5 октября 2013
Открытое обращение к ФК «Металлист»
Уважаемые коллеги!
В преддверии предстоящего матча «Днепр» — «Металлист», который с нетерпением ожидает вся футбольная Украина, призываем вас четко соблюдать все нормы Регламента в части лимита на легионеров, который вы, к сожалению, с немолчаливого согласия ваших доброхотов из ФФУ, неоднократно нарушаете.
В Регламенте четко указано, что легионером является тот футболист, который даже при наличии украинского гражданства не имеет права выступать за сборную Украины, и одновременно таких игроков на поле не может быть более семи.
Еще до начала игры обращаем ваше внимание на то, что, в случае очередного нарушения, у нас не будет другого выбора, кроме как обратиться в ФФУ, а затем, если необходимо, и в международные органы спортивного правосудия, горький опыт общения с которыми у вас уже имеется.
Со спортивным приветом,
ФК «Днепр»
Сайт ФК Днепр
05-10-2013
Открытое письмо ФК Металлист
Уважаемые коллеги футбольного клуба "Днепр"!
Уважаемые болельщики!
Мы осознаем важность предстоящего матча ФК "Днепр" и ФК "Металлист" и призываем вас не дестабилизировать ситуацию, а находиться в рамках исключительно спортивного противостояния и здравого смысла.
Все действия ФК "Металлист" находятся в строгом соответствии с законом и регламентом Федерации Футбола Украины и Премьер-Лиги, горький опыт нарушения которого в плане количества легионеров был менее года назад как раз у ФК "Днепр". Конкретные документальные подтверждения и разъяснения ФФУ - тому прямое доказательство.
Мы понимаем, что вас беспокоит турнирное положение и вы, как и мы, осознаете важность результата этого матча.
Однако, стоит помнить, что медали чемпионата Украины, которые вы не видели уже почти 10 лет, нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах и судах.
Учитывая вышесказанное, мы просим вас не нагнетать атмосферу вокруг матча.
Также мы просим болельщиков обеих команд оставаться толерантными, поддерживать свои команды и не поддаваться на провокации.
Пусть победит сильнейший!
ФК "Металлист"
Сайт ФК "Металлист"
6 октября 2013
Открытое обращение к ФК «Металлист»
Уважаемые коллеги!
Мы вовсе не собирались вступать с вами в юридические и иные дискуссии, а просто как коллеги по цеху хотели предупредить вас о последствиях, связанных с нарушением регламента соревнований. Вы вольны поступать, как считаете нужным, но за все последствия ваших действий в будущем вы будете пенять сами на себя. Мы не собирались писать вам это письмо, но ваша сентенция о наших 10-ти годах без медалей и о вашей «честной» борьбе на футбольном поле не дает нам возможности промолчать.
Наши футболисты заждались заслуженных медалей чемпионата Украины 2007/2008, которые вы, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, до сих пор нам не передали. Кроме того, мы уверены, что и все остальные комплекты ваших медалей (за исключением сезона 2012/2013) имеют тот же вкус и цвет, что и медали сезона 2007/2008.
С футбольным приветом,
ФК «Днепр»
Сайт ФК " Днепр"