• Авторизация


Быстрое слоёное тесто за 15 минут! 20-09-2013 00:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

[330x261]
Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.

97974038_bake (42x41, 10Kb)Тайны слоеного теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог заливной с фруктами 20-09-2013 00:27

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пирог заливной с фруктами

Испекла сегодня вот такой красивый и вкусный пирог...со сливами,яблоками и виноградом без косточек(киш-миш).Я пекла в Чудо-печке,в ней выпечка лучше чем в духовке получается...ПОДРОБНЕЕ
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыба от прабабушки 20-09-2013 00:07

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Рыба от прабабушки

Слова и фотки автора - Дона Флор из Украины

Моя прабабушка дожила почти до ста лет, поэтому я ее очень хорошо помню, вобщем-то она воспитала несколько поколений нашей семьи, с правнуками включительно. Вот, прабабушка как бы передала нам из рук в руки множество рецептов начала прошлого века, когда еще не было всего того, к чему мы так привыкли сегодня, но было все то, много о чем, мы, сегодня, пожалуй, и не подозреваем. Эти рецепты в нашей семье готовятся точно так, как готовила она, без всяких лирических отступлений на частные предпочтения. Один из моих наилюбимейших - рыба в томатном соусе (бабуля называла ее еще "рыба по-еврейски"). Главное тут - приготовить соус, все остальное (то бишь рыба) - дело второстепенное. 

Итак, берем рыбу - нежирную морскую - бабуля брала хек или минтай, я ее покупаю тоже. Рыбку размораживаем, состригаем плавники (они очень острые), удаляем пленку у хребта и тщательно очищаем хребет от крови. Режем тушки на порционные кусочки, солим-перчим, обваливаем в муке и жарим на спокойном огне до светло-соломенного цвета. Жарим без фанатизма, перед нами не стоит задача "нажарить рыбы", но стоит задача снабдить ее хорошей плотной вкусной корочкой, нам ее еще тушить, так что корочка не даст ей развалиться. Вобщем, если будет сыроватая внутри - нестрашно.

После этого переходим к соусу. Или до этого - разницы нет.
Для соуса очищаем штук пять средних луковиц, режем мелкими кубиками и жарим до румяности на подсолнечном масле без запаха.
 

Посыпаем мукой - примерно столовой ложкой с горкой, обжариваем еще немного и недрогнувшей рукой вливаем изрядную порцию холодной воды, постоянно помешивая - изрядную, потому что в итоге должно получиться количество соуса, который покроет нашу рыбку в кастрюле.

 

Все это великолепие должно закипеть, после этого добавляем в сотейник полбанки хорошего томатного соуса (для Украины очччень советую "Соус кухарський" от "Чумака") или ложки три с горой хорошей томатной пасты (производитель тот же). Мешаем, оно быстренько оправляется от полученного шока, и снова начинает кипеть. Добавляем два внушительных лавровых листа, неколько бутонов душистого перца, небольшую горсточку изюма и сахар. Вот сахару, коллеги, добавляем многа. Для демонстрационной, например, порции, я добавила четыре столовых ложки - соус должен получиться хорошо сладенький. Количество сахара зависит от того, соус вы добавили или пасту, я добавляла соус. В конце солим-перчим по вкусу

Великодушно разрешаем бесподобному вареву побулькать еще минут десять, пока мы колеблемся - кинуть

имбирный корешок или удержаться, в принципе - можно бы и кинуть, но тогда будет не классический вариант (но можно и кинуть). В итоге вот что должно получиться:

А потом плотненько укладываем нашу рыбку в кастрюльку с толстым дном и заливаем соусом. Ставим на мелкий огонь и тушим минут буквально пятнадцать с момента закипания, до готовности сырых серединок рыбы. И обязательно настоять хотя бы пару часов, а еще лучше - целую ночь, рыба должна хорошо пропитаться.

П.с. угощая блюдом гостей, держите неподалеку бутылочку зеленки - первые фаланги пальцев иногда и укушиваются...
 

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-пресс для девушек 20-09-2013 00:06

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Супер-пресс для девушек





Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Самое трудное испытание в жизни женщины 20-09-2013 00:05

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Самое трудное испытание в жизни женщины

Как вам кажется, что самое трудное в жизни каждой женщины? Родовые муки? Зависимость от мужчины? Беспорядочный ум?

 В Ведах даны ответы на все вопросы, в том числе и на этот. Нет ничего труднее для женщины, чем… ее собственное настроение.

[640x425]

 Когда женщина говорит, что ничего не может с собой поделать - это правда. Она действительно ничего не может сделать. Иногда плохое настроение начинается с какой-то ситуации, с проступка мужа или беспорядка дома. Иногда - от усталости и недосыпа. Но еще чаще  оно происходит из ниоткуда. Встала как обычно. И все как всегда. И все вроде бы хорошо. А на душе погано.

 А когда у женщины на душе погано, она ищет причину. Не может же быть просто так! И находит - для нас это нетрудно. Чуть более пытливее вглядывается в близких. Видит их недостатки еще острее, замечает каждую ошибку. Постоянно задает себе вопрос: «А что еще не так?». И находит новые и новые ответы.

От чего зависит наше настроение? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения на 3 минуты и хорошее самочувствие весь день 20-09-2013 00:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Упражнения на 3 минуты и хорошее самочувствие весь день

[показать]

удивительный комплекс утренней гимнастики До-Ин, которую можно делать, не вставая с постели и всего три минуты.
Секрет этого комплекса описан в замечательной книге "Секреты древнегоТибета" автора Софии Стурчак - специалиста в области традиционной восточной медицины. По словам автора, этот комплекс упражнений изменил жизнь многих людей, он поможет и нам.
Согласитесь, всего 3 минуты, чтобы привести себя в рабочее состояние и обеспечить себе хорошее настроение настроение на целый день, это звучит сильно!!!
В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, но в нашем ритме жизни выполнять 25 упражнений слишком долго, поэтому миникомплекс включает в себя всего пять, но и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.
Этот комплекс желательно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели.
(также вы можете его делать в любое время, когда вам это понадобится)

Упражнение 1
1) Тщательно растирайте ушные раковины большими и указательными пальцами, а затем ладонями.
Всего10-20 растираний пальцами и 10-20 ладонями.

Упражнение 2
2) Поглаживайте голову раскрытой ладонью правой и левой руки , начиная со лба к затылку и обратно , 10-15 раз

Упражнение 3
3) Выполните движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Двигайте ладонями вверх-вниз, захватывая щеки и вuски 15-20 раз.

Упражнение 4
4) Сядьте и, скрестив пальцы, положите иx сзади на шею.
Старайтесь откидывать голову назад, преодолевая сопротивление рук, 15-20 раз в среднем темпе.

Упражнение 5
5) Сидя, слегка наклонитесь вперед и буграми обеих ладоней разотрите область поясницы движениями вверх-вниз, правую и левую руку двигая в противоположных направлениях. Начинайте движение от позвоночника, продвигаясь к боковым поверхностям.
Сделайте 20-30 движений с небольшим нажимом.

Вот и вся зарядка!

Все эти упражнения активизируют важные точки нашего организма, отвечающие за хорошее самочувствие в течениe дня.
При желании этот комплекс может освоить каждый человек и лично убедиться в его эффективном воздействии.

Главное, не лениться!
Ведь всего три минуты, всего 5 упражнений , а какой эффект!!!
Некоторые люди о нем мечтают, глотая таблетки и принимая различные микстуры, посещая психологов и врачей.
Надеюсь, эта гимнастика войдет в привычный образ жизни тех, кто о ней узнал. Будет приносить пользу и давать заряд хорошего настроения на целый день.

http://prostorost.ru
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем стиральную машину от накипи 20-09-2013 00:00

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Очищаем стиральную машину от накипи

[226x223]

Модный Калгон - достаточно дорогое удовольствие. Использование специальных средств от накипи не гарантирует полного выполаскивания вредных веществ состава из белья. К тому же, это довольно небезопасно, если в доме есть аллергики и маленькие дети.

На стандартную стиральную машинку со стандартной загрузкой 3,5 кг хватит 4-х обычных 15 граммовых пакетиков лимонной кислоты.

Засыпаем лимонную кислоту в специальное отделение, которое предназначено для порошка стирального. Включаем машину, выбрав на полный цикл стирки. Температура - максимальная.

Лимонная кислота прекрасно очищает накипь изнутри. Уже при первом сливе воды вы увидите результат и эффект! Желаю удачи!


1868538_101352923_dollarsign (109x154, 20Kb)  Вам необходима Вам необходима разработка приложений для ios и качественный результат? Компания Manera Software оказывает услуги по созданию корпоративных приложений для iPhone и iPad, а также других мобильных устройств. Специалисты компании помогут подобрать оптимальные решения для ваших задач.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 23:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уходовая косметика для лица: золотые правила нанесения

[250x250]
В уходе за кожей лица и тела важно не только выбрать эффективное средство, но и научиться правильно его наносить. Эффект от даже самого дорогого и действенного крема может быть потерян, если его просто равномерно размазать по всему лицу. Косметологи отмечают, что вбивать средство в кожу кончиками пальцев куда полезнее, чем просто пассивно намазывать. Однако есть ещё несколько правил, которые способны превратить простой крем в мощное оружие против возрастных изменений кожи. Рекомендуем запомнить тебе эти правила – пригодятся!

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простейшая психотехника для исцеления души и духа 19-09-2013 23:57

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Простейшая психотехника для исцеления души и духа

от МАТИЛЬДЫ. ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ! ХОРОШАЯ ПРАКТИКА,

Дам простейшую методику.
Даже две.
Смежные.

Одну из них психотерапевты и "пограничники" эпизодически используют, но сильно уж эпизодически, да ещё и с кучей всякой объяснятельной сознательно-подсознательной и прочей гештальтовой шелухи.

Другую дают в книжулях "от знахарей", как средство от сглаза. Заужая её возможности.

Обе работаются с огнём - свечой, любой.

Не обдумывать, не анализировать, не слюнявить - тупо и упорно делать.

Первая

Отпускаем блоки, комплексы, страхи, проглоченные обиды, нереализованные желания, привязанных к себе собственноручно мертвяков, нежить, духов...

Тихое помещение (телефоны-интернеты-будильники отключены), без резких перепадов света (шторы), в одиночестве, состояние - полуголодное.. Свеча. Желательно в небольшом подсвечнике - чтобы не текло.
Садимся удобно, лучше на пол, прислонившись-облокотившись к мягкой мебели или стене.
Желательно на мягкую подстилку.
И желательно иметь под рукой плед или одеяло.
Можно включить очень тихую НЕЗНАКОМУЮ плавную музыку. Незнакомую - это такую, которая не вызывает никаких личных ассоциаций, не связана ни с какими событиями. Обычную, инструментальную, комфортную.

Зажигаем свечу.
Смотрим рассеянным взглядом в (сквозь) огонь, рассеянным - значит, расслабленно, не таращась в пламя, не вглядываясь, пытаясь углядеть там что-то особо сакральное.
Пьём, дышим из огня - глазами, сердцем, в ритм дыханию - так легче. Это несложно, один раз поймаете ощущение тёплого потока из пламени - запомните навсегда.
Греемся, расслабляемся, выключаем внутренний диалог.

И вполголоса начинаем говорить.

"Я отпускаю тебя. Я отпускаю тебе."

Говорим не спеша, нерерывно, смотрим в плямя.

Специально поднимать какие-то ситуации и окна из жизни не нужно, просто говорим - они поднимутся сами, без Вашего сознательного участия, нахлынут.

Говорить не прекращаем, даже если начинают душить слёзы, нападает ярость, режущая обида или тоска.

Отпускаем ситуации, говорим, говорим, говорим.

В те моменты, когда возникают эмоции по отношению к себе, вина, стыд, злость, жалость, нелюбовь - переходим на бормотание других фраз.

"Я отпускаю себе. Я отпускаю себя"

И бормочем, бормочем, бормочем...

Принимать это лекарство минимум по полчаса.

Как правило, данная процедура переходит в усталость, опустошение, зачастую - озноб и... здоровый сон, прямо на полу. Для того одеялко и нужно. Свечу гасить не забываем - можно просто заранее поставить неподалёку устойчивую ёмкость с водой, да и уронить в неё свечу на засыпании.

Простейшая методика, но скольким людям именно она помогла выбросить за пару-тройку сеансов (а порой и за один) то, в чём годами ковырялись посторонние психоаналитики и всякие прочие гурукоучи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейшая психотехника для исцеления души и духа 19-09-2013 23:55

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Простейшая психотехника для исцеления души и духа

от МАТИЛЬДЫ. ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ! ХОРОШАЯ ПРАКТИКА,

Дам простейшую методику.
Даже две.
Смежные.

Одну из них психотерапевты и "пограничники" эпизодически используют, но сильно уж эпизодически, да ещё и с кучей всякой объяснятельной сознательно-подсознательной и прочей гештальтовой шелухи.

Другую дают в книжулях "от знахарей", как средство от сглаза. Заужая её возможности.

Обе работаются с огнём - свечой, любой.

Не обдумывать, не анализировать, не слюнявить - тупо и упорно делать.

Первая

Отпускаем блоки, комплексы, страхи, проглоченные обиды, нереализованные желания, привязанных к себе собственноручно мертвяков, нежить, духов...

Тихое помещение (телефоны-интернеты-будильники отключены), без резких перепадов света (шторы), в одиночестве, состояние - полуголодное.. Свеча. Желательно в небольшом подсвечнике - чтобы не текло.
Садимся удобно, лучше на пол, прислонившись-облокотившись к мягкой мебели или стене.
Желательно на мягкую подстилку.
И желательно иметь под рукой плед или одеяло.
Можно включить очень тихую НЕЗНАКОМУЮ плавную музыку. Незнакомую - это такую, которая не вызывает никаких личных ассоциаций, не связана ни с какими событиями. Обычную, инструментальную, комфортную.

Зажигаем свечу.
Смотрим рассеянным взглядом в (сквозь) огонь, рассеянным - значит, расслабленно, не таращась в пламя, не вглядываясь, пытаясь углядеть там что-то особо сакральное.
Пьём, дышим из огня - глазами, сердцем, в ритм дыханию - так легче. Это несложно, один раз поймаете ощущение тёплого потока из пламени - запомните навсегда.
Греемся, расслабляемся, выключаем внутренний диалог.

И вполголоса начинаем говорить.

"Я отпускаю тебя. Я отпускаю тебе."

Говорим не спеша, нерерывно, смотрим в плямя.

Специально поднимать какие-то ситуации и окна из жизни не нужно, просто говорим - они поднимутся сами, без Вашего сознательного участия, нахлынут.

Говорить не прекращаем, даже если начинают душить слёзы, нападает ярость, режущая обида или тоска.

Отпускаем ситуации, говорим, говорим, говорим.

В те моменты, когда возникают эмоции по отношению к себе, вина, стыд, злость, жалость, нелюбовь - переходим на бормотание других фраз.

"Я отпускаю себе. Я отпускаю себя"

И бормочем, бормочем, бормочем...

Принимать это лекарство минимум по полчаса.

Как правило, данная процедура переходит в усталость, опустошение, зачастую - озноб и... здоровый сон, прямо на полу. Для того одеялко и нужно. Свечу гасить не забываем - можно просто заранее поставить неподалёку устойчивую ёмкость с водой, да и уронить в неё свечу на засыпании.

Простейшая методика, но скольким людям именно она помогла выбросить за пару-тройку сеансов (а порой и за один) то, в чём годами ковырялись посторонние психоаналитики и всякие прочие гурукоучи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элементарно просто и очень вкусно: пирог из лаваша с сыром! 19-09-2013 23:51

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Элементарно просто и очень вкусно: пирог из лаваша с сыром!

Иногда не хочется часами стоять у плиты, а провести больше времени с семьей. Но  побаловать родных чем-нибудь вкусненьким просто необходимо — работа у меня такая. На этот случай у меня есть рецепт пирога, которым со мной поделилась подруга, адыгейка по национальности.

 Впервые попробовав блюдо, я даже не поняла, из чего оно приготовлено. Но все оказалось элементарно просто.
  

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКУРУЗНЫЕ БЛИНЧИКИ ОТ ОПРЫ УИТНИ 19-09-2013 23:49

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

КУКУРУЗНЫЕ БЛИНЧИКИ ОТ ОПРЫ УИТНИ

[показать] Рецепт этих вкусных блинчиков я впервые увидела в передаче Опры Уитни. Такие блинчики часто готовят в США и Канаде на воскресный или субботний завтрак, когда есть время на более длительную готовку. А подают их с кленовым сиропом. Но я, к сожалению, не знаю, что это такое, никогда не пробовала на вкус и поэтому мы едим их с маслом и сыром, часто - специфическим норвежским: коричневым или же с джемом, вареньем или конфитюром. Завтрак получается сытным и, благодаря различным добавкам, очень вкусным.

Для приготовления необходимо:

[показать] мука кукурузная — 1 дл (я измеряю это количество кофейной чашкой как на фото)

мука пшеничная — 1 дл

разрыхлитель - 1/2 ч. ложки

соль по вкусу

сахар — 1 ст. ложка

кукуруза консервированная — 1 маленькая баночка

кефир — для замешивания теста приблизительно 2 дл

масло для жарки

Приготовление:

Смешать все нгридиенты. Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны или же такое, как на оладьи. [показать]Количество кефира зависит от жирности, но тесто не должно быть очень жидким, как как оно напитает много масла в процессе жарки. Жарить на хорошо разогретой сковороде на среднем огне. Готовые блинчики положить на салфетку или бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла. Подавать с любимыми добавками: колбасой, ветчиной, сыром, фруктами, вареньем.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа в помощь нашей коже! 19-09-2013 23:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Природа в помощь нашей коже!

[показать]

Наступила осень, та самая пора, когда лицо требует особенно тщательного ухода. Поскольку с наступлением холодов воздух становится суше, увлажнительные кремы станут не роскошью, как летом, а необходимостью, и, как это ни печально, дорогие кремы действительно лучше и полезнее для кожи, чем дешевые. Но для того, чтобы кожа оставалась молодой и гладкой, есть несколько домашних способов, которые не стоят практически ничего.

Протирания льдом. Заморозьте в ванночках для льда травяной отвар. Делается это так: в среднем на ванночку для льда нужны две чашки воды. Вскипятите чайник и залейте двумя чашками крутого кипятка мешочек ромашкового чая, мешочек липового чая и горсть сушеных розовых лепестков (скажем, с трех-четырех роз). Накройте крышкой и дайте настояться, пока не остынет. Затем вылейте настой в ванночку для льда и заморозьте (лучше таким образом заморозить сразу несколько ванночек).

Каждое утро и каждый вечер после умывания помассируйте лицо, шею и декольте такой льдинкой. Хорошо также каждое утро и каждый вечер выпивать по чашке ромашкового чая.

Маски. Для любой кожи полезна маска из виноградного сока. Утром протрите лицо лосьоном, надкусите или надрежьте две-три виноградинки и протрите их соком лицо (можно и вокруг глаз, и веки).
Если кожа сухая, попробуйте сделать несколько раз в неделю такую питательную маску: смешайте один желток, пол-ложечки меда и несколько капель растительного (лучше оливкового) масла. Пальцами наложите на лицо, шею и декольте. Через 20 минут смойте прохладной водой и протрите кусочком льда из травяного отвара.
С полчаса позанимайтесь своими утренними делами, позавтракайте, а потом смойте виноградный сок холодной водой. Кожа станет гладкой и атласной. Если в доме всегда есть белый виноград, это можно делать каждое утро.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные эклеры 19-09-2013 23:46

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Очень вкусные эклеры

Очень вкусные эклеры

[250x167] РЕЦЕПТ:
Вскипятить воду (250 мл) с маргарином или маслом (60 гр), солью (щепотка) и ванильным сахаром (1 пакетик), затем засыпать всю муку (125 гр), и, помешивая, варить до тех пор, пока тесто не загустеет и не начнет отставать от дна. Снимите кастрюлю с огня и вотрите в тесто одно яйцо, после чего слегка остудите и вотрите в тесто одно за другим еще три яйца. Затем тесто отсадить на противень из кондитерского мешка, выпекать при температуре 225 градусов, пока не позолотятся, духовку до конца выпечки, желательно, не открывать. Эклеры остудить, заполнить кремом и украсить шоколадной глазурью.
 КРЕМ:желток (1 шт) размешать с водой (20 гр), добавить сгущенку (120 гр), снова размешать и поставить на медленный огонь, помешивать до загустения, не дать закипеть, иначе свернется. Остудить, взбить сливочное масло (200 гр), не прекращая взбивать, добавляем остывшую смесь, ну а в конце взбивания, добавить немного ванилина и несколько капель коньяка.
ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ:растопить 200 гр шоколада на водяной бане, затем добавить сливочного масла 100 или 150 гр.
 Эклеры получаются очень нежными и вкусными.
Автор рецепта-Наташа Угринович,автор фото-Ольга Приб.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние заготовки. Закуски и приправы 19-09-2013 23:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Осенние заготовки. Закуски и приправы

Казалось бы, столько заготовок было сделано по различным рецептам, что ничего нового уже не осталось. Оказывается, нет! С каждым разом копилочка рецептов все пополняется.
[670x400]

-Закуска с рисом «Уралочка»
-Закуска «Хреновая»
-Голубцы «Закусочка»
-Корейская закуска «Разноцветная»
-Лечо «1001-й вариант»
-Аджика «Пикантная»
-Кетчуп «Огуречное наслаждение»
-Подлива к макаронам
-Приправа «Сацибели»
-Приправа острая
-Солянка «Шахтерочка»
-Капуста «Слоеный кочанок»
-Чудо-капуста (старинный рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС 19-09-2013 23:44

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС

 

[604x403]

Невероятная вкуснятина!
****
Ингредиенты:

- ½ стакана меда
- 1/2 пачки сливочного масла
- ¾ стакана коричневого сахара
- 1 банка сгущенного молока с сахаром

Способ приготовления:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно вылечить солью? 19-09-2013 23:42

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Что можно вылечить солью?

[показать]

Белая, крупная или мелкая, ужасно соленая и едкая, но все же такая нужная в кулинарии и в быту… Соль. Как можно применять ее, кроме обычного добавления в пищу и что можно вылечить солью?

1. Насморк. При первых признаках насморка соль может стать вашим лучшим помощником. В стакане теплой (не горячей!) воды растворите 2 чайн. ложки поваренной соли и пару капель йода. Маленькой клизмочкой, либо шприцом без иглы промывайте этим раствором каждую ноздрю по очереди. Соленый раствор прекрасно выводит слизь и убивает вредные бактерии. Такой метод подойдет для лечения насморка даже у детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт на сковороде 19-09-2013 23:41

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Творожный торт на сковороде

Творожный торт на сковороде

[643x482]

Ингредиенты:

1 яйцо
200 г творога,1 ст.сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч л гашен.соды.

Крем:
500 мл молока,
1 яйцо,
1 ст сахара,
3 ст л муки,ванилин,
150-200г слив масла,
орехи.

Растереть яйцо с сахаром и мукой,добавить ванилин,влить молоко.перемешать венчиком,поставить на медленный огонь,варить до загустения,постоянно мешая.Полностью остудить.Сливочное масло взбить миксером,постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром,добавить творог,ванилин,соду и постепенно ввести муку.Тесто должно получиться не совсем крутым,но плотным.
Разделить на 6-8 частей.Тонко раскатать,наколоть вилкой,чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон.Обрезать неровные края.Остудить.
Смазать коржи кремом,посыпать орехами и шоколадом

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народное лечение щитовидной железы 19-09-2013 23:40

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Народное лечение щитовидной железы

Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней, этот сайт поможет вам подобрать нужные рецепты и познакомит с отзывами читателей.

Народное лечение щитовидной железы грецкими орехами

Есть несколько народных методов лечения щитовидной железы грецкими орехами:
Рецепт №1. Измельченные кору дуба и скорлупу грецких орехов залить водой и варить в течение получаса. Отваром смочить хлопчатобумажную ткань и приложить к области щитовидной железы в виде компресса.
Рецепт № 2. При заболеваниях щитовидной железы каждое утро съедать 3-4 грецких ореха и одну чайную ложку меда
Рецепт № 3. Лечение щитовидной железы перегородками грецких орехов. Пол-литровую банку засыпать на треть перегородками от грецких орехов, залить доверху водкой и настоять 21 день. Пить по 1ст.л. до еды 3 раза в день в течение 1 месяца. Затем 10 дней перерыв и еще 2 таких курса. Щитовидка приходит в норму.
Рецепт № 4. Компрессы для лечения щитовидной железы с грецким орехом: листья, скорлупу, перегородки – залить кипятком, в таких пропорциях, чтоб настой был погуще, настоять 1 час. Прикладывать к шее кусок ткани, смоченный этим раствором, сверху компрессную бумагу и теплый шарф

Народное лечение щитовидной железы чистотелом

Рецепт № 1. При заболеваниях щитовидной железы пить настой чистотела по 1/2 стакана в день за 10—15 минут до еды в течение 2 месяцев.
Рецепт № 2. При зобе щитовидной железы обильно мазать зоб снаружи соком чистотела, прикладывать компрессы с настоем чистотела
Рецепт № 3. Чистотел мелко нарезать. Плотно набить чистотелом банку до половины, залить водкой до верху, перемешать. Настоять 2 недели в темноте, периодически встряхивая. Принимать настойку утром натощак, разводя в 50 мл кипяченой воды. Начать с 2 капель, прибавляя каждый день по 2 капли, довести до 16 капель и пить в такой дозировке 1 месяц. Затем – перерыв на 10 дней. Сделать несколько таких курсов, начиная сразу с 16 капель. Это народное лечение чистотелом нормализует функции щитовидной железы, хорошо помогает при зобе, избавляет от узлов и кист щитовидной железы, дает отличный результат при аутоиммунном тиреоидите

Народное лечение щитовидной железы фейхоа или рябиной

Смешайте в соотношении 1:1 по объему плоды фейхоа (или черноплодную рябину) и сахарный песок. Это народное средство использовать при гипотиреозе щитовидной железы по 2–3 столовых ложки утром за 30–40 минут до еды

Очищающие травы в лечении щитовидки народными средствами

Одной из причин расстройства функций щитовидной железы является загрязнение организма: печени, кишечника, крови, лимфы. Чтобы почистить эти органы и привести в порядок щитовидную железу применяется следующий сбор трав:
Взять в равных пропорциях бессмертник, пустырник, мяту, корень одуванчика, семя льна, ромашку, кору крушину, лист сенны, полынь, пижму. 1ст. л. сбора залить стаканом кипятка. Настоять 20-30 мин. Выпить настой в течение дня небольшими порциями

Лечение щитовидной железы с помощью очищения семенем льна

Для тех же целей можно использовать семя льна: 5 ст. л. семени льна залить 1 литром кипятка и прокипятить на слабом огне в течение 10 минут. Принимать в тёплом виде по стакану 5 раз в день. Курс очищения семенем льна – две недели. При необходимости можно повторить.

Народное лечение щитовидной железы йодом

В народных средствах лечения щитовидной железы при таких заболеваниях, как зоб, вызванный недостатком йода, гипотиреоз часто применяется йод. Лечение йодом щитовидной железы использует два способа: наружное и внутреннее применение. При наружном – кожа смазывается йодом (рисуется сеточка обычно на пятках, локтевых сгибах). При недостатке йода в организме, через 12 часов след от йода исчезает. Когда йод перестает активно впитываться, лечение заканчивают.
Лечение щитовидной железы йодом в народных методах производят так же с помощью приема внутрь 5% йода или люголя (в нем концентрация йода в 5 раз ниже). Принимают йод каплями – 1 капля два раза в неделю (например, 1 капля в понедельник, 1 капля в четверг).
При лечении щитовидной железы йодом или раствором люголя остерегайтесь передозировки йода. Ведь одна капля люголя содержит месячную норму йода. Если принимать эти препараты долго и в больших количествах, то возможно передозировка йода. Чтобы уменьшить последствия, йод принимается растворенным в молоке, которое имеет способность связывать избытки йода и выводить из организма. Симптомы передозировки йода: насморк, металлический привкус во рту, кожные высыпания, угри, слезотечение, сухость кожи, легкое жжение, зуд, тошнота После прекращения лечения йодом эти симптомы

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 23:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Печенье с плавленным сыром

[604x453]

Ингредиенты:
 
2 пачки плавленного сыра, 
70 гр. твердого сыра (у меня - пармезан), 
100 гр. сливочного масла, 
2 яйца, 
1 1\2 стакана муки, 
1,5 ч. ложки разрыхлителя, 
2 ст. ложки кунжута,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии