• Авторизация


Прикольные фразочки в картинках 22-09-2013 21:54

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные фразочки в картинках

Улыбающиеся люди всегда выглядят моложе, добрее, красивее... Улыбаемся!


[604x191]


[450x273]


[450x249]


[604x191]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый Год или НОВОЛЕТИЕ? 22-09-2013 21:39

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Новый Год или НОВОЛЕТИЕ?


 

[200x284]

В культуре любого народа есть праздники и традиции, суть которых утрачена. Если спросить, откуда появился конкретный праздник, то, в лучшем случае, в ответ можно услышать какую-нибудь шаблонную фразу из энциклопедии или просто «не знаю» или «какая разница»! Особенно это касается нас, славян. Другие народы опираются на религиозность традиций (слепую веру) и просто следуют этому ритму.

Какой же смысл, кроме очередной смены календарного года, лежит в основе возникновения празднования Нового Года? Всегда ли этот праздник назывался «Новым Годом»? Всегда ли он праздновался 1 января и почему у разных народов он отмечается в разные дни и месяцы года?

На все эти вопросы совершенно точно можно ответить, если совершить путешествие в прошлое нашей планеты, опираясь на достоверные источники информации: древние карты, календари и археологические находки, которые позволяют посмотреть на нашу историю несколько с другого ракурса...

 

Дальний Восток остается одним из самых таинственных, загадочных и неизученных мест на всем евроазиатском континенте. Современная история России отводит прошлому Дальнего Востока время в пределах 400 лет в основном в период освоения Восточной Сибири и морских дальневосточных рубежей, а также еще несколько тысяч лет на существование аборигенного периода вплоть до каменного века. Стараниями ученых-иностранцев, среди которых особо выделялся Герхард Миллер, целенаправленно проводилась идея о «неисторичности» Сибири и Дальнего Востока из-за якобы отсутствия достаточно убедительных свидетельств далекого прошлого. И даже, когда эти убедительные свидетельства стали достаточно широко известны для нашего общества, всё равно продолжалась политика замалчивания и ложной интерпретации фактов.

Следует отметить, что начало всему этому было положено крещением Руси в греческую религию  и  продолжено Петром I, который в 1700 г. от Р.Х. издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова.

При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату.

Почему это произошло? Зачем нужно было менять календарь: которым пользовались наши предки тысячи лет на, якобы, более современный, если даже императрица Екатерина Екатерина II говорила:

«Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели.»  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для красоты лица, тела и волос. 10 рецептов 22-09-2013 21:23

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение

Для красоты лица, тела и волос. 10 рецептов

 

[показать]

Что может быть лучше и прекрасней ухоженной женщины?
10 универсальных, натуральных и простых рецептов по уходу за собой, которые помогут сохранить молодость кожи и тела:

Простокваша вместо молочка. 

Косметику с лица можно снимать с помощью сливок или простокваши — оба этих продукта хорошо очищают кожу и делают ее гладкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из черноплодной рябины 22-09-2013 20:46

Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

Заготовки из черноплодной рябины

[600x]

Эта ягода – настоящий кладезь витаминов, которые прекрасно сохраняются и в разнообразных заготовках из черноплодной рябины. Сделав такие заготовки, вы обеспечите свою семью вкусным природным лекарством на весь год.

Конечно, клубника, малина и смородина оставляют черноплодную рябину где-то далеко позади, но, определенно, эта ягода заслуживает внимания. Различные заготовки из нее получаются очень и очень вкусными, ароматными и к тому же крайне полезными. Поэтому если на вашем участке растет эта ягода, попробуйте сделать с ней варенье, компот или джем, и зимой, открыв заготовку, сможете убедиться в том, что потратили время не зря.

Черноплодная рябина, которую часто называют упрощенно черноплодкой, а в науке именуют аронией Мичурина или просто аронией – это чемпион по содержанию витаминов: витамина С в этой ягоде столько же, сколько в лимоне, витамина Р – в 2 раза больше, чем в черной смородине, в 20 раз больше, чем в апельсинах и яблоках. Кроме того, в черноплодке в 4 раза больше йода, чем в малине и крыжовнике.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт невероятно вкусной БРЫНЗЫ в домашних условиях! 22-09-2013 20:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рецепт невероятно вкусной БРЫНЗЫ в домашних условиях!

В результате вы получите белоснежный продукт с мягким запахом и приятным сливочным привкусом!

Я сегодня хочу поделиться с вами рецептом приготовления домашней брынзы. Безусловно, домашняя брынза значительно вкуснее магазинной, в чем вы сможете убедиться, приготовив ее по предложенному рецепту.

Конечно, приготовление домашней брынзы – процесс ответственный, требующий особого подхода, но вы останетесь довольны результатам, поверьте мне! Главное, это использовать все продукты самые свежие, домашние.


[650x488]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Все очень просто и быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2013 20:18

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Законы денег

Количество денег, как ни крути, очень сильно влияет на качество и уровень жизни. Как сделать так, что бы деньги любили вас и приходили из разных, неожиданных источников? Да, надо работать, конечно же, существует и множество различных ритуалов. Но есть и денежные законы, соблюдая  которые, можно стать процветающим человеком. Сегодня я представлю вам семь основных денежных законов.

Законы денег

   1. Никому, кроме самых близких людей, не рассказывайте о своих реальных доходах! И, уж тем более, не хвастайтесь! Чужая зависть может прервать поступление денег к вам. Вы уверены, что все окружающие вас люди действительно хорошо к вам относятся? Даже если это так, человек может позавидовать, сам того не желая. Если вас расспрашивают о ваших доходах (что является признаком отсутствия воспитания и чувства такта у человека), назовите сумму, которая меньше ваших реальных доходов.

 2. Никогда не ведите никаких дел с деньгами по вечерам! Считать, пересчитывать, давать или брать деньги в долг можно только до полудня. А после заката солнца деньги нельзя передавать из рук в руки. Если это необходимо сделать, просто положите деньги на стол или на пол. Человек, которому вы их даете, возьмет их, но не из ваших рук.

 
   3.Не кладите на стол ключи и шапки! И никогда не сидите на столе и не сметайте крошки со стола рукой, по народным приметам – это к бедности. Как и с чем это связано – неизвестно, но магия денег и денежные законы пришли к нам от наших предков. А они, как мне кажется (это мое субъективное мнение), были более мудрыми и знающими.

 
магия_денег_magia_deneg   4. Научитесь правильно давать милостыню! Не отдавайте нищим последнюю мелочь из кошелька, а так же нельзя отдавать им сдачу, которую вам дали при покупке соли или хлеба. Иначе сами можете оказаться на их месте.

    5. В новый кошелек следует положить на некоторое время дорогое золотое украшение или очень крупную купюру.

    6. Не стоит сворачивать деньги в трубочку, они этого не любят! Так же не ставьте сумку, в которой лежит кошелек с деньгами, на пол. И никогда не пересчитывайте деньги в копилке. Вы можете пересчитать их только тогда, когда соберетесь их потратить.

    7.Притянуть деньги можно, если носить в кошельке тигровый или кошачий глаз в золотой или серебряной оправе камешек зеленого кварца. Или можно положить в кошелек листочек мяты и щепотку корицы (именно в то место, где лежат деньги).

Вот такие вот денежные законы. Соблюдая их, вы проявите уважение к опыту и знаниям наших предков и, конечно же, к самим деньгам. И не стоит забывать самый главный закон – чем больше отдаете, тем больше получаете! Это даже не закон денег, а закон жизни. Конечно, не стоит раздавать деньги направо и налево, каждый человек должен сам научиться обеспечивать себе достойную жизнь. Просто постарайтесь не завидовать чужому богатству и, при возможности, помогать людям богатеть и зарабатывать. Не зря говорят: «Хочешь разбогатеть сам, помоги разбогатеть другому!» И как можно чаще благодарите всех, все и за все. Энергия любви и благодарности творит чудеса и эта энергия, безусловно, гораздо дороже денег.

Удачи и Процветания Вам!

http://happyticket555.ru/archives/1014

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги на детей. 22-09-2013 20:14

Это цитата сообщения НАТАЛИ_П Оригинальное сообщение

магия

Обереги на детей.



Если ребёнку ещё нет семи-восьми лет, порчу на него навести невозможно. Почему? — возможно, спросите вы. Потому что малыш ещё не имеет собственного биополя и находится под мощной защитой материнского иммунитета.

А вот сглазить такую кроху несложно, и если на это не обращать внимания, ребёнок по истечении недолгого срока начнёт отставать в умственном и физическом развитии. Поэтому ознакомимся с признаками, которые должны насторожить родителей и дать основание предположить сглаз.

Малыш стал сильно и подолгу кричать, плохо сосёт грудь, а тот, кто постарше, — вообще отказывается от еды. Спит беспокойно, ворочается в кроватке, плачет, часто выгибается дугой так, что мышцы и всё тельце становятся твёрдыми. Возможны нарушения мочеиспускания и дефекации, жар, чрезмерная потливость, головные боли, общая слабость. Молодые неопытные родители при таких проявлениях теряются, расстраиваются и, естественно, вызывают врача. Однако прописанные им средства, как правило, облегчения не приносят.

1. Оберег на детей

Посадите дитя на стул, дайте в руку иконку, встаньте у него за спиной, прикусите три раза волос у него на голове и прочтите:

"Лиха беда, руки чужие, враги людские, языки злые, от раба нарожденного, покрещенного (имя) рукам неметь, врагам каменеть, языкам отниматься, с лихой бедой не знаться. Аминь."


2. Иногда вражда между взрослыми негативно сказывается на ни в чём не повинном ребёнке: он может родиться слабеньким, плохо прибавлять в весе, отставать в развитии. Если у вас — именно такая ситуация, заговорите воду, в которой затем искупайте малыша, но обязательно в светлое время суток:

"Батюшка Божий ангел Михаил-архангел, Заговори тело, младу кровь крепче стали. Крепче булату, крепче красной меди и укладу Крепче свинца, крепче камня Алатыря, Крепче тугого лука — каменной стрелы. Всю кровь, всю кость, все суставы, полусуставы. Жилы и полужилы, Уйми все уразы, шепоты, ломоты, Килы, икоты прострелища, потягалища: Ночные, дневные, утренние, вечерние, Те, что исполнены при луне. При первой и при последней звезде, При солнечном восходе и при его заходе, При лунном исходе и новолунии. С тела возьми. Богом укрепи. Слово моё крепко, дело мое лепко. Ключ. Замок. Язык. Аминь."

3. Разрушить отрицательное энергоинформационное воздействие поможет сито или решето, умывая ребёнка через которое, скажите: "Как вода в решете не держится. Так бы не держались на рабе Божием (имя) Ни уроки, ни прикосы, Ни призоры, ни переполохи. Аминь."

4. При плохом сне ребёнка: немного воды налейте в кружку или стакан, добавьте туда пол ложки мёда. Этот продукт сам по себе обладает лёгким снотворным эффектом, а если ещё питье и заговорить, можно избавить дитя от сглаза. Давать его можно в любое время, но наиболее эффективно — на ночь. "Соня-сонятко, усни, дитятко, Обволоки дрёмой в сонных хоромах. Заведи глаза. Шепну три раза: Спи, лосыпатко, Соня-сонятко. Чтоб дитя спало, Душа крещёна отдыхала. Аминь."

Если ребёнок ещё не крещён, выберите другие заговоры для облегчения его состояния, где нет слова «крещёный».

5. До сих пор мы говорили о совсем маленьких детях, но когда им уже исполнилось 7-8 лет, на них, напомню, может быть наведена порча. Причиной такого явления часто служит ненависть кого-либо к родителям, а вылечить такого ребёнка можно и должно. Для этого мама или бабушка должны помыть его в бане, а если такой возможности нет, то можно и в обычной ванне. При мытье читайте заговор:

"Стану я, раба Божья (имя), благословясь, Выйду, перекрестясь, из избы дверьми. Из двора воротами, выйду я в чистое поле, Помолюсь и поклонюсь на восточную сторону. Под восточной стороной есть окиян-море. На окиян-море ходит щука-бела, зубы укладны. Хвост булатный, поедает и пожирает У раба (имя ребёнка) уроки и прикосы, И грыжи, и баенные нечисти, Чтоб ни в вечерю, ни на нову, ни на ветху И ни на перекрою месяцу. Во веки веков. Аминь. Будьте, мои слова. Замком замкнуты, ключом заперты. Аминь. "

6. Обереги на детей.

Следующие обереги читает на сына или дочь только мать в день Ангела, и только на крещёных. Обереги призывают Ангела-хранителя, способного оградить чадо от сглаза и порчи, от всяческих бед и насилия. При чтении оберега на сына надо стоять в изголовье спящего ребёнка, ровно в полночь. Обереги на сына: "Ангел с рожденья на его сохраненье, Крылами отмахни врагов, лиходеев, Убивцев огнём, мечом погуби. Моё дитя сохрани. Аминь."

7. Ещё один оберег, можно их читать один за другим: "Ангел-хранитель, святой покровитель. Огради сынка моего, раба Божьего (имя), От врагов завидущих, и от стрел горючих, И от браги хмельной, и от девки злой Сохрани его, соколика моего. Злому глазу смотреть — не видеть. Колдуну-ворону, лени-смутнице Души раба Божьего (имя) не трогать. Над телом не глумиться. Три креста кладу: Иисус Христос впереди, Пресвятая Богородица позади, Ангел-хранитель над головой, Здоров будь, сыночек мой."

8. Оберег на дочь читается матерью также в день Ангела, рано
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ. 22-09-2013 20:06

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ.
Этот оберег нельзя перебить. И пусть ваши враги даже не пытаются это сделать-им же будет
дороже. Только для крещенных, естественно не действует на тех, у кого есть на теле татуировки.

Слава Отцу, Слава Сыну, слава Святому Духу. Господи спаси меня от всякого зла,
от козней, придумок, тайных задумок, сетей, ловчей, ядов, мечей, заговоров, отговоров,
хитрых, коварных переговоров, от вражеского посещения, от тюремного заключения,
от подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча, от вражеского совещания,
от ложного обещания, от воды, заливающей, от волны, потопляющей, от зверя, от огня спаси,
Господи, сохрани меня от ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня!
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня, от хвори ужасной, от ранней смерти
напрасной, от перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня. Чур, моя дума, чур, моя плоть,
чур, моя живая красная кровь, чур, моя дикая лихая мысль. Ангел мой хранитель, за мою душу
молись, все, что я сказал, что, запамятов, не сказал, слово, к слову приди и меня (имя) от всяких
зол сбереги. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь.
ИМЕНА ВРАГОВ НЕ УПОМИНАЮТСЯ, БОГ ЗНАЕТ ИХ! Читается для женщин в женский день, для мужчин в мужской день недели, носится переписанный с собой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия на Вербное воскресенье - обереги. 22-09-2013 20:03

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

Магия на Вербное воскресенье - обереги.

Магия на Вербное воскресенье - обереги.

Оберег от разного негатива.

Взять семь веточек вербы и семь красных лент, желательно
одинаковой длины. Сплести из них венок, приговаривая:

«Плету, плету, выплетаю, порчу от своего дома отплетаю,
порчу отплетаю, да к хозяину тому, кто ее наслал, возвращаю. Так небом велено,
а мною, р. б. (имя), исполнено. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

Этот венок повесить около входной двери со словами:

«Венок, я р.б. (имя), связала, сглаз недобрый завязала, да
зависть развязала, на ее хозяина наслала! Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МОЛИТВА - ЗАГОВОР ЗА ВРАГОВ 22-09-2013 19:58

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА - ЗАГОВОР ЗА ВРАГОВ

МОЛИТВА - ЗАГОВОР ЗА ВРАГОВ

 

 

 

«Утро, день, ночь уйди обида прочь.

Не терзай меня раба Божьего (имя), не коли,

Не наказывай обижающих, меня, Господи,

ВСЕХ СПАСИ.

Спаси Господи и помилуй ненавидящих меня

За их злые помыслы прощения прошу.

Спаси Господи и помилуй обижающих меня

За их неразумность прощения прошу.

Спаси Господи и помилуй творящих мне напасти

Не оставь их погибнуть ради меня грешного.

Я их прощаю, зла не желаю.

Да исполнится воля Твоя Господи!

Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!

Аминь.»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний оберег 22-09-2013 19:56

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Новогодний оберег

[показать]

В последний день уходящего года простите всех своих врагов, обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами. А незадолго до окончания этого дня прочтите за­говор-оберег на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.

Читают заговор так:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег на наших внуков. Бабушкина молитва. 22-09-2013 19:54
liveinternet.ru/users/kask6...141784378/


Оберег на наших внуков. Бабушкина молитва.
 

 




























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Чтобы ни одна темная сущность не поселилась в вашем жилище 22-09-2013 19:52

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Чтобы ни одна темная сущность не поселилась в вашем жилище

Чтобы ни одна темная сущность не поселилась в вашем жилище,
положите под коврик перед входной дверью в свой дом семена горчи-
цы и произнесите:
«Кто посеял, тот и соберет, ни одно зло в этот
дом не войдет, в обрат повернет, к иному порогу пойдет».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВДА О ВОЛОСАХ 22-09-2013 13:49

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

ПРАВДА О ВОЛОСАХ

ПРАВДА О ВОЛОСАХ, ИЛИ ПОЧЕМУ ИНДЕЙЦЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
[показать]
Эта информация о волосах была скрыта со времен Вьетнамской войны. Наша культура говорит людям о том, что стиль прически — это личные предпочтения, что стиль прически — это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы — это просто косметический вопрос. Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей.В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов. Он работал с боевыми ветеранами с посттравматическими стрессовыми расстройствами. Большинство из них служило во Вьетнаме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМВОЛ НА ИСЦЕЛЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. 22-09-2013 13:20

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

СИМВОЛ НА ИСЦЕЛЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

[586x439]

 

 

 

 

ВЫ МОЖЕТЕ НАРИСОВАТЬ СИМВОЛ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ
НА ЛИСТЕ БЕЛОЙ БУМАГИ.

 


СИМВОЛ ПОМОГАЕТ

 

 

В ИСЦЕЛЕНИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, СНИМАЕТ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, ВОССТАНАВЛИВАЕТ АУРЫ ВИТАЛЬНОГО ТЕЛА , ИСЦЕЛЯЕТ БОЛЕЗНИ И НАРУШЕНИЯ АХАРАТНОГО СТОЛБА.

 

 


ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОИЗНЕСИТЕ ПОСЛЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ :

 



" ВЕН КАР АЙА "

 



НА ЛИСТОК ПОЛОЖИТЕ СТАКАН С ВОДОЙ И ПОДЕРЖИТЕ 15 МИНУТ.


ПИТЬ ПО 2 СТАКАНА В ДЕНЬ.


ТАК ЖЕ МОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЬ ЛИСТОК С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СИМВОЛА
В КАРМАН И НОСИТЬ С СОБОЙ 3-4 ЧАСА.


РАБОТАЙТЕ С НИМ

 

 

ОТ 7 ДО 10 ДНЕЙ.

 

 

 

 

Отзывы:

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные мясные рулеты 22-09-2013 13:18

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Нежные мясные рулеты

Нежные мясные рулеты.

[600x450]

Очень вкусные,нежные рулеты.

Можно делать с любой мясной начинкой.
В моём случае был фарш.
А-ля лазанья по-вкусу.

для теста:

вода 200 мл.
соль щепотка
раст.масло 2 ст.л.
мука 200 гр.

для начинки:

фарш (свинина=говядина) 500 гр.
лук репчатый 2 шт.
морковь 1 шт.
чеснок 3 зубч.
соль,итальянские травы

для заливки:

сметана не густая 150 гр.
зелень укроп 1/2 пучка
яйцо 2 шт.
сыр тёртый 50-100 гр. (я делала без сыра)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с баклажанами по-китайски 22-09-2013 13:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Курица с баклажанами по-китайски

http://rest.obozrevatel.com/news/01759-kuritsa-s-baklazhanami-po-kitajski.htm

[показать]

Ингредиенты на 6 порций:

800 г филе куриных грудок
900 г баклажанов
60 мл соевого соуса
60 мл красного винного уксуса
3 ст.л. сахара
1 ст.л. натертого свежего имбиря
1 ч.л. кунжута (по желанию)
2 ч.л. кукурузного крахмала (или 1 ч.л. картофельного)
1 зубчик чеснока
красный острый перец на кончике ножа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Губадия - многослойный праздничный пирог татарской кухни 22-09-2013 13:11

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Губадия - многослойный праздничный пирог татарской кухни

Губадия

[604x362]

Губадия (произносят "губадья") - многослойный праздничный пирог татарской кухни.

Всего в губадие 4 начинки: корт, рис, яйца и изюм.
Тесто для губадии берут как дрожжевое, так и пресное, но добавляют большее количество масла.

Вам потребуется:

Для теста:
125 г. молока
15 г. сахара
щепотка соли
1 яйцо
75 г. сливочного масла
350 г. муки
Для начинки:
Отваренный рис 500-600 г
5 яиц
Изюм 125 г

Для корта:

Творог обезжиренный зернистый 2 кг
Ряженка пониженной жирности (1,5%) 1 л
Молоко обезжиренное 1 л
Стевия 1 ч.л (или сахар)
сливочное масло

Кроме того:

100 г. сливочного масла
Масло растопить.

Посыпка:

25 г. сливочного масла
50 г. муки
1 ч. л. сахара

Пропорции на пирог диаметром 28см.

Как готовить:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Обезьяний хлеб с чесноком 22-09-2013 12:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Обезьяний хлеб с чесноком

[604x460]

Ингредиенты:
 
Тесто:
500 г пшеничной муки для хлеба
1 столовая ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2 столовых ложки оливкового масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковороде 22-09-2013 12:55

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт на сковороде

Торт на сковороде

[604x453]

Тесто:
1 б.сгущёнки,
1 яйцо,
1 ч.л. соды (гасить),
мука 470-500 гр.

Заварной крем:

молоко 500 мл,
2 яйца,
1 ст.сахара,
ванильный сахар 1 пакетик,
мука 2 ст.л.,
масло сливочное 200 гр

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии