• Авторизация


Fitch понизил рейтинги 11 украинских компаний 13-11-2013 16:32
bzp.net.ua/news/5703/

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги дефолта эмитента в национальной и иностранной валютах 11 украинских компаний до «В-» с «В» с негативным прогнозом в связи со снижением до аналогичного уровня суверенного рейтинга страны.
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупочные цены Гермес Трейдинг 13-11-2013 16:30
bzp.net.ua/news/5702/

[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 ЛУЧШИХ КНИГ О ТОМ, КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ И БОГАТЫМ 13-11-2013 14:02


О том как добиться успеха в финансовых делах написано немало книг и пособий. Мы подобрали для вас ТОП-5 самых популярных изданий, которые могут поменять ваше представление о мире бизнеса и повлиять на ваши дальнейшие действия на пути к финансовому благополучию и процветанию.

«К черту все! Берись и делай!» Ричарда Бенсона, одного из самых богатых, известных и благополучных предпринимателей в мире. Его книга – это манифест риска, действий и жизни. Личное убеждение автора, что от жизни необходимо брать все, означает, что нужно откинуть все страхи и заниматься тем, что нравится. И совсем не важно, какое у тебя образование, сколько у тебя опыта и знаний, просто берись и делай. Данная книга несет в себе большой заряд оптимизма, а так же раскрывает все возможности человека.

[показать]

«Думай и богатей» Наполеона Хилла – предназначена для самого разнообразного круга читателей. В книге описаны шаги к богатству и успеху, которые плотно связаны с нашими переживаниями, мыслями, желаниями, самовнушениями. Очень интересная и познавательная книга, которая даст представление о том, что такое богатство и зачем оно нужно.

[показать]

«Подсознание может все» Джона Кехо. Автор – популярный бизнес-тренер и психолог. Он почти с нуля построил свою жизнь. В книге он рассказывает о жизненном опыте простых граждан, которые с помощью его уроков стали успешными людьми. Книга практически учит, как с помощью силы мысли создавать материальные вещи. Очень сильная и полезная книга.

[показать]

«Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями» Уоррена Баффета. В книге представлены письма, которые были адресованы акционерам компании «Berkshire Hathaway». В этих письмах Уоррен дает отличные уроки в сфере инвестиций. Книга словно пропитана обучающим материалом. К сожалению, она придется по вкусу не всем, так как имеет узкую специализацию. Но вы просто подумайте, один из богатых людей на земле, дает практические советы, как стать инвестором, разве это не стоит внимания?

[показать]

«Алхимик» Пауло Коэльо. Может не все сочтут ее именно бизнес-книгой, но с уверенностью можно сказать, что она являет собой интересный и поучительный рассказ о том, как человек всю жизнь искал богатство, которое находилось у него под носом. «Алхимика» полезно прочитать для того, чтобы разобраться в том, как правильно ставить цели и достигать их.

[показать]

Источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
10 УВЛЕЧЕНИЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ СТАТЬ ВАШИМ БИЗНЕСОМ 13-11-2013 13:58


Мы постоянно встречаем, в том числе и на этих страницах, полезные советы о поиске своего настоящего предназначения, важности выбора направления развития и необходимости любви к тому делу, которым занимаешься. Все это очень правильно и действительно важно, потому что успех приходит только к тем, кому удалось вдохнуть страсть в свою ежедневную рутину. Однако порой эти советы бывают слишком общими, а рекомендации чрезмерно размытыми. Давайте конкретно посмотрим, какие увлечения могут быть наиболее перспективны в плане дальнейшего развития в собственный бизнес.
Физические упражнения

Если вы действительно увлечены йогой, фитнесом, боевыми искусствами, бегом, бодибилдингом или каким-либо другим из множества направлений для поддержания здоровья и красоты, то рано или поздно достигнете в этом деле замечательных результатов. А значит очень скоро сможете претендовать как минимум на работу инструктора или тренера, создавать и продавать свои курсы, а в перспективе стать автором своей собственной оздоровительной методики, которая сделает вас известным.

Фотография

Фотографировать умеют все, но делать это хорошо дано далеко не каждому. Если у вас есть способности к этому виду творчества, то стоит попробовать сделать это своей профессией. Снимайте как можно больше, сделайте портфолио, постоянно учитесь, станьте участником фотокомьюнити, попробуйте продавать свои снимки в фотобанках. Путь наверх возможно будет труден и извилист, но если вы спите с фотоаппаратом под подушкой, успех придет обязательно.

Ручная работа

В наш век массовых штамповок мебели, одежды, посуды и всего подряд, произнесенное кем-то "... это ручная работа", звучит как высшая похвала. Вещи, сделанные человеческими руками в единичных экземплярах и пропитанные душой и страстью мастера, могут стоить немало, а стало быть это отличная основа для вашего бизнеса. Если вы нашли свою страсть в стружках дерева, вышивании крестиком, гончарном деле или за токарным станком, то может стоит подумать о монетизации своего увлечения?

Музыка

Если природа дала вам отличный слух и любовь к музыке, но судьба усадила за компьютер в скучном офисе, то можно попробовать исправить эту несправедливость. Нет, о быстрой карьере звезды речи не идет, сначала можно попробовать давать уроки игры на инструменте или вокала, затем попробовать себя в любительских выступлениях, ну а потом... кто знает, куда вас занесет.

Мода

Кому-то покажется удивительным, но даже такое с виду бессмысленное занятие как бесконечное рассматривание обложек модных журналов и обсуждение по телефону с подружками нарядов голливудских звезд может стать стартом вашей новой карьеры. Если вы действительно обладаете чувством стиля, разбираетесь в самых последних модных тенденциях, можете преподнести себя, то перед вами открывается широчайший круг возможностей. Это может быть работа стилиста, консультанта в модном бутике, эксперта в местной газета, автора специализированного блога и так далее.

Кулинария

Если вы успели прославиться на всю округу своими фирменными пирогами, а все знакомые постоянно просят поделиться кулинарными секретами и рецептами, то возможно ваше призвание лежит в области общественного питания? Может стоит рискнуть и попробовать открыть небольшое кафе, бар или ресторан? Да, пробиться через контролирующие и запрещающие инстанции в этой области может быть не просто, но удовольствие от занятий любимым делом поможет преодолеть эти препятствия.

Блоггинг

Ну, конечно, как же мы могли пропустить это занятие! Интернет полон историй о том, как никому не известный блоггер, пишущий ради удовольствия и признания, в один миг становится жутко популярным и зарабатывает горы денег. Во многом это преувеличение — для того, что бы стать успешным блоггером необходимо приложить огромные усилия и время, но доля правды в этом есть. Да что далеко ходить — посмотрите на Лайфхакер, чем не образец для подражания?
Коллекционирование

Картины и книги, марки и открытки, значки и пивные этикетки — что только не может служить предметом собирания. Но в любом случае задача коллекционера заключается в поиске, изучении, обмене или покупке предметов коллекционирования. Это может сделать вас настоящим экспертом в выбранной области, стать делом всей вашей жизни и неплохим источником дохода.

Ландшафтный дизайн

Для некоторых подстрижка газонов, уход за растениями и оборудование цветников является самой ужасной работой на свете. Другие готовы часами с упоением копаться в огороде и ухаживать за садом. А значит первые с удовольствием заплатят вторым за выполнение различных работ, связанных с оборудованием и поддержанием порядка на загородном участке.

Путешествия

Парадоксально, но даже такое казалось бы затратное дело как путешествия, можно заставить приносить доход. Путешествовать любят все, но вот умеют это делать далеко не все. Если вы скиталец со стажем, объездивший полмира, то можете продавать свои знания и умения начинающим последователям. Речь идет о помощи в организации туров, разработке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА 13-11-2013 13:56


БИЗНЕС ДОМА. КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО В ДЕРЕВНЕ
Многим хочется владельцам сельских домов, частных участков, дач развернуть какой-то домашний бизнес в этих условиях.
Помимо самоочевидных бизнес идей – продажи результатов аграрной деятельности и агрообработки, сбора и добычи доступных природных ресурсов, установки на фасадном краю участка киосков и лотков для перепродажи всего на свете – мы предлагаем еще несколько бизнес идей, реализовать которые эффективнее всего именно в частном секторе.
Эко-кемпинг с экскурсиями и мастер-классами

Спрос на зеленый туризм (с ночевками в сельских домах в некурортных селах) становится все выше. А популярность палаточного туризма у нас, очевидно, в мирное время никогда уже не упадет. Потому весьма перспективным в любой местности – даже в самой плоской степи или в обычном дачном кооперативе близ мегаполиса – является использование своего земельного участка и дома в качестве эко-кемпинга.

Речь может идти как о предоставлении участка под палатки или даже палаточные лагеря, так и о размещении в доме. К слову, регистрироваться и платить с этой деятельности налоги совсем необязательно – если, конечно, вы не планируете ставить на дом вывеску и увешивать рекламой своего проекта весь район.
Для успешного и прибыльного старта бизнеса дома необходимо учесть несколько хитростей. Во-первых, необходимо очень массовое размещение информации о зелено-туристическом объекте в интернете с правильной и мощной поисковой оптимизацией (название села + слово "проживание"; название ближайшего рыбного водоема + "рыбалка"; название края или района + "походы", "велотуризм", "кемпинг" и так далее). А уж если вам посчастливилось иметь дом в горах или на море – тэги и тайтлы ваших объявлений даже в блоге должны быть прописаны особенно качественно и обильно: конкуренция там, сами понимаете, высока.

Эту информацию с хорошими фотографиями (удачными, художественными, крупными – это важный психологический аспект) нужно отправить на все профильные форумы, блог-платформы, сообщества, группы социальных сетей – собственно зелено-туристические (но как раз там "вывеситься" нередко можно лишь платно), пешеходно-туристические, велосипедные, автомобилистские, рыбацкие. А также на общеинформационные форумы сайтов ваших населенных пунктов, районов, регионов, ближайших крупных городов. Без этой бесплатной саморекламы посещения будут единичными в год, бизнесом тогда это не назвать. Утрируя, можно сказать, что в этом бизнес-старте все дело – в рекламе.

Во-вторых, предоставлять одно только проживание (пусть даже и с питанием, по желанию, а также стандартным набором типа "баня-сауна, мангал") – это не просто малоассортиментный сервис, не приносящий больших доходов – но и отсутствие весомых причин, изюминок, ради которых именно в ваш населенный пункт и именно к вам стоит вообще приезжать.

Якорным для потенциального посетителя нюансом является не качество жилья и его легконаходимость (как подчас думают владельцы домов, дач), а именно "развлечения", уверенность, что у вас скучно не будет. Это же заметно увеличит и средний срок проживания у вас – что снова-таки сулит увеличение прибыли.

Потому оптимальным решением является разработка (и самореклама в инете) серии оригинальных экскурсий по ближайшей местности, которые вы можете обеспечить посетителям – и не только по природным объектам: тут может быть, например, посещение тех или иных сельских работ, любопытных горожанам. Для молодежи также предлагайте квесты по местности с преодолением препятствий и юморными заданиями, для детей – "поиски кладов" с увлекательными заданиями.

Буквально обязательным является проведение (и саморекламирование) вами мастер-классов по любому рукоделию, которым вы или члены вашей семьи владеете – посетители и особенно посетительницы должны быть уверены, что вечерами или в дождь в вашем эко-кемпе можно чем-то заняться.
Помните: наполненность впечатлениями "под завязку" у ваших гостей сделает их "ходячей рекламой" вашего объекта – и они "передадут вас по наследству" своим друзьям, знакомым. Если же посетителям будет у вас уютно, вкусно и даже дешево, но при этом скучновато, неадреналинно, слегка бессмысленно – именно это последнее расскажут посетители своим друзьям и знакомым, что не поспособствует выбору маршрута в вашу пользу.

Автовладельцы-домовладельцы пусть предложат посетителям эко-кемпа и трансфер от ближайшей станции, крупного населенного пункта. Вполне нормальным маркетинговым ходом является и возможность предоставления скидок за сельхозработы на вашем участке, о которой тоже следует упоминать в саморекламе.

Наконец, перечислим и очевидные для зеленого туризма факторы: владельцы квадроциклов, дельтапланов, свободных от работы лошадей обязательно должны "продавать" и рекламировать эти развлечения. А домовладельцам, ремонтирующим свои дома или их части с прицелом на зеленый туризм, стоит хорошо изучить особенности настоящих этнических построек – и, по возможности, сымитировать такие, добавив полезных эко-элементов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прячущийся за карандашами 13-11-2013 13:53
lenta.ru/articles/2013/11/12/ipadair/

Осенью 2013 года на смену планшету iPad 4 пришел не iPad 5, как можно было бы предполагать, а iPad Air. «Лента.ру» опробовала устройство, которое сохранило основные свойства своих предшественников, при этом позаимствовав у iPad mini дизайн, у iPhone 5S — процессор, у iPad 4 — дисплей, а у тонкого макбука — часть названия.
Развитие линейки iPad, основанной в 2010 году, сначала шло равномерно: выпускаем планшет, продаем, в следующем году меняем на новый — в таком же корпусе, но с улучшенными характеристиками. Так продолжалось до осени 2012 года, когда линейка разделилась: одновременно с планшетом с 9,7-дюймовым экраном Apple представила миниатюрную версию — iPad mini. В 2013 году произошли новые изменения: iPad mini продолжил существование, а классический iPad, по сути, скончался, переродившись в более тонкий и более легкий iPad Air.

Габариты

На презентации iPad Air люди из Apple говорили главным образом про миллиметры, граммы и проценты. Итак, iPad Air, сохранив 9,7-дюймовый экран предыдущих планшетов, стал на двадцать процентов тоньше, на девять процентов уже и на двадцать восемь процентов легче. Сверхкомпактность устройства в рекламном ролике продемонстрировали так: показали карандаш, лежащий на столе, а потом жестом фокусника достали iPad Air, который, оказывается, все это время находился за карандашом, но благодаря тонкому корпусу не был из-за него виден.
[показать]
Зачарованные магией процентов, мы ждали чудес: казалось, что планшет будет настолько легким, что, чихнув, его можно будет сдуть со стола. Так вот, это не так: вес и размеры iPad Air — нормальные, безо всяких «сверх». Он весит ровно столько, сколько и должен весить аппарат его класса. Он не слишком легкий и не слишком маленький — это старый iPad слишком большой и слишком тяжелый. Если взять из лексикона диетологов понятие «индекс массы тела» (степень соответствия роста и веса), то можно сказать, что у Air он нормальный, а вот у iPad — избыточный.

Внешность

Внешне iPad Air — увеличенная точная копия iPad mini: такая же рамка вокруг экрана (в портретном режиме — более тонкая по бокам и более широкая снизу и вверху), такая же плоская алюминиевая задняя панель (и алюминиевые же, а не пластиковые, как в старых iPad, кнопки), такое же расположение динамиков (на нижней грани, по обе стороны от разъема Lightning). Пожалуй, единственное нововведение — дополнительный микрофон: он находится на задней панели, чуть ниже основного микрофона.

Экран

Экран остался таким же, какой был у iPad третьего и четвертого поколений, — то есть безукоризненным. Размер дисплея — 9,7 дюйма по диагонали, разрешение — 2048 на 1536 точек, плотность пикселей — 264 штуки на дюйм. Яркость и четкость картинки — на высшем уровне, и придраться можно разве что к маркости: и экран, и блестящее «яблочко» на задней панели по-прежнему на ура собирают отпечатки пальцев, и свежераспечатанный планшет после получаса использования теряет весь флер новизны.
[показать]
Быстродействие

В iPad Air задействован тот же 64-разрядный процессор Apple A7, что и в iPhone 5S — с той разницей, что в смартфоне его тактовая частота составляет 1,3, а в планшете — 1,4 гигагерца. Количество оперативной памяти по сравнению с iPad 4 не изменилось: один гигабайт. Есть еще сопроцессор M7, но это история не столько про быстродействие, сколько про батарею. Собирая и анализируя информацию с датчиков движения, M7 может, например, приказать планшету прекратить искать сеть 4G — пользователь с места не сдвинулся, значит, сигнал не появился.
Вообще, новый планшет наглядно демонстрирует, что мы стали еще на несколько шагов ближе к условной «точке бессмыслия»: начинка «мощнеет», а ощутимого, практически осязаемого, как в первых моделях, прироста быстродействия это не дает, ибо шустрее уже ну и правда некуда. Да, Infinity Blade III тратит на загрузку меньше времени, чем в «четверке». Да, видео из iMovie экспортируется быстрее. Но все это — с обязательным добавлением слова «чуть», с данными, полученными не от глаз, а от бесстрастного секундомера.

Программы

iPad Air, что очевидно, работает на базе iOS 7. Каких-то уникальных «планшетных» черт у системы нет; главное, что отмечаешь, общаясь с планшетом, — свойственные «семерке» графические спецэффекты бросаются в глаза гораздо сильнее, чем на iPhone (еще бы, экран-то огромный). Особенно это касается «параллакса» — так Apple называет колыхания фоновой картинки при наклоне устройства. На iPhone, если не знать, его можно вообще не заметить, на iPad Air — не увидит только слепой. Если дрыганье раздражает, его можно отключить в настройках.
[показать]
С Air бесплатно поставляются программы из офисного пакета iWork (текстовый редактор Pages, табличный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счет на миллисекунды 13-11-2013 13:49


Робот научился обыгрывать человека в «камень-ножницы-бумага» в ста процентах случаев.
Пока игроки продумывали стратегию игры, ученые зашли с другой стороны. Они задались вопросом: можно ли по движению руки определить, какую фигуру выкинет оппонент, быстро проанализировать информацию и выкинуть фигуру-победителя?

Человеку такая задачка не под силу, но в мире, где роботы проводят десятки и сотни торговых операций в миллисекунду, выход был найден. В Токийском университете еще в 2012 году построили робота со встроенной видеокамерой. Он распознавал фигуру еще до того, как человек ее выбрасывал. Та машина еще давала сбои, не всегда успевая за живым соперником, но уже к осени 2013 года японцы построили новую. Она оказалась способна обыгрывать человека в ста процентах случаев. Робот выходил победителем из поединка, даже когда человек не выполнял собственно бросок, а превращал кулак в символ ножниц или бумаги, не двигая локтем.

Источник



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорки про знаков зодиака 13-11-2013 13:42


У каждого знака Зодиака есть своя поговорка. А то и несколько. Здесь по три для каждого, самые основные, характеризующие знак.
Про нас ( Близнецы-Скорпион) все правда!Может так оно и есть, может совпадение, а может самовнушение) решать ВАМ)

[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


[показать]
Узнайте про свой знак
globus - p_i_f


Источник
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-ПЛАТЬЕ НА ОСЕНЬ 13-11-2013 11:03


Пока осень еще сдерживает холодные зимние порывы, есть время примерить один из актуальных предметов гардероба этого сезона - трикотажное мини-платье.


1.
[467x700]

2.
[700x525]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие даты для свадьбы в 2014 году! 13-11-2013 10:38

Это цитата сообщения Сергей_Лучший Оригинальное сообщение

Лучшие даты для свадьбы в 2014 году!

 

Свадьба – событие яркое и ответственное. И, естественно, хочется все учесть и предусмотреть, чтобы она не только оставила после себя восторженные воспоминания, но и стала началом по-настоящему счастливой семейной жизни.

 

[679x509]

 

Не последнюю роль в предсвадебных хлопотах играет и выбор дня регистрации или венчания. На протяжении тысячелетий люди подбирали дату для бракосочетания, подчиняясь то природе, то теософским воззрениям.

В древности ориентиром служило движение Луны, потом – церковный календарь, а в наши дни мы исходим из того, во что больше верим. Кто-то предпочитает привязывать момент свадьбы к числам, на которые указывают христианские каноны, кто-то больше полагается на мнение астрологов и нумерологов, а кто-то просто выбирает красивую дату.

Портал Passion.ru учел разность мировоззрений, поэтому предлагает несколько подходов к выбору дня свадьбы и перечисляет лучшие даты для бракосочетания в 2014 году.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему вы никогда не должны сдаваться 13-11-2013 10:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться

12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться

[566x428]
1. Пока вы живы, все возможно.
Единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. До тех пор, пока вы живы (здоровы и свободны), у вас есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха.

2. Будьте реалистами.
Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует времени, чтобы этому научиться, и вы будете совершать ошибки. Учитесь на них.

3. Вы сильны.
Вы сильнее, чем вы думаете. Одной маленькой неудачи недостаточно, чтобы остановить вас в процессе достижения своего успеха. Недостаточно будет также и 10, и 100, и 1000 неудач.

4. Проявите себя.
Если вы не хотите быть известным, как кто-то другой, то это слабость, и говорит о том, что вы сдаетесь. Выходите и показывайте себя остальному миру, а также самому себе. Вы можете и добьетесь того, что намеревались сделать. Вы потерпите неудачу только тогда, когда сдадитесь.

5. Делалось ли это раньше?
Если кто-то другой смог сделать это, то сможете и вы. Даже если только один человек в мире сумел достичь того, чего желаете вы. Это должно стать достаточной причиной для вас, чтобы никогда не сдаваться.

6. Верьте в свои мечты.
Не предавайте самого себя. В жизни бывает много людей, которые говорят вам, что вы хотите достичь невозможного. Не позволяйте никому рушить свои мечты.

7. Ваша семья и друзья.
Позвольте людям, которых вы любите, стать вашими вдохновителями на то, чтобы продолжать упорно двигаться дальше. Возможно, вам нужно будет попробовать посмотреть с другой точки зрения, больше учиться, больше практиковаться, но никогда не сдавайтесь.

8. Есть люди в худшем положении, чем вы.
Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем вы сейчас. Хотели бы вы отказаться от пробежки в 5 километров? Подумайте о людях, которые не в состоянии даже ходить, и как много они были бы готовы отдать за возможность пробегать по 5 километров каждый день.

9. Улучшайте наш мир.
Когда вы достигнете всего, чего намеревались достичь, вы можете использовать свой успех, чтобы совершать изменения в мире или в жизни отдельных людей.

10. Вы заслуживаете счастья.
Никогда не позволяйте никому говорить вам противоположное. Вы заслуживаете счастья и заслуживаете успеха. Сохраняйте этот настрой и никогда не сдавайтесь, пока не достигнете своего пункта назначения.

11. Вдохновляйте других
Служите источником вдохновения для других, отказываясь сдаваться. Кто знает, чего может достичь кто-то другой из-за того, что вы сами никогда не сдавались, и тем самым вдохновили других не сдаваться.

12. Вы уже так близко.
Зачастую, когда вы чувствуете, что хотите сдаться, вы находитесь так близко к тому, чтобы сделать огромный прорыв. В любой момент своего времени вы всегда находитесь лишь на волосок от успеха.

SelenArt

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как говорить убедительно 13-11-2013 10:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как говорить убедительно: 25 работающих принципов

Как говорить убедительно: 25 работающих принципов

[604x230]

1. Говори "и" вместо "но".
Например: "Это вы хорошо сделали, и если вы...", вместо: "Да, это хорошо, но Вы должны...". Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говори "и" вместо "и все же".
Например: "Я понимаю, что вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте...", вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше...". Потому что "и все же" говорит собеседнику, что тебе глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используй слово "для" вместо слова "против".
Например: "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию", вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

4. Избегай грубого "нет", поскольку "нет", произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на собеседника.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужское счастье 13-11-2013 10:16

Это цитата сообщения Alionka_Alionka Оригинальное сообщение

Мужское счастье.

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

«Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя»
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший-плохой 13-11-2013 10:15

Это цитата сообщения Alionka_Alionka Оригинальное сообщение

"Милые люди"

Ну, скажите, кто в детстве не хотел быть «хорошим»? Каждый ребенок хочет быть хорошим и нравится, потому что знает, что хороший ребенок получает от жизни гораздо больше, чем плохой. Его больше любят, ему достается больше сладостей, мультиков и других всевозможных детских благ. Но потом мы растем и понимаем, что быть «хорошим» довольно сложно. Да, иногда и не нужно, ибо жизнь такая сложная штука. Взрослые люди много рассуждают что плохо и что хорошо, и что не всегда за «хорошее поведение» ты получишь какие-то бонусы. Ну… и вообще все относительно. Что одного хорошо, для другого смерть.

Тем не менее желание «быть хорошим» остается у каждого взрослого человека в той или иной степени. А есть категория людей, для которых «хорошесть» главное, и на борьбе за собственное личностное совершенство они готовы отдать свою жизнь.

Сразу определимся, о чем и о ком речь. В популярной литературе данная категория лиц именуются либо pleaser ( угодник, льстец – хотя это не совсем отражает смысл, заложенный в слово в данном случае), либо nice girl\nice guy ( милая девочка\ мальчик). Я про них решила написать, потому что меня достаточно часто спрашивают о этих персонажах. Термины эти в основном пользуют за пределами России, но и сейчас они довольно широко здесь обосновлись благодаря переводным изданиям Людям говорят специалисты: «вы плизер, поэтому у Вас проблемы». И народ в ужасе лазит по интернету в поисках ужасного диагноза и вопрошает «как с этим жить» Это вовсе не диагноз, а скорее стиль поведения. Он развивается у людей с нарциссическими чертами, как защита своего раненного я. Однако, эти черты могут быть выражены по-разному. Иногда это просто небольшие трудности с выражением своего мнения и не умение говорить «нет» в каких-то отдельных ситуациях. В крайнем же случае этот человек является жертвой, которая регулярно подвергается разного вида насилию из-за того, что считает, что оказывать сопротивление это «не вежливо».

Так вот, теперь более компактно, кто такой этот « милый человек» ? Это тот, кто пытается угодить другим в ущерб себе. И это не отдельные особенные случаи, а стиль поведения. Ущерб себе может быть довольно различен. Можно жертвовать своим временем, а можно и жизнью. Такому человеку неудобно и мучительно что-то делать, что хотя бы теоретически не понравится окружающим. Каждый поступок против воли, интересов или настроения других людей кажется тем событием, которое делает «милого человека» «плохим». А дальше где-то из детского далекого опыта всплывает информация, о том, что бывает с плохими мальчиками и девочками.

Эти люди:

Боятся идти на конфликт, потому, что хорошие люди не конфликтуют
Боятся, что будут отвергнуты, если они не будут делать то, что ждут от них другие.
Бояться, что если будут менее покладистыми, то им будет жить трудно в обществе
Опасаются, что если они будут более настойчивы в достижении каких-то своих интересов, то получат нелестные характеристики от окружающих, такие как «карьерист», «эгоист», «стерва», « плохая мать\дочь»
Опасаются, что их не станут любить близкие.
Уверены, что если они будут милы с другими, то это обеспечит им хорошее отношение окружающих и защитит от плохого отношения.
Откуда это берется? В принципе существует 4 основные причины:

Биологическая – было показано, что описанная ранее «формула» человеческой реакции во время стресса «биться или бежать» более сложная. Окситоцин и видимо род рецепторов к нему (ИМХО про рецепторы) определяют еще одну возможность реагирования. Это построение социальных связей, эмпатии, конформности. Соответственно, часть людей в силу генетических особенностей может выбирать именно такой путь ответа на стрессовые ситуации.
Социальная – общество часто предъявляет свои требования к поведению. Ожидается, что девочка должна быть мягкой, женственной, заниматься не отягчающими мозг занятиями. Агрессивность, потребность показать свои интересы и нужды у женщин, хоть не всегда явно, но осуждается. Мужчины в роли « славного парня» избегают прослыть бабниками, грубиянами, несдержанными если в данной социальной среде это считается отрицательными качествами.
Семейная - часто это семьи с пассивным родителем одного с ребенком пола, и агрессивным родителем противоположенного пола. Кроме того семье со слишком жесткой иерархией, с довольно строгими религиозными традициями, когда от ребенка требовалось «не грешить». Часто такой человек мог воспитываться в семье, где лица его пола считались вторым сортом. Возможно так же возникновение подобного поведения, где демонстрируются определенные ценности и правила. К примеру, «дочь\сын должна\должен всегда слушать своих родителей и никогда их не расстраивать»..
Экспериментальная – это ситуация, когда ребенок получает опыт, что быть «милым» единственное спасительное для него решение. А так же у него не получается приобрести опыт, который говорит, что существуют другие способы взаимодействия с людьми.
В процессе формирования этого
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шед Хелстеттер "Главные мысли" 13-11-2013 10:14

Это цитата сообщения Alionka_Alionka Оригинальное сообщение

список «главных мыслей»

Психотерапевт Шед Хелстеттер в одной из своих книг напечатал список «главных мыслей» и рекомендаций всех психотерапевтических книг.

Вот этот список:
1. Верь в себя
2. Придерживайся собственных приоритетов
3. Возьми ответственность за свою жизнь
4. Создай сам свое будущее
5. Сфокусируйся на том, что ты хочешь
6. Визуализируй свои цели
7. Никому не позволяй контролировать твою судьбу
8. Будь креативным
9. Думай крупными масштабами, но разбивай работу на малые части
10. Контролируй стресс
11. Думай позитивно
12. поставь конкретные цели и регулярно пересматривай их на предмет нужности и правильности
13. посвяти часть своего дня для улучшения состояния своего ума
14. Пересматривай полученные результаты, их ценность и применимость в жизни
15. Будь толерантным
16. Делай любое дело с любовью
17. Избавься от ненависти
18. Будь смелым
19. Определи, что из твоих знаний о жизни является на самом деле иллюзией
20. Будь честным
21. Работай упорно
22. Верь, что деньги – добро и они придут к тебе
23. Имей веру
24. Если ты согласился что-то делать, наслаждайся этим делом
25. Будь сильным
26. Не скрывая своих чувств
27. Руководи сам своим временем, планируй его
28. Одевайся соответственно ситуации
29. Научи себя делать паузу в работе
30. Ешь правильно
31. Веди себя благоразумно
32. Принимай помощь от тех кто симпатизирует твоим целям
33. Помогай другим
34. Поддерживай мотивацию
35. Медитируй
36. Будь оптимистичен
37. Верь другим и будь достоин доверия
38. Пойми, что успех важнее денег
39. Будь добрым и великодушным
40. старайся увидеть «большую картину» в ситуации
41. Заботься о деталях
42. Будь организованным
43. Не откладывай дела
44. Контролируй свою жизнь
45. Смотри на проблемы, как на возможности
46. Узнай как можно больше о своей работе и применяй свои знания на практике
47. Не бойся успеха
48. Действуй
49. Никогда не сдавайся
50. Старайся достичь гораздо больше, чем ты мечтал.
[640x480]



Серия сообщений "полезности":

Часть 1 - Полезные онлайн сервисы
Часть 2 - Мы - самые обаятельные и привлекательные
...
Часть 39 - как скачать музыку с Li.ru и ПРОГРАММА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ МУЗЫКИ ЛИРУ
Часть 40 - 10 главных уроков Стива Джобса
Часть 41 - список «главных мыслей»




Серия сообщений "Советы психолога":

Часть 1 - Управление эмоциями
Часть 2 - Обреченные на несчастья?
...
Часть 4 - Доверие
Часть 5 - ССОРА
Часть 6 - список «главных мыслей»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 этапов переживания (проживания) горя 13-11-2013 10:13

Это цитата сообщения Alionka_Alionka Оригинальное сообщение

5 этапов переживания (проживания) горя

[392x300]
Говорят, что способность управлять своими эмоциями - помогает жизненному успеху. Просто размышляя над этим вопросом можно придти к выводу - хорошо бы исключить из своей жизни решения принятые "с горяча", "на эмоциях". Поэтому предлагаю Вашему вниманию 5 сменяющих друг друга этапов проживания одной из наиболее сильной эмоций - горя. Осознавая на каком этапе переживания горя мы находимся - можно избежать необдуманных поступков.

Причины для горя у всех могут быть разными. Разной может быть и его интенсивность. Но проживаем его мы все одинаково, поэтапно. Это необходимо для дальнейшей полноценной жизни и развития. Прожить горе - значит принять его как полноправную часть своего опыта.

Стадии проживания горя: Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие

Первая стадия проживания горя наступает сразу после того, как человек узнал о горе. Это «Отрицание». Оно может выразиться и в простом - переспрашивании. Человек может снова и снова, словно не расслышал, или не понял уточнять слова и формулировки, в которых он получил горькое известие. На самом деле в данный момент он не плохо слышит, а не хочет верить, что что-то уже произошло. А иногда, переживание потенциально настолько сильно, что человек его физически не может "подпустить" и может просто забыть о горе до тех пор, пока не будет готов его пережить. Решения, принятые на данном этапе будут неверны, так как у человека нет точного понимания ситуации. Как бы подробно ему не объясняли её - он искажает своё восприятие отрицанием.

Второй этап проживания горя - «Агрессия». Человек не просто не верит - он активно сомневается в том, что ему сообщили, направляет агрессию на источник информации. В конструктивном ключе агрессия может быть направлена на причину, вызвавшую горе, но часто в жизненной ситуации не оказывается место подвигу - ничего изменить не удаётся. Это может привести к направлению агрессии на себя или на близких людей. Решения, принятые на этой стадии могут привести к негативным последствиям для отношений, принести урон имуществу и состоянию человека. В любом случае они будут приниматься с позиции силы.

Третий этап проживания горя - «Торги». Человек направляет энергию второго этапа на то, чтобы "откупиться от горя". В этот момент он может обращаться к Богу, к любым высшим силам, с целью заключить сделку - я буду/не буду делать то-то и пусть всё вернётся к прежнему состоянию. Решения принятые в этот момент, это разные виды платы. Человек может платить изменением своего поведения, делать пожертвования, может решить посвятить время и силы чему-то связанному с причиной горя.

Четвёртый этап проживания горя - «Депрессия». Эмоциональные реакции обедняются, нарушается сон и аппетит, появляется раздражение, слёзы не приносят облегчения. Решения принятые на данном этапе могут причинять вред себе и другим. Чаще всего они имеют характер ухода, снижения любой активности - у человека опускаются руки. Решения принимаются с позиции отсутствия сил.

И наконец, пятый этап проживания горя - это «Принятие». Именно в этот момент человек может впервые разрыдаться, но эти слёзы принесут облегчение. Человек мыслями возвращается ко всему хорошему, что связано с тем, что принесло ему горе. Ситуация, вызвавшая горе теперь воспринимается, как часть жизни - она имеет своё начало, развитие и завершение. Возвращается ощущение внутренней опоры, возвращаются силы и эмоции всего спектра, человек начинает задумываться о будущем. Только на пятом этапе человек может принимать решения о том, какие выводы сделать, изменять ли что-то и если да, то как. В этот момент он становится мудрее обычного.

Конечно же, не всё так просто. На каждом этапе человека подстерегает возможность задержаться на нём на значительное время. Иногда непрожитые ситуации горя влияют на всю дальнейшую жизнь. Но, чаще всего сил организма и психики хватает на продуктивное развитие ситуации. Наверняка, Вы вспомнили о тех людях, для которых ситуация горя стала благоприятным поворотным моментом в судьбе и привела к значительным достижениям. Управление горем - сложная задача. Сюда входит и управление восприятием, и преобразование агрессии, и организация и планирование своей деятельности, и навыки поддержки положительного эмоционального состояния. Разбив её на эти составные части - мы видим, что она вполне нам по силам.



Серия сообщений "моя работа":
Рубрика создана для тех, кто работает со мной. А также для тех, кто проходит обучение по программе «Волонтер, консультант в области наркологии и реабилитации наркозависимых» Кострома 2011 год, руководитель программы я, Вариошкина Е.Н.

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контроль в отношениях 13-11-2013 10:12

Это цитата сообщения Alionka_Alionka Оригинальное сообщение

Контроль в отношениях - признак созависимости

[500x366]
Ошибка: контролировать мужчину. (Примечание: смысл понятия "контролировать" разъяснен ниже).
Что не так: Очень многие мужчины, мягко говоря, очень неравнодушны к спиртным напиткам. Это мужчины, которые в родительской семье привыкли быть в подчиненном положении, где мама глава семьи, все решает и за всем следит, а он должен быть хорошим послушным мальчиком, равно как и его отец. Когда такой мальчик вырастает, то находит себе партнершу, похожую на мать по психологическому типу: она все решает за него или во всем ему помогает, что в конечном итоге приводит к тому, что мужчине не надо нести никакой ответственности за семью. Такой мужчина избегает нести ответственность не только за свою женщину, но и за себя.

В таких отношениях, получивших название «созависимость», мужчина не хочет заниматься собой и решать свои проблемы самостоятельно, а женщина в таких отношениях живет не своей жизнью, а исправлением характера или раскрытием потенциала мужчины. В созависимых отношениях женщина во всем контролирует мужчину: дает советы, читает нотации о том, «как правильно жить», наблюдает за ним, где он проводит время, куда он пошел, во сколько он пришел. А если ему плохо, она начинает спасать его от страданий.

К чему приведет контролирующее поведение женщины: Мужчина иногда подсознательно (у него подсознательный сценарий жизни такой) хочет опуститься на самое дно. При созависимости, если мужчина не хочет ничего для себя делать, то женщина из доброты или желания помочь начинает решать проблемы мужчины, совершенно забыв про себя. И тем самым совершает огромную ошибку - занимаяся проблемами мужчины, она позволяет ему ничего не делать для себя самостоятельно и по сути продолжать опускаться все ниже и ниже в своем падении, ничего в себе не меняя. В принципе, важно понять, что любой взрослый человек сам в состоянии найти себе работу, жилье, купить себе одежду, заняться спортом.

Пример контролирующего поведения: Если мужчина перебрал лишнего, у нас женщина демонстрирует пример «спасательского поведения»: приезжает за ним на машине, привозит домой, кладет его на чистую постель и верит, что утром после ее полезных советов мужчина изменится к лучшему.

Женщина может читать нотации: "Как же ты без меня жить будешь, совсем сопьешься, нельзя так к своему здоровью относиться. Нужно устроиться на работу, а вот тебе и абонемент в спортивный зал". То есть каждый раз когда женщина говорит взрослому человеку, как ему надо жить, она его по сути контролирует. Становится для него не женой, а мамой.

Как избежать контролирующего поведения в отношениях: Суть можно передать следующей фразой: нежелательно служить опорой мужчине. Женственная женщина проявляет уважение к мужчине. И это означает, что она позволяет мужчине Решать свои проблемы самостоятельно без ее участия . Пусть он делает в начале что-то неправильно, но в итоге, когда мужчина решит свои проблемы сам, он начнет уважать самого себя и будет стремиться к успеху. Потребность в достижении успеха является базовой потребностью мужчины: он уважает и ценит женщину тогда, когда она позволяет ему добиваться успеха.

Контролирующее поведение женщины озволяет мужчине оставаться на позициях ребенка, которому успех и достижения не важны. Уважать мужчину - это означает не контролировать его, а принимать таким какой он есть. Избежать контролирующего поведения - это означает промолчать всякий раз, когда хочется сказать как правильно решить проблему, когда хочется дать совет, и к тому же принципиально отказаться Помогать мужчине и Спасать из трудных ситуаций.


Авторы статьи: Анна Лоленко, Наталья Рассказова



Серия сообщений "созависимость":

Часть 1 - "Ступай и не греши"
Часть 2 - Иногда слово убивает мечту.
...
Часть 8 - Синдром недолюбленности
Часть 9 - ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ (лекция для родственников )
Часть 10 - Контроль в отношениях - признак созависимости
Часть 11 - "Милые люди"




Серия сообщений "Психология отношений":

Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, молоко и яйца 12-11-2013 16:44
bzp.net.ua/news/5677/

Уникальным качеством нашей страны является тот факт, что цены в разных регионах могут различаться в десятки раз. Логистикой это необъяснимо. Все зависит от уровня развития конкуренции на рынке. В Петербурге цены на хлеб высшей категории выше, чем в Хабаровске, логистика ни при чем; более 50% рынка в Северной столице держат два производителя.
[показать]
Подробнее на bzp.net.uа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндоходов оштрафовало зернотрейдера на 20 млн грн за уклонение от уплаты налогов 12-11-2013 16:41
bzp.net.ua/news/5678/

Большинство экспортируемого зерна предприятие закупало не у сельхозпроизводителей, а у никому неизвестных фирм из Киева и юга Украины. Во время исследования его фактического происхождения оперативники установили, что на самом деле зерно закупалось у фермеров и крестьян за наличные, а реквизиты разных фирм использовались только для незаконного формирования налогового кредита с налога на добавленную стоимость.
[показать]
Подробнее на bzp.net.uа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Американская мечта" популярна у индусов, китайская - у россиян 12-11-2013 16:37
bzp.net.ua/news/5681/

Имидж - ничто, жажда - все", уверяет нас реклама, но в реальном мире все наоборот. Несмотря на огромный госдолг, устойчиво высокую безработицу, фантастическое для развитой страны неравенство, США по-прежнему образец правильной экономической политики для жителей развивающихся стран. Правда, русские и индонезийцы в этом смысле больше доверяют Китаю
[показать]
Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии