• Авторизация


Лепешки 30-04-2013 17:58

Это цитата сообщения ananyeva57 Оригинальное сообщение

Лепешки

[640x448]

Мягенькие, вкусные, интересные лепешки. Даже на третий день, подогрев в микроволновке, не утратили своего вкуса и не стали хуже. Очень замечательные!
Ингредиенты
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л. оливкового масла
2,5 ст.л. натурального йогурта или нежирной сметаны
щепотка разрыхлителя
150 гр. воды
340 гр. муки
Приготовление
В теплой воде растворить сахар и дрожжи.
В чашу комбайна всыпать муку, добавить соль, разрыхлитель, йогурт, оливковое масло и воду с дрожжами.
Вымесить однородное, гладкое тесто.
Миску смазать растительным маслом и переложить в нее тесто, затянуть пленкой и оставить в теплом месте на 2-3 часа.
Готовое тесто разделить на несколько равных кусочков.
Духовку, вместе с противнем, разогреть до 250 градусов.
Каждый кусочек раскатать в очень тонкую лепешку, около 3-5 мм, сбрасывать на противень и выпекать около 5 минут.
Теплые лепешки смазать растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!

спасибо:  http://tarelkina.com/лепешки/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы и георгины из сахарной мастики для украшения торта 30-04-2013 17:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Хризантемы и георгины из сахарной мастики для украшения торта

Вы только посмотрите на эту красоту! С ума сойти, цветы, как живые! И как их можно есть), ведь они съедобные, из сахарной мастики? Кстати, фото мастер-класс ниже можно использовать для лепки цветов из холодного фарфора. Итак, смотрим, как лепить хризантемы и георгины для украшения праздничного торта:

[476x700]

[465x700]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясные оладьи 30-04-2013 17:55

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Мясные оладьи

Быстрое блюдо на второе — мясные оладьи!

[604x453]

Ингредиенты:

Кефир — 1 Литр
Яйца куриные — 2 Штуки
Сода пищевая — 1 Щепотка (на кончике ножа)
Мука — 1 Стакан
Соль, сахар — — По вкусу
Фарш мясной — 400 Грамм

Приготовление:

1. В кефир добавить яйца и соду на кончике ножа. Перемешать венчиком.

2. Далее засыпать муку, чтобы тесто получилось жидковатое. Добавить примерно одну столовую ложку сахара и три щепотки соли.

3. В готовое тесто положить фарш (любой — какой больше нравится). Все снова перемешать и жарить на среднем огне в виде маленьких оладий!

И получится ВКУСНО!

http://vkusnolog.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ - ПРОСТО ПРАЗДНИК ВКУСА 30-04-2013 17:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ - ПРОСТО ПРАЗДНИК ВКУСА

 

 

 Паштет очень вкусный, нарядный и эффектный в подаче паштет, он с лёгкостью нарезается аккуратными ломтиками, которые можно выкладывать на блюдо в один слой или же использовать для приготовления бутербродов.

Для приготовления желткового масла рекомендую использовать домашние яйца, а паштет обязательно перед подачей выдержать в холодильнике! Красиво, вкусно, нарядно — изумительный паштет, обязательно рекомендую попробовать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из шишек от кашля 30-04-2013 17:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Варенье из шишек от кашля

 

 

[показать]

Это варенье не только вкусное и красивое, это самое настоящее лекарство. Варенье из шишек от кашля использовали еще с давних пор. Его применяют при бронхитах, простудах, гриппе и туберкулезе легких.

- Сначала запаситесь сырьем. Собирайте зеленые сосновые шишки с конца мая и до конца июня. Это самое удачное время для их сбора. Шишки в длину уже стали сантиметра три, но они еще не коричневые и не слишком твердые. Шишки хорошо переберите, хвою и зеленые ветки нужно выбросить, а затем хорошенько помойте заготовленное сосновое сырье.

- Первый способ варки варенья. Залейте зеленые сосновые шишки водой. На один килограмм шишек идет примерно три литра воды. Варите их на небольшом огне четыре часа. При варке на весь дом пойдет смолистый терпкий запах. Затем кастрюлю с огня снимаете и помещаете ее на десять часов в прохладное место. Далее полученную массу нужно процедить через дуршлаг и выбросить разваренные шишки. Розоватый мутный кисель, который у вас остался и будет в дальнейшем вкусным вареньем. Добавляете в этот кисель сахар из расчета 1 кг на литр жидкости. Затем варите в два приема, как обычное варенье. Первый раз доводите до кипения, помешивая и снимая пенку, и провариваете минут пять. Затем кастрюлю отставьте и минут через десять снова проварите на маленьком огне минут пять. Варенье будет прозрачным и густым, как темный мед, но с ароматом хвои. Вам осталось разложить массу по стерильным банкам.

- Второй способ варки варенья. Залейте молодые зеленые сосновые шишки водой и отварите минут двадцать. Нужно, чтобы шишки стали мягкими, но не разварились. Затем вынимаете их шумовкой из кастрюли и помещаете в сахарный сироп, который приготовьте заранее. На пол-литровую банку шишек берете два стакана воды и 1 кг сахара. Проварите в сиропе шишки еще минут двадцать, остудите и раскладываете по чистым стерильным банкам.

Источник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные голени в кефирно-томатном соусе 30-04-2013 17:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриные голени в кефирно-томатном соусе

 

 
 
 
 
 
Очень вкусно приготовить куриные голени в таком соусе. А подавать можно с любым гарниром, я люблю с картофельным пюре!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «ПОЛЕТ» по ГОСТу 30-04-2013 17:49

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт «ПОЛЕТ» по ГОСТу

Торт «ПОЛЕТ» по ГОСТу

[показать]

Ингредиенты:
Тесто:
130 г арахиса (но можно взять любые, например кешью или миндаль);
5 белков от яиц;
320 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара.

Крем:
215 г сливочного масла;
190 г сахара;
1 яйцо;
125 г молока;
1 ст.л. коньяка (я делала без него);
1 пакетик ванильного сахара.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая сдобная выпечка - рецепты на любой вкус! 30-04-2013 17:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сладкая сдобная выпечка - рецепты на любой вкус!

[705x443]
И не говорите мне, что это высококаллорийно! Жить вообще вредно - от этого умирают!))

Смотреть рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт пиццы минутка на сковороде 28-04-2013 19:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рецепт пиццы минутка на сковороде

http://www.vsluhblog.ru/2013/04/blog-post_3.html

[показать]

 

Ингредиенты: 
Для теста: 
-Сметана – 4 ст. ложки
-Майонез – 4 ст. ложки
-Яйца куриные – 2 шт.
-Мука пшеничная – 9 ст. ложек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "Нутелла" 28-04-2013 19:02

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Домашняя "Нутелла"

Нутелла мгновенная! Настоящая!

[604x261]

Ингредиенты:

-Масло растительное (без запаха) — 350 мл
-Молоко — 150 мл
-Сахарная пудра — 0,5 стак.
-Какао-порошок — 3 ст. л.
-Молоко сухое — 2-3 ст. л.
-Орехи (по желанию) — 0,5 стак.
-Ванилин (по вкусу)

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне не смешно 28-04-2013 16:23

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Мне не смешно

[700x524]
Мне не смешно, когда подножки ставят,
И в лужу плюхаются на глазах у всех.
Мне не смешны подколы и бесславье.
Мне не смешно, когда за кадром смех

Членовредительство сопровождает,
И скрытой камерой снимается конфуз,
Который розыгрышем называют.
Мне не смешно. Судить я не берусь

Тех, кто для нас всё это составляет,
И ролики выкладывает в нет,
Где кот, над плошкою пустой страдая,
Мяучит, а воды и пищи — нет,

И смайлы ржущие — под роликом. Не знаю,
Над чем смеются люди, не пойму,
Когда рассказы «ржачные» читаю,
Как кто-то покалечился… К чему

Всё это я сейчас перечисляю?
Наверное, не знаю я сама.
Быть может, чувство юмора теряю…
Ну а, быть может, мир сошёл с ума…

© Copyright: Арина Забавина, 2013 Свидетельство о публикации №113042307104
С сайта http://www.inpearls.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры на удачу для 12 знаков Зодиака. 28-04-2013 14:01


http://mudrost.mirtesen.ru/blog/43049163072/Zagovo...k=43049163072&bpid=43049163072
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Bon appetit" поднос МК 28-04-2013 13:29

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

"Bon appetit" поднос МК

[показать]

Мастер-Класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сделать грубые пятки идеальными за 4 дня 28-04-2013 13:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

как сделать грубые пятки идеальными за 4 дня

[390x290]
Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. Гарантирую, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жутко калорийный слоеный пирог «Галета с омлетом» 28-04-2013 13:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

жутко калорийный слоеный пирог «Галета с омлетом»

Название этого пирога передает прямой смысл «галеты» - это снаружи хрустящая рассыпчатая корочка, а внутри легкая слоеная структура. В данном случае внутри песочного теста спрятана слоеная начинка из ветчины, сыра и омлета. Потрясающе вкусно!
[700x467]
70ad623253655eb06387baf998036309 (103x54, 56Kb)Попробуйте, и вам это понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lightshot-легче и быстрее сделать снимок экрана 28-04-2013 12:50

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Lightshot-легче и быстрее сделать снимок экрана, а также поделиться им, просто невозможно! / Компьютерные программы в картинках

http://optimakomp.ru/lightshot-legche-i-bystree-sdelat-snimok-ehkrana-a-takzhe-podelitsya-im-prosto-nevozmozhno/

Lightshot-лёгкий и быстрый способ сделать снимок экрана и разместив его в сети получить ссылку на него.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТРЕКЛИСЬ ОТ ЛЮБВИ...И ЖИВЕМ... 28-04-2013 12:49

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОТРЕКЛИСЬ ОТ ЛЮБВИ...И ЖИВЕМ...

                           *          *          *                        

Отреклись от любви… и живем… я с другим… он с другою,
В жизни все хорошо, для волнения нету причин,
Только с тех самых пор, он незримо стоит за спиною,
Самый лучший мужчина, тот самый из тысяч мужчин.

                          *          *           *                            

Отреклись от любви… заменили любовь нелюбовью,
Разделили дорогу на два параллельных пути,
Только каждую ночь, он встает у меня в изголовье,
Смотрит, так виновато, и шепчет тихонько «Прости».

[600x434]

                       *          *          *                           

Отреклись от любви, каждый занят своими делами,
Столько лет пронеслось… и не вспомним сейчас, почему
В выходные, всегда, не его я кормлю пирогами,
Утром, кофе покрепче я тоже варю не ему.

                          *          *          *                             

Отреклись от любви… только каждый мечтает о встрече,
О мечтах своих этих, сказать не могу никому.
Закрываю глаза… ночь опустится тихо на плечи,
Я останусь лежать, а душа улетает к нему.

[698x500]

                          *          *          *                             

Отреклись от любви? Нет… не правда… вне всяких сомнений,
Если это любовь… не достанешь обратный билет,
У любви никогда не бывает лимита на время,
У любви нет границ… нет и срока за давностью лет...

[568x47]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки. 28-04-2013 12:47

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки.

[700x560]
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.


Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если "против" - "за",
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Бесхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг-другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки...

Катя Капельникова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра, спасающая жизнь. 28-04-2013 12:44

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Мудра, спасающая жизнь!

Источник

У меня, когда сердце начинает болеть.. - я пользуюсь не таблетками, а вот такой фигурой из пальцев - это называется МУДРА СПАСАЮЩАЯ ЖИЗНЬ...ложусь..на двух руках делаю эти мудры..и кладу руки на сердце..может кому пригодится...и кстати..если у кого то на ваших глазах стало плохо с сердцем..попробуйте на его руках сложить эту фигуру(прямо держите своими руками..его пальцы в этой фигуре и приложите его руки со своими руками к его сердцу..вот так она выглядит


[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2013 12:33

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Мои любимые статусы. Часть 1

[показать]

Статусы про счастье


• К черту розовые очки - они мне не идут, к черту прошлое - оно мешает мне быть счастливой в настоящем… К черту всё, что было - я счастлива!
• Не надо кричать о своём счастье. Даже если очень хочется. Достаточно просто тихо поблагодарить того, кто вам это счастье дарит.
• Люди научились имитировать буквально все эмоции и состояния. Но счастье имитировать не возможно.
• Счастье - это не состояние души; это преображение повседневности…
• Счастье ЕСТЬ, просто к каждому идёт с разной скоростью!!

Кладезь умно-смешно-верных мыслей >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии