• Авторизация


Свердловские турбинки 24-07-2013 12:01
liveinternet.ru/users/tanch...284328201/

Свердловские турбинки


В 80-е годы в Свердловске(сейчас это Екатеринбург) и в области в кондитерских и домовых кухнях(мы их "домовушки" называли) продавали вот такое песочное печенье с джемом,хотя мы их пирожным называли.Стоили они тогда 15 коп.за штуку и были,конечно,побольше размером чем у меня на фото.В 90-е они почему то исчезли из ассортимента,и мама нашла где-то рецепт и сама пекла нам их.Теперь я тоже изредка пеку своей семье,всем нравятся и исчезают мгновенно.Этот рецепт н
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы однажды устают 22-07-2013 15:31

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Ангелы однажды устают

[500x492]

Ты знаешь... Ангелы однажды устают....
От чей-то лжи...предательства и боли...
От обещаний , тех что ты даёшь ,
Сдержать которых , у тебя не хватит воли...
От мелких унижающих обид ,
От горьких слёз , что прячут за улыбкой ,
От долгих ожиданий в тишине ,
Которая терзает страшной пыткой...
Они вдруг понимают - НЕ НУЖНЫ....
Их тот не ждал , к кому их посылали...
И крылья что изранены , больны -
Они в беде напрасно подставляли...
НАПРАСНО ВСЁ - как приговор на смерть...
И сложив крылья - Ангел исчезает...
И лишь потом , поймёшь что ты - один...
Нет больше Ангела....Никто не прикрывает...



Анжелика Агурбаш

Стихи Лана Альтер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пора варить мятный сироп 22-07-2013 15:22

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Пора варить мятный сироп

[показать]
Мятный сироп не только приятный на вкус, но и полезен для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях, улучшает сон. Можно, конечно, мяту и засушить на зиму, но потом так, порой, лень её заваривать, а готовый сиропчик всегда под рукой, вынул из холодильника, скушал ложечку, как мед, он вязкий и сладкий, или в чай плеснул, хорошо освежает (а запах!!!), или на ночь в водичку капнул и спишь, как убитый, я уж не говорю о том, что это великолепная услада-полить им блинчики или оладушки...А при простуде зимой, по столовой ложке 3 раза в день и ноу проблем. Сироп получается янтарного цвета, с изумительным ароматом и вкусом

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ НАСТОЙКОЙ КОРОК ГРАНАТА 22-07-2013 12:34

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ НАСТОЙКОЙ КОРОК ГРАНАТА

  [150x]ЛЕЧЕНИЕ НАСТОЙКОЙ КОРОК ГРАНАТА

                (автор Г.И. Глубокий)

     Мною найдено, открыто и запатентовано (приоритет с конца 1996 г.) универсальное природное лекарство: водный настой сухих корок плода граната. Оно излечивает от поражения любым штаммом (за 5 часов или за неделю) следующих заболеваний:

1. Дизентерия - за 5 часов.

2. Сальмонеллез (известно около 400 штаммов) - за 5 часов.

3. Холера - за 5 часов.

4. Брюшной тиф - за 5 часов.

5. Язва желудка - за неделю.

6. Язва кишечника (тонкая кишка) - за неделю.

7. Колит (толстая кишка) - за неделю.

8. Дисбактериоз - за неделю.

9. Острый аппендицит - за 5 часов и необходимость в хирургической операции отпадает.

рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гужеры с паприкой и чесноком «на один укус» - просто вкусно! 22-07-2013 12:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гужеры с паприкой и чесноком «на один укус» - просто вкусно!

Гужеры – маленькие французские, а точнее бургундские, булочки из заварного теста, в которое добавляется тертый сыр. Сыр лучше брать с ярким вкусом, а паприка и чеснок сделают гужеры еще более ароматными. Они легкие, воздушные и размером «на один укус».
[604x404]

nyam2 (25x29, 8Kb)Гужеры были вкусными и теплыми и холодными, были… улетели очень быстро, и семья попросила повторения, очень уж понравились.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа Герцогиня 22-07-2013 12:30

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Прическа Герцогиня

Очень красивая и элегантная прическа, строгая и в тоже время привлекающая внимание окружающих...

[500x490]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родителям на заметку, от новорожденного и по жизни... 20-07-2013 15:42
oblacco.com/post284164984/




СВОЕМУ РЕБЕНКУ...

Говорите:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочу быть чайником. Подборка 8 20-07-2013 14:36
liveinternet.ru/users/miss_...284095006/



Нажми на картинку




 

Автоматическая установка Windows программ.



 

Фотошоп онлайн - как научиться делать шедевры чайникам 



 

Куда девается место на диске С и как его освободить?...







 

как заработать в интернете



 

Как транслировать содержимое дневника на ЛиРу в Яндекс дневник&hell
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора варить мятный сироп 20-07-2013 14:16
liveinternet.ru/users/75252...284126699/

[показать]
Мятный сироп не только приятный на вкус, но и полезен для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях, улучшает сон. Можно, конечно, мяту и засушить на зиму, но потом так, порой, лень её заваривать, а готовый сиропчик всегда под рукой, вынул из холодильника, скушал ложечку, как мед, он вязкий и сладкий, или в чай плеснул, хорошо освежает (а запах!!!), или на ночь в водичку капнул и спишь, как убитый,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Îñòîðîæíî! Ïåäîôèëû 20-07-2013 13:47
konctanciya.info/post284134359/


 ñâÿçè ñ ïîñëåäíèìè ñîáûòèÿìè â íàøåé ñòðàíå (ýïèäåìèÿ ïåäîôèëèè, ïðîïàæè äåòåé), áîëüøèíñòâî ðîäèòåëåé âîëíóåò âîïðîñ - êàê ïðåäóïðåäèòü ïîõèùåíèå ðåáåíêà?
 Ðîññèè ÁÅÇ ÑËÅÄÀ ïðîïàäàþò, â ñðåäíåì, ïî ÷åòûðå ðåáåíêà ÊÀÆÄÛÅ ÑÓÒÊÈ. È êàê ïðàâèëî, òàêèõ âîò 4-õ ëåòíèõ äåòåé, ïîõèùåííûõ ñðåäè áåëîãî äíÿ ïðÿìî íà óëèöå, ïåäîôèëû â æèâûõ íå îñòàâëÿþò. È íàéòè ðåáåíêà, çàêîïàííîãî ãëóáîêî ïîä çåìëåé, âîçìîæíîñòè, êàê òàêîâîé, ó ñûùèêîâ íåò.

Èòàê, ÷òî òóò ìîæíî ïîñîâåòîâàòü ðîäèòåëÿì. Ïåðâîå:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег от неприятностей 20-07-2013 13:46
liveinternet.ru/users/36471...284176658/


Этот оберег призывает вашего Ангела-хранителя.
Читать нужно по утрам 1 раз.
Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно! Педофилы 20-07-2013 13:44
konctanciya.info/post284134359/


В связи с последними событиями в нашей стране (эпидемия педофилии, пропажи детей), большинство родителей волнует вопрос - как предупредить похищение ребенка?
В России БЕЗ СЛЕДА пропадают, в среднем, по четыре ребенка КАЖДЫЕ СУТКИ. И как правило, таких вот 4-х летних детей, похищенных среди белого дня прямо на улице, педофилы в живых не оставляют. И найти ребенка, закопанного глубоко под землей, возможности, как таковой, у сыщиков нет.

Итак, что тут можно посоветовать родителям. Первое:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19 золотых правил жизни 19-07-2013 15:23
anngol.ru/post284002756/




1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми .

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы у
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый пирог «Ленивец» 19-07-2013 14:10
technomouse.ru/post283972130/

[показать]

[color=darkblue]Летаю по кухне как "мотылёк" и пробую везде успеть, а тут, как из сказки, ласковый голосок старшей дочурки: "Мама я чего- то сладенького хочу, к молочку". Всё приехали…. Стоит извечный вопрос: "Что делать?!".

Мысля пришла когда я сливала первую заливку из огурцов: " У меня будет 15 мин. свободных".
Есть чашка простокваши (кислого молока), есть варенье – не успело еще разогреться до
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фытыр - фантастически вкусный египетский пирог 17-07-2013 18:28
liveinternet.ru/community/3...283395711/

Фытыр - фантастически вкусный египетский пирог

[показать]

Я не могу его описать, он просто божественно вкусный...с невероятным хрустящим тестом и ванильным заварным кремом...Это самый вкусный пирог который я ела..он не просто вкусный...он сногсшибательный! Обратите внимание на фото...на этот разрез, слоои..на то как он пропитан кремом....это хрустящее сверху слоеное тесто и мягкое внутри...ааа...чудоЯ Вас уверяю - это не передать словами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 18:16

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Яйцо на службе знахаря

[показать] К сожалению, медицина не всегда поспевает нам на помощь вовремя. Может оказаться и так, что и нужных лекарств под рукой не сыщется. Вот тогда-то мы согласны обратиться к кому и чему угодно, лишь бы боль отступила. Что ж, в некоторых случаях помогает обыкновенное куриное яйцо.

Лечение невралгии
Сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам и обе половины немедленно приложить к месту, где боль ощущается сильнее всего. Когда яйцо остынет, то и боль исчезнет, и сравнительно продолжительное время невралгия не будет беспокоить.

Народное средство от ожога
Если обожжено горло, то следует пить воду, смешанную с белком сырого яйца. А в глубокую старину обожженное место лечили, смазывая его наскоро взбитым белком и желтком свежего куриного яйца.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Воздушное чудо"... 17-07-2013 00:27

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Запеканка "Воздушное чудо"...


bonito11

[x400]


Ингредиенты:
•500 г риса,
• 3 яйца,
• 1 яблоко,
• 70 г изюма,
• 100 г кураги или чернослива,
• 100 г сливочного масла,
• 0,5 стакана сахара,
•1 пак. ванильного сахара,
•0,5 стакана сметаны, любое варенье.
Приготовление:
Рис отварите до готовности. Изюм и курагу залейте на 30 мин кипятком, воду слейте, обсушите сухофрукты. Яблоко очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте мелкими кубиками.
Соедините рис, взбитые с сахаром яйца, яблоки, изюм, курагу, ванильный сахар, половину сливочного масла, перемешайте. Выложите смесь в смазанную маслом форму, разровняйте. Сверху разложите кусочки , оставшегося масла, смажьте половиной сметаны. Запекайте 20 мин при 180 °С. Готовую запеканку полейте оставшейся сметаной или вареньем.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с повидлом 17-07-2013 00:25

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Пирог с повидлом

[222x227]
Пирог с повидлом
3 яйца взбить с
0,5 стакана сахара, добавить
1 пачку размягченного маргарина,
на кончике ножа соль,
1 чайную ложку гашенной соды и
4 стакана муки.
Замешиваем. Тесто выкладываем на противень , оставляем немного на жгутики. Из жгутиков делаем решетку. В каждый квадрат ( или ромб, как сделаете) выкладываем - повидло или варенье разных сортов, очень красиво когда разноцветное. Чтобы не растекалось - чуть присыпаем картофельным крахмалом. Можно выложить курагу, изюм, чернослив. Сверху посыпаем измельченными грецкими орехами и отправляем в духовку. Печется быстро, как зарумянится - готово.

tanch-mamon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из творожного теста 17-07-2013 00:23

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Пирог из творожного теста

[248x203]
Творожное тесто.
1 пачка творога,
3 ложки сметаны,
1/2 ч.л. соды,
6 столовых ложек сахара,
1 яйцо
и муки добавляю совсем немного, до консистенции очень густой сметаны.
Выкладываю в форму половину теста, кладу яблоки и бруснику, посыпаю сахарком и заливаю остатками теста.
Выпекаю минут 40 при 200 градусах. Очень вкусно получается, вкусное творожное тесто.

tanch-mamon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо фри за 5 минут 17-07-2013 00:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо фри за 5 минут

Нежное вкусное мясо, почти что таяет во рту!
Очень удобно тем, что можно подготовить мясо накануне трудного дня, и потом приготовить вкуснейшее блюдо буквально за 5 минут!
[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Готовится очень быстро и просто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии