросом, ЧТО такого особенного в этом креме, в чем секрет его такой эффективности. Мне это не надо, мне было достаточно внешнего вида моей соседки. Я последовала ее примеру и не сожалею! Попробуйте и вы.

Да, многие называют этот крем маской. Из-за того, что его смывать надо. Я как-то не приемлю этого слова, для меня это все равно крем – домашний волшебный! Ведь дело не в категории, а в результате. Ведь так?


http://lady-journal.info/domashnij-volshebnyj-krem...e-nego-nikakoj-ne-zaxochesh-2/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 21:42

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Пуловер реглан сверху.

Стильная модель женского пуловера реглан связанного без швов сверху вниз с пошаговым бесплатным описанием.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2017 21:00

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Почему народ за Сталина (Продолжение)

Зарубежные коллеги Сталина о Сталине

[519x346]

В тот исторический период против Советского Союза объединился чуть ли не весь мир, и надо сказать, что противники СССР во главу своих стран также выдвинули очень незаурядных людей. По крайней мере, сегодня во всем мире, если исключить коммуниста Фиделя Кастро, нет руководителей стран, которые по своему интеллекту могли хотя бы приблизиться к тогдашним противникам Сталина.

Соединенными Штатами Америки тогда руководил президент Франклин Делано Рузвельт, чьим умом США поднялись из ямы глубочайшего кризиса конца 20-х — начала 30-х годов, человек, обеспечивший не только победу США во Второй мировой войне, но и ее баснословное обогащение с выходом в мировое лидерство в капиталистическом мире. Человек, которого американцы, вопреки своей конституции, вместо двух раз четыре раза подряд избирали президентом!

До 60-х годов прошлого века британцы в опасный для империи момент избрали своим вождем Уинстона Черчилля. Это был прекрасный художник и историк, чьи труды в этой области отмечены Нобелевской премией, что само по себе уже достаточно характеризует эту личность. Но главное в нем — хитрость и ум сторожевого пса Британской империи, и в этом качестве лучше его в истории империи не было, что признавали все — и друзья, и враги.

И наконец, главный внешний враг Сталина — вождь Германии Адольф Гитлер. Сегодня историки стараются затушевать принципиальнейший вопрос истории Германии — как немцы, имеющие заслуженную репутацию нации философов и ученых, могли избрать Адольфа Гитлера своим вождем? А ведь ответ на этот вопрос несложный — вам, историкам, нужно заглянуть в свою библиотеку и сравнить ее с библиотекой Гитлера. К моменту смерти в библиотеке Гитлера содержалось 13 тысяч томов прочитанных им книг, причем, как засвидетельствовала сотрудница его библиотеки, художественной литературы было очень мало.

Так вот, повторю, в 1941 году Гитлер, оценивая, что значит для русских людей такой человек, как Сталин, дал тайной полиции Германии приказ о ее задачах на уже оккупированных территориях СССР, в котором требовал создания «хорошо спланированной системы информации — такой системы, которой мог бы позавидовать даже НКВД: надежной, беспощадной и работающей круглосуточно, так, чтобы никто — никакой лидер, подобный Сталину — не мог возвыситься, прикрываясь флагом подпольного движения, ни в какой части России. Такую личность, если она когда-либо появится, надлежит своевременно распознать и уничтожить». Заметьте, он приказывал уничтожать не демократов типа Горбачева или Сахарова — фашизму были смертельно страшны люди типа Сталина.

К уже сказанному выше добавлю, что, по записям своего секретаря, А. Гитлер о Сталине говорил и так:

«Сообщество можно создать и охранить только силой. И не нужно поэтому осуждать Карла Великого за то, что он путем насилия создал единое государство, столь необходимое, по его мнению, немецкому народу.

И если Сталин в минувшие годы применял по отношению к русскому народу те же методы, которые в свое

время Карл Великий применял в отношении немецкого народа, то, учитывая тогдашний культурный уровень русских, не стоит его за это проклинать. Сталин тоже сделал для себя вывод, что русским для их сплочения нужна строгая дисциплина и сильное государство, если хочешь обеспечить прочный политический фундамент борьбе за выживание, которую ведут все объединенные в СССР народы, и помочь отдельному человеку добиться того, чего ему не дано добиться собственными силами, например получить медицинскую помощь.

…И было бы глупо высмеивать стахановское движение. Вооружение Красной Армии — наилучшее доказательство того, что с помощью этого движения удалось добиться необычайно больших успехов в деле воспитания русских рабочих с их особым складом ума и души.

И к Сталину, безусловно, тоже нужно относиться с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип. Его идеал — Чингисхан и ему подобные, о них он знает буквально все, а его планы развития экономики настолько масштабны, что превзойти их могут лишь наши четырехлетние планы. И для меня нет сомнений в том, что в СССР в отличие от капиталистических государств, например США, нет безработных».

Уинстон Черчилль, всю свою жизнь посвятивший сохранению Британской империи,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2017 23:16

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Почему народ за Сталина

ПРИЧИНА НЕНАВИСТИ К СТАЛИНУ

Подлость партийных боссов

 

А теперь давайте вернёмся к Сталину и вспомним, что в 1956 году на XX съезде партийная номенклатура КПСС устами Хрущёва объявила, что репрессии 1937 года, спасшие советский народ от гибели, являются якобы преступлением Сталина. Генерал Павлов, в частности, был ею реабилитирован уже в 1957 году. Давайте подумаем и постараемся понять те принципиальные выводы, которые следуют из этого факта. Их два.

Первый. Партийной номенклатуре КПСС зачем-то очень было надо дискредитировать Сталина, причем поскольку в защиту Сталина никто не поднялся, то дискредитировать Сталина необходимо было не только Хрущеву, а всем партийным боссам КПСС. Давайте запомним этот вывод.

Второй. Находясь во главе СССР чуть ли не 30 лет, Сталин принял сотни тысяч хозяйственных, военных, кадровых и иных государственных решений. Наверняка при таком количестве у него могли быть сотни ошибочных решений, которые при желании можно было бы выдать за преступления. Но партийные боссы пошли по невероятному пути — они вынуждены были заслугу Сталина превратить в преступление. О чем говорит этот факт? Только о том, что партийные функционеры не сумели ничего найти в 30-летней деятельности Сталина, чтобы дискредитировать его. Всего за 10 лет нахождения у власти Хрущева партийная верхушка без проблем нашла причины его снять, обвинив в нанесении СССР убытков: путем тупой распашки целины, путем ошибочного распространения на север посевов кукурузы, путем реорганизации общесоюзных министерств в совнархозы. А для Сталина за 30 лет его работы пришлось выдумывать такую гадость, которая несмываемым пятном позорила не только делегатов XX съезда, но и каждого коммуниста.

Вдумайтесь: кем предстали все соратники Сталина? Тупым и трусливым быдлом, которое Сталин запугал настолько, что это быдло из-за страха смерти начало творить преступления в угоду Сталину. Член политбюро при Сталине и соратник Хрущева по дискредитации Сталина А. И. Микоян, уже свыкшийся с амплуа трусливого подонка, попытался объяснить китайским коммунистам свое поведение и написал маршалу Пэн Дэхуаю:

«Проговорись кто-нибудь из нас раньше времени, и мы бы отправились на тот свет», — на что китайский маршал бросил ему презрительно: «Какие же вы коммунисты, если так боитесь смерти?»

Глубина подлости партийной номенклатуры, на которую той пришлось пойти в клевете на Сталина, многократно усиливалась тем, что эта верхушка прекрасно знала, что не Сталин, а они, тогдашние секретари обкомов, являлись инициаторами той части репрессий, в которой и было допущено наибольшее количество несправедливости. Что это не Сталин, а они выносили несправедливые приговоры, что это Сталин их сдерживал, а они хотели убивать все больше и больше. Вот, к примеру, такой документ.

«ЦК ВКП(б) — товарищу Сталину И. В.

10 июля 1937 г.

Сообщаю, что всего уголовных и кулацких элементов, отбывших наказание и осевших в гор. Москве и Московской области, учтено 41 305 чел. Из них уголовных элементов учтено 33 436 чел.

Имеющиеся материалы дают основание отнести к 1-й категории уголовников 6500 чел. и ко 2-й категории — 5272 чел.

Кулаков, отбывших наказание и осевших в г. Москве и районах области, учтено 7869 человек.

Имеющийся материал дает основание отнести из этой группы к 1-й категории 2000 чел. и ко 2-й категории — 5869 чел.

Комиссию просим утвердить в составе тт. Реденс — Нач. Управления НКВД по М. О., Маслов — зам. прокурора Московской области, Хрущев Н. С. — Секретарь МГ и МГК с правом, в необходимых случаях, замены т. Волковым А. А. — вторым секретарем Московского Горкома.

(Секретарь МК ВКП(б) Н. Хрущев».)

Обратите внимание на два момента. Суды из начальника НКВД, прокурора и секретаря обкома назывались «особой тройкой», «чрезвычайной тройкой» или просто «тройкой». А Хрущев, предлагая персонально членов тройки, называет ее почему-то «комиссией». Почему?

Потому что на момент просьбы Хрущева о репрессиях политбюро и Сталин еще не приняли о них решения и, соответственно, не дали названия репрессивному органу — Сталин все еще думал. И приказ НКВД о начале репрессий и о том, как и кому их проводить и как назвать этот суд, появился только через 20 дней после того, как Хрущев запросил себе право убить первых 8500 человек.

Второе, репрессиям, повторю, подлежали не только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2017 23:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Рулетики из баклажанов с вкусной начинкой

РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ВКУСНОЙ НАЧИНКОЙ

[565x373]

Сытная и лёгкая закуска, готовится быстро, выглядит потрясающе и очень вкусная.

Встав пораньше, купив нужные овощи, принялась за их приготовление.
Нам понадобятся баклажаны, морковь, чеснок, плавленые сырки.

Рулетики из баклажанов с начинкой.

Трём морковь на крупной тёрке и томим(не жарим), добавив сливочное масло, до мягкости.Выкладываем и оставляем остывать.

Рулетики из баклажанов с начинкой.

Баклажаны режем на пластины, солим, чтобы убрать горечь.

Рулетики из баклажанов с начинкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2017 23:12

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пинетки-ботиночки

Пинетки-ботиночки

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2017 22:32

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ КАРДИГАН С РЕЛЬЕФНЫМИ УЗОРАМИ НА МАЛЬЧИКА 3-12 ЛЕТ. Спицы

УТЕПЛЯЕМ МАЛЕНЬКИХ МУЖЧИН! БЕЛЫЙ КАРДИГАН С РЕЛЬЕФНЫМИ УЗОРАМИ НА МАЛЬЧИКА 3-12 ЛЕТ. Спицы

[320x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2017 11:47

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Заготовка на зиму "Идеальное осеннее сочетание"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/96000/                           Автор:  



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2017 11:46

Это цитата сообщения LarisaKLM Оригинальное сообщение

Огурчики


[700x658]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2017 11:45

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Простые правила для создания цветника на дачном участке

Для того, чтобы создать на своем дачном участке красивый цветник, необходимо придерживаться некоторых простых правил: 

1. На первом этапы планирования дизайна садового участка необходимо решить, какой формы и площади будет цветник. 

[600x445]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2017 11:38

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Белье: стирка, сушка и прочее. Копилка советов

[показать]

Чтобы махровые полотенца и халаты стали мягкими и пушистыми, можно после стирки положить их в соленую воду на 15 мин и не гладить.

Вещи из белого шелка нужно сушить только в тени: от солнца и яркого цвета они желтеют.

3 Чтобы кухонные занавески легче отстирались, нужно замочить их на ночь в соленой холодной воде.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2017 11:38

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Грибы фаршированные, 30 лучших рецептов

Фаршированные грибы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2017 11:37

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как сделать домашний творог.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии