• Авторизация


Сырники "Минутка" - без яиц и муки 17-10-2013 23:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырники "Минутка" - без яиц и муки

Делюсь рецептом сырников без яиц и муки (мука нужна здесь только для обвалки). Кто-то скажет, сырников на сайте штук 100, и будет прав. Но эти сырники готовятся моментально из минимального набора продуктов и всегда-всегда получаются. Рецептом этих сырников поделилась со мной величайшей доброты женщина-повар, которая кормила наш офис по утрам, обедам и вечерам. Она приходила на работу к 7.00, чтобы к 9.00 у нас были горячие сырники, блины, омлеты, каши и многие-многие другие вкусности. Со мной, наверное, она поделилась рецептом из жалости: я была очень беременная и всегда голодная. Теперь этим рецептом пользуются все мои родственники, друзья и благодарят всегда меня, а я - ее!!!

[показать]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Так сырники я не готовила, а зря. Совсем другой вкус!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это едят в Норвегии: Fiskgraten 17-10-2013 23:50

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Это едят в Норвегии: Fiskgraten

[показать] Это блюдо очень популярно и любимо в Норвегии. К тому же его можно рекомендовать тем, кто придерживается здорового или диетического питания , так как здесь нет жаренных ингридиентов и минимальное количество жира.Запеканка очень легкая, имеет вкус и консистенцию суфле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонные пирожные 17-10-2013 23:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонные пирожные

На одном из многочисленных кулинарных сайтов увидела "Лимонные пирожные". Очень захотелось их попробовать. Прочитав рецепт, поняла, что делать их не сложно, но... долго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто слоеное быстрого приготовления(курсы французкого) 17-10-2013 23:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тесто слоеное быстрого приготовления(курсы французкого)

[500x310]

Состав
сливочное масло или маргарин — 200 г,
мука — 2 стакана,
вода — 1/2-2/3 стакана,
сахар — 1 ч. ложка,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "А-ля Choco-Pie" 17-10-2013 23:15

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожное "А-ля Choco-Pie"

 

 

Интернета не было несколько дней, и чтобы не скучать, сделала детям такие пирожные, типа "Чокопай" по-домашнему... 
Не знаю, насколько они похожи по вкусу (уже не помню вкус чокопая), но сами по себе они получились довольно таки вкусненькими. Я довольна экспериментом!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сочники 17-10-2013 23:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сочники

[604x427]

Очень вкусно утречком с кофе!
 
Ингредиенты:
 
Тесто:
 
210г муки
1 яйцо
50г сахарной пудры или мелкого сахара
100г масла
щеп. соли, растертой в порошок
1\4 ч.л. разрыхлителя 
 
Начинка:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый ритуал привлечения благополучия в дом 17-10-2013 23:12

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Медовый ритуал привлечения благополучия в дом

[показать] [показать]Мистические свойства меда
 
Про вкусовые, питательные, кулинарные, целебные свойства этого продукта знают все.
 
А вот вопрос с мистическими или магическими свойствами меда гораздо менее ясен.
 
Хотя в первую очередь, говоря о связи меда с мистикой нужно вспомнить его использование в культовых целях. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хлеб - Дар Божий" 17-10-2013 22:46

Это цитата сообщения VIPSALE Оригинальное сообщение

"Хлеб - Дар Божий"

Наши прадеды говорили: "Хлеб - Дар Божий". Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены +

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нем всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.
Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.
Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.
Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3! Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на Покров (14 октября) 17-10-2013 22:44

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Заговоры на Покров (14 октября)

•  В Покров хозяйка, увидев, что к ней в гости идут трое, не пустит их в дом. Не очень хорошая примета, если с раннего утра трое идут в дом.

•  Смекалистые девки-невесты с утра выскочат во двор, хватанут снежку и на личико его со словами:

Покров-батюшка,
Укроешь землицу снежком,
А меня покрой добрым женишком.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Псориаз лечение народными средствами 17-10-2013 22:41

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Псориаз лечение народными средствами

Псориаз – заболевание, которое встречается сейчас довольно часто. Возможно, кто-то из ваших родственников или друзей, страдает от такой проблемы.
Перепробовали все – к врачу ходили, таблетки пили, в больнице лежали, а сколько мазей покупали не сосчитать.

Столь неприятная болячка известна еще со времен Гиппократа, поражает не только кожу, но и центральную и вегетативную нервную систему, а больному доставляет большие неприятности и неуверенность в себе.

 

Как вылечить псориаз народными средствами

Болезнь эту лечили еще наши прабабушки и прадедушки, причем успешно. При этом они не обращались в аптеки, и выходили в поле, лес и собирали травы, заваривали и высушивали их.
К сожалению, причины псориаза неизвестны, но чем в более молодом возрасте он появляется, тем хуже протекает.
Конечно, ни один метод ни дает сто процентной гарантии, но при правильном соблюдении дает положительный результат.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методы лечения народными средствами ран, синяков, язв 17-10-2013 22:39

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Методы лечения народными средствами ран, синяков, язв


Рецепты
[показать]ЛЕЧЕНИЕ ГНОЯЩИХСЯ РАН.   Нужно взять луковую шелуху, хорошо ее промыть просушить и измельчить в порошок. Этим порошком присыпать рану завязать бинтом. На следующий день рана подсохнет, а через несколько дней совсем заживет.
 
___________________________
 
КАПУСТНЫЕ ЛИСТЬЯ. Капустный сок поможет и при бородавках (три раза в день смазывать и давать высохнуть). Измельченные листья капусты, смешанные с сырым яичным белком прикладывайте к гнойным ранам, язвам, ожогам.
 
_____________________ 
 
ПОРЕЗАЛИСЬ - ВВЕРХ РУКУ. «...Это и лечением-то сложно назвать, потому что не нужно использовать никаких мазей и повязок. Надо просто поднять вверх порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут. Удивительно, но факт — ранка затягивается очень быстро и не болит».
 
_________________________
 
Лечите травму движением (доктор Попов П.А.). Бывает, когда после зимы впервые выезжаешь на дачу и берешься за физическую работу, то с непривычки можно получить травму. Вы замечали, что природа сама подсказывает нам, как нужно лечить травму? Да-да, сама нам подсказывает. Только мы не обращаем внимания. С одной стороны, травмированное место нуждается в покое. Но с другой стороны - там, где нет движения, появляются застойные явления и может возникнуть воспаление.

Вспомните: стоит нам удариться рукой или ногой, мы тут же непроизвольно стараемся подвигать этой рукой или ногой. Вспомнили? А если поделать это движение подольше, оно будет не усугублять травму, а снимать напряжение с травмированного места. Если вы поделаете это движение 10-20 минут, то через полчаса боль полностью пройдет.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ДЕТИ НАС НЕ СЛЫШАТ 17-10-2013 22:37

Это цитата сообщения Wassavi Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ ДЕТИ НАС НЕ СЛЫШАТ

«Сто раз надо повторять», «как об стенку горох», «пока не прикрикнешь – не сделает» – эти фразы уверенно занимают первые строчки в хит-параде родительских жалоб детскому психологу. Почему?
«Самая главная ошибка родителей заключается в том, что они пытаются давать указания крохам, как маленьким взрослым. Но в «маленькой стране» действуют свои законы восприятия, которые необходимо учитывать, если мы хотим быть услышанными».

ОШИБКА 1.

ОТСУТСТВИЕ ЗРИТЕЛЬНОГО КОНТАКТА
Малышам доступно только гибкое одноканальное внимание. Это означает, что мозг ребенка способен сконцентрироваться только на одной задаче (например, на строительстве тоннеля из стульев). Бессмысленно раздражаться, что увлеченный игрой малыш вас «не слышит» – он пока просто не способен на это. Тем более что мамины слова доносятся откуда-то сверху, в то время как «настоящая» жизнь проходит здесь, под стульями!
Работа над ошибками. Прежде чем давать указания, необходимо переключить внимание карапуза на себя. Присядьте на корточки, посмотрите ребенку в глаза (можно прикоснуться или взять за руку). Обратитесь к нему по имени: «Даша, посмотри на меня», «Тёма, послушай, что я скажу» и т. п. Малыша старше 3,5 полезно попросить повторить, что он услышал. Задания, которые выдаешь сам себе, выполнять гораздо приятней.

ОШИБКА 2.

ПРОСЬБА, СОСТОЯЩАЯ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ
«Сними валенки, вымой руки и за стол», - на наш взгляд, просьба проста, как дважды два. А вот для ребенка младше 3,5–4 лет это довольно сложный алгоритм. Попробуй запомнить последовательность, ничего не пропустив! Вот малыш и «застревает» в прихожей.
Работа над ошибками. Разбивайте сложную задачу на простые. Выдавайте ребенку только одно короткое задание, например: «Сними валенки». К следующему переходите, когда указание №1 будет выполнено.

ОШИБКА 3.

«КОСВЕННЫЕ» УКАЗАНИЯ
Например: «Ты еще долго будешь сидеть в грязи?», «Тебе что, нравится ходить с липкими руками?». «Малыши понимают все буквально, – говорит психолог. – Догадаться, что в мамином вопросе заключено руководство к действию, им пока трудновато».
Работа над ошибками. Стоит помнить, что ребенок еще только осваивает родной язык. Поэтому все просьбы должны звучать так, чтобы их можно было понять однозначно.

ОШИБКА 4.

МНОГОСЛОВНОСТЬ.
«Саша, сколько раз тебе можно говорить, не прыгай с кресла на диван! Ты уже забыл, как расквасил нос, хочешь свалиться еще раз?.. и т. д.». «Понятно, что у родителя, который выдает «речь», что называется, «накипело» и он хочет как-то прекратить опасное поведение ребенка, – говорит психолог. – Но выслушивая длинную нотацию, ребенок только путается в словах и забывает, о чем, собственно, идет речь».
Работа над ошибками. Не стоит припоминать ребенку «прошлые» грехи. Не нужно пугать грядущими неприятностями. Малыш живет «здесь и сейчас», поэтому попытка повлиять на него долгими объяснениями бессмысленна. Лучше всего в такой момент сказать коротко: «Прыгать с кресла нельзя, это опасно». После этого можно превратить ситуацию в шутку – например, снять шалуна с кресла и покружить, поиграть в самолетики. Или переключить внимание – например, предложить посоревноваться, кто лучше перепрыгнет через разложенные на ковре листки бумаги. Одним словом, найти более безопасный выход для энергии, переполняющей малыша. И самое главное правило – если не можете изменить поведение ребенка, меняйте обстоятельства, которые провоцируют опасное поведение. Например, перенесите кресло в другую комнату.

ОШИБКА 5.

КРИК
Ребенок попросит прощения, скажет, что все услышал и понял. На самом деле он не услышал – не до того было. Главной целью было – предотвратить наказание. Кроме того, крик вызывает тревогу, страх. А страх снижает способность мыслить. «Вспомните, как вы сами себя чувствуете, если с вами на повышенных тонах разговаривает кто-то значимый, например начальник, – советует психолог. – Наверняка бывает ощущение, что теряетесь, как будто «глупеете»? То же самое происходит и с ребенком».
Работа над ошибками. Лучший способ удержать эмоции под контролем – быть последовательными. Если ребенок поймет, что нет способа выпросить часовое сидение перед телевизором, он перестанет игнорировать просьбу выключить мультики.
ОШИБКА 6.

ОЖИДАНИЕ НЕМЕДЛЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ПОВЕДЕНИЯ
Американский педагог Мэри Бадд Роу в ходе экспериментов обнаружила, что дети воспринимают сказанное не так быстро, как взрослые, а с задержкой в несколько секунд. В том числе и потому, что произвольное внимание (то есть умение усилием воли отвлекаться от интересного в пользу необходимого) полностью формируется у малыша только к 6–7 годам. Это значит, что быстро переключаться с того, что интересно ему (например, возить по полу табуретки) на то, что «интересно» вам (одеться и отправиться в поликлинику) ребенок младше шести попросту не может.
Работа над ошибками. Давайте малышу «временной» запас. Например, вам пора домой, а чадо никак не может оторваться от игры. Договоритесь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солкосерил от морщин. 17-10-2013 22:31

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Солкосерил от морщин.

Солкосерил от морщин.

[показать]

Как же достали эти морщины! Такую фразу изо дня в день повторяет 1000 женщин¸ поднявшись утром по звонку будильника и заглянув в зеркало. Особенно убивают те, что образуются возле губ. Со временем они превращаются в глубокие складки, и тут уж ничего не поделаешь.Это мнение ошибочно, потому что современная фармацевтическая промышленность выпускает уникальный препарат, который называется Солкосерил. От морщин его уже используют женщины и результаты просто потрясающие. Выпускается это лекарственное средство в двух консистенциях: мазь и гель.

Солкосерил как мазь

Цена продукта 150- 200 рублей и зависит от региона продаж. Если наносить его 2 или 3 раза в неделю перед сном, то получите к утру прекрасно увлажненную кожу. Это фармсредство много чего делает в организме: способствует улучшению клеточного дыхания, стимулирует глюкозообмен, заставляет регенерировать кожные покровы. И это малая толика того, на что способен Солкосерил.

Сразу, конечно, результат не заметен, но дней через 20 заметите, что вы, как Булгаковская Маргарита начнете светиться изнутри. При этом почувствуете, как ваша кожа станет атласной.

[показать]

Солкосерил как гель с Димексидом

Процедуру омоложения с такой консистенцией надо проводить один раз в месяц и не чаще. Правда, Димексид не забудьте протестировать: у некоторых женщин он вызывает на аллергию. Если испытания небольшого участка тела прошли успешно, то разведите Димексид, придерживаясь пропорции 1 : 10. Иначе: 1 ч. л. препарата на 10 ч.л. воды. Ватный тампон смачиваете раствором, наносите на лицо и даете высохнуть.

Когда кашица высохнет, нанесите толстым слоем ель. Учтите, что состав будет периодически высыхать, поэтому приготовьте небольшой пульверизатор, чтобы смочить лицо водой. На всю процедуру уйдет минут 60, затем при помощи салфетки или тампона снимите остатки и нанесите гипоаллергеннный легкий крем . Такая процедура поможет выровнять кожу: мелкие морщины исчезнут, крупные складки заметно разгладятся. Регенерирующее воздействие, как говорится, на лицо!

Но и этого мало. Для тех, кто хотел бы достигнуть большего эффекта, Солкосерил от морщин – лишь часть борьбы с возрастом. Обязательно проводите глубокий пилинг. Этот голливудский рецепт дошел и до наших женщин.

Сходите в аптеку и купите жидкий хлористый кальций, он продается в ампулах. Там же можно приобрести детское мыло отечественного производства или заглянуть в магазин. Откажитесь от навороченных «Бэби микс» и прочих жиров с ароматизаторами. С ними процедура будет не эфффективна. Откройте 2-3 ампулы, обильно смочите

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНИКА САМОМАССАЖА ДЛЯ ЛИЦА 12-10-2013 11:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНИКА САМОМАССАЖА ДЛЯ ЛИЦА

[показать]

Существуют три основных вида массажа лица:

1. Классический, с разнообразными поглаживаниями и растираниями. Для него обычно используют крем или массажное масло. Такой массаж будет очень полезен, если: кожа увядающая, мышцы лица потеряли тонус, кожа обезвожена, если есть рубчики, морщины, да и просто хочется выглядеть лучше.

2. Пластический, в котором применяют ритмичные, сильные, прижимающие движения, которые идут по основным линиям массажа. Проводится он обычно по тальку, без крема или масла. Такой массаж рекомендуется, если: кожа увядшая, истонченная, висит, мышцы лица потеряли тонус, на таком лице часто встречаются купероз, пигментные пятна, кожа тонкая от природы, лицо одутловатое, отечное, или есть мимические складки.

3. Щипковый (массаж по Жаке): поглаживания, разминание, глубокие щипки, вибрация. Проводится по тальку. Этот массаж поможет, если у вас: себорея, а также рубцы, инфильтраты, застойные пятна после угревой сыпи, комедоны, толстый эпидермис. Его применение показано и после гигиенической чистки кожи.

Начинайте массаж с наложения подушечек больших пальцев обеих рук на спинку носа между бровями. Проводя достаточно сильное и равномерное надавливание, медленно двигайте руки вдоль щек до челюстной кости. Это способствует оттоку крови от лицевых вен и подготавливает кожу к проведению массажа. Нанесите массажный крем, гель или масло, и равномерно распределите его по лицу. Можно воспользоваться следующим рецептом: пшеничную или овсяную муку смешайте с кремом до состояния пасты. Полученная паста оказывает сильное очищающее действие на кожу, удаляя отмирающие клетки. Массажное масло можно приготовить и самим, смешав по полстакана миндального и касторового масла.

Запомните главное - прикосновения к коже должны быть нежными, легкими, скользящими, совершенно недопустимо сильное трение и натяжение! И последний нюанс – линии массажа. Это важный момент для массажа лица, который следует соблюдать и массировать лицо строго по основным линиям: от боковой поверхности носа к вискам, от середины подбородка по нижней челюсти к мочке уха, от углов рта к нижней части уха, от верхней губы к верхней части уха. МАССАЖ ЛИЦА в районе глаз тоже имеет различия, верхнее веко массируется от внутреннего угла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавровый лист исполняет желания! 12-10-2013 11:50

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Лавровый лист исполняет желания!

[640x302]


Волшебная лаврушка

Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.

В древнегреческом мифе рассказывается: бог солнечного света и поэзии Аполлон влюбился в прекрасную нимфу Дафну, дочь речного бога Пенея. Аполлон всюду преследовал девушку, и, чтобы спастись от бесчестия и позора, ей пришлось уговорить своего отца превратить её в лавровый куст. С тех пор лавр стал любимым растением Аполлона: он украшал его листьями свою голову и лиру, награждал лавровыми венками победителей в битвах, а также музыкантов, певцов, поэтов и танцоров, для которых он был меценатом.

Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу счастье и успех. Попробуйте и вы привлечь к себе счастье с помощью, казалось бы, совсем обычной “лаврушки”.

Волшебные свойства лаврового листа

Напишите желание на лавровом листе, потом киньте его в огонь – и все, что задумали, со временем сбудется.

* Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты, в которой ваши домашние проводят больше всего времени – лавр прогонит болезни жильцов вашего дома.

* Если постоянно носить с собой лавровый лист, он убережет от неприятностей и несчастных случаев.

Чтобы привлечь позитивные изменения, разотрите пальцами “лаврушку”, вдохните аромат и вслух, громко озвучьте свою просьбу высшим силам.

* Положите лист лавра под подушку: он будет навевать хорошие сны.

* Аромат лавра спасает от переутомления, а также дает дополнительные силы тем, кто занимается спортом.

Если четыре листочка положить под коврик возле порога, они принесут успех. Листочки должны быть направлены черешками один к другому, фигура будет напоминать крест. Один раз в месяц, на новую луну, меняйте листья на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узелок на удачу 12-10-2013 11:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Узелок на удачу

[640x229]

 
-мк-

Узел на удачу

Разнообразные узлы человечество использовало с древнейших времен. Наверное, с этого же времени сложилось и особое отношение к узлу, как к символу закрепления чего–либо – удачи или, наоборот, беды. До сих пор сохранилась традиция завязать узелок на носовом платке, чтобы не забыть важную вещь; роженице советуют распустить волосы и все завязки на одежде; для отыскания потерянной вещи повязывают носовым платком ножку стула. Это отголоски древних ритуалов, которые относятся к узелковой магии.

Старинное название узла – науз. Это слово часто употребляется в старинных летописях и связывается с исцелением, оберегами. Считалось, что узел препятствует проникновению нечистой силы, поэтому у славян одежду полагалось подпоясывать, а вот при гадании пояс, как и нательный крест, снимали.

В узел можно заключить болезнь, и этот способ до сих пор используют в деревнях. Например, для избавления от бородавок на нитке завязывают узелки по количеству бородавок, которые хотят свести, и закапывают эту нить в землю; бородавки исчезнут, когда нитка с узелками сгниет. Очень распространен узел и в любовной магии – для того, чтобы прекратить семейные ссоры, кровная родственница втайне завязывала узлом нижнее белье мужа и жены; укротить буйного мужа было очень просто – для этого нужно связать рукава его нестиранной рубахи и спрятать так, чтобы он не смог эту рубаху найти и развязать.

Как сделать узел на удачу?

Традиции наузов широко используются и в современной магии. Изготовить узелковый амулет несложно. Для этого не нужны особые приспособления, сложные ритуалы, даже соответствующие заговоры знать не обязательно – достаточно ясно представлять свое желание.

Нить или шнур должны быть из натуральных волокон.

Красный цвет подойдет для талисмана на здоровье, красный или розовый – для любви, белый – для удачи, черный – для избавления от проблем. Часто используют символ жизни – сплетенные вместе белую, черную и красную нить.

Длина шнура может быть любой, а количество узлов – обязательно нечетным. Предпочтительнее завязывать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные талисманы своими руками 12-10-2013 11:42

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Денежные талисманы своими руками

[640x324]


Денежные талисманы своими руками

Привлечь денежную энергию в свою жизнь можно с помощью талисманов. Чтобы сделать магический амулет для привлечения богатства, необязательно быть волшебником. Нужно просто четко выполнить все рекомендации по изготовлению волшебного артефакта. Такой амулет притягивает нужные энергии в жизненное пространство человека, тем самым изменяя его жизнь в положительную сторону. Рассмотрим несколько вариантов изготовления денежных талисманов своими руками.

Монетка-талисман

В дни роста луны (1-15 лунные дни) возьмите 12 пятирублевых монет, потрясите их в сложенных руках и высыпьте на стол. Монеты, которые выпали «решкой», необходимо отложить, они нам больше не понадобятся. Деньги, упавшие «орлом», соберите и потрясите в руках. Делайте это, пока не останется единственная монета. Её мы выберем за основу денежного талисмана. Далее вам нужно будет вырезать два треугольника из плотной бумаги и в них проделать небольшое круглое отверстие. Поместите монетку между треугольниками и склейте их. Монетка должна быть видна через отверстия с обеих сторон. Пришейте к талисману зеленую веревочку или обвяжите ею ваш артефакт и повесьте в доме, офисе. Этот талисман обязательно притянет в вашу жизнь денежную энергию!

«Ореховый» амулет для привлечения богатства

Для изготовления этого денежного талисмана вам понадобятся 2 пустые половинки грецкого ореха. Положите в одну из них монетку достоинством пять рублей. Также можно взять денежки по 50 копеек. Залейте воском зеленой свечи и плотно соедините со второй створкой ореха. Талисман храните на своем рабочем месте, то есть там, откуда в вашу жизнь приходит достаток.

Денежный клубочек

Возьмите купюру или монетку (лучше с цифрой 5) и плотно обмотайте ее нитями зеленой натуральной пряжи (шерсть, хлопок, шелк). У вас должен получиться маленький клубочек. Обвязывая денежку нитками, читайте любой денежный заговор (например, “Иди ко мне денежка большая и маленькая”) или ярко представляйте картину вашего благосостояния. Зафиксируйте свободную нить так, чтобы клубочек не смог размотаться, и подвесьте клубочек над входной дверью. Чтобы усилить действие талисмана, периодически смазывайте его любым денежным эфирным маслом, например маслом мяты или пачули.

Мешочек с бирюзой

В новолуние сшейте вручную маленький мешочек из голубой натуральной ткани, положите в него кусочек бирюзы. Вам нужно будет каждый день класть в мешочек одну купюру, начиная с десятки и заканчивая самой крупной, какая будет. Купюры выкладывайте по нарастающей – от мелкой к более крупной. В день полнолуния откройте мешочек и скажите: “Не рублям, а тысячам счёт веду. Деньги перечту”. Затем достаньте купюры и пересчитайте три раза. Данный обряд подходит для привлечения банкнот любой страны. Повторять по мере надобности с тем же

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ КОЛБАСКА В ВИНЕ 09-10-2013 00:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСКА В ВИНЕ

[показать]

Раззадорил меня тут один мой ЖЖ-френд. Написал, - я уже заправил фарш специями для колбасок. Вот и мне колбасок захотелось. А какие самые вкусные? Ну конечно свиные! Они и сочны, и ароматны, и вообще самые, самые!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Рафаэлло" 09-10-2013 00:03

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Крем "Рафаэлло"

Крем "Рафаэлло"

[334x445]

Ингредиенты:
-кокосовая стружка 70 грамм
-сгущенное молоко 400 грамм
-сливочное масло 200 грамм
-белый шоколад 200 грамм

Приготовление:
1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. 2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина сказала — женщина сделала! Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА! 09-10-2013 00:00

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Женщина сказала — женщина сделала! Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!


Женщина сказала — женщина сделала! Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

[551x750]

Мужчина сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала, Мужчина сделал!

Мужик сказал — мужик сделал. Женщина сказала — мужик сделал. Женщина сделала — ну что тут скажешь…

Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии