• Авторизация


домашний лимонад 06-06-2013 17:55

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего лимонада

[показать]
Полностью исключить все эти кока-колы, конечно, не получается, я и сама грешна, иногда так и тянет какую-нибудь гадость в рот запихать... Но сейчас, в жару, дети хотят пить постоянно, если позволить им пить все что захочется, ничем хорошим для их здоровья это не кончится, ибо в ТАКИХ дозах это однозначно вредно. В день мы выпиваем трехлитровку обычного кваса, литра полтора сладких медовых или ягодных квасов, 1-2 литра молока, в том числе и в виде коктейлей, ну и вот этот лимонад. В Интернете наверняка рецепты домашнего лимонада есть, я просто дам вариант, который готовлю уже много лет, делаю на автомате, а в такую жару как сейчас делаю дважды в день, дети две полторашки в день выпивают легко. Да и мне эта домашняя шипучка нравится, очень хорошо освежает в жару. Дома или на даче, бутылка этого лимонада всегда в холодильнике лежит.

Домашний лимонад
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные крекеры "Квадратики" 06-06-2013 17:52
liveinternet.ru/users/35541...278420694/




Ингредиенты:

Сыр твердый - 100 гр.
Мука - 100 гр.
Сливочное масло - 70 гр.
Вода холодная - 2 ст.л.
соль по вкусу

По желанию в крекер можно добавить паприку, острый красный перец, зелень, а также можно посыпать кунжутом или маком.

Приготовление:

1.Сыр натереть на мелкой терке, смешать с мукой, добавить холодное масло и все перетереть в крошку руками. Добавлять по ложке воды пока тесто не "соберется". Отправить в холодильник на 1 час.

2.Тесто макс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые быстрые сосиски в тесте 06-06-2013 17:50
technomouse.ru/post278361928/

[показать]

Изначально, это традиционное английское блюдо, по нашему, сосиски в тесте. Необычность этого блюда в том, что вместо привычного нам теста мы используем кляр. Блюдо очень просто и легко делается, но во время выпечки вы будете смотреть на результат и не верить своим глазам — получается такая красотища!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивый медовик 06-06-2013 17:49

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Медовик. Ленивый рецепт)

Автор: Мария Лукина
У этого варианта теста сразу несколько преимуществ. Во-первых, в приготовлении оно настолько просто, что можно управиться за время рекламной паузы в любимом сериале. Во-вторых, тесто получается вязким, так что утомительного раскатывания можно избежать. А, в-третьих, перед выпеканием тесто зреет 12 часов, что позволяет разбить приготовление торта на несколько этапов. Удобнее всего замесить медовик с вечера, а утром испечь и намазать коржи.


[показать]

Для приготовления теста понадобятся:
3 яйца,
100 граммов сливочного масла,
100 граммов сахара,
стакан меда (желательно жидкого)
чайная ложка соды.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совет 06-06-2013 17:32

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Совет

[604x406]

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,

На тех, кто вас не любит и не ждёт,

На тех,кто без сомнений вам изменит,

Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,

На тех, кому вы просто не нужны,

На тех, кто, извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,

На пыль в глаза и благородный понт,

На тех, кто дикой ревностью простужен,

На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с вами ровно дышит,

Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мире, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

 

Copyright: Любовь Козырь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое варенье из роз 06-06-2013 17:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВАРЕНЬЕ ИЗ БОЖЕСТВЕННЫХ РОЗОВЫХ ЛЕПЕСТКОВ

 

Варенье из лепестков роз – удивительный десерт. Помните, что розовое варенье лучше делать из домашних роз во избежание попадания в организм вредных веществ, которые могут быть использованы при выращивании роз, их хранении в цветочных магазинах.

[показать]
Также рекомендуют для варенья выбирать чайные сорта роз. Они должны обладать выраженным ароматом и ярким цветом. Кстати,варенье из лепестков роз, например, в осетинской, турецкой кухне, еще называют гюльбешекер.  

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розовое вино 06-06-2013 17:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННЫЙ НЕКТАР - ВИНО ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗ - 6 РЕЦЕПТОВ

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 15:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

катастрофически простой САЛАТ с КРЕВЕТКАМИ

Прекрасный и нежный салат. Очень его люблю. По этому поводу его знают уже все мои друзья и близкие, потому что мы не устаем от него, и я его готовлю на все праздники и иногда просто так. Когда-то его рецепт мне подсказал моя подруга, и с тех пор он прочно прижился на моем столе.
[700x466]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 14:06

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Упражнения для развития гибкости

[300x258]Наверное, ни одно из физических качеств не связано таким тесным образом с возрастом человека, как гибкость.

Гибкость - физическое качество, которое до недавнего времени было "Золушкой" среди других своих более удачливых сестер. Мы с готовностью признали, как важно быть сильным, ловким, выносливым, а гибкость... Пусть гимнасты и балерины, думают многие, садятся на шпагаты, а нам в повседневной жизни это умение вряд ли пригодится. Однако гибкое тело - это не только умение садиться на шпагат, она характеризует состояние позвоночника (чем он подвижней, тем лучше) и всех, даже самых маленьких, суставов и связок. Наконец, гибкость - это рациональная работа ваших мышц.

Чем больше амплитуда движений - а именно это мы и называем гибкостью - тем легче вам двигаться. Представьте себе человека, одетого в тяжелую шубу, теплые стеганые брюки, валенки: он еле-еле поворачивается в громоздкой и тесной одежде. Мышцы, связки - та же одежда, с той лишь разницей, что она обладает ценными свойствами - способностью к растяжению. И эту способность можно и нужно развивать. Тем более сейчас, когда существуют такие виды спорта и физкультурно-оздоровительные занятия, как ритмическая гимнастика, акробатический рок-н-ролл, каратэ, ушу, которые требуют весьма значительного развития гибкости.

Ну а если человеку уже за сорок? Ему-то гибкость зачем? А вот зачем. Утром, собираясь на работу, вы завязываете шнурки на ботинках и делаете это с большим трудом. Чтобы отвести руку назад и засунуть ее в рукав пальто, многим тоже приходится основательно попотеть. На улице вы с трудом перешагиваете через лужу, а то и ступаете в нее. А при попытке взглянуть через плечо поворачиваете за головой весь корпус. Вот сколько маленьких неприятностей переживает за день человек, диапазон движений которого невелик. Он постоянно затрачивает лишние усилия, лишнюю энергию на то, чтобы преодолеть сопротивление собственного тела. Гибкие же люди двигаются по-молодому легко и красиво.

Что нужно знать и делать для своего здоровья >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание огурцов на арке 06-06-2013 13:47
liveinternet.ru/community/9...278893843/

Огурцы выращивать  можно и с помощью специальной арочной постройки из прутьев (металлических или из лозы). 

 

Высота дуг до 2 м, ширина между ними - чуть больше метра, количество - произвольное. На дуги натягивается сетка с ячейками в 20 см. По такому строению огуречные плети с удовольствием карабкаются вверх. А вверху - солнце, воздух, свобода для роста.

 

Сажают огурцы в три приема, в апреле -внутри арки, в мае- с внешней стороны, потом снова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 13:20

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Варикоз

[показать]

Варикоз – это одно из самостоятельных, часто имеют прогрессирующее течение, которые вызывают необратимые изменения в подкожных венах, коже, мышцах и костях. Визуально характеризуются наличием расширенных и извитых вен на стопе, голени и бедре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курица под хмельком 06-06-2013 12:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица под хмельком - нежно...невозможно передать словами!

Курица под хмельком это довольно необычное, очень экстравагантное блюдо... Думаю, у вас таки найдется курочка в холодильнике, раз вы нашли этот рецепт! Да и название вас привлекло – курица под хмельком. Нет, нет, мы не собираемся спаивать курочку! Но без любимого многими пенного напитка ей не обойтись.
[700x525]
f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb)Только один ее запах вскружит голову и вызывает умопомрачительный аппетит, ну а вкус просто сводит с ума!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 клубничных ликера 06-06-2013 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

2 клубничных ликера:1)быстрый " Кремово-клубничный" и 2).не очень "Обычный Клубничный "

Начинается клубничная пора! Наслаждаться ароматом и вкусом летних ягод можно круглый год! Один из способов хранения яркого ягодного вкуса - ликер.
Замечательные, ароматные и сладкие ликеры и, что немаловажно - полностью натуральные!

[380x260] [380x219]
36_76 (35x32, 2Kb)быстрый " Кремово-клубничный" ликер и "Обычный Клубничный "ликер приведут Вас в восторг своим неповторимым вкусом и ароматом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 12:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Варено-копченая домашняя колбаса

Варено-копченая домашняя колбаса

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клубничный пирог 06-06-2013 12:40

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирог с клубникой

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожок 06-06-2013 12:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Пирожок"

[показать]

"Пирожок" не в привычном понимании. Это название одного блюда, автором которого, к моему немалому удивлению, является уже известный всем повар узбекской кухни, частый гость кулинарных телепрограмм, автор книг о восточной кухне Хаким Ганиев. Историю происхождения этого "пирожка" в узбекской кухне я много раз читала в интернете, но об авторстве я узнала совсем недавно из уст самого автора.

Я часто готовлю это блюдо дома в обычном чугунном сотейнике. Мне нравится в нем все - незамысловатость исполнения, доступность продуктов и самое главное - вкус. За что и люблю узбекскую кухню.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2013 12:29

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

Как приготовить суши в домашних условиях

  [450x315]

Суши.  Сейчас все мы привыкли к диковинным иностранным блюдам. Никого не удивишь такими названиями как "Нигири" или "Маки". Суши вовсе перестали быть экзотическим кушаньем и входят в меню дней рождения  на таких же законных правах, как и набивший оскомину, но такой любимый «Оливье».

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ñûðíûå êðåêåðû "Êâàäðàòèêè" 06-06-2013 12:23
liveinternet.ru/users/35541...278420694/




Èíãðåäèåíòû:

Ñûð òâåðäûé - 100 ãð.
ГЊГіГЄГ  - 100 ГЈГ°.
Ñëèâî÷íîå ìàñëî - 70 ãð.
Âîäà õîëîäíàÿ - 2 ñò.ë.
ñîëü ïî âêóñó

Ïî æåëàíèþ â êðåêåð ìîæíî äîáàâèòü ïàïðèêó, îñòðûé êðàñíûé ïåðåö, çåëåíü, à òàêæå ìîæíî ïîñûïàòü êóíæóòîì èëè ìàêîì.

Ïðèãîòîâëåíèå:

1.Ñûð íàòåðåòü íà ìåëêîé òåðêå, ñìåøàòü ñ ìóêîé, äîáàâèòü õîëîäíîå ìàñëî è âñå ïåðåòåðåòü â êðîøêó ðóêàìè. Äîáàâëÿòü ïî ëîæêå âîäû ïîêà òåñòî íå "ñîáåðåòñÿ". Îòïðàâèòü â õîëîäèëüíèê íà 1 ÷àñ.

2.Òåñòî ìàêñ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока цветут одуванчики... 05-06-2013 21:48

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Пока цветут одуванчики...


[показать]На днях попалось в литературе интересное применение одуванчика при кожных заболеваниях. Решила как-то пойти насобирать. И вот….

Был такой тихий день. Без солнца, но не холодный. После десяти я вышла приготовить грядку под посадку рассады помидор. Но что-то тянуло бросить это все и пройтись по травке. Повинуясь этому желанию, я решила прогуляться. Заодно поискать одуванчики. Несколько дней назад я их почти не смогла собрать, их было мало. Взяла бидончик и…

Пройдя несколько метров по дорожке (а за моим огородом пустырь и поля), я сбросила тапки и решила идти босиком. Было холодновато, да к тому же в прошлый такой поход я загнала в пятку колючку. Ну да ладно. Трава оказалась еще холодней и влажная. Подул прохладный ветер. По привычке хотелось вернуться и одеться. Но я шла дальше. Кое-где попадались одуванчики.

Я собирала  цветки, оставляя обязательно на кустиках для рассева. Через какое-то время я поняла, что мне тепло. Оказалось, что редкие порывы прохладного ветерка тут же перебиваются теплом, идущим снизу от ступней по ногам вверх. Земля то была теплой. Она ведь успела прогреться. Да и массаж ступней давал о себе знать. Я шла все дальше и дальше. В тишине выделялись щебетом только две птички. Было очень тихо, я подумала: к дождю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сметана 05-06-2013 21:46

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Домашняя сметана

Как сделать сметану самому.

[показать]

Понадобится:

сливки - 200 мл (чем жирнее сливки, тем жирнее и гуще сметана)
йогурта натурального - 2 ст.л. (или кефира, или сметаны)

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии