• Авторизация


Россия заняла 127 место по уровню коррупции в мире – Transparency International 03-12-2013 16:47
bzp.net.ua/news/5994/

[показать]

Россия заняла 127-е место из 175 в индексе восприятия коррупции, опубликованном 3 декабря международной организацией Transparency International, сообщает агентство "Финмаркет".

Наименее коррумпированными странами названы Дания и Новая Зеландия, разделившие 1-е место и Финляндия (3-е место). Наихудшие показатели - у Афганистана, Северной Кореи и Сомали, разделивших 175-е место.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия. Строительство нового большого морского зернового порта началось в Приморье 03-12-2013 16:32
bzp.net.ua/news/5993/

[показать]

В бухте Троицы в Приморском крае началось строительство универсального морского «Большого порта Зарубино» мощностью перевалки до 60 млн тонн в год

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе краевой администрации, порт будет обрабатывать как транзитные грузы, так и грузы, поступающие/отправляемые по железной дороге. Ввести гавань в эксплуатацию планируется в 2017 году.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украина и Россия: Сезон подсолнечных рекордов начался 03-12-2013 15:37
bzp.net.ua/news/5992/

[показать]

Эксперты Аналитического центра «УкрАгроКонсалт» отмечают, что сезон 2012/13 завершился падением производства подсолнечного масла в Украине и России до многолетних минимумов на фоне отрицательной маржи переработки. Однако, с поступлением на рынок первых партий дешевого подсолнечника нового урожая, переработка возобновилась и с лихвой компенсировала снижение. Первые два месяца 2013/14 МГ переработка подсолнечника в Черноморском регионе шла по рекордному графику, и, по мнению экспертов УкрАгроКонсалт, это не предел. Новый сезон обещает неоднократно порадовать рынок новыми рекордами производства и экспорта.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшеница США: неделя началась со снижения цен 03-12-2013 15:33
bzp.net.ua/news/5991/

[показать]

В понедельник, после двухдневного роста на прошлой неделе, рынок американской пшеницы вновь пошел вниз. «Виной» тому стало состояние посевов озимой пшеницы в стране – самое лучшее с 2009г.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупочные цены " Гермес-Трейдинг" и " УкрАгроКом" 03-12-2013 15:30
bzp.net.ua/news/5990/

[показать]

Закупочные цены на 03-04.12.2013

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупівельні ціни ПАТ «ДПЗКУ» 03-12-2013 15:28
bzp.net.ua/news/5989/

[показать]

Закупівельні ціни ПАТ «ДПЗКУ» на зернові культури станом на 02.12.2013 р.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупочные цены ПАО «Мироновский хлебопродукт» 03-12-2013 15:23
bzp.net.ua/news/5988/

[показать]

Закупочные цены действительны с 03.12.13 00:00 часов по 05.12.13 24:00 часов.
Кукуруза
ПАО "Мироновский ЗИКК" Киевская обл. - c НДС 1150 ГРН./ТОННУ
ООО "Катеринопольский элеватор" Черкасская обл. - c НДС 1150 ГРН./ТОННУ
ООО "Таврийский ККЗ" Херсонская обл. - c НДС 1250 ГРН./ТОННУ
Ячмень
ООО "Таврийский ККЗ" Херсонская обл. - С НДС -1650,00 грн/тонну, EXW НОВОКАХОВСКИЙ КХП-1650,00 ГРН/ТОННУ
Подсолнечник
Новомосковский филиал ЧАО "Орель-Лидер" с.Мелиоративное Днепропетровская обл. - 3250,00/2920,00 грн/тонну

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закупівельні ціни ТОВ "Нібулон" 03-12-2013 15:19
bzp.net.ua/news/5987/

[показать]

Ціни дійсні з 03.12.2013 07:30 по 06.12.2013 07:30
Термінал ТОВ СП «НІБУЛОН»
Пшениця 2 клас (гр. А) - 1980 грн/т
Пшениця 6 клас - 1850 грн/т
Пшениця 3 клас (ЧП>200) - 1930 грн/т
Пшениця 3 клас (ЧП<200) - 1850 грн/т
Кукурудза з вологістю до 15 % - 1440 грн/т
Кукурудза з вологістю понад 15 % - 1390 грн/т

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний вектор 03-12-2013 14:48

Это цитата сообщения SlavnayaAli Оригинальное сообщение

Новогодний вектор png 2.

[700x478]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамочки - героини животного мира 03-12-2013 14:44

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Мамочки - героини животного мира.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Янукович пытается столкнуть Россию с ЕС и посмотреть, что будет — The Guardian 03-12-2013 12:19


Редактор издания The Guardian Йен Трейнор в авторской колонке расставил трезвые, лишенные эмоций акценты над украинскими событиями. По его мнению, президент Украины серьезно ошибся во всех просчетах, а его единственный сильный оппонент находится в тюрьме
Не так часто Европейский Союз начинает бунт. И даже еще реже люди взбираются на баррикады в поддержку Брюсселя. Усталый, брюзжащий, старый союз, может быть, и тянет вниз мировую экономику, погрязши в мерах антикризисной экономии, страдая от неуверенности в себе, произведя на свет потерянное поколение молодых людей. Но для сотен тысяч преимущественно молодежи на улицах Киева ЕС определенно стоит того, чтобы за него бороться.

Каким бы невероятным это ни казалось, саммит лидеров стран-членов ЕС дал толчок самому большому выплеску национального разочарования, какое видела Украина с пьянящих дней Оранжевой Революции 2004 года. Киев затопили голубой и желтый, оба — цвета украинского флага, и флага ЕС, который часто высмеивают.

Почему? Потому что Украина, согласно людям на улицах, упустила встречу с судьбой на Вильнюсском саммите. После пяти лет переговоров о политической ассоциации и соглашении о свободной торговле с ЕС, президент Виктор Янукович передумал окончательно подписывать пакт и подмигнул Кремлю.

Десятью днями ранее Янукович ошеломил лидеров стран ЕС и шокировал многих в своей стране, заморозив подготовку к европейскому соглашению. Он признался, что находился под непреодолимым московским давлением со стороны Владимира Путина. Он пытался столкнуть в игре одну сторону против другой, чтобы посмотреть, кто лучше в подкупе. В течение 12 часов после окончания саммита, на рассвете, он послал ОМОН, применивший ненужную силу, чтобы разогнать несколько сот протестующих, которые разбили палатки на главной площади Киева.

Его расчеты на предмет денег и власти, редко находившие такое беспощадное и прозрачное применение, оказывается, привели к неожиданным последствиям. Полицейское насилие стало катализатором национального гнева, выведя до полумиллиона людей на холодные улицы столицы.

Глава администрации Януковича и несколько членов парламента переметнулись к оппозиции. Суд превентивно попытался и не смог, запретить уличные протесты, продемонстрировав "выборочное правосудие", которое ЕС сделало ключевым условием заключения соглашений с Украиной.

До прошлой недели казалось, что Украине надо было выбирать, идти на запад в регион Евро-Атлантической интеграции, более управляемый правилами и законодательством, или оставаться на востоке, в тесных медвежьих объятьях России, и присоединиться к попытке Путина построить альтернативу на территории между Россией и ЕС, с доминирующей Москвой.

К воскресенью оказалось, что вопрос сместился в сторону самого Януковича. Его основная цель — попросту сохранить и укрепить власть, возможно посредством объявления чрезвычайного положения. Главной целью протестующих было подписание соглашений с ЕС; она сместилась в сторону отставки президента и досрочных выборов.

Украине впечатляюще плохо служила правительственная элита со времени развала Советского Союза. Плохое управление и свирепствующая коррупция пост-советского президента Леонида Кучмы почти десятилетие назад воспламенили Оранжевую Революцию. Победитель, Виктор Ющенко, оказался огромным разочарованием. Главный соперник Януковича, заключенная в тюрьму лидер оппозиции Юлия Тимошенко, также не была ангелом на посту премьер министра.

Янукович привел страну к краю финансового коллапса, в то время как его окружение и олигархические сторонники стали безумно и неприлично богаты.

Его главная цель — сохранить власть на следующих президентских выборах в 2015 году.

Оказывается, он просчитал, что Путин скорее, чем Ангела Меркель и другие европейские лидеры, выйдет его лучшей ставкой для достижения этой цели.

Не ясно, можно ли сохранить энергию на улицах, и можно ли ее направить в более осмысленную политическую форму. Самый серьезный противник Януковича находится в тюрьме. Он боится Тимошенко. Путин может помочь ему в краткосрочной перспективе, но цена будет высока и разрушит чаяния протестующих.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украинское и российское ТВ освещало события в Киеве 03-12-2013 12:17


В выходные на Украине прошли массовые акции протеста. Они развернулись после того, как пятничная мирная демонстрация на площади Независимости в Киеве завершилась жестким разгоном в ночь на субботу. Появившиеся в интернете ролики, запечатлевшие, как бойцы «Беркута» бьют людей ногами и дубинками, вывели на улицы тысячи людей. В воскресенье протестующие взяли Дом профсоюзов и здание столичной мэрии, а ряд людей, которых оппозиция считает провокаторами, вступил в столкновения с милицией. Неожиданная революция активно освещалась в СМИ — и эффектнее всего, как и бывает в таких случаях, телевидением.

Самым заметным СМИ освещавшим «евромайдан», и особенно в минувшие выходные, стал интернет-телеканал «Громадське.тв» (буквально — «Общественное телевидение»). Он был создан летом 2013 года группой независимых украинских тележурналистов, в том числе выходцами с оппозиционного канала ТВi, весной со скандалом сменившего руководство, и других не менее заметных украинских СМИ: «5 канал», «1+1», «Интер», «Радио Свобода», «Украинская правда» и РБК Украина. Устав от пристрастности украинского телевидения, журналисты решили создать общественный информационный канал, финансируемый на деньги зрителей и пожертвования фондов. В середине сентября они получили грант от посольства США в размере 400 тысяч гривен (вдобавок к уже собранным 65 тысячам) и вскоре запустили тестовое вещание.

Таким образом, украинское «общественное телевидение» успело разогнаться к ноябрьским акциям. В субботу и воскресенье «Громадське.тв» вело многочасовые прямые эфиры из Киева: ведущие сидели в студии, зачитывая новости из интернета и обсуждая их друг с другом, а также периодически делали включения с корреспондентами и камерами, рассредоточенными по городу. Происходящее они обсуждали с экспертами и непосредственными участниками событий. Одни гости приходили в студию, а у других — например, у лидеров оппозиции, находившихся фактически в эпицентре событий, — брали комментарий по Skype или по мобильному: звук с телефона ведущего просто выводился в эфир. Обойти возможные DDoS-атаки на сайт помогала параллельная трансляция эфира на YouTube.

«Громадське.тв» выглядит очень просто и непритязательно — ведущих гримируют прямо в студии перед камерами, во время эфира они не стесняются с различными просьбами поворачиваться к звукорежиссерам, которые сидят прямо позади них. Однако за последние два дня «общественное телевидение» стало настоящим источником эксклюзивной информации как для российских, так и для украинских СМИ — на «Громадське.тв» ссылались в том числе такие крупные агентства, как «Интерфакс-Украина» и УНИАН. Ролик с разгоном «евромайдана», сделанный журналистом канала Мустафой Найемом, разошелся на следующий день по всему интернету.







Профессионально, хотя и не беспрерывно показывали происходившее в Киеве негосударственные каналы. Телеканал «Украина» включился с экстренным выпуском новостей в пять часов — вскоре после сообщений о штурме киевской мэрии. Русскоязычный «Интер» в воскресенье делал отдельные выпуски новостей, а к вечеру пустил многочасовой эфир с прямыми включениями и сюжетами, сделанными ранее. На сайте телеканала ТВi сохранились только текстовые новости, в некоторые из которых вставлены видеоролики с YouTube, а первый специальный выпуск, опубликованный в интернет-версии, вышел в девять часов вечера. Наиболее подробно освещал субботние и воскресные события «5 канал» — его камеры присутствовали и при разгоне майдана бойцами «Беркута» в ночь на 30 ноября, и при столкновениях с милицией на Банковой улице 1 декабря.

Многие государственные каналы предпочли проигнорировать демонстрации и конфликты в центре Киева. В девять часов вечера журналисты «Громадське.тв» решили проверить, что идет в эфире крупных национальных телекомпаний — оказалось, что некоторые показывали развлекательные передачи, не прерывая эфир для выпусков новостей. Главный государственный канал Украины — «Первый национальный», который премьер-министр страны Николай Азаров назвал «единственным объективным в стране каналом», — умолчал в субботнем сюжете об агрессивных действиях «Беркута» при разгоне «евромайдана» в ночь на 30 ноября. 1 декабря он показал достаточно нейтральный сюжет о киевских событиях, но лишь поздно вечером. До этого на «Первом» регулярно выходили сюжеты, посвященные детскому Евровидению, — до сих пор новости об этом мероприятии остаются главными на сайте канала. Небольшие новостные выпуски, правда, делал сотрудничающий с «Первым национальным» украинский Euronews.

Российские зрители следили за происходящим в Киеве в основном через любительские онлайн-трансляции, запомнившиеся всем после московских митингов 2011-2012 годов, или же в прямом эфире LifeNews и «Дождя». Российский телеканал «Дождь», на который, кстати, равняется украинское «Громадське.тв», впервые после перехода на платный доступ открыл прямой эфир — как и обещал делать при чрезвычайных происшествиях. Правда, произошло это
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шетландский пони сделал карьеру телезвезды 03-12-2013 12:12


[показать]

Его зовут Сокс, у него четыре беленьких «носочка», и он шетландский пони-суперзвезда. Появившись на экранах в феврале 2013-го, он буквально за несколько дней в энергичном ритме танца пришел к славе: рекламный видеоролик с его участием тогда посмотрели более двух миллионов раз. К настоящему моменту запись набрала почти восемь миллионов кликов. И вот недавно было объявлено о запуске еще одной кампании с участием пони в «носочках».







Источник
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Декабрьские" рецепты красоты и здоровья 03-12-2013 12:07


Косметолог Анна Тарасова рассказывает, как подготовиться женщине к празднованию Нового года.
"На самом деле за месяц подготовить кожу, ногти и волосы может любая женщина и без косметолога, - объясняет Тарасова. - Даже тем кто ходит в салоны красоты советую параллельно каждое утро натощак съедать по 1 столовой ложке льняного семени. Тщательно разжевать его, а потом запить стаканом теплой воды. Это очистит организм, укрепит ногти, улучшит кожу и волосы. Нельзя этого семян тем женщинам, у которых есть камни в почках, те могут начать выходить. За день нужно пить не менее 6 стаканов воды, ежедневно есть салат из вареной свеклы. Свекла очистит кровь и кожа будто сиять изнутри."
В течение дня нужно съедать не менее 50 граммов любых орехов. Ноги густо мазать кремом и надевать хлопчатобумажные носки, тогда пятки не будут выглядеть потрескавшимися из-под туфель.
Ресницы следует смазывать маслом из зародышей пшеницы. Такую можно приобрести в АТЭЦ . Для процедуры можно использовать щеточку из-под старой туши, но перед тем тщательно ее вымыть. Через две-три недели после таких процедур ресницы станут густыми и объемными. Для волос косметолог советует делать маску из горчицы и масла репейника. Порошок надо развести этой маслом до густоты каши, нанести на влажные волосы и держать 20-30 минут.
"В последнее время клиентам делаю желатиновые маски. 1 столовую ложку желатина заливаю 3 столовыми ложками горячей воды, хорошо размешиваю и оставляю на 5-10 минут набухнуть. Желатин должен остыть, к нему добавляю любой бальзам для волос, перемешиваю и наношу на всю длину."
Волосы надо собрать, на голову надеваю целлофановый пакет и обматываю полотенцем. Через 30-40 минут смываю водой без использования шампуня. Волосы будут прямыми и очень гладкими. Маски для лица советует делать из любых фруктов.
"Можно использовать банан, яблоко, только не цитрусовые. Я чаще всего делаю банановую маску. Его надо размять, смешать в равных пропорциях с кефиром и нанести на лицо на 10-15 минут. Такая маска хорошо смягчает и увлажняет кожу."
Каждое утро вместо обычной воды советует умываться мятным чаем. Его можно запарить вечером. Такой тонизирует и освежает лицо.
"У меня была женщина, которая часто болела, имела серую кожу, синие круги под глазами. Готовилась к свадьбе сына, посоветовала ей такие процедуры. Женщина стала реально выглядеть на 10 лет моложе".
Источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
5 секретов, которые помогут согреться в холода 03-12-2013 12:05


Зимой мы привыкли кутаться в теплые вещи, напиваться горячим чаем или глинтвейном, но на самом деле, согреться зимой можно с помощью более простых способов и средств, о которых вы вряд ли подозревали.
1. Не прячьте руки в карманы. Холод и мороз заставляют человека искать "прибежище" своим рукам, которые он машинально засовывает в карманы, чтобы согреть. Однако специалисты говорят, что гораздо эффективнее, наоборот, размахивать руками. Таким образом, улучшиться приток крови к рукам и тело будет генерировать тепло быстрее.
Ешьте больше протеинов. Метаболизм белков повышает температуру тела гораздо эффективнее, чем углеводы или жиры, потому тем, кто придерживается этого правила, будет комфортнее переносить холода.

2. Грейте обувь. Перед выходом на улицу подержите обувь немного возле батареи. "Подогретая" обувь не даст теплу уйти быстро, а, значит, ноги рискуют превратиться в ледышку не так быстро.

3. Кофе без кофеина. Хотя горячий кофе может заставить вас чувствовать себя комфортнее, кофеин, содержащийся в напитке, способствует потере тепла. Кофеин блокирует рецепторы в кровеносных сосудах и не позволяет им сжиматься при холоде.

4. Хитрости, чтобы не мерзнуть утром. Делая несколько простых упражнений под одеялом, вы сможете почувствовать себя теплее. Особенно это актуально утром, когда за окном еще темно, а теплое одеяло просто не выпускает из своих объятий. Сделайте вращательные движения ступнями, а затем сгибайте и разгибайте пальцы ног. Так вы быстрее проснетесь и без особых мучений покинете постель.

5. Носите подходящую шапку. Мы теряем 30% тепла тела через нашу голову, потому важно подобрать на зиму подходящий головной убор. Например, флисовые головные уборы - более приемлемый вариант. Эта ткань относится к изолирующим и используется в качестве подкладки верхнего слоя для горнолыжных костюмов.
Источник
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что выгоднее для украинского плодоовощного рынка — ТС или ЕС? 03-12-2013 00:18
bzp.net.ua/news/5957/

[показать]

Федор Рыбалко, аграрный эксперт, анализирует плюсы и минусы подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и вхождения страны в ТС для отечественного плодоовощного рынка.

Подробнее на bzp.net.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как революция отразится на финансовой системе 03-12-2013 00:09
bzp.net.ua/news/5955/

[показать]

О последствиях акций протеста для экономики, банков и валютного курса.

Подробнее на bzp.net.uа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему спустя 9 лет украинцы поверили в силу Майдана 01-12-2013 17:35


Массовых выступлений против евродезинтеграции стоило ожидать. Однако не до конца ясно, почему разочарованные люди, которые и до избирательных участков не всегда доходят, вдруг опять поверили в силу Майдана

Есть такой термин в психологии — «эффект годовщины». Так называют тревожные переживания, возникающие у человека в годовщину знаковых событий. Иногда человек и не помнит, что пять или двадцать пять лет назад произошло такое событие, а переживания возникают, как будто ниоткуда.

Нынешняя украинская власть об «эффекте годовщины» не слышала. Либо же склонна к экстремальным развлечениям. Иначе как объяснить, почему о головокружительном повороте евросюжета украинцам решили сообщить аккурат в канун годовщины «оранжевой революции»? Как раз в тот момент, когда проевропейски настроенная и социально активная часть украинского общества почти поверила в иронию судьбы: в то, что в Европу нашу страну приведёт именно Янукович, неуклюжая рука Москвы из оранжевой сказки 2004-го.

Евромайдан как результат этого удивительного в своей смелости либо глупости шага был предсказуем. И одновременно непредсказуем. После того как «оранжевая революция» оказалась бессильна волшебным образом превратить Украину в процветающую европейскую страну, нас охватила апатия. С каждым годом возникало всё больше сомнений не только в перспективе процветать по-европейски, но даже в том, как долго мы сможем называться страной. Поводов протестовать в последние годы было всё больше, но акции протеста выходили вялыми и немногочисленными.

Поэтому увидеть сейчас стотысячный Евромайдан более удивительно, чем увидеть в 2004-м миллионный Майдан. Выйти на улицы за свои права — не то же самое, что выйти на улицы за свои права, на собственной шкуре испытав, что даже победа может обернуться провалом. Могу судить об этом компетентно: в 2004-м я и несколько моих друзей организовывали «оранжевый майдан» в Днепропетровске, вдали от киевского карнавала свободы, так ни разу и не вдохнув воздух того, главного Майдана.

Мне кажется, чем больше ты вложил девять лет тому назад в «оранжевую революцию», тем тяжелее заставить себя выйти на улицу вновь. Я не могу передать удивление, которое ощутила, когда узнала о стихийных акциях протеста, прислушалась к себе и вдруг поняла: я пойду. С недоверием, со страхом вновь обжечься, с уверенностью, что в одну реку не войти дважды. Но пойду.

И ведь что интересно: почти то же самое почувствовали многие мои знакомые, которые предыдущие девять лет скептически морщили носы и говорили, что они на майданах своё уже отстояли. Что одной революции на биографию достаточно, а некоторым из них выпало поучаствовать в двух. Что идти и стоять не за кого, потому что все украинские политики ничего, кроме гадливости, не вызывают.

Почему мы всё-таки пошли? Многие видят разгадку в драматизме ситуации: нам уже почти дали подержать в руках тёплое журавлиное тело надежды, а потом отобрали даже виды на синицу. Этого не смогли стерпеть даже самые разочаровавшиеся. Но дело не только в похищенной надежде. Для меня Евромайдан подтвердил гипотезу, которая сформировалась во время «оранжевой революции», звучит ужасно идеалистично и даёт повод для сдержанного оптимизма по поводу украинского будущего. Украинцы — довольно инертная нация. Они неукоснительно соблюдают закон «моя хата с краю» и традицию не собираться в количестве менее трёх гетманов. Их можно облагать чудовищными налогами, измываться над ними в милицейских участках, унижать в госучреждениях. Они перетерпят, утрутся и побегут по своим делам: трудолюбивый же народ, известно ведь. С ними одного нельзя делать — нельзя им всем вместе, громогласно и на уровне коллективного сознания напоминать, что они рабы. Украинец готов в каждодневной жизни вести себя как раб, но не готов быть публично объявленным рабом. В 2004-м украинцам популярно объяснили, что они тут никто, «быдло» и «козлы», и что с их голосами на выборах можно делать что угодно, поскольку быдло по определению безголосо. Украинцы не согласились. В 2013-м им популярно объяснили, что они тут никто, марионетки, которых дядя-кукольник захотел — лицом в Европу развернул, захотел — в Россию, а захотел — вообще продал. Украинцы снова категорически не согласны.

Независимо от результатов наших протестов, мне стало понятно одно: Майдан не был случайностью. Именно поэтому он может быть повторён, и, возможно, даже повторён успешно. У кого-то на Фейсбуке я подглядела чудесную шутку: «Каждые девять лет, 22 ноября, мы с друзьями выходим на Майдан. И правительство идёт в баню…» Думаю, в этом что-то есть.

Источник
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Евромайдан 01-12-2013 17:34


Что происходит прямо сейчас в Киеве: хроника «Ленты.ру»
С началом зимы акции протеста в Киеве не утихают: сторонники евроинтеграции провозгласили акцию под названием «Народное вече» и днем 1 декабря вернулись на Майдан, откуда их накануне оттеснила милиция. Для этого толпа протестующих разобрала милицейские заграждения; сами стражи правопорядка этому не мешали. «Лента.ру» следит за событиями в реальном времени, ориентируясь на российские и украинские СМИ, записи в соцсетях и сообщения собственных корреспондентов.
17:30
Также на Майдане просят не ходить на работу завтра, работодателей — отпустить работников. «Импичмент и люстрация», «Испичмент и люстрация», — такой лозунг.
Біля Адміністрації Президента провокатори застосували димові гранати (hromadske.tv)
Львовские новости
17:28
На Майдане, сообщает корреспондент «Ленты.ру», говорят, что не допустят ошибок прошлого Майдана: никаких амнистий представителям нынешней власти. Кроме того, снова призывают всех людей выйти на улицы.
17:28
Пресс-служба «Батьковщины» сообщает, что на Майдане есть много европейских политиков: вице-президент Европарламента Яцек Протасевич, бывший председатель Европарламента Ежи Бузек, бывший глава польского правительства, лидер партии Закон и справедливость Ярослав Качиньский.
17:27
Кто именно применил слезоточивый, неизвестно.
17:25
Судя по видеотрансляциям, на Банковской действительно очень жестко. Наш корреспондент передает, что слезоточивый газ применен. Между тем, на Майдане продолжается митинг.
Люди со всей Украины съезжаются в Киев на Михайловскую
Glushkov Sergei
17:23
РИА Новости передает, что у здания администрации президента оцепление начали закидывать камнями.
17:21
УНИАН передает, что на Банковской вроде бы появился Петр Порошенко. К тому же вокруг взрываются светошумовые гранаты. РИА Новости добавляет, что Порошенко пытается остановить бульдозер.
17:19
В других городах тоже начались протесты.
17:17
УНИАН передает, что здание Киевской городской администрации взято было после того, как полиция применила слезоточивый газ.
17:16
Те, кто сейчас не на Майдане, но сочувствует евроинтеграции, во всю распространяет по интернету демотиваторы. Например, такие. И есть еще такие, но они нецензурные.
17:14
На Майдане поют гимн Украины. Разумеется, без музыки, только тысячи голосов.
17:13
Наш корреспондент передает, что милиции в центре Киева не видно нигде, кроме как у здания администрации и правительства. На Майдане в погонах нет ни одного человека.
17:12
С вилами на предыдущей фотографии — Олег Ляшко. Лидер Радикальной партии, один из самых эпатажных украинских политиков.
17:11
У Администрации президента, судя по фотографиям, сейчас жарко: трактор громит милицейские заслоны.
17:08
Также оппозиция будет легальными методами запускать процедуру отставки Януковича.
Олег Тягнибок: Розпочалася революція! Наша мета - Велика Україна!
Во_Свобода
17:06
С Майдана со сцены объявляют, что национальный штаб создается здесь же. Что разбиваются на Майдане палатки. Что погреться можно в здании Горсовета.
SOS! На Банковой со стороны Институтской провокация. Неизвестные хотят таранить забор на тракторе. Если сейчас сюда не придут лидеры, здесь будет бойня. Дозвониться ни к кому не могу, никто не берет трубку!!!
17:04
На всех видеотрансляциях видно, что весь центр наводнен людьми. На Майдане идет митинг, выступающие оценивают количество митингующих в несколько сотен тысяч человек.
17:03
По сведениям его источников, трактор на Банковской — это все же провокация.
17:02
Наш корреспондент из Киева передает, что захвачен также дом профсоюзов. По слухам, которые слышал наш журналист, там могут сделать штаб оппозиции.
17:01
Украинские СМИ передают, что на Украине может быть введен режим ЧП. Правда, со ссылкой на источник.
16:57
Между тем, по сообщению AFP, женщины из FEMEN провели акцию в Париже, они успешно разделись перед украинским посольством, помитинговали против Януковича и ушли. Обошлось без арестов.
16:56
«Кабмін взято !!!!!!!! Рт!!!!!!!!»
«Кабмін взято !!!!!!!! Рт!!!!!!!!»
Фото: @LutsenkoYuriy
В Киеве начались столкновения манифестантов с милицией, слышны выстрелы
Радио Свобода
16:51
«Громадське ТВ» ведет трансляцию из захваченной мэрии. Прорвавшиеся туда люди не очень понимают, что делать дальше. Но говорят, что они не вандалы и громить ничего не собираются.
16:50
На Майдане пока выступают лидеры оппозиции. Их принимают душевно
16:49
По данным "Интерфакса", в результате столкновений на Банковой улице пострадали двое милиционеров. Это там, где люди с бульдозером.
16:49
Луценко, судя по всему, перепутал здания мэрии и кабмина. Говорят, кабмин пока цел.
16:46
Некоторый информационный хаос пока. На улицах в Киеве очень много людей и они одновременно митингуют в разных местах: на Майдане, Михайловской площади и у административных зданий.
16:41
Юрий Луценко объявил о захвате здания кабинета министров.
16:39
Сообщается, что у здания горадмнистрации милиция применила против демонстрантов
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Демонстранты пошли на штурм администрации президента Украины 01-12-2013 17:30


Группа молодых людей в масках с помощью бульдозера попыталась прорвать милицейское оцепление на Банковой улице в Киеве, у здания администрации президента Украины. Об этом сообщает в прямом эфире «Громадське ТВ».
У здания слышны взрывы петард и шумовых гранат. Милиция пока не вступает в открытое противостояние со штурмующими, оставаясь под прикрытием заграждения, которое таранит бульдозер. Здание администрации президента охраняют бойцы «Беркута».

Неизвестно, являются ли участники штурма радикально настроенными оппозиционерами или провокаторами. Часть демонстрантов на Банковой улице выступает против штурма администрации президента и пытается успокоить наиболее агрессивных людей.

Одновременно на Майдане Незалежности проходит массовая акция сторонников евроинтеграции — по различным оценкам, там собрались от нескольких десятков тысяч до полумиллиона человек.
Источник
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии