• Авторизация


Малосольные огурчики: самая аппетитная летняя закуска 23-05-2013 22:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики: самая аппетитная летняя закуска

[показать]

 

Какую закуску можно по праву назвать самой-самой популярной летом в нашей стране? Конечно же, малосольные огурчики. У каждой опытной хозяйки найдется рецепт-другой маринования свежих огурчиков, а неопытные кулинары, любящие готовить из свежих овощей с огорода, рано или поздно начинают учиться этому искусству. Мы расскажем о рецептах самых вкусных малосольных огурчиков, которые будут интересны как опытным, так и начинающим хозяйкам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое хачапури на сковороде 23-05-2013 22:56

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Быстрое хачапури на сковороде

92680472_0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)Нужно чем-то быстренько покормить любимых домочадцев, а времени совсем нет? Тогда вам необходимо обратить внимание на рецепт, как приготовить быстрое хачапури на сковороде. Готовится очень просто, быстро, а результат превзойдет все ваши ожидания. Хачапури получаются очень аппетитными, вкусными и сытными. Ну что, давайте приступим к процессу приготовления.

[показать]

Чтобы приготовить вкуснейшее быстрое хачапури на сковороде, вам понадобятся такие ингредиенты:
- любой твердый сыр — 200 грамм;
- 200 грамм сметаны;
- яйца куриные – 2 шт;
- две столовые ложки муки с горкой;
- зелень укропа – пучок среднего размера;
- масло растительное.
Процесс приготовления хачапури:
1. Твердый сыр аккуратно натрите при помощи мелкой терки.
2. Зелень укропа промойте под проточной водичкой, а после этого мелко нарубите.
3. При помощи блендера смешайте тертый сыр, сметану, куриные яйца, муку пшеничную и нарубленную зелень укропа. По необходимости добавьте немного соли.
4. На скороде разогрейте масло растительное и обжарьте хачапури с двух сторон до готовности.
Быстрое хачапури на сковороде готово к подаче на стол. Перед подачей выложите хачапури на блюдо и посыпьте еще нарубленным укропом. Также имейте в виду, что можно хачапури подавать со сметанкой или другим соусом на ваш вкус. И приятного всем аппетита!

источник

[700x8]

[500x8]

[300x8]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУРИНЫЕ САРДЕЛЬКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ 23-05-2013 18:47
liveinternet.ru/community/l...277346733/




 

 

НАТУРАЛЬНЫЕ КОЛБАСКИ ВАМ БУДУТ ПО ВКУСУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сказка" 23-05-2013 18:42
liveinternet.ru/users/irish...277348156/

Торт "Сказка"

"Сказка"

Самое удивительное то, этот торт всегда получается вкусным и будет нисколько не хуже, а может быть, еще лучше, если каждый раз добавлять новые сухофрукты или цукаты... Вкусовой конструктор. Торт действительно сказочный.Я встречала в инете похожие торты с названием «Дамский каприз»(пляцик), «Три встречи», «Сказка». У меня в тетрадке такой торт называется «Клеопатра&r
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса в тесте 23-05-2013 14:17
keytas.ru/post277325366/




Вкусное тесто + колбаса - получается вкуснятина!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баварские булочки. 23-05-2013 14:13
liveinternet.ru/users/40219...276855617/

Баварские булочки.



Тесто:
300 мл тёплого молока
2 яйца
50 г сахара
1 щепотка соли
1 п сухих дрожжей
500 г муки
Начинка: любой не жидкий джем
Замесить не крутое дрожжевое тесто по всем правилам жанра, дать подняться.
Разделить тесто на 13-15 частей, руками сделать лепёшечку, положить чайную ложку начинки, залепить и сформировать шарик.
Керамическую форму обильно смазать сл. маслом. Уложить плотно, между ними также смазывать маслом.
Выпе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-перевёртыш 22-05-2013 21:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог-перевёртыш

[показать]

я теста:
3 яйца,
1 ст. кефира,
1-1 1/5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),
1 ч.л. соли
1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожное «Картошка» из сухарей - лучший вкус «картошки», который вы помните с детства 22-05-2013 21:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирожное «Картошка» из сухарей - лучший вкус «картошки», который вы помните с детства

Есть ли на свете люди, которые не любят пирожное «Картошка»? Если и есть – то это только те, кто никогда его не пробовал!

Мое самое-самое любимое пирожное, которое так напоминает о детстве.

И что приятно: оно, оказывается, очень просто готовится и получается на редкость «бюджетным».
[700x466]
Да, этот рецепт совершенно отличается от "картошки" из печенья и сгущенки и по вкусу и по составу. Пирожные получаются более крупинчатые, бисквитные, воздушные (если так вообще можно сказать о "картошке").
6033291d7c376eebb5d61ba93db09b2a (50x25, 20Kb)Что ж, давайте попробуем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 20:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оладьи-пиццы — съедаются за милую душу!

Постоянно мучаюсь проблемой: чем бы накормить семью на завтрак быстро, сытно, выкусно, но не однообразно, и чтоб времени по минимуму утром на приготовление потратить. Банальная яичница утомила, муж попросил пиццу (ехидно улыбаясь), я минуту подумала и получился вот такой шедевр "не побоюсь этого слова".
Вы тоже сможете приготовить вкусный, сытный завтрак для своей семьи из доступных продуктов, но с новым вкусом.
[700x534]
98343651 (94x90, 35Kb) Это поистине уникальное блюдо, аналогов которому по вкусу просто не сыскать.
А готовится оно, вновь на удивление, быстро и просто.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 19:31

Это цитата сообщения Дневник_эгоистки Оригинальное сообщение

-10429-

За всей этой мишурой, за бешеной скоростью жизни, за дэдлайнами и круглосуточной работой я боюсь пропустить что-то действительно важное. Мне страшно сквозь сумасшедший темп не заметить, как близкие друзья женятся, рожают прекрасных детей или, наоборот, лежат неделями в реанимации на грани жизни и смерти. Мне страшно не знать об этом, страшно не замечать боль или радость близких мне людей. Все вокруг бегут, едят на ходу, читают только ленты новостей. Нет времени для простых прогулок в парке, разговоров о важном и настоящих взглядов глаза в глаза. Некогда звонить друзьям просто так, некогда встречаться с мамой на завтрак. Некогда жить. Завтра решается выиграем ли мы тендер, завтра нужно сдать проект, завтра необходимо предоставить отчеты за год. Завтра тебе 80, черт возьми. И все уже было. Но ничего еще не было.
За всей этой оберткой красивой и успешной жизни я хочу суметь разглядеть и ощутить истинное - смех родных людей, "алло" в телефонной трубке от старого друга, слезы счастья мамы. Мне хочется продолжать писать письма на бумаге, гулять, держа за руку друга, получать ранним утром эти трогательные фотографии от подружки, на которых ее новорожденной дочке всего 5 минут. Мне хочется вдыхать запах запылившихся книг, шуршать их страницами, читать в парке, думать. Мне хочется знать как дела у тех, кого я люблю. Хочется слушать голоса, чувствовать прикосновения, вдыхать запахи. В мире, где все вокруг синтетическое, я хочу не утратить ценность настоящего. И пока мне далеко еще до 80-ти- я хочу ЖИТЬ осознано и глубоко. (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 интересных домашних женских хитростей. 22-05-2013 15:27
evany-hobby-home.com/post277047701/

 1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой над
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карри из курицы 22-05-2013 00:20

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Карри из курицы

[300x100]

На днях делала очень простое и вкусное блюдо из курицы. Быстро делается и еще быстрее съедается!

[показать]

Ингредиенты: 0,5кг. куриного филе или грудки, 1большой красный болгарский перец, 1 средняя луковица, 200гр. свежих или замороженных шампиньонов, 2ст.л муки, 1ч.л порошка карри, 0,5ст.свежего апельсинового сока, соль,перец, растительное масло, 100гр.сметаны и зелень.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры и профитроли 22-05-2013 00:16

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Эклеры и профитроли

[200x250]Эклеры и профитроли – это небольшие кондитерские изделия из заварного теста, появившиеся во французской кухне. Это единственное, что их объединяет. Различий между эклерами и профитролями гораздо больше, чем сходства.

Профитроли появились раньше, с них и начнём. Французское слово profitrole обозначает выгоду, ценность, удачное приобретение. Возможно, из-за того, что из небольшого количества продуктов можно испечь целую гору красивых круглых пирожных, а может быть, потому, что всегда приятно получить в подарок такое милое вкусное угощение. Профитроли могут быть совершенно разными. С мясной, грибной, сырной или салатной начинкой они подаются к бульону или в качестве закуски перед обедом. В Бургундии их называют гужеры [200x250](Gougeres). Профитроли со сладким кремом, мороженым или сливками выступают в роли восхитительного десерта. Из сладких профитролей делают сборные десерты, скрепляя шарики карамелью, шоколадным соусом и кремом. Именно так во Франции готовят свадебный пирог – крокембуш. Профитроли могут быть и пустыми и подаваться к супам, как пампушки к борщу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить тархун в домашних условиях 22-05-2013 00:13

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как приготовить тархун в домашних условиях

Такой напиток, как тархун, является любимым напитком многих из нас. Это освежающий и бодрящий вкус детства.

Сейчас на прилавках магазинов  можно встретить много различных видов этого напитка. Но большинство из них — это ядерная смесь красителей и ароматизаторов.И мало кто знает, что тархун очень легко приготовить в домашних условиях. А на вкус этот напиток будет превосходить всех своих магазинных собратьев.
 
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальш камины своими руками 22-05-2013 00:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фальш камины своими руками

Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.

Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).

[700x525] [525x700] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с яичным ликером 21-05-2013 23:30

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Кекс с яичным ликером

[480x359]

Здравствуйте - все!

Предлагаю попробовать несложный в приготовлении кекс. Нежный, сочный, сытный. Говорят, что он долгое время не черствеет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с кокосовым кремом 21-05-2013 23:28

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

Шоколадное печенье с кокосовым кремом

[640x459]

БисмиЛлаh
Очень приочень вкусное печенье!
Спасибо автору и конечно же тому, кто предложил мне его попробовать сделать!
По вашим просьбам!

Кто-то наверное помнит, что я хотела приготовить это печенье в виде тортика. Но, так получилось, что у меня осталось 3 желтка. И чтобы они не испортились, я решила приготовить крем, а утром сделать печенья.


Понадобится:
Для теста:
250 г муки
25 г какао
100 г сахарной пудры
200 г сливочного масла
2 желтка
0,5 чл.л разрыхлителя

Для крема:
3 желтка
50 г сахара
20 г муки
200 г горячего молока
40 г кокосовой стружки
Для украшения:
кокосовая стружка
шоколадный крем
шоколадные украшения

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатная кожа 21-05-2013 22:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Бархатная кожа

http://www.facthealth.ru/index.php/2011-11-07-10-29-13/2011-11-14-11-57-59

[250x250]
Состояние кожи - это важно,это внешний вид,ухоженность...Это то,что радует и привлекает.Это то, создает неоценимое качество -уверенность в себе.
Последние достижения информационной нано медицины создают для этого абсолютно новые возможности,не просто ухода,но и востановления и омоложения.
Притом не внешнего - а реально глубокого,со сменой кожных покровов на новые - гладкие и шелковистые. Само собой - здесь нужно будет немного похлопотать - но самую малость. Все вы,конечно используете кремы ,маски и много чего еще хорошего для создания этих эффектов,
но это лишь поверхностный уход.
Мы предлагаем Вам восстановить не только вид кожных покровов ,но их реальную структуру вплоть до полного омоложения - восстановления и регенерации.
Процесс заключается в глубоком биовоздействии как на иммунитет так и на структуру тканей,влючая водный баланс и межклеточный обмен,основанный на самых последних достижения информационной медицины и биорезонанса.ЗАПУСК ТЕРАПИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМАР ХАЙЯМ: ДАРИТЬ СЕБЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОДАВАТЬ.. 21-05-2013 22:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ОМАР ХАЙЯМ: ДАРИТЬ СЕБЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОДАВАТЬ...

Дарить себя – не значит продавать,
И рядом спать – не значит переспать.

Не повторить – не значит не понять,
Не говорить – не значит не узнать.
Не значит не увидеть – не смотреть
И не кричать – не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.

Стоять совсем не значит не лететь,
И замолчать – не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. …

Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.

Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.

Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,
И без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…

И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,
Не вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда……
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМНЫЕ МЫСЛИ. 21-05-2013 22:06

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

УМНЫЕ МЫСЛИ.


[680x]
Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.
Terry Pratchett

Сколько бы мудрых слов ты ни прочел, сколько бы ни произнес, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле?
Будда

Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку её, взгляд — и красота её превратится мало-помалу в поразительное безобразие.
И. А. Гончаров

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест.(с) Werther Blog's
[680x]
Чтобы жизнь была легче и веселее, ты должен быть гибким. Ты должен помнить, что свобода — это наивысшая ценность и если любовь не дает тебе свободы, тогда это не любовь.
(Ошо)

Источник: http://static.diary.ru/


Fresa-Felina


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии