[показать]
Полностью исключить все эти кока-колы, конечно, не получается, я и сама грешна, иногда так и тянет какую-нибудь гадость в рот запихать... Но сейчас, в жару, дети хотят пить постоянно, если позволить им пить все что захочется, ничем хорошим для их здоровья это не кончится, ибо в ТАКИХ дозах это однозначно вредно. В день мы выпиваем трехлитровку обычного кваса, литра полтора сладких медовых или ягодных квасов, 1-2 литра молока, в том числе и в виде коктейлей, ну и вот этот лимонад. В Интернете наверняка рецепты домашнего лимонада есть, я просто дам вариант, который готовлю уже много лет, делаю на автомате, а в такую жару как сейчас делаю дважды в день, дети две полторашки в день выпивают легко. Да и мне эта домашняя шипучка нравится, очень хорошо освежает в жару. Дома или на даче, бутылка этого лимонада всегда в холодильнике лежит.
Ингредиенты:
Сыр твердый - 100 гр.
Мука - 100 гр.
Сливочное масло - 70 гр.
Вода холодная - 2 ст.л.
соль по вкусу
По желанию в крекер можно добавить паприку, острый красный перец, зелень, а также можно посыпать кунжутом или маком.
Приготовление:
1.Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мукой, добавить холодное масло и все перетереть в крошку руками. Добавлять по ложке воды пока тесто не "соберется". Отправить в холодильник на 1 час.
2.Тесто макс
[показать]
Изначально, это традиционное английское блюдо, по нашему, сосиски в тесте. Необычность этого блюда в том, что вместо привычного нам теста мы используем кляр. Блюдо очень просто и легко делается, но во время выпечки вы будете смотреть на результат и не верить своим глазам — получается такая красотища!
[показать]
[показать]Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех,кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Варенье из лепестков роз – удивительный десерт. Помните, что розовое варенье лучше делать из домашних роз во избежание попадания в организм вредных веществ, которые могут быть использованы при выращивании роз, их хранении в цветочных магазинах.
[показать]
Также рекомендуют для варенья выбирать чайные сорта роз. Они должны обладать выраженным ароматом и ярким цветом. Кстати,варенье из лепестков роз, например, в осетинской, турецкой кухне, еще называют гюльбешекер.
[показать]
[показать]
[700x466]
[300x258]Наверное, ни одно из физических качеств не связано таким тесным образом с возрастом человека, как гибкость. Огурцы выращивать можно и с помощью специальной арочной постройки из прутьев (металлических или из лозы).
Высота дуг до 2 м, ширина между ними - чуть больше метра, количество - произвольное. На дуги натягивается сетка с ячейками в 20 см. По такому строению огуречные плети с удовольствием карабкаются вверх. А вверху - солнце, воздух, свобода для роста.
Сажают огурцы в три приема, в апреле -внутри арки, в мае- с внешней стороны, потом снова
Варикоз – это одно из самостоятельных, часто имеют прогрессирующее течение, которые вызывают необратимые изменения в подкожных венах, коже, мышцах и костях. Визуально характеризуются наличием расширенных и извитых вен на стопе, голени и бедре.
[700x525]
[380x260]
[380x219]
[показать]
[показать]
Суши. Сейчас все мы привыкли к диковинным иностранным блюдам. Никого не удивишь такими названиями как "Нигири" или "Маки". Суши вовсе перестали быть экзотическим кушаньем и входят в меню дней рождения на таких же законных правах, как и набивший оскомину, но такой любимый «Оливье».
Г€ГãðåäèåГГІГ»:
Ñûð òâåðäûé - 100 ãð.
ГЊГіГЄГ - 100 ГЈГ°.
Ñëèâî÷Гîå ìà ñëî - 70 ГЈГ°.
Âîäà õîëîäГГ Гї - 2 Г±ГІ.Г«.
ñîëü ïî âêóñó
ГЏГ® æåëà ГГЁГѕ Гў êðåêåð ìîæГГ® äîáà âèòü ïà ïðèêó, îñòðûé êðà ñГûé ïåðåö, çåëåГГј, à òà êæå ìîæГГ® ïîñûïà òü ГЄГіГæóòîì èëè ìà êîì.
ÏðèãîòîâëåГГЁГҐ:
1.Ñûð Гà òåðåòü Гà ìåëêîé òåðêå, ñìåøà òü Г± ìóêîé, äîáà âèòü õîëîäГîå ìà ñëî ГЁ ГўГ±ГҐ ïåðåòåðåòü Гў êðîøêó ðóêà ìè. Äîáà âëÿòü ГЇГ® ëîæêå âîäû ïîêà òåñòî ГГҐ "ñîáåðåòñÿ". Îòïðà âèòü Гў õîëîäèëüГГЁГЄ ГГ 1 Г·Г Г±.
2.Òåñòî ìà êñ
[показать]На днях попалось в литературе интересное применение одуванчика при кожных заболеваниях. Решила как-то пойти насобирать. И вот….
Был такой тихий день. Без солнца, но не холодный. После десяти я вышла приготовить грядку под посадку рассады помидор. Но что-то тянуло бросить это все и пройтись по травке. Повинуясь этому желанию, я решила прогуляться. Заодно поискать одуванчики. Несколько дней назад я их почти не смогла собрать, их было мало. Взяла бидончик и…
Пройдя несколько метров по дорожке (а за моим огородом пустырь и поля), я сбросила тапки и решила идти босиком. Было холодновато, да к тому же в прошлый такой поход я загнала в пятку колючку. Ну да ладно. Трава оказалась еще холодней и влажная. Подул прохладный ветер. По привычке хотелось вернуться и одеться. Но я шла дальше. Кое-где попадались одуванчики.
Я собирала цветки, оставляя обязательно на кустиках для рассева. Через какое-то время я поняла, что мне тепло. Оказалось, что редкие порывы прохладного ветерка тут же перебиваются теплом, идущим снизу от ступней по ногам вверх. Земля то была теплой. Она ведь успела прогреться. Да и массаж ступней давал о себе знать. Я шла все дальше и дальше. В тишине выделялись щебетом только две птички. Было очень тихо, я подумала: к дождю.
[показать]