Мягенькие, вкусные, интересные лепешки. Даже на третий день, подогрев в микроволновке, не утратили своего вкуса и не стали хуже. Очень замечательные!
Ингредиенты
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л. оливкового масла
2,5 ст.л. натурального йогурта или нежирной сметаны
щепотка разрыхлителя
150 гр. воды
340 гр. муки
Приготовление
В теплой воде растворить сахар и дрожжи.
В чашу комбайна всыпать муку, добавить соль, разрыхлитель, йогурт, оливковое масло и воду с дрожжами.
Вымесить однородное, гладкое тесто.
Миску смазать растительным маслом и переложить в нее тесто, затянуть пленкой и оставить в теплом месте на 2-3 часа.
Готовое тесто разделить на несколько равных кусочков.
Духовку, вместе с противнем, разогреть до 250 градусов.
Каждый кусочек раскатать в очень тонкую лепешку, около 3-5 мм, сбрасывать на противень и выпекать около 5 минут.
Теплые лепешки смазать растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Вы только посмотрите на эту красоту! С ума сойти, цветы, как живые! И как их можно есть), ведь они съедобные, из сахарной мастики? Кстати, фото мастер-класс ниже можно использовать для лепки цветов из холодного фарфора. Итак, смотрим, как лепить хризантемы и георгины для украшения праздничного торта:
[604x453]
Паштет очень вкусный, нарядный и эффектный в подаче паштет, он с лёгкостью нарезается аккуратными ломтиками, которые можно выкладывать на блюдо в один слой или же использовать для приготовления бутербродов.
Для приготовления желткового масла рекомендую использовать домашние яйца, а паштет обязательно перед подачей выдержать в холодильнике! Красиво, вкусно, нарядно — изумительный паштет, обязательно рекомендую попробовать!
Это варенье не только вкусное и красивое, это самое настоящее лекарство. Варенье из шишек от кашля использовали еще с давних пор. Его применяют при бронхитах, простудах, гриппе и туберкулезе легких.
- Сначала запаситесь сырьем. Собирайте зеленые сосновые шишки с конца мая и до конца июня. Это самое удачное время для их сбора. Шишки в длину уже стали сантиметра три, но они еще не коричневые и не слишком твердые. Шишки хорошо переберите, хвою и зеленые ветки нужно выбросить, а затем хорошенько помойте заготовленное сосновое сырье.
- Первый способ варки варенья. Залейте зеленые сосновые шишки водой. На один килограмм шишек идет примерно три литра воды. Варите их на небольшом огне четыре часа. При варке на весь дом пойдет смолистый терпкий запах. Затем кастрюлю с огня снимаете и помещаете ее на десять часов в прохладное место. Далее полученную массу нужно процедить через дуршлаг и выбросить разваренные шишки. Розоватый мутный кисель, который у вас остался и будет в дальнейшем вкусным вареньем. Добавляете в этот кисель сахар из расчета 1 кг на литр жидкости. Затем варите в два приема, как обычное варенье. Первый раз доводите до кипения, помешивая и снимая пенку, и провариваете минут пять. Затем кастрюлю отставьте и минут через десять снова проварите на маленьком огне минут пять. Варенье будет прозрачным и густым, как темный мед, но с ароматом хвои. Вам осталось разложить массу по стерильным банкам.
- Второй способ варки варенья. Залейте молодые зеленые сосновые шишки водой и отварите минут двадцать. Нужно, чтобы шишки стали мягкими, но не разварились. Затем вынимаете их шумовкой из кастрюли и помещаете в сахарный сироп, который приготовьте заранее. На пол-литровую банку шишек берете два стакана воды и 1 кг сахара. Проварите в сиропе шишки еще минут двадцать, остудите и раскладываете по чистым стерильным банкам.
[показать] [705x443]
И не говорите мне, что это высококаллорийно! Жить вообще вредно - от этого умирают!))
[604x261]
[700x524]
[390x290]
[700x467]
Попробуйте, и вам это понравится!Lightshot-лёгкий и быстрый способ сделать снимок экрана и разместив его в сети получить ссылку на него.
* * *
Отреклись от любви… и живем… я с другим… он с другою,
В жизни все хорошо, для волнения нету причин,
Только с тех самых пор, он незримо стоит за спиною,
Самый лучший мужчина, тот самый из тысяч мужчин.
* * *
Отреклись от любви… заменили любовь нелюбовью,
Разделили дорогу на два параллельных пути,
Только каждую ночь, он встает у меня в изголовье,
Смотрит, так виновато, и шепчет тихонько «Прости».
[600x434]
* * *
Отреклись от любви, каждый занят своими делами,
Столько лет пронеслось… и не вспомним сейчас, почему
В выходные, всегда, не его я кормлю пирогами,
Утром, кофе покрепче я тоже варю не ему.
* * *
Отреклись от любви… только каждый мечтает о встрече,
О мечтах своих этих, сказать не могу никому.
Закрываю глаза… ночь опустится тихо на плечи,
Я останусь лежать, а душа улетает к нему.
[698x500]
* * *
Отреклись от любви? Нет… не правда… вне всяких сомнений,
Если это любовь… не достанешь обратный билет,
У любви никогда не бывает лимита на время,
У любви нет границ… нет и срока за давностью лет...
[568x47]
[700x560]
У меня, когда сердце начинает болеть.. - я пользуюсь не таблетками, а вот такой фигурой из пальцев - это называется МУДРА СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ...ложусь..на двух руках делаю эти мудры..и кладу руки на сердце..может кому пригодится...и кстати..если у кого то на ваших глазах стало плохо с сердцем..попробуйте на его руках сложить эту фигуру(прямо держите своими руками..его пальцы в этой фигуре и приложите его руки со своими руками к его сердцу..вот так она выглядит
[показать]
[показать]
[показать]