[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Кофейно-шоколадный торт без выпечки - это очень вкусный десерт. Ингредиентов не много, так что он готовится очень быстро. Хорошо чувствуется в нём кофе-шоколадный вкус.
Ингредиенты:
кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
печенье - 500 грамм
сахар - 1 стакан
яйца - четыре штуки.
какао-порошок - две столовых ложки
сливочное масло - 250 грамм
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1368519396
1. Для крема сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешаем, прогрейте на водяной бане до загустения. Смесь охладим и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взобьем до получения однородной массы.
2. В смазанную маслом форму уложим несколько слоев печенья, смоченного в кофе, смазывая каждый слой кремом. Поставим торт в холодильник.
3. При подаче, осторожно перевернув форму, выложим торт на блюдо, оформим по желанию.
Также Вы сможете приготовить и другие торты без выпечки - посмотрите какие:
Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»
чизкейк с конфетами "Коровка" (без выпечки)
Я уже готовила как-то торт из печенья - очень понравился!
А этот рецепт немного отличается, здесь крем другой...как раз такой крем я давно хотела попробовать...
********************
Готовить такой торт лучше с вечера, чтобы он в холодильнике постоял...
Понадобится:
************************
Приготовление:
БисмиЛлаh
Вот, покажу вам, какие продукты я использовала. Печенье лучше такой фирмы, хотя, чем вкуснее печенье, тем вкуснее торт! Торт из такого печенья получился бы еще вкуснее!
Лабне в такой пачке мне нравится больше, чем в других, оно нежнее на вкус, и мне кажется, оно на маскарпоне или Филадельфию больше других похоже.
Чем заменить Лабне? Лучше всего маскарпоне, но, зная какое маскарпоне дорогое, предлагаю вам сделать его самим
[показать]
Сначала я решила сделать крем. Я давно хотела попробовать взбить лабне со сливками, но все чего-то руки не доходили...
В миску положить лабне, сливки и сахарную пудру (кстати, можно взять лабне 200 мл, а сливок 400 мл или другие пропорции)
[показать]
Взбить миксером на высокой скорости до загустения (сначала будет жидкая масса - не пугайтесь, потом сливки взобьются и крем загустеет). Крем вкусный получился (как я и думала), таким кремом можно и медовики смазывать и другие торты...
[показать]
Ну все, крем получился, можно дальше делать торт.
Разведем кипяточком кофе. Я кофе не люблю, поэтому я купила что-то шоколадное... Можно и какао использовать... А можно и то и то... На ваш вкус. Мне вот этих пакетиков как раз хватило, один пакетик на 150 мл воды
[показать]
Это печенье хрустящее, прям тающее во рту и сладкое... Можно взять любое сухое бисквитное печенье (чем вкуснее печенье, тем вкуснее торт) или печенье Савоярди (тогда получится Тирамису!)
[показать]
Печенье обмакнуть в кофе (какао, шоколад). Я прямо в горячий шоколад и закидывала печенье, оно не пропитывалось, оставалось твердым.
Если вы используете Савоярди, то обмакните быстро только одну сторону и выкладывайте сухой стороной вниз (и кофе должно быть холодным)
[показать]
Выкладываем печенье в форму (любого размер, чем меньше форм, тем выше тортик и наоборот...)
[показать]
Вот, полностью дно закрыли
[показать]
Теперь смазываем кремом (можно тоненько, можно потолще, смотрите сами). Затем сверху снова печенье и так до конца. Сверху должен быть крем
[показать]
Поставить тортик в холодильник на ночь для пропитки
[показать]
Доброго бодрого утречка!!!!!
Вы любите кофе так же сильно как и я? А любите когда сверху на капучино есть красивый рисунок из корицы или кофе?
Тогда читайте дальше о том, как сделать красивый рисунок на капучино!
Распечатываем их на принтере, вырезаем и делаем рисунок на пенке, тот, что ближе нам по настроению. Как? Очень просто — посыпаем корицей нашу пенку для капучино через трафарет!
[320x214]
[320x215]
[500x375]Рецепт№1
[показать]
[показать]
Фотографии в альбоме «Натюрморты " Ванильные"» Lush@ на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[700x503]
[483x700]
[525x700]
[530x700]
[497x700]
[700x503]
[494x700]
[483x700]