• Авторизация


Как люди оценивают одинаковые поступки мужчин и женщин 01-11-2013 20:37


Немецкий психолог Э. Клеменс провёл интересное исследование: как люди оценивают одинаковые поступки мужчин и женщин. В обследовании рассматривались служебные ситуации. Главный вывод психолога парадоксален, хотя женщин он не удивит: мужчины считают недостатком в женщинах то, что у самих себя объявляют достоинством.

Например:
- долгий разговор по телефону мужчины расценивают как важный разговор о деле, женщины же всегда только болтают;
- когда мужчина позже возвратился с работы - у него была деловая встреча с клиентом, женщина же наверняка болталась по магазинам, тратила деньги или... всякое приходит в голову;
- когда коллеги разного пола выходят из себя и кричат друг на друга, считается, что мужчина энергично отстаивает своё мнение, а женщина - просто истеричка;
- если оба спорят на повышенных тонах, значит, мужчина энергичный и настойчивый, а женщину в таком случае называют агрессивной;
- когда и тот, и другая одеваются небрежно, то про мужчину говорят: для него работа важнее одежды, ну а женщина, конечно, неряха.

Вывод доктора Клеменса: И только если женщина привлекательна и со вкусом одета, у неё могут обнаружиться и другие достоинства. Об истинном равноправии не может быть и речи. Даже когда мужчина и женщина выполняют одну и ту же работу.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нельзя смотреть кошке в глаза? 01-11-2013 20:32


На минутку представим, что вы молодая и красивая девушка, сидящая в кафе и медленно пьющая свой эспрессо. Неожиданно вы ловите на себе взгляд парня, сидящего напротив, который непрерывно оглядывает вас. Как вы воспримите проявление такого внимания? Для людей это явный признак заинтересованности оппонентом. Однако если вы пристально станете смотреть на кошку некоторое время, не отрывая с нее взгляда, она может воспринять это как признак агрессии по отношению к ней. Причем, что интересно, в данном случае нет разницы, кто владелец питомца – вы или ваш приятель, поэтому на такое внимание кошечка может проявить агрессию, оцарапав вас.

Словом, эти пушистые комки меха не одобряют, когда им смотрят в глаза. Зато сами любят наблюдать за нами и от этого никуда не деться, ведь по природе они очень любознательные. Спустя какое-то время кошка начнет по одному только взгляду на вас понимать, в каком состоянии вы находитесь, например, злая или веселая. Питомцы запоминают не только повадки хозяина, но и его привычки, друзей.
Это нужно для того, что бы в нужный момент животное смогло легко и без проблем выпросить у вас немного молочка или вкусного мяса.

Напоминаем еще раз – не смотрите долго в глаза кошкам, бросайте взгляд на них как бы случайно, что бы они не злились. Кстати, питомцы эти весьма злопамятные, поэтому злить их не советуем.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фразы, которые мужчина не хочет слышать 01-11-2013 20:23


Есть ряд вполне определенных слов, которые мужчина не очень-то хочет услышать от своей возлюбленной. «Пойдем в магазин» — одна из самых известных. Совсем не хочется простоять возле примерочной весь день. «Ты ведешь себя, как твой отец», еще один пример, только куда более раздражающий. Ниже приведен список самых раздражающих фраз, которые девушки все-таки произносят.

Я подумала и мне кое-что нужно тебе сказать…

Обычно такие фразы продолжаются словами типа «почему ты любишь меня?» или «ты думал о нашем будущем?», которые не слишком-то воодушевляют сильную половину человечества.

Будь мужчиной

Ничто так не ранит мужчину, как постановка под сомнение его мужественности. Так что лучше постараться выкинуть эту фразу из своего словарного запаса, все равно она не поможет добиться чего-либо от вашего возлюбленного, разве что может стать поводом для ссоры.

Мои родители хотят с тобой встретиться

По мнению мужчины это может означать две вещи:

1. Ваши отношения становятся более серьезными
2. Его хотят осмотреть под семейным психологическим микроскопом

А ни тот, ни другой пункт вашего мужчину в восторг, скорее всего, не приведет.

У меня болит голова

Значит, он зря так долго мечтал об этом вечере… Увы, придется мирно лечь на кровать и постараться побыстрее уснуть.

А мой бывший делал по-другому…

Такая фраза бьет мужчину по самому больному — его самолюбию, а это ни к чему хорошему не приводит. Как же так, его сравнили с парнем, которого ты бросила!

О чем ты думаешь?

Ведь так хочется знать о каждой его мысли, чувстве, догадке… Но, к сожалению, мужчина не разделяет этого желания.

Как ты думаешь, она симпатичная?

Скорее всего, такой вопросы вы зададите, если заметите, что он поглядывает на блондинку за соседним столиком. Если он ответит «Нет», будет понятно, что он лжет; ну а по-другому он вряд ли ответит. Так что лучше не ставьте своего мужчину в тупик.

Ты заметил, что во мне кое-что изменилось?

К сожалению, мужчины часто не так уж внимательны к мелочам (по крайней мере, по их мнению, это мелочи). Поверьте, если ваша половинка не заметил, что у вас новые сережки, это вовсе не значит, что он вас разлюбил. Просто мужчины обращают внимание на общий образ, а на мелкие детали (как им кажется) … редко. Даже не смотря на то, что вы выбирали эти сережки несколько дней…

А моя подруга беременна!

Ведь наверняка вы сказали эту фразу не просто так… И ваш мужчина это прекрасно понимает. А представители сильной половины человечества редко бывают готовы к такому «усложнению» отношений.

Нам надо поговорить

Мужчины считают, что после этих слов вряд ли последует что-то радостное: либо разрыв отношений, либо долгий разговор о том, что вам не нравится с ним в отношениях. И он всеми силами постарается избежать этого разговора. Или, по крайней мере, максимально оттянуть время его наступления.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляд ребенка на орущую мать 01-11-2013 20:20


Дети воспринимают этот мир, взрослых, находящихся рядом с ними, заботу о себе, слова, поступки совершенно не так как мы. Их взгляд порой диаметрально противоположен нашему. Мы готовы бросить к их ногам мир, свою жизнь, свое свободное время, интеллект. А им нужно совсем немного: наша любовь и… наш спокойный голос. Другими словами - чтобы мы на них не орали…

Мы не видим себя со стороны, когда повышаем голос на родное создание любого возраста. Мы не видим своих вспыхивающих безумных огнем глаз, искривленного лица, скрюченных пальцев, злобы, льющейся из нас потоком, не слышим жутких слов и выражений, извергаемых наших прелестным мамским ротиком…

Зато нас видит наш ребенок. И видит нас именно такими: злыми, орущими, неуверенными в себе, страшными и несущими в себе страх. В эти минуты он получает заряд страха на всю жизнь, от которого потом долго будет «отмываться», избавляться сам, с помощью психологов и любимых людей.

Что видим мы?

Сжавшееся в комочек создание, мечтающее только об одном: скорее бы все это закончилось! Глаза, наполненные страхом и слезами…

Разумеется, мы все это видим. Видим, но ничего не меняем. Почему?

Во-первых, потому что страх ребенка… доставляет удовольствие К сожалению, именно так. Иначе бы мы этого не делали. В свое время, в детстве, мы получили свою порцию обид и страха. Потом, взрослея и будучи катастрофически недолюбленными, мы снова и снова обжигались, боялись, падали, ошибались, накапливая обиды и страхи. Появившееся дитя стало объектом для сливания негатива, ощущения власти над слабым существом. Увы.

Разумеется, мы не делаем этого специально. Разумеется, мы возмутимся, услышав заявление о получаемом удовольствии. Но Закон Вселенной гласит (вольная трактовка): «Повторяющиеся жизненные ситуации приносят удовольствие, иначе бы они не повторялись».

Во-вторых, менять тяжело. Чтобы изменить ситуацию, нужно посмотреть на себя со стороны, ужаснуться, простить себя, принять себя, полюбить себя. Я думаю, мы это можем сделать. Поехали?

Менять себя нелегко, но возможно

Первый шаг. Необходимо увидеть себя в момент ора. Да-да, это нелицеприятное существо со скрюченными пальцами, кроме содрогания ничего не вызывающее. Увидели? Не нужно ничего прибавлять к этому образу, он и так достаточно неприятный. А теперь: стоп!

Второй шаг. Примите себя такой, какая есть. Ни в коем случае не обвиняйте себя. Не ищите себе оправданий. Не пытайтесь искать виноватых в своем окружении. Вы такая, потому что на данный момент выбираете быть именно такой. Будем считать, что до сего момента вы просто не знали, как вести себя по-другому.

Третий шаг. Сейчас, когда вы смотрите на себя, не жалея и не обвиняя. Когда осознанно отодвинули эмоции и трезво глядите на ситуацию, самое время задать вопрос: а почему я, собственно говоря, ору? Неужели причиной моего ора стали именно поступки самого дорогого на свете существа? Кто, чьи мысли, поступки, страхи являются истинной причиной ора? Подумали? Ответили? Теперь мой любимый вопрос: ЗАЧЕМ я ору? Или другими словами: Чего именно я добиваюсь своим нынешним ором? Я только так могу изменить ситуацию? Я считаю этот способ самым эффективным?

Четвертый шаг. Надеюсь, вы давно перестали орать, извинились перед малышом или подростком (возраст не важен), ответили на вопросы и сделали выводы. Очень важно: не давайте себе клятв и обещаний, не берите повышенных обязательств, не пытайтесь быть идеальной мамой. Если вы все это на себя взваливаете, значит, не простили себя. Увы. Вполне достаточно видеть себя со стороны в момент ора. Учитесь останавливать себя. С каждым разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл.

Мнение ребенка

Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы вдруг из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мигеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», - думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.

И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи. Вот, к примеру, фраза моего младшего сына Егора: «Мамочка, не надо извинятся и говорить, что ты меня любишь. Ты лучше не ори». После этих слов моя иллюзорная уверенность, что можно поорать, а потом извиниться, резко пошатнулась:))))

Напоследок

Вы скажите, что у вас не так? Я не только рада, я счастлива, что ваш ребенок растет в спокойной обстановке, наполненной светом и любовью, что громкие звуки в вашем доме слышны не просто редко, а очень редко, что ребенок имеет право голоса, а вы прислушиваетесь к нему, когда он чем-то недоволен. Но, увы, в подавляющем большинстве случаев это не так.

Кстати, результаты понижения голоса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупка подсолнечника ЧАО "Креатив" 01-11-2013 19:57
bzp.net.ua/news/5595/

[показать]
Группа Креатив осуществляет закупку подсолнечника от сельхозпроизводителей и трейдерских компаний на различных условиях поставки по всем регионам Украины.
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
S&P обнародовало устрашающий прогноз падения гривни до 9,5 грн/$ в 2014 году 01-11-2013 19:51
bzp.net.ua/news/5594/

Вероятность и масштабы ослабления национальной валюты Украины увеличились: по мнению агентства, в 2014 году произойдет "управляемая" девальвация гривни.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина подняла вопрос Roshen в ВТО 01-11-2013 19:37
bzp.net.ua/news/5590/

Представители Минэкономики Украины обратили внимание россиян на неоправданность и дискриминационный характер запрета на ввоз продукции кондитерских фабрик.

[показать]

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские фуры будут стоять в пробке на границе с Россией до середины следующей недели 01-11-2013 19:25
bzp.net.ua/news/5589/

Эксперты утверждают, что скопление фур на российско-украинской границе будет продолжаться до середины следующей недели и назвали причины, почему перевозчики встали на границе.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Испания остается крупнейшим производителем генно-модифицированной кукурузы в ЕС 01-11-2013 19:11
bzp.net.ua/news/5587/

Испания остается лидером по объемам производства генно-модифицированной кукурузы в Евросоюзе, сообщает Global FoodMate. Второе место по производству ГМ-кукурузы в ЕС занимает Португалия.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оценят по шаблону 01-11-2013 18:59
bzp.net.ua/news/5586/

[показать]

Физические лица, продающие движимое и недвижимое имущество, с 1 ноября должны получать оценку имущества для уплаты налогов исключительно у специализированных оценщиков.

Подробнее на bzp.net.uа
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока ребенок спит 01-11-2013 15:25


Креативная мама и фотограф Queenie Liao из Кореи создает настоящую сказку, пока ее сын спит



1.
[510x700]

2.
[600x419]

3.
[600x446]

4.
[600x360]

5.
[520x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшая автомобильная реклама октября 01-11-2013 14:42
motor.ru/articles/2013/11/0...rtoctober/

Honda CR-V. Иллюзии





Ford. Борцы сумо




BMW 4-Series. «Вы не моя жена»




Toyota Corolla. Взгляд со стороны




BMW ConnectedDrive. Папа




Nissan Juke. Размер не имеет значения




Volkswagen. И дерево




Tata Safari Storme. «Лада Гранта» с автоматом отдыхает




Volkswagen. Гавваген




Бонус. Lada Niva

Ну «Нива», ну героиня! И в пруд на ней заехать можно, и в супермаркет за продуктами, и даже плуг по полю протащить! Можно еще, кстати, сжечь ее, если холодно. С друзьями погреться, шашлык пожарить.




Источник
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупівельні ціни ТОВ "Нібулон" 01-11-2013 13:46
bzp.net.ua/news/5585/

Ціни дійсні з 01.11.2013 07:30 по 05.11.2013 07:30

Термінал ТОВ СП «НІБУЛОН»

Пшениця 2 клас (гр. А) - 1930 грн/т
Пшениця 6 клас - 1800 грн/т
Ріпак (вміст глюкозинолатів до 35 мкрмоль/г) - 3700 грн/т
Ріпак (вміст глюкозинолатів понад 35 мкрмоль/г) - 3600 грн/т
Пшениця 3 клас (ЧП>200) - 1880 грн/т
Пшениця 3 клас (ЧП<200) - 1800 грн/т
Кукурудза з вологістю до 15 % - 1350 грн/т

[показать]

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупочные цены "Мироновский хлебопродукт" 01-11-2013 13:39
bzp.net.ua/news/5584/

Закупочные цены действительны с 01.11.13 00:00 часов по 04.11.13 24:00 часов.

Кукуруза

ООО "Таврийский ККЗ" Херсонская обл. - c НДС 1250 ГРН./ТОННУ; ПАО "Новокаховский КХП" , EXW - с НДС 1250 ГРН./ТОННУ

Ячмень
ООО "Таврийский ККЗ" Херсонская обл. - С НДС -1650,00 грн/тонну, EXW НОВОКАХОВСКИЙ КХП-1650,00 ГРН/ТОННУ

Подсолнечник
Новомосковский филиал ЧАО "Орель-Лидер" с.Мелиоративное Днепропетровская обл. - 3100,00/2750,00 грн/тонну

[показать]

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На границе Украины с Россией образовались очереди фур из-за новых правил Таможенного союза 31-10-2013 16:48
bzp.net.ua/news/5564/

Водители жалуются на то, что они не были осведомлены об изменении правил пересечения границы, о том, что сами российские таможенники не могут вразумительно ответить на возникающие в этой ситуации вопросы и на условия своего вынужденного простоя.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг ведущих компаний сельскохозяйственной и пищевой отраслей 2013 31-10-2013 16:44
bzp.net.ua/news/5580/

Издание «Коммерсантъ-Украина» опубликовала список ведущих компаний сельскохозяйственной и пищевой отраслей 2013 года в рейтинге «50 ведущих компаний Украины».

Согласно сообщению, первое место среди компаний этого сектора занял агрохолдинг Олега Бахматюка UkrLandFarming. По итогам 2012 года доход его компании составил 14,47 млрд грн.

Второе место удерживает «Мироновский хлебопродукт» который еще в 2012 году занимал первую строчку импровизированного рейтинга. На третьем — кондитерская корпорация «Рошен».
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добиться признания. Как сельхозпродукция из Украины пробьет себе дорогу на рынки ЕС 31-10-2013 16:38
bzp.net.ua/news/5581/

В течение 10 лет Украина будет постепенно отменять ввозные пошлины на европейские товары до оговоренной ставки. В то же время ЕС обязуется снизить таможенные ставки или вообще отменить ввозные пошлины для украинских товаров с первого дня действия Соглашения.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фермеры недовольны властью и намерены провести Всеукраинское вече 31-10-2013 16:26
bzp.net.ua/news/5583/

Сельскохозяйственные кооперативы, фермеры и землевладельцы намерены инициировать Всеукраинское крестьянское вече. Об этом заявил президент Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Иван Томич, передает УНН.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые уголки планеты 31-10-2013 16:12


[показать]
Полярное сияние, сфотографированное ранним утром в Северном полярном круге. Потрясающее свечение создается взаимодействием быстро движущихся от Солнца заряженных частиц и магнитных полей Земли.
[показать]
Доломиты Италии входят в число самых впечатляющих горных пейзажей на планете.
[показать]
“Волна” – образование из песчаника на границе Аризоны и Юты. Причудливая игра форм и цветов – результат работы эрозии.
[показать]
Возвышающиеся над скалами жёлтые сосны можно увидеть в национальном парке Брайс-Каньон штата Юта (США). Расщелины в скалах образуются, когда вода замерзает и расширяется, постепенно расщепляя камень.
Источник
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы о бизнесе, основанные на реальных событиях 31-10-2013 16:06


Социальная сеть

О фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть", пожалуй, слышали абсолютно все. На экраны он вышел в 2010 году и стал настоящей сенсацией. Сюжет картины основан на книге Бена Мезрича "Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания Facebook", повествующей о том, как зарождалась и создавалась самая популярная социальная сеть современности. Хотя книга и считается документальной, многое в ней, все же, - художественный вымысел, как и в самой картине.

Говорят, что Марк Цукерберг – основатель Facebook – без особого энтузиазма воспринял новость о том, что о нем и о его детище снимается фильм, но, тем не менее, посмотрел его вместе со своей командой и нашел забавным. По мнению Марка, создатели фильма угадали многое относительно одежды главных героев, но упустили несколько фундаментальных моментов. Тем не менее, критики со всего мира практически единогласно высоко оценили картину, и сегодня она уверенно занимает первые строчки в списках must watch фильмов для тех, кто интересуется миром большого бизнеса и стартапов.

Авиатор

Фильм Мартина Скорсезе "Авиатор" тоже основан на реальных фактах и истории жизни американского миллиардера, промышленника, предпринимателя и новатора Говарда Хьюза. Хьюз сумел создать крупнейшую в Америке компанию-авиаперевозчика, а затем продал ее акции, выручив сумму в полмиллиарда долларов. Полученный капитал он вложил во многие, абсолютно разные сферы бизнеса – стал владельцем пивоваренной фирмы, кинокомпании, заводов по производству сверхсовременного оружия и электроники. Интересовался Хьюз и авиастроением. Он принимал участие в конструировании и испытании созданных моделей самолетов. Во время одного из таких тестовых полетов он едва не погиб.

В "Авиаторе" история жизни Говарда Хьюза несколько искажена художественным вымыслом, но основные детали остались нетронутыми. Получили отражение даже многочисленные психологические расстройства и фобии миллиардера, которые, в конечном итоге, наложили на него большой отпечаток и изменили до неузнаваемости. Критики неоднозначно отзываются о фильме "Авиатор", но 5 полученных "Оскаров" и превышающие $213 млн. сборы по всему миру говорят сами за себя.

Стив Джобс: империя соблазна

Этот фильм повествует историю одного из самых невероятных и талантливых людей, совершивших переворот в мире технологий и заставивших все вокруг измениться – Стива Джобса. Картина представляет собой байопик, рассказывающий о главных событиях в жизни Джобса, которые вели его к успеху или, наоборот, разрушали все.

Зрительская аудитория и критики опять-таки разошлись во мнениях относительно этой картины. Одни утверждают, что в ленте упущены многие важные детали, и она может быть занимательна только для тех, кто по-настоящему интересуется жизнью основателя Apple и хорошо знаком с его официальной биографией. Другие же настаивают, что создателям и актерскому составу во главе с Эштоном Катчером удалось как нельзя лучше передать атмосферу, в которой создавалась компания Apple, и всю историю Стива Джобса с 1974 по 2001 года.

Пираты силиконовой долины

Релиз этого фильма состоялся 14 лет назад, но его продолжают рекомендовать к просмотру, как один из лучших фильмов о бизнесе, построенных на реальных событиях. Кроме того, именно об этой картине заговорили с новой силой в преддверии премьеры "Стив Джобс: империя соблазна". "Пираты силиконовой долины" - это рассказ о том, как Стив Джобс и Стивен Возняк создавали Apple, а Билл Гейтс, Стив Балмер и Пол Аллен – Microsoft. В картине сопоставляются истории двух мировых корпораций, а главные герои порой показываются с не самой лучшей стороны. Примечателен и тот факт, что визуальное сходство актеров с их персонажами достаточно сильное, что не может оставить зрителя равнодушным.

Сентябрьский номер

Эта картина привлечет внимание аудитории, интересующейся секретами и закулисьем медиабизнеса. Фильм считается документальным, а многие актеры в нем играют самих себя. "Сентябрьский номер" - это рассказ о карьере и деловой хватке редактора одного из самых известных глянцевых изданий мира – Анне Винтур. Возглавив американский "Vogue" в 1988 году, она смогла полностью изменить журнал и сделать его суперуспешным и популярным.

В центре сюжета фильма – работа Анны и ее команды над сентябрьским номером журнала 2007 года, который вошел в историю как самый большой и многостраничный. Необычности истории добавляет тот факт, что главную роль в фильме играет сама Анна Винтур, а она, как известно, славится своим непростым характером и отношениями с подчиненными.

Мистер Селфридж

"Мистер Селфридж" - это яркий пример того, как реальная история может лечь в основу не только полнометражного фильма, но и сериала. В нынешнем году на экраны вышел первый сезон этого проекта, повествующего о прародителе нынешних торговых центров бизнесмене Гарри Селфридже. Именно он является автором ключевой фразы в мире бизнеса "Клиент всегда прав" и именно он показал на практике, как нужно строить бизнес, учиться чувствовать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии