• Авторизация


Януковича обвинили в политической сделке с Россией на 20 миллиардов 22-11-2013 15:07


Лидер украинской оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Виктор Янукович «выторговал» у российских властей 20 миллиардов долларов, часть из которых будет использована для его переизбрания на пост главы государства в 2015 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

В обмен на эти деньги Янукович, по словам Яценюка, отказался от подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом. «Янукович выторговал для себя в России гарантии переизбрания на второй президентский срок в 2015 году и признание его Российской Федерацией», — сказал Яценюк, добавив, что помимо этого президент «выторговал для себя и для своего ближайшего окружения якобы снижение цен на газ».

«Мы можем четко констатировать, что честности и прозрачности выборов на Украине не будет. И это является частью соглашения Виктора Януковича с руководством РФ, поэтому речь должна идти о борьбе с антиукраинским режимом», — заявил также Яценюк.
Между тем, по данным издания LB.ua, в разговоре с президентом Литвы Далей Грибаускайте Янукович пожаловался на невозможность подписания договора с ЕС «из-за экономического давления и шантажа России».

21 ноября правительство Украины сообщило о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В распоряжении кабинета министров говорится, что оно принято «в целях обеспечения национальной и экономической безопасности Украины». Это вызвало возмущение части украинских граждан — вечером в четверг и в ночь на пятницу в Киеве и Львове прошли уличные акции протеста, в которых поучаствовали несколько тысяч человек. Оппозиция планирует еще более массово выйти на Майдан вечером в пятницу, 22 ноября.

Соглашение между Украиной и ЕС планировалось подписать на саммите в Вильнюсе в конце ноября 2013 года. Среди прочего оно включало в себя положение о зоне свободной торговли. Одним из условий подписания договора было освобождение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которую в Европе считают политической заключенной.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Провоцируя Майдан 22-11-2013 15:05


Виктор Янукович отказал Украине в евроинтеграции...
21 ноября, буквально за несколько дней до начала вильнюсского саммита ЕС, на котором ожидалось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, официальный Киев внезапно приостановил подготовку к подписанию этого документа. Противники действующей украинской власти расценили этот шаг как отказ Виктора Януковича от европейского вектора внешней политики и переориентацию Незалежной на союз с Россией. К тому же практически одновременно появилась информация, что Киев возобновляет переговоры с Москвой о своем участии в Таможенном союзе. Все это дало повод украинцам, по какой-то причине уже ощутившим себя частью объединенной Европы, говорить о государственной измене со стороны Януковича и его команды.То, что с подготовкой соглашения об ассоциации дела обстоят не так гладко, как хотелось бы большинству украинских граждан, а по последним данным евроинтеграцию поддерживает 58 процентов украинцев, было вполне очевидно. Особенно на фоне провального рассмотрения в Верховной Раде пакета законов, которые позволяли отправить за рубеж на лечение Юлию Тимошенко. Освобождение осужденной на семь лет тюрьмы бывшего премьера было одним из условий успешного исхода саммита, которое ставил Евросоюз. Какое-то время казалось, что ради подписания соглашения Янукович готов облегчить участь своей давней соперницы, тем более что риторика первых лиц государства, в один голос певших оды евроинтеграции, позволяла сделать вывод, что Киев в кои-то веки решил определиться со своим будущим. Но, как оказалось, это впечатление было обманчивым — Янукович дал задний ход и если не полностью загнал евроинтеграционные процессы в тупик, то очевидно отбросил их далеко в прошлое.

Резкий поворот в украинской внешней политике связывают со встречей, которую 9 ноября провел с Януковичем российский президент Владимир Путин. Детали этого рандеву покрыты тайной — прессе об итогах встречи ничего определенного не сообщили, поэтому экспертам оставалось только гадать, о чем говорили два президента. Правда, издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственные источники, проинформировало, что речь на переговорах шла о готовности Кремля способствовать переизбранию Януковича на второй срок в 2015 году в обмен на отказ от евроинтеграции и присоединение Украины к Таможенному союзу. Но, как отмечало издание, поддержать достаточно жесткие требования Путина — тот, дескать, требовал полной приостановки переговоров с ЕС — и подписать «вассальный договор» с Москвой Янукович вроде как отказался. Теперь же получается, что Путин мог и додавить своего визави.

На этом фоне любопытно выглядит заявление российского президента, с которым тот выступил за какие-то считанные минуты до того, как стало известно о приостановке работы над соглашением между Киевом и Брюсселем. Выступая на заседании российского литературного общества, Путин широким жестом отпустил Украину на все четыре стороны, заявив, что не имеет ничего против ее евроинтеграции, вот только возможное вступление Незалежной в НАТО его тревожит. Он также упомянул о готовности российской стороны участвовать в трехсторонних переговорах Россия — Украина — ЕС, которые, по мнению президента, должны пройти еще до установления ассоциированных отношений Украины и Евросоюза. Пока, судя по заявлениям из Киева, события развиваются в точности так, как того пожелал российский лидер.

В постановлении украинского правительства, приостановившем работу над соглашением об ассоциации, точнее в его мотивировочной части, изложены все те тезисы, которые в последние месяцы декларировал Кремль, пытавшийся отговорить Киев от движения на Запад. Поясняя свое решение, в кабинете министров Николая Азарова уточнили, что принято оно было «с целью более детального изучения и отработки комплекса мер, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с РФ и другими государствами — членами СНГ». И далее следует поручение, которое украинский премьер дал МИД, Минэкономразвития и Министерству промышленной политики, — предложить ЕС и России образовать комиссию на трехсторонней основе для решения насущных вопросов экономического сотрудничества. О чем, собственно, и говорил Путин.

Пока украинцы приходили в себя, изучая правительственное постановление, Янукович, находившийся в четверг на переговорах с австрийским федеральным президентом Хайнцом Фишером в Вене, заверил журналистов, что «Украина шла и дальше будет идти по пути евроинтеграции». Сгладить впечатление пытались и чиновники рангом пониже: советник президента Андрей Гончарук заявил, что решение правительства Азарова нельзя расценивать как крест на европерспективах Украины, а представитель Киева при Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов и вовсе предрек улучшение ситуации в экономике после отказа от ассоциации. В правящей же Партии регионов предпочли упрекнуть Евросоюз за отказ от партнерских отношений и нежелание ничего слышать о трудностях, которые
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Закупочные цены ПАО «Мироновский хлебопродукт» 22-11-2013 14:34
bzp.net.ua/news/5855/

[показать]

Закупочные цены действительны с 22.11.13 00:00 часов по 25.11.13 24:00 часов.
Кукуруза
ООО "Таврийский ККЗ" Херсонская обл. - c НДС 1250 ГРН./ТОННУ
Ячмень
ООО "Таврийский ККЗ" Херсонская обл. - С НДС -1650,00 грн/тонну, EXW НОВОКАХОВСКИЙ КХП-1650,00 ГРН/ТОННУ.
Подсолнечник
Новомосковский филиал ЧАО "Орель-Лидер" с.Мелиоративное Днепропетровская обл. - 3150,00/2920,00 грн/тонну

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупівельні ціни ПАТ «ДПЗКУ» 22-11-2013 14:26
bzp.net.ua/news/5854/

[показать]

Закупівельні ціни ПАТ «ДПЗКУ» на зернові культури станом на 21.11.2013 р.

Подробнее на bzp.net.uа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупочные цены ЧАО «Креатив» 22-11-2013 14:22
bzp.net.ua/news/5853/

[показать]

Закупочные цены действительны 22.11.2013 - 26.11.2013
Группа Креатив осуществляет закупку подсолнечника от сельхозпроизводителей и трейдерских компаний на различных условиях поставки по всем регионам Украины.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупівельні ціни ТОВ "Нібулон" 22-11-2013 14:19
bzp.net.ua/news/5852/

[показать]

Ціни дійсні з 22.11.2013 07:30 по 26.11.2013 07:30
Термінал ТОВ СП «НІБУЛОН»
Пшениця 2 клас (гр. А) - 1950 грн/т
Пшениця 6 клас - 1820 грн/т
Пшениця 3 клас (ЧП>200) - 1900 грн/т
Пшениця 3 клас (ЧП<200) - 1820 грн/т
Кукурудза з вологістю до 15 % - 1370 грн/т
Кукурудза з вологістю понад 15 % - 1340 грн/т

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше пузо от пива, чем горб от работы 22-11-2013 12:14

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Лучше пузо от пива, чем горб от работы..

  [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Лучше длинная живая очеpедь, 
чем коpоткая автоматная.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минэкономразвития опубликовало перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию 21-11-2013 23:48
bzp.net.ua/news/5832/

[показать]

Ежегодно Кабинетом Министров Украины в соответствии с требованиями Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности» утверждаются перечни товаров, экспорт- импорт которых подлежит лицензированию, и объемы квот на следующий календарный год, сообщил директор департамента внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Юрий Петровский.

Подробнее на bzp.net.uа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперт объяснил, почему рейтинговые агентства занижают Украине рейтинги 21-11-2013 23:04
bzp.net.ua/news/5833/

[показать]

Нереалистичные прогнозы дискредитировали работу международных рейтинговых агентств.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-шоколадный торт без выпечки 21-11-2013 21:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кофейно-шоколадный торт без выпечки.

[500x458]

Кофейно-шоколадный торт без выпечки - это очень вкусный десерт. Ингредиентов не много, так что он готовится очень быстро. Хорошо чувствуется в нём кофе-шоколадный вкус. 

Ингредиенты:

кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
печенье - 500 грамм
сахар - 1 стакан
яйца - четыре штуки.
какао-порошок - две столовых ложки
сливочное масло - 250 грамм
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368519396

1. Для крема сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешаем, прогрейте на водяной бане до загустения. Смесь охладим и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взобьем до получения однородной массы.
2. В смазанную маслом форму уложим несколько слоев печенья, смоченного в кофе, смазывая каждый слой кремом. Поставим торт в холодильник.
3. При подаче, осторожно перевернув форму, выложим торт на блюдо, оформим по желанию.

Также Вы сможете приготовить и другие торты без выпечки -  посмотрите какие:

Шоколадный торт без выпечки

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 причин пить кофе каждый день 21-11-2013 21:34

Это цитата сообщения viki8383 Оригинальное сообщение

11 причин пить кофе каждый день

Кто-то считает кофе настоящим наркотиком, а кто-то жить не может без ароматного утреннего допинга. Ученые всех стран не устают доказывать то полезность популярного напитка, то его вред. Настоящим кофеманам все эти данные глубоко безразличны, а как быть тем, кто начинает привыкать к кофе, но боится за свое здоровье?
 
Конечно, во всем нужна мера, но есть по крайней мере 11 причин не отказывать себе в удовольствии выпить бодрящий напиток.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из печенья без выпечки 21-11-2013 21:34

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт из печенья (без выпечки) - 2

Я уже готовила как-то торт из печенья - очень понравился!
А этот рецепт немного отличается, здесь крем другой...как раз такой крем я давно хотела попробовать...

 

********************
Готовить такой торт лучше с вечера, чтобы он  в холодильнике постоял...  

Понадобится:

  • печенье - 2-3 пачки
  • лабне - 400 г
  • сливки 35% - 200 мл
  • сахарная пудра - 100-150 г
  • кофе быстрораствор. - 2 пач.
  • орехи и шоколад для украшения

************************
Приготовление:
БисмиЛлаh

Вот, покажу вам, какие продукты я использовала. Печенье лучше такой фирмы, хотя, чем вкуснее печенье, тем вкуснее торт! Торт из такого печенья получился бы еще вкуснее!

Лабне в такой пачке мне нравится больше, чем в других, оно нежнее на вкус, и мне кажется, оно на маскарпоне или Филадельфию больше других похоже.

Чем заменить Лабне? Лучше всего маскарпоне, но, зная какое маскарпоне дорогое, предлагаю вам сделать его самим
[показать]

Сначала я решила сделать крем. Я давно хотела попробовать взбить лабне со сливками, но все чего-то руки не доходили...

В миску положить лабне, сливки и сахарную пудру (кстати, можно взять лабне 200 мл, а сливок 400 мл или другие пропорции)
[показать]

Взбить миксером на высокой скорости до загустения (сначала будет жидкая масса - не пугайтесь, потом сливки взобьются и крем загустеет). Крем вкусный получился (как я и думала), таким кремом можно и медовики смазывать и другие торты...
[показать]


Ну все, крем получился, можно дальше делать торт.
Разведем кипяточком кофе. Я кофе не люблю, поэтому я купила что-то шоколадное... Можно и какао использовать... А можно и то и то... На ваш вкус. Мне вот этих пакетиков как раз хватило, один пакетик на 150 мл воды
[показать]


Это печенье хрустящее, прям тающее во рту и сладкое... Можно взять любое сухое бисквитное печенье (чем вкуснее печенье, тем вкуснее торт) или печенье Савоярди (тогда получится Тирамису!)
[показать]

Печенье обмакнуть в кофе (какао, шоколад). Я прямо в горячий шоколад и закидывала печенье, оно не пропитывалось, оставалось твердым.
 Если вы используете Савоярди, то обмакните быстро только одну сторону и выкладывайте сухой стороной вниз (и кофе должно быть холодным)
[показать]

Выкладываем печенье в форму (любого размер, чем меньше форм, тем выше тортик и наоборот...)
[показать]

Вот, полностью дно закрыли
[показать]

Теперь смазываем кремом (можно тоненько, можно потолще, смотрите сами). Затем сверху снова печенье и так до конца. Сверху должен быть крем
[показать]

Поставить тортик в холодильник на ночь для пропитки
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты для капучино 21-11-2013 21:33

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Трафареты для капучино.

Доброго бодрого утречка!!!!!

Вы любите кофе так же сильно как и я? А любите когда сверху на капучино есть красивый рисунок из корицы или кофе?

Тогда читайте дальше о том, как сделать красивый рисунок на капучино!

[показать] [показать]

Распечатываем их на принтере, вырезаем и делаем рисунок на пенке, тот, что ближе нам по настроению. Как? Очень просто — посыпаем корицей нашу пенку для капучино через трафарет!

А вот несколько трафаретов, которыми вы смело можете воспользоваться, чтобы украсить ваш капучино или латте!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная панакотта 21-11-2013 21:30

Это цитата сообщения Autumn_Chrysanthemum Оригинальное сообщение

Кофейная панакотта

Ингредиенты:

150 мл молока
180 мл сметаны 15% (сливок 33%)
4 ч.л. сахара
2 ч.л. растворимого кофе
1 желток
20 г желатина
1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:

Развести желатин в 1 ст.л. воды и оставить набухать.
Молоко налить в маленькую кастрюлю, добавить кофе и довести до кипения, снять с огня.
Взбить желток с сахаром венчиком и ввести в горячее молоко. Получившуюся смесь поставить на медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Когда смесь начнет густеть, снять ее с огня и распустить в ней желатин. Оставить остывать.
В остывшую смесь влить сметану (или сливки), перемешать. Разлить смесь по формочкам или чашкам. Поставить в холодильник на 5 часов.
Для того чтобы остывший десерт легко отделился от формочек, поставить их на полминуты в горячую воду. Можно украсить какао, тертым шоколадом и цедрой апельсина.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

1.
[320x214]

2.
[320x215]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно-шоколадный гороскоп 21-11-2013 21:29

Это цитата сообщения ramsis007 Оригинальное сообщение

Кофейно-шоколадный гороскоп

История зерен кофе и какао — это история путешествий в Эфиопию, Аравию, на Средний Восток и в страны Нового Света. В Европу кофе приходит в XVII веке, чтобы вскоре обрести там популярность и обосноваться всерьез и надолго.

Важность кофе в современной жизни трудно преувеличить. Этот напиток оказывается кстати на деловых переговорах и презентациях, на романтических свиданиях и дружеских посиделках. Добавьте в список своих кофейно-шоколадных рецептов еще один, составленный с учетом рекомендаций астрологов, и вы заметите, что ваша жизнь меняется к лучшему, уверена астролог Лиза Романо.

Представители огненной стихии кофе искренне любят, причем вкус и аромат напитка для них гораздо важнее, чем соблюдение всех традиций и рекомендаций при его приготовлении, а также наличие «необходимых атрибутов» вроде любимой чашки и раритетной серебряной ложечки.
[500x375]
Кофе «Овен»
Ингредиенты:
• 4 столовых ложки молотого кофе,
• 1\2 л. воды,
• 1\3 чайных ложки засахаренного корня имбиря,
• 4 чайных ложки меда,
• сливки по вкусу.

Приготовление:
1. Имбирь нарезать на мелкие кусочки, положить в кастрюльку, залить водой, довести до кипения и подержать пару минут на медленном огне.
3. В кофейник положить молотый кофе и мед, залить кипящей имбирной водой, перемешать.
4. Накрыть крышкой и оставить на 7-10 минут.
5. Процедить и разлить в подогретые чашки.
По желанию можно добавить сливки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе для гурмана 21-11-2013 21:19

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Гурманам на заметку. 4 рецепта, которые изменят ваш взгляд на кофе

  [604x604]

Рецепт№1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75 кофейных схем. Вышивка крестом 21-11-2013 21:13

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

75 кофейных схем. Вышивка крестом, схемы.

[показать] [показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай и кофе (натюрморты) 21-11-2013 21:10

Это цитата сообщения Lusha777 Оригинальное сообщение

Натюрморт " Ванильный"

Фотографии в альбоме «Натюрморты " Ванильные"» Lush@ на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Смотрите далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафарет для капучино 21-11-2013 20:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Трафарет для капучино.

Трафарет для капучино.
Распечатываем их на принтере, вырезаем и делаем рисунок на пенке, тот, что ближе нам по настроению. Как? Очень просто — посыпаем корицей нашу пенку для капучино через трафарет!
А вот несколько трафаретов, которыми вы смело можете воспользоваться, чтобы украсить ваш капучино или латте!
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Кофейный натюрморт 21-11-2013 20:34

Это цитата сообщения helen62 Оригинальное сообщение

Кофейный натюрморт



1.
[700x503]

2.
[483x700]

3.
[525x700]

4.
[530x700]

5.
[497x700]

6.
[700x503]

7.
[494x700]

8.
[483x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии