У меня был кекс, удачный и вкусный, который почему-то никто не торопился съедать. Заелись.
[показать]Осталась половина. Я его решила как-то видоизменить, родился такой десерт. Очень удачный. Получилось вкусно, нежно, не приторно, десерт ушёл на «ура»! Конечно, совершенно необязательно специально печь кекс для этого десерта, можно взять готовый или использовать готовый бисквит или бисквитное печенье. С любой основой получится вкусно.Продукты:
Во мне сто тысяч граммов веры…
Сомнений десять миллиграмм…
Преобладает чувство меры…
Терпенья в долг любезно дам
И без процентов, а в рассрочку…
Есть нежности ещё глоток…
Любовь и мысли в каждой строчке…
От них по телу дрожь, как ток…
Во мне надежды килограммы…
Солёной боли литров сто…
Во мне так много слова «Мама»
От двух моих родных цветков…
Во мне печали чемоданы,
Я их оставлю за бортом…
И в будущее брать не стану,
И слово вычеркну «Потом»…
Моё от прошлого спасенье –
Уменье просто жить сейчас…
Ценить волшебные мгновенья,
Тепло сердец, сиянье глаз…
Заполню радостью вагоны
И повезу по городам…
Любви действительны законы,
Они всесильны тут и там…
И капля счастья, что осталась
Сердец наполнит миллион…
Вчера сквозь слёзы улыбалась,
Сегодня действует закон –
Когда любовью отвечаешь
На звонкий смех и грустный взгляд,
Её обратно получаешь,
Но с умноженьем во сто крат…
Ирина Самарина-Лабиринт
|
Это фото от 20.08.2012. Накаленная Ялтинская набережная. На небе кроме этого облака нет ни одной тучки, ни звезд, ни луны... Жуть... И сложить цыфры - шестерка получается. Кто жывет в этом блаке?
[700x393]
[700x393]
Капельки росы, переливающиеся всеми цветами радуги, брилльянтовая паутинка в лучах заката, алые маки и пурпурные розы, золотой песок и бездонная лазурная глубина южных морей, ветка березы, покачивающая под капельками теплого летнего дождя, и красивейшие водопады - представляю Вашему вниманию сборку анимации "Ах, Лето!". Можете использовать ее в качестве открыток (коды прилагаются), украшения Ваших дневников или даже мобильных телефонов.
Приятного всем просмотра и только отличного летнего настроения!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[259x400]
[300x400]http://www.livemaster.ru/masterclasses
[636x449]По многочисленным просьбам, хочу вам показать, как я делаю маленькие тюльпанчики для своих украшений. Надеюсь, что мой МК вам пригодиться.
[700x434]
Итак, нам понадобится:
1. Отрез обоев или другой бумаги, идеально подойдут обои под покраску, они тонкие и пропускают свет.
2. канцелярский нож и длинная линейка
3. двухсторонний скотч
4. веревка (не тонкая) у меня бельевая
5. фиксатор на одну дырочку и концевик
6. дырокол
[400x266]
[335x254]Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.
Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.
Профилактика образования тромбов
1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.
2. Продукты для разжижения крови:
[показать]ТЕКСТ АВТОРА: "Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!Всем не обязательно читать…
Для себя.
Одна женщина, Надя, (мамина соседка) нашла среди старых бумаг своего отца сшитые, но не переплетенные листики с текстом, и тут же поделилась с нами своими эмоциями.
Собираясь на Соловки, я представлял себе остров как оазис православного патриархального духа, где все жители богобоязненные ревнители церковных канонов, ведь даже чтобы попасть на некоторые экскурсии, как мне рассказывали, нужно получить благословение батюшки… Сейчас это называется «пройти инструктаж».
Островитяне оказались абсолютно нормальными современными людьми с обычными для нашего времени заботами, пороками, радостями и горестями. Церковные традиции чтут не более ревностно, чем любой русский человек: Пасха, Рождество – это праздники. Так что образ Соловков, который у меня сформировался заочно, отличается от действительности, да и как быть иначе: при населении острова 1037 человек, церковная община не превышает 80, из них 69 – насельники монастыря (по данным 2009 года).
И так, вернувшись с мыса Печак, я быстренько сдал велик и отправился на лодочную стоянку, где должна была собираться группа для экскурсии на Большой Заяцкий, которую проводил Олег Кодола. Думаю, не будет большой неожиданностью то, что я втихаря радовался предстоящей возможности сравнить два рассказа об одном объекте, о соловецких лабиринтах, двух «конкурирующих фирм».
И так, в последний день на Соловках я решил отдохнуть от экскурсий и попытаться по максимуму вкусить дух северной природы. Опробованный накануне в качестве средства передвижения велосипед вселил в меня уверенность в том, что практически любая точка Большого Соловецкого острова, где есть дороги, теперь мне доступна. Нужно только правильно выбрать эту точку.
Честно говоря, мне было все равно, куда податься, потому, что не был нигде. Почему-то первая мысль появилась про Белужий мыс. Но в пункте проката мне сказали, что поездку туда нужно согласовать с временем отлива, так как лучше ехать по литорали (участок берега, который осушается во время отлива). Товарищ рекомендовал поехать на Секирную гору, но это экскурсионный объект и наверняка там будет людно. А хотелось один на один…
И вдруг я понял, что хочу на Печак. Печак – это мыс на самой южной оконечности Большого Соловецкого острова. Вот захотелось – и всё тут.
Утром в пункте велопроката я спросил у хозяина, проеду ли на Печак, на что тот ответил, что он вчера проехал. Ну и я поехал.
Рядом с поселком дорога на Печак хоженая, потому что она ведет на Мыс лабиринтов и к Переговорному Камню. По пути иногда к ней вплотную подходят заливы Белого моря, иногда её пересекают ручьи и речушки, но постепенно дорога уходит вглубь острова и, почти не сворачивая, бежит к южному берегу по песчаным дюнам, то поднимаясь на каменные взгорки, то спускаясь в болотистые низины, которые, впрочем, оказались вполне проходимы. Одна только болотина протяженностью километра полтора заставила потаскать велосипед на себе.
Но пусть лучше фотографии северной природы расскажут за меня.