• Авторизация


Дрожжевые яблочные пончики 23-09-2013 23:07

Это цитата сообщения zaikinao Оригинальное сообщение

Дрожжевые яблочные пончики

[410x685]
Такие пончики жарила мама моей подруги. До сих пор помню необыкновенный вкус самых первых пончиков и невероятный восторг от того, что я подобную вкуснятину ем.))) Хрустящая сахарная корочка, а внутри нежный, тёплый, ароматный мякиш))) На этой неделе я их уже готовлю второй раз)))
Состав: 300гр яблок, 0,5л молока, 25гр дрожжей, 3 ст.л. слив. масла, 500гр муки, 2 яйца, соль, 250гр растительного масла, сахарная пудра с ванилином.
Приготовление: Дрожжи развести в небольшом кол-ве молока, прибавить 1 ст.л. муки. Когда дрожжи поднимутся, перемешать их с оставшимся молоком, солью, сахаром, взбитыми яйцами. Добавить муку, растопленное сливочное масло, натёртые на тёрке яблоки (я делала без них), перемешать, укрыть и поставить в тёплое место.
Когда тесто поднимется (тесто получается жидкое), ложкой отделять от него кусочки и опускать в кипящее растительное масло. Готовые пончики обсыпать сахарной пудрой с ванилином.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 23-09-2013 23:06

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Шаль

Шаль Жанна Гаврилое (Заречнева) - одноклассники АКАДЕМИЯ ВЯЗАНИЯ для начинающих и профессионалов.
[654x700]

[700x466]

tanch-mamon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырные шарики 23-09-2013 23:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сырные шарики

[700x526]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама моя родила меня сыном 23-09-2013 23:01

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Мама моя родила меня сыном

[531x347]Мама моя родила меня сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.
Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.
Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал.
Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.
Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда.
Взглянул я на часы у акушерки
И вижу - до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,
А лучше б посадили на горшок.
Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем - не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.
Мне толком рассмотреть не дали маму,
Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый,
И спрос, понятно, на меня большой.
В палату отнесли, а там девчонки
И даже очень многие не спят.
У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд.
В глазах их столько нежности и ласки,
Но только я представиться хотел –
Суёт мне соску тетя в белой маске.
Так ничего сказать и не успел.
Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь.
Я терпеливым был, не корчил рожи
И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю.
И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!
И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа.
И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду,
Его в окно покажет мама мне.
Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.

Автор: Наталья Дубенко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерские ватрушки с творогом (Túrós táska) и рецепт слоёно-дрожжевого теста 23-09-2013 22:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Венгерские ватрушки с творогом (Túrós táska) и рецепт слоёно-дрожжевого теста

Эти... венгерские... ватрушечки - это что-то сказочно вкусное. Но сразу предупреждаю, что тесто для наших ватрушек должно быть слоёно-дрожжевым. Конечно, можно приготовить, а самым ленивым хозяйкам купить готовое: и просто дрожжевое, и просто слоёное. Однако, мой совет - приготовить самим эти необычайно вкусные булочки, о которых я давно наслышана ...

[640x481]

Знаете, я раньше с творогом похожие булочки ела: и готовила, и покупала. Но в своих, венгерских ватрушках поняла одну фишку: это аромат и вкус лимона + изюм. И именно они делают эти ватрушки венгерскими и не похожими на стандартную выпечку с творогом. Попробуете и сможете сравнить...честно..

121320538 (94x64, 30Kb)Очень простая, но вкусная выпечка к чаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты омоложения великих женщин 23-09-2013 22:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Секреты омоложения великих женщин

[275x117]
Омоложение интересует бедных и богатых – Клеопатра, Жозефина, Диана де Пуатье, маркиза де Помпадур, Мэрилин Монро – все эти женщины обладали своими секретами омоложения и красоты.

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Tres leches» 23-09-2013 22:52

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Торт «Tres leches»

[700x463]
Торт «Tres leches» http://hellokitchen.ru/1804/tres-leches/
Происхождение торта Tres leches «Три молока», до сих пор остается спорным. Большинство историков полагают, что торт появился в Никарагуа. Другие считают, что его родиной является Мексика. Но практически все историки склоняются к тому, что Tres leches однозначно появился в Латинской Америке. Tres leches пользуется особой популярностью в Никарагуа, Мексике, Кубе, Пуэрто-Рико и в Гватемале. Доминиканская республика тоже не исключение. В доминиканском варианте рецепта, сгущёное молоко иногда заменяют на кокосовое. А в некоторых частях Центральной Америки торт вымачивают в смеси воды, рома или бренди с сахаром для создания «Pastel borracho», что означает «Пьяный торт».
Тремя основными ингредиентами Tres leches являются три вида молока (отсюда и название): сгущеное молоко, концентрированое молоко и сливки. Их смешивают, чтобы сделать молочный соус, который хорошо пропитывает бисквит, придавая ему влажную, но плотную текстуру. Это прекрасный торт придётся по душе всем любителям молока!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитные пирожные 23-09-2013 22:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бисквитные пирожные

[показать]

Бисквитные пирожные очень мягкие, с приятным вкусом. Их можно приготовить с любым кремом и украсить по своему желанию и вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочное виноградное варенье на зиму "Здравствуйте, я ваша тетя!" 23-09-2013 22:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сказочное виноградное варенье на зиму "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Варенье из винограда с пряностями и миндалем.
Я никогда не пробовала виноградное варенье, всегда хотелось узнать ,что же такого необычного в нем ,что его все так нахваливают. Поэтому, в этом году, решила закрутить пару баночек. Специально для этого лакомства я придумала название "Здравствуйте, я ваша тетя", потому что совсем не ожидала что варенье из винограда получится таким вкусным!


[640x567]

4adab505c9e953dc3ffd34526d270ef4 (80x65, 11Kb)Побалуйте себя и близких нежным и ароматным виноградным варе­ньем, сваренным по этому рецепту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 домашних соусов на любой вкус 23-09-2013 22:42

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

7 домашних соусов на любой вкус 


[показать]
[показать]
1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.
[показать]
2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.
[показать]
3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный сладкий яблочный пирог под сахарным "снегом" 23-09-2013 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочный сладкий яблочный пирог под сахарным "снегом"

Всего один кусочек пирога значительно поднимает настроение, а чаепитие с этим лакомством превращается в отличную дружескую беседу, наполненную вкусом лета! Пирог очень сладкий. И очень вкусный. Маленького кусочка с чаем будет достаточно каждому едоку. Яблоки на торт необходимо брать кислых сортов, чтобы они не потерялись в сладком вкусе теста и безе. Антоновка – в самый раз.

[670x355]

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Рецепт яблочного пирога из песочного теста – рецепт, который способен подарить радость всем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК! 23-09-2013 22:38

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

[300x199]

 

Совет от кракозябра: Реально помогает!!!

Предистория...

Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...

3140201_0_8fea7_5f5ef640_M1 (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из облепихи 23-09-2013 22:34

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Желе из облепихи

Шесть  стаканов промытой облепихи промыть, залить стаканом воды, довести до кипения. Тут же протереть облепиху с водой через сито, прямо горячую. Полученную массу смешать с одним кг песка, снова довести до кипения и разлить по стерильным банкам. Оставшийся жмых залить растительнм маслом и через некоторое время у вас получится отличное облепиховое масло. Облепиха-единственная ягода, у которой при тепловой обработке сохраняетсявитамин С.

 



1.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки — нереально мягкие! 23-09-2013 22:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожные булочки — нереально мягкие!

Сегодня у меня для вас рецепт невероятно мягких и пышных творожных булочек на дрожжах. С творожным тестом очень приятно иметь дело - оно очень мягкое и податливое, а выпечка из него долго сохраняется свежей.

Этот рецепт стал самым популярным среди пользователей социальной сети ВКонтакте.

[680x509]

b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)Удивительно вкусные, пышные и румяные булочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные палочки с сыром 23-09-2013 00:00

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Картофельные палочки с сыром

Ингредиенты:

- 5 средних варёных картофелин
- 2 яйца
- 100 г панировочных сухарей
- 100 г твёрдого сыра
- 2-3 ст. л муки
- растительное масло (для жарки)
- чёрный молотый перец, соль - по вкусу
- кориандр, (по желанию)
- куркума *(необязательно)
- кайенский перец, фенхель (по желанию)
- Можно добавить свои любимые специи по вкусу!

Приготовление:

Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на тёрке или пропустить через мясорубку.
Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать.
Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа для картофельных палочек готова!
Сыр нарезать "брусочками".
Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с !4-х сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым соусом.

[показать]

Позитивчик

Что на обед?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сорвала спину... 22-09-2013 23:59

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Сорвала спину...



Радикулит, остеохондроз, ушибы, гематомы, миозит чудесная растирка от свекрови

 

В один из дней я резко сняла бачок с бельем с плиты и сорвала спину. Боль страшная — не могу разогнуться. Звоню свекрови и говорю: "Приходи и забери детей, меня кладут в больницу". На что она мне ответила, что женщина не имеет права болеть.

Пришла с бутылкой мази, натерла мне поясницу, обмотала шерстяной тканью, потом полиэтиленом, завязала пуховым платком, и я уснула. Через день она меня еще раз растерла, и вот уже прошло 25 лет, а спина у меня с тех пор ни разу не болела.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирожков с любой начинкой на пиве. 22-09-2013 23:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто для пирожков с любой начинкой на пиве.

[292x232]

Рецепт супер! Тесто для пирожков с любой начинкой на пиве, готовится очень быстро. Этот рецепт точно  для ленивых хозяек, зато выпечка получается из него изумительная. Попробуйте! Может быть этот рецепт и для Вас станет любимым.

Ингредиенты:
- 1 стакан пива,
- 200,0 маргарина,
- 0,5 ч.л соли,
- муки столько, сколько возьмет тесто.

Приготовление по материалам сайта: xaa.su/2Wd


 Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.
Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник.

Тесто готово!

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Касторка, мэм! 6 необычных способов применения старого средства 22-09-2013 23:57

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Касторка, мэм! 6 необычных способов применения старого средства

[показать] [показать]Оказывается, хорошо всем знакомая касторка, которую уже многие десятилетия применяют как безотказное слабительное средство, может послужить и на пользу красоты
 
Густое и вязкое касторовое масло имеет растительное происхождение. Оно производится из семян клещевины путем холодного прессования.  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные молитвы исцеления и помощи в различных нуждах и немощах. 22-09-2013 23:55

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Православные молитвы исцеления и помощи в различных нуждах и немощах.

Православные молитвы исцеления и помощи в различных нуждах и немощах.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Вишневый шик" 22-09-2013 23:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог "Вишневый шик"


Лучше, чем автор рецепта, я этот пирог не опишу :"Обалденный пирог! Очень сочный, очень ароматный, в меру сладкий, с восхитительной кокосовой «шапочкой». Готовить пирог проще простого, продукты все незамысловатые. Непременно попробуйте, я уверена, что Вы просто влюбитесь в эту душевную и такую домашнюю выпечку! 
Идея из журнала «Просто вкусно»."

Попробовала и я его сделать. Но сметаны то в Турции нет, поэтому пришлось выкручиваться...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии