• Авторизация


Забытое средство от тромбофлебита и геморроя - ботва моркови. 22-09-2013 23:50

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Забытое средство от тромбофлебита и геморроя - ботва моркови.

Забытое средство от тромбофлебита и геморроя — ботва моркови.

ботва морковиСкоро осень и на дачных грядках начнется уборка, политого потом урожая. Среди него найдется место и красавице-моркови. Если корнеплод по сегодняшний день ценится и находит широкое применение при приготовлении пищи, то ботва моркови в лучшем случае окажется в компостной куче. А зря! Ей можно найти очень достойное применение.

В старые времена ботву очень жаловали и на обеденном столе, ею украшали блюда как сегодня петрушкой, запекали с тестом. Но сегодня  такое уже не встретишь. Особенно жаль, что забыто свойство ботвы тонизировать кровеносные сосуды и помогать им избавляться от тромбов. На сегодняшний день это одно из самых дешевых и безопасных средств лечения и профилактики тромбофлебита и геморроя. Причем приготовить его можно как из свежей, так и из сухой ботвы моркови.

Для лечения ботву заваривают как чай и пьют от 2 до 4 стаканов в день. Как и любое лечение травами, здесь курсом в 2-3 дня не обходится, чай пьют в течение нескольких месяцев.

Многие дамы,просто попивая чаек из сухих листьев моркови в течение зимы, были очень приятно удивлены внешним видом и состоянием своих ножек. Ненавистная синюшная венозная сеточка исчезла, что не могло не радовать.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я устала 22-09-2013 23:49

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Я устала

Я устала, ангел мой...устала...

 
я устала, ангел мой… устала…
веришь ли, старалась, как могла
искренне довольствоваться малым…
ветрена, беспечна и светла -
шла по жизни что бы ни случилось,
как в знакомой песенке «смеясь»,
а сегодня что-то надломилось…
хрустнуло…
душа надорвалась….
ты постой тихонечко в сторонке,
дай мне отдышаться на пути,
я не знаю, близко ли, далёко –
сколько нам с тобой ещё идти?
сколько впереди ночей бессонных,
радостных находок и потерь,
хватит ли мне силы быть весёлой,
в прошлое закрыв сегодня дверь?
понимаешь, милый,
так бывает…
вряд ли я чего-нибудь боюсь…
слишком уж давно не покидает
глаз моих серебряная грусть –
словно обронённый кем-то жемчуг
светится в озёрной глубине
чистою слезою безупречной,
искоркой мерцающей на дне…
я устала, ангел мой,
но знаю,
что и ты в дороге мог устать,
отдохни чуть-чуть….а я у края
сон твой чуткий буду охранять…
 
Аманда Моррис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На красоту-заговор. 22-09-2013 23:48

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

На красоту-заговор.

[показать] Заговор на красоту.

Каждая женщина мечтает быть красивой и привлекательной. Некоторым для этого хватает туши для ресниц и короткой юбки, а некоторым, к сожалению, требуется более серьезная помощь. Перед тем как начать копить деньги на пластического хирурга, можно попробовать заговор на красоту. Физические данные, могут не изменяться, но изменится отношение окружающих. Человек, станет более привлекательным и красивым в глазах других. А это важнее красивой внешности, ведь цель того, кто хочет быть красивым – нравится окружающим.

Заговоры на красоту могут быть заговорами на крем от морщин, заговорами для похудения, для красивых волос, для привлекательности в целом. Как правило, такие заговоры безвредны и не могут иметь негативных последствий. Опасаться стоит тех заговоров, которые принуждают людей к чему-либо.

Заговоры на красоту поддаются тем же правилам, что и все остальные. Заговоры на избавление от лишнего веса или прыщей производятся на убывающую луну. А заговоры для густых волос, красивых крепких ногтей – на растущую луну.

1. Умывание

Перед умыванием заговор произносится над отстоянной несколько часов водой: «Белая лебедь воды испила, и мне той водицы оставила. Водицы не простой, молодильной, ключевой. Быть мне красивой, для людей милой».

2. На воду

Нужен стакан очень чистой, прозрачной воды и щепотку крупной соли.Осуществлять ритуал следует строго в полночь, на полную луну. Когда пробьет нужный час нужно встать прямо посередине комнаты (не включая свет), развернуться к окну (не забудьте предварительно закрыть шторы). В левую руку взять стакан с водой, в правую – соль. Наговор читается шепотом: "Вода лунная, вода прозрачная, тебя глотаю, тебя умоляю. Сделай так, чтоб я, раба Божья (имя), по всяк день была хороша и свежа, по всяк день на меня люди смотрели, как на матушку нашу Луну глядят, чтоб по всяк день словом дарили, про меня говорили: "Как Луна хороша, так же и раба Божья (имя) хороша и молода, круглолица и бела, молода и весела". После этого соль нужно высыпать в воду и поставить стакан с водой на подоконник. Утром, только встав с постели, выпивается немного водицы из того стакана, приговаривая: “Вода – в меня, краса – на меня! Аминь аминю переаминное”. Поскольку воды в стакане после процедуры должно остаться много, то пить ее нужно целую неделю по чуть-чуть, пока не будет выпита вся. 

маргаритка12 (164x100, 33Kb)Еще 8 заговоров...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
потрясающе вкусные маленькие СКОРОСПЕЛЫЕ ПИРОЖКИ 22-09-2013 23:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

потрясающе вкусные маленькие СКОРОСПЕЛЫЕ ПИРОЖКИ

[326x220]

За счет технологии приготовления теста они получаются слоеными и мягкими. Настоящее слоеное дрожжевое тесто приготовить достаточно сложно, но этот рецепт очень простой и быстрый. Всего за час можно испечь чудесные пирожки. И хотя тесто дрожжевое, ждать пока оно поднимется не нужно. Достаточно его только замесить и можно сразу приступать к формированию пирожков и их выпечке. Попробуйте, не пожалеете.

121320538 (94x64, 30Kb)Чудо - пирожки! От их вкуса все в восторге, угощайте всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвойный бальзам 22-09-2013 23:44

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Хвойный бальзам

[показать]

Хвойный бальзам для укрепления здоровья, долголетия и потенции

Бальзам приготовлен по старинным русским рецептам из экологически чистого высококачественного сырья (шишек сосны) с соблюдением всех технологических тонкостей производства. Народные средства лечения простуды и гриппа бальзамом из сосновых шишек. Обладает удивительным непревзойдённым вкусом, его аромат напомнит вам о прогулках по сосновому бору, о новогодних праздниках, поднимет настроение. Излечит от многих хронических заболеваний, даст организму необходимый набор микроэлементов и витаминов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТЫ ИЗ РЫБЫ - НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НА ПРАЗДНИКИ 22-09-2013 23:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РУЛЕТЫ ИЗ РЫБЫ - НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НА ПРАЗДНИКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские поверья про День Рождения 22-09-2013 23:40

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Славянские поверья про День Рождения

Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко­лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страда­ния. Они не щадят ни бед­ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.

Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празд­нующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино. С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рожде­ния раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.

Приметы

После того, как злобные духи полакомились и убрались по своим демоническим делам, к новорожденному прибывают добрые духи: Воля, Доля и Услада. Они вели­чественны, прекрасны и никогда не спешат, поэтому злые духи всегда и успевают подсуетиться раньше.
Но не стоит думать, что если Воля, Доля и Услада прибыли, то сразу одарят но­ворожденного покровительством. Их покровительство еще нужно заслужить. Для этого именинник должен быть красиво одет, желательно в красный цвет. В комнатах должны царить чистота и порядок, звучать музыка струнных инструментов, а сам новорожденный - пребывать в прекрасном расположении духа. Если он не в духе, то, посмотрев на мрачную физиономию, духи могут уйти. Отсюда и примета, что в день рождения нельзя предаваться грустным мыслям и ссориться.
Существует и другая примета: если именинник не отблагодарит гостей, то добрые духи могут не послать ему прибыли. Раньше существовал обычай, по которому празднующий день рождения должен был сделать каждому гостю подарок. В наше время этот обычаи утрачен и сохранился только в некоторых странах Востока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянские сахарные печенья "Торкетти" 22-09-2013 23:33

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Итальянские сахарные печенья "Торкетти"

Итальянские сахарные печенья "Торкетти"

[400x300]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами. Несколько дельных советов. 22-09-2013 23:32

Это цитата сообщения Murena_05 Оригинальное сообщение

Носки спицами. Несколько дельных советов.

Поступил заказ на носки. Это и не заказ собственно, а просьба моего сотрудника связать для любимой жены теплые носочки. Отказываться глупо. Он "вынужден" лицезреть моё крючкотворчество потому, что мы и работаем вместе и живем по соседству. Для многих непосвящённых носки это плёвое дело! Свитер это «да» - мастерство, а носки и подслеповатые бабушки вяжут. На самом деле это искусство!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 ч. МК винной стойки и другие идеи их изготовления. 22-09-2013 23:28

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 ч. МК винной стойки и другие идеи их изготовления.

Идеи оригинальных винных стоек и мастер-класс изготовления стойки.
2 часть.

    Дорогие читатели, продолжаем свой экскурс по винным стойкам, которыми Вы сможете не только красиво оформить свой интерьер, но и разгрузить свои шкафчики, высвобождая место для других вещей :)

   В этой части Вы сможете рассмотреть мастер-класс по изготовлению этой складной винной стойки, которую Вы сможете устанавливать при необходимости, а когда она будет опустошаться после праздника, то и места она никакого занимать не будет :) Эдакий трансформер :) А в конце этого поста Вы сможете продолжить изучение и других вариантов всевозможных винных стоек и переносных барчиков :) Приятного Вам просмотра :)


[показать]

 

изучаем мастер-класс и рассматриваем другие идеи :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 ч. МК винной стойки и другие идеи их изготовления. 22-09-2013 23:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 ч. МК винной стойки и другие идеи их изготовления.

Идеи оригинальных винных стоек и мастер-класс изготовления стойки.

1 часть.

   Дорогие читатели, предлагаю Вам подборку, состоящую в 2 частях и посвященную винным стойкам, барчикам и стеллажам, которая вполне может увлечь Вас на создание своего " винного погребка" у себя в интерьере :)


[показать] 
А начнем мы свой экскурс с изучения именно этой стойки, а следом Вы вдохновитесь от просмотра различных вариантов винных стоек.

изучаем МК и вдохновляемся от просмотра идей самодельных винных стоек:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные французские булочки «Крем-де-Паризьен» 22-09-2013 23:09

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Изумительные французские булочки «Крем-де-Паризьен»

Булочки «Крем-де-Паризьен»

[700x525]

Ингредиенты

для теста:
375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
75 г сахара
1/3 ч. л. соли
12 г сухого молока (или растворимые сливки для кофе)
40 г растопленного сливочного масла
1/2 ч. л. лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)

для крема:
350 мл молока
2 желтка,
2 полных ст. л. кукурузного крахмала (или муки)
4 ст.л. сахара
цедра 1/2 лимона, срезанная лентой
ванилин или ванильный сахар по вкусу
40 г сливочного масла
50 г сладкого миндаля и 1 горькую миндалину поджарить и перемолоть в блендере
1 ст. л. лимонного сока

Приготовление:

Тесто:
Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки(молоко), дрожжи, сахар, соль. яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить цедру и масло, вмесить в тесто.

Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять.

Накрыть тесто полотенечком и поставить подходить, примерно, на 2 часа.

Крем:
Развести крахмал в молоке, добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно помешивая (готовый крем начинает булькать).

Остудить, добавить масло, слегка взбить и, добавив миндаль и сок, перемешать.

Слепить булочки,как  по рисунку

Выпекать при 220 С 25 минут

[661x496]

При подаче посыпать сахарной пудрой!

Приятного аппетита!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые статусы. Часть 2 22-09-2013 23:06

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Мои любимые статусы. Часть 2

Смотрите также: Мои любимые статусы. Часть 1

Оптимистам * Мамам * Для контакта * Одноклассникам * О любовниках и замужестве * Статусы стервы * Философские * О парнях * Об одиночестве * Смешные
[показать]

Статусы для оптимистов


• Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими.
• Люди, как карандаши: они рисуют свою судьбу, иногда ломаются, некоторые конкретно тупят, а я предлагаю затачиваться и двигаться вперед!
• Вот поборю в себе лень, забуду все отговорки, стану смекалистее и все цели для меня станут достижимыми!
• Лучший выход из любой ситуации: забыть о плохом, помнить только о хорошем, быть благодарным за все, что было и идти дальше уверенными шагами. Ведь, все, что ни происходит - к лучшему.

Сохраняйте свои статусы: они помогут психиатру с диагнозом >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шоколадный торт «le chocolat» 22-09-2013 23:03

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «le chocolat»

Шоколадный торт с французским акцентом, нежный и невероятно вкусный!

[показать]

Ингредиенты:
125 грамм шоколада,
3 столовые ложки молока.
125 грамм сливочного масла,
2 столовые ложки с горкой пшеничной муки,
100 граммов сахара
2 яйца,
Крем
200 мл сливок для взбивания (не менее 30%)
250 г шоколада молочного или черного
125 г масла сливочного
100 г сахара
2 ст. л. шампанского (или ликера)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки для первых блюд на зиму. Два простых рецепта 22-09-2013 23:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заготовки для первых блюд на зиму. Два простых рецепта

Автор: Ирина Кружкова   

На зиму классически мы заготавливаем помидоры, огурцы , лечо И Другие, ставшие уже привычными консервированные блюда. Одной из самых удобных заготовок на зиму являются заготовки для супа, борща или щей.

Заготовки для первых блюд на зиму

Зимой они здорово экономят время хозяйки, придают первым блюдам неповторимый домашний вкус и, конечно же, наполняют супы полезными витаминами и микроэлементами. Давайте рассмотрим Два самых простых рецепта заготовок ДЛЯ Первых блюд На зимой: универсальную заготовку, заготовку для борща и щей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- "Товарищи ученые" 30 лет спустя. Тимур Шаов Слушать! 22-09-2013 23:00

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

РАН - "Товарищи ученые" 30 лет спустя. Тимур Шаов Слушать!

Грядущей реформе Российской академии наук (РАН) посвящается. И в шутку, и всерьез...




"Товарищи ученые" 30 лет спустя. Видео: © Тимур Шаов.


Нам юмор строить и жить (выживать) помогает! "Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться, Я кратко резюмирую сегодняшний базар: Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЩИТ КРЕПКИЙ ОТ ПОРЧИ. (рябиновый) 22-09-2013 22:56

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

ЩИТ КРЕПКИЙ ОТ ПОРЧИ. (рябиновый)

ЩИТ КРЕПКИЙ ОТ ПОРЧИ. (рябиновый)

Нарвать на полную луну веток рябины и ягод.да в колодезной воде заварить,как закипит так с огня отнежить.да говором сказать на воду.

,,,,крестом венчано,на всякое дело сотворена
да мной посечена,от тварности отскудана
да на службу ко мне примечена
словом да делом говорена,приделана
да щитом ко мне приложена
коль кто за мертвого помянет
того дух рябиновый откинет
коль глаз недобрый положит
тот сам себя чернотой погложет
ежели могильный говор кто скажет
то крест рябиновый его посечет
бесов коль кто пустит,прискажет
то рябиновой сечю отмашет
да бесов обратно погонет
да вражину в гроб все вгонит
то молитвой древлянской зачитано
да щитом рябиновым делано
то все мое сокрыто,затаено
от всякого зла отмаено
коль недосказано,неведано
то щитом задюжено
кудеярено
Аминь,,,

говорят три раза на водицу.выннуть надобно все из водицы.да коль остынет то надобно помытсья ей.опосля водицу надобно в чистом поле вылить.да ветки и все что в котле варилось,то возле калитки кладбищенской надобно кинуть со словами.

,,.дельно схораном ложено,да худое откинуто,в погост послано.Аминь,,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арахисовое масло 22-09-2013 22:20

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Арахисовое масло

Готовим арахисовое масло дома

[500x500]

Если у вас в городе нет возможности купить такое масло (в Москве и Питере оно есть в сетях Ашан, Метро, Стокманн и Перекресток), то можно приготовить его дома.

Состав:

0,5 кг запеченого в духовке арахиса
1 - 1 1/2 ст. л. арахисового масла ( или душистого подсолнечного)
соль по вкусу
1 - 1,5 ст. л мёда или сахарозаменителя (по вкусу)

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные шарфы. Подборка. 22-09-2013 22:10

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные шарфы. Подборка.

Шарф - воротник спицами 
[x130]
Описание взято из журнала "Маленькая Diana" №4/2013 г.  Шарф - воротник связан спицами из 150 г белой,серой и бордовой пряжи. Обхват 80 см, ширина 35 см. Схема вязания и описание ...

Шарф с косами 
[x130]
Схема для вязание шарфа взята из журнала. Шарф с косами связан спицами №4,5 из полушерстяной пряжи соответствующей толщине спиц. Схема вязания узора для шарфа спицами ...

Вязаный ажурный шарф 
[x130]
Описание ажурного шарфа взято из журнала. Ажурный шарф с косами связан спицами №4,5 из 200 г пряжи (50% шерсть, 50% альпака, 400 м/100 г). Схема вязания и описание шарфа спицами ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>10 правил для родителей 22-09-2013 22:07

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

10 правил для родителей

10 правил для родителей 

 

[453x640]

[400x353]

Папка-передвижка "10 правил для родителей" в формате JPEG

5111852_89888783_Dalee32 (200x100, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии