• Авторизация


Без заголовка 05-04-2013 18:08

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Ватрушки


 



Ватрушки рецепт их при правильном исполнении- это песня, которая подкрепляется молочком, кофе и другими вкусными напитками. Есть масса вариантов исполнения данного желания, но, в принципе, ни один кулинарный рецепт ватрушек не отличается от другого, кроме как наполнением. [показать]



Мое сердце отдано в данной домашней выпечке, конечно же, творогу и шоколаду.



     Общее у них- тесто, к замесу которого мы и приступим. Будет два варианта приготовления изделия из теста, которые различаются между собой более- менее экономичным подходом к содержимому кошелька.



     Ватрушки рецепт дрожжевого теста



[410x307]



Для души и сердца.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 18:06

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пастурма

Пастурма

[показать]


Приготовление пастурмы состоит из двух этапов: маринование мяса и его дальнейшее запекания. Рецептов приготовления пастурмы великое множество, каждый отличается маринадом. Я вам хочу предложить такой вариант маринования мяса, надеюсь рецепт приготовления вам понравиться и пригодится.

Для приготовления нам понадобится:

500 г куриной грудки;
3 зубчика чеснока;
2ст.л. растительного масла;
2ч.л. паприки;
1ч.л. смеси молотых перцев;
1/3ч.л. соли.

Для рассола:

250 мл воды;
1ст.л. соли;

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-04-2013 18:04

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Клецки из муки

 

 Клецки могут быть как дополнением, а точнее, заполнением куриного супа или бульона, так и отдельным блюдом. Обжаренные в масле, тушеные в сметане, клецки- самостоятельные кулинарные рецепты вторых блюд. 

[410x307]

Клецки из муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 18:03

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение

Рыбный паштет

[494x369]

2 баночки консервированного тунца по 75 гр., можно использовать и другую рыбную консерву


2 яйца сваренных вкрутую

1/2 лука репка (можно четвертинку - зависит от ваших предпочтений)

1 баночка натурального йогурта 125 гр (заменить можно 3 ст. л. сметаны)

1 ст. л. жареного арахиса

соль (по вкусу)смесь молотых перцев КРУПНОГО помола



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 18:02

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Глазурь


 



[410x307]



     Это очень вкусная для нас статья про рецепт глазури, особенно, про ее шоколадный вариант. Обычно, после ее использования, остатки в кастрюльке пользуются гигантским спросом, однако, не будем на этом зацикливаться, поэтому, помимо шоколадной, будет и белая глазурь, да и еще какой- нибудь рецепт- другой сообразим. [показать]



[410x307]



Шоколадная глазурь из какао. Первый рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САМСА с ТВОРОГОМ - мягкая и хрустящая одновременно, а уж какая вкусная,ммм!!!

Настоящая самса по-домашнему! Вкусная и лёгкая в приготовлении, из нежнейшего слоеного теста с творожной начинкой… Что, слюнки потекли? А вот не теряйте времени, приготовьте это объедение себе и другим на радость!
[700x525]
235424967 (104x85, 11Kb)Чудо - самса! От ее вкуса все в восторге, угощайте всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Наливочка "Дамская"

[показать]

К вишневому сезону хочу предложить простой и нехлопотный рецептик домашней наливочки.Уже несколько лет делаю ее ,каждый год.Ароматная и очень приятная на вкус, хоть и дамская, но мужчинам очень нравится.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Манник 2 варианта

http://www.cookingsecrets.ru/

 

 

"МАННИК" (1 ВАРИАНТ)

[450x338]

 

Состав:

кpyпa мaннaя – 1 cтaкaн
caxap – 1 cтaкaн
cмeтaнa – 1 cтaкaн
яйцo – 3 шт.
мyкa – 1 cтaкaн
coдa – нa кoнчикe нoжa

 

 

Приготовление:

Яйцa взбить. Дoбaвить coдy, caxap, кpyпy мaннyю и cмeтaнy. Пepeмeшaть. Дoбaвить мyкy. Пepeмeшaть.
Тecтo влить в фopмy для зaпeкaния, cмaзaннyю мacлoм. Выпeкaть в paзoгpeтoй дyxoвкe дo пoлнoй гoтoвнocти.

 

 

Примечание:

Мaнник мoжнo paзpeзaть нa нecкoлькo кopжeй и cмaзaть кpeмoм пo вкycy.
Вмecтo cмeтaны мoжнo иcпoльзoвaть киcлoe мoлoкo.

"МАННИК" (2 ВАРИАНТ)

[450x294]

 

Состав:

caxap – 1 cтaкaн
кpyпa мaннaя – 1 cтaкaн
мyкa – 1 cтaкaн
кeфиp – 1 cтaкaн
яйцo – 1 шт.
мacлo pacтитeльнoe – 1 cт. л.
кaкao – 1 cт. л.

 

 

Приготовление:

Coeдинить caxap, мaннyю кpyпy, кeфиp, coдy и яйцo. Пepeмeшaть. Влить pacтитeльнoe мacлo. Дoбaвить кaкao и мyкy. Пepeмeшaть.
Тecтo влить в фopмy для зaпeкaния, cмaзaннyю мacлoм. Выпeкaть в paзoгpeтoй дyxoвкe в тeчeниe 20-30 минyт.

 

 

Примечание:

Мaнник мoжнo paзpeзaть нa нecкoлькo кopжeй. Cмaзaть кpeмoм пo вкycy.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:49

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Как приготовить гуляш

Как приготовить гуляш

[650x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:48

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Пончики

 

  Как приготовить пончики- очень легко, проблема в том, какое тесто Вы захотите использовать для них. Поэтому мы и разберем рецепты приготовления и дрожжевого, и заварного теста, чтобы потом обрести уверенность в вопросе, как приготовить пончики, и каким в дальнейшем Вы отдадите предпочтение.

[410x307]

     Эта домашняя выпечка у нас всегда пользуется огромным успехом. Поев борща и откушав жаркое, не отказываем себе в удовольствии поесть её, запивая молочком. Повоздушнее будут изделия из теста заварного. С него и начинаем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:46

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Чузма-лагман

[550x411]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:45

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Блины по-пикардийски

[400x600]

Вам понадобится:

Яйцо куриное 2 шт. Молоко 500 мл
Сливочное масло 30 г Соль 1 ч.л.
Мука пшеничная 130 г Лук репчатый (100г) 1 шт.
Шампиньоны 100 г Растительное масло 10 мл
Сметана 30 г Ветчина 150 г
Мускатный орех ¼ г Перец черный молотый ¼ ч.л.
Это региональное французское блюдо родом из Пикардии (регион на севере Франции). Это закуска, которая готовится из блина, ветчины, грибов и сметаны. Есть много его разновидностей, сегодня я покажу вариант, который запекается в соусе бешамель. Да-да, о диете можно смело забыть ;)))
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:42

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пирожки-расстегаи, С судаком и семгой)))

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:40

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Недовольные люди.Притча

Недовольные люди

Притча неизвестного происхождения

[597x358]

Попал человек в рай.

Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось.

И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком! — Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад.

Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут.

Он спрашивает у архангела: — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные? — А потому что они думают, что в раю лучше.

Есть над чем подуматьflirt

SelenArt

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:39

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Домашний маскарпоне

Домашний маскарпоне

Ингредиенты:

200 гр. 18% творога
200 мл. 33% сливок

Приготовление:

Дважды протереть творог и влить в него холодные сливки,далее взбивать на НИЗКОЙ скорости до получения однородно-пышной массы.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:38

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Летать, так летать…

[604x429]
Я умею казаться холодной…
Жизнь прожить, не коснувшись плеча…
Я могу для тебя…что угодно…
Это искренне, не сгоряча…

Если скажешь, что грех – растворяться
В той, кого к облакам поднимал,
Я могу от желаний сдержаться…
Да и в принципе… ты ведь сказал…

Я могу подождать до момента,
Что и рак на горе засвистит…
Эти правила, эксперименты
Не спасут… только сделают вид…

Там… по адресу: Небо седьмое,
Мы прописаны Богом уже…
Все условности, в мире, где двое –
Это только заборы в душе…

Вот представь… Ждём три года чего-то,
Что бы что-то себе доказать…
Отказавшись умом от полёта,
Мы душе запрещаем летать…

Но зачем эти крылья, любимый?
Чтобы их от себя же беречь?
Жизнь идёт и бывает, что мимо…
Я могу, как и раньше, без встреч…

И зачем разделять чувство это
На «Люблю», и «Нельзя», и «Хочу»…???
Если крылья у нас под запретом,
Я легко… на метле прилечу…

Или нет… Чувства нежные спрячем…
Пусть не знают ни ангел, ни чёрт…
Но под камень, который лежачий,
Как известно, вода не течёт…

Чтоб с любимой в обнимку проснуться,
Нужно с нею вдвоём засыпать…
И не страшно, что крылья порвутся…
Страшно, чувствуя их, не летать…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:37

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт "Творожный Наполеон"

Торт "Творожный Наполеон"

[показать]

Для приготовления нам понадобится:

Для теста:
400 гр. творога;
100 гр. сливочного масла;
1.5 стакана сахарного песка;
2 яйца;
1п. ванильного сахара;
2 ч. л. разрыхлителя;
Мука;

Для крема:
2 литра молока;
14 яичных желтков или 7 яиц;
2 стакана сахара;
3-4 ст. л. муки;
1п ванильного сахара;

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:36

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Выращивание картофеля методом “Гнездо из зелени”

Выращивание картофеля методом “Гнездо из зелени”

 

[показать]

Урожай – это, конечно, главное, но как хорошо, если ему сопутствуют и другие важные моменты. Например, экономия времени, сил и денег.

ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:35

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Самодиагностика заболеваний. Как легко узнать, чем вы больны?

[300x]Анатомия человека и его здоровье. Часть 1 * Часть 2 - Система органов-1. * Часть 3 - Система органов-2. * Внутренние органы на теле человека. Акупунктурные точки. * Биологический возраст. Омоложение организма.

Показатели состояния здоровья и болезней нашего организма элементарно просты и мы сталкиваемся с ними практически каждый день и не нужно для этого специального диагностического оборудования. Ведь наш организм ежедневно указывает нам на нарушения, которые происходят в нём, но мы из-за незнания не придаем этому никакого значения. Давайте научимся - это легко!

1. Иммунная система. Если нет и не было аллергических реакций на те или иные вещества, на коже нет сыпи, аллергических пятен, псориаза, астмы, воспаления легких… Значит, иммунная система функционирует нормально.

2. Желудочно-кишечный тракт. По утрам Вы встаете полные энергией, во рту остается сладкое ощущение быстро проходящее (значит, у Вас был «сладкий» сон), а не горькое ощущение, сухость во рту, по утрам из толстого кишечника выделяется без постороннего запаха углекислый газ (а не сероводород и другие продукты гниения). У Вас нет запоров и днем нет проблем с желудочно-кишечным трактом, запах тела приятный, а не зловонный, запах носков, под мышками также приятные, то в этом случае можно быть уверенным, что желудок у Вас функционирует, как у здорового человека.

3. Печень. По утрам и в течение дня у Вас нет отеков под глазами, нет покалываний и болей в правом боку под ребрами, на языке нет желтого налета, нет горечи, нет сухости по утрам и в течение всего дня, нет повышенной массы тела и заболеваний щитовидной железы, то можете быть уверенными, что печень у Вас функционирует нормально.
Определяем своё здоровье сами >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 17:31

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ!!! ))))))))))))

Смотришь и думаешь, которой из них буду я? От этого никуда не деться...А вообще-то и не очень то страшно...просто это надо принять и жить весело...

[показать]

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СТАРЕЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ БОГАТЕЕМ:

СЕРЕБРО (В ВОЛОСАХ), ЗОЛОТО (В ЗУБАХ ),

КАМНИ (В ПОЧКАХ ), САХАР (В КРОВИ),

 СВИНЕЦ (В СТУПНЯХ)
И НЕИСТОЩИМЫЕ ЗАПАСЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА .

МЫ НИКОГДА И НЕ МЕЧТАЛИ О ТАКИХ  БОГАТСТВАХ !

  Вот такой и должна быть старость - энергичной и эксцентричной : )))  И маленькая шутка-стих  для поднятия настроения... 

                                                                                                                             

*****

Седая хромая старушка
Ползла на карачках меж гряд:
В земле и коленки, и брюшко;
Холодный и пасмурный взгляд.


Я крикнул старушке: «Седая,
Давай я тебе подсоблю,
С гряды сорняки посрываю,
Жуков на ботве подавлю».


«Дурак, - проворчала старушка,-
Бутылку я тут между гряд
Зарыла, но где та чекушка
Забыла,
а трубы горят!»


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии