• Авторизация


"С Новым Годом!" Надписи. 26-12-2015 18:32

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

"С Новым Годом!" Надписи.

"С Новым Годом!" Надписи.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармические связи и встречи 26-12-2015 18:08

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ПСИХОЛОГИЯ: Кармические связи и встречи - ЗАДАЧИ - Обмен энергиями

[625x315]
Любая встреча в жизни - кармическая.

Каждая для чего-то и почему-то дана вам. Каждая откладывает свой отпечаток в вашей судьбе. Одна добавляет лишь маленький незаметный штрих, вы о ней не помните и не замечаете след, оставленный ею, но он есть...

Другая встреча становится всей вашей судьбой, неотъемлемой частью вашей личности и самой жизнью. Выбросьте ее - и ничего не останется. Судьба будет иной, а вы - совсем другим человеком.

По Закону кармических связей, все встречи в жизни условно делятся на девять категорий по степени влияния на судьбу человека и по степени приближения кармических связей:

1. дети (Они - самые близкие и самые важные для нашей кармы люди в жизни, ради них мы можем жертвовать всем, и это будет оправданно. Правда, всегда есть вопрос: а нужна ли была детям такая жертва?);

2. любимые;

3. супруги;

4. родители, братья и сестры;

5. родственники;

6. друзья;

7. сослуживцы;

8. знакомые;

9. случайные прохожие.

Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои жестокие ошибки тем, что вынуждены служить этому человеку, выполнять его прихоти, выслушивать претензии. Если мы поставлены судьбой в такие обстоятельства, значит, этому есть причина.

Чем большая удаленность кармической связи, тем меньше мы встречались и имели энергетических контактов в прошлом, а также меньше их будем иметь в настоящей жизни.


Считается, что из воплощения в воплощение мы переходим "пачками" или, лучше сказать, "корзинками", как цыплята одного выводка. "Корзинки" отличаются друг от друга вибрациями. По этим вибрациям мы распознаем человека из своей "корзинки", как бы ни разбросала нас судьба. "Неожиданно" встретившись, мы сразу понимаем друг друга с полуслова.

Это не значит, что у нас нет отношений с людьми из других "корзинок". С ними бывают очень сложные и тяжелые кармические связи, но комфортно нам только со своими. Бывает, что кармой обусловлено нам быть одинокими всю жизнь и не встретить никого из своих. Что ж, значит, мы это заслужили.

В зависимости от категории встречи следует строить свое поведение по отношению к данному человеку, чтобы не путать Божий дар с яичницей. Как часто в нашей жизни мы валим все в одну кучу, забывая, что у нас есть первоочередные кармические обязанности и долги, которые мы должны отдать во что бы то ни стало, без оглядки на свои возможности, не считаясь со временем и средствами. А есть встречи, которые можно отодвинуть и забыть о них, если первоочередное требует напряжения всех наших сил.

Начнем с самой дальней категории, воздействующей на нас наиболее слабо, к ней относятся люди, с которыми мы имеем самые минимальные кармические связи.

1. Прохожие

Конечно же, все категории достаточно условны. Мы знаем, что случайные прохожие становятся для нас нередко друзьями, супругами, любимыми и даже приемными детьми. Мы не берем сейчас это во внимание. Мы говорим только о случайных, единичных встречах, хотя понятно, что и они могут накладывать большой отпечаток на нашу жизнь.

Первым встречным мы не отдаем все до копейки и не идем на край света со случайным прохожим, забыв начисто, куда мы шли до этого. Если мы делаем так, то обычно это плохо для нас кончается.

Из всех правил есть исключения, но они для того и даны, чтобы подтверждать общее правило, поскольку встречаются крайне редко. Как отличить правило от исключения? Слушать себя! (См. упр. в кн. "Лекарство для души", гл. 3.) Не позволять чужой воле, чужой энергии подавлять ваши собственные импульсы, развивать свою интуицию, а если она молчит, то лучше жить по общему правилу: со случайными прохожими иметь только контакты, соответствующие данной кармической категории, - толку будет больше.

Рассмотрим это правило. Вы видите человека первый раз. Это случайный прохожий, попутчик, продавец, водитель такси, цыганка, нищий и т. д. Основной способ взаимодействия с прохожим - равноценный обмен, что является показателем нашего доброжелательного отношения к миру. Конечно, мы можем подарить ему и луч солнышка от своей щедрой энергии, брызжущей через край. Можем взять его негатив и растопить его. Можем закрыться, если он нам почему-то неприятен или же мы не в духе.

Однако остерегайтесь выплескивать свой негатив на случайного прохожего. И не только потому, что он в ответ может выплеснуть на вас свой. Но еще и потому, что вы можете запустить цепную реакцию негативных выбросов, которая, усиливаясь многократно, проходя от человека к человеку, своим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Носочки 25-12-2015 22:31

Это цитата сообщения Nikimarishka Оригинальное сообщение

Носочки с норвежским узором (подборка с описанием и схемами)



1.
[500x425]

2.
[466x699]

3.
[510x700]

4.
[478x700]

5.
[564x698]

6.
[320x482]

7.
[549x283]

8.
[399x290]

9.
[535x353]

10.
[497x607]

11.
[552x700]

12.
[600x193]

13.
[495x262]

14.
[310x447]

15.
[396x700]

16.
[447x600]

17.
[589x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестиком+схемы. Розы. 20-12-2015 22:41

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком+схемы. Розы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккарды 20-12-2015 20:07

Это цитата сообщения Alisago Оригинальное сообщение

Жаккарды 2

                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки-Turkish mini bow tie slipper socks 19-12-2015 18:25

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-Turkish mini bow tie slipper socks

http://www.etsy.com/listing/73807213/handmade-house-slippers-socks-mini-bow

http://www.flickr.com/photos/knittyturks/6328019277/in/photostream/

Автор Alison

[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху 19-12-2015 18:10

Это цитата сообщения Le1811 Оригинальное сообщение

Реглан сверху

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рубрики 19-12-2015 18:05

Это цитата сообщения Дорогая_бабушка Оригинальное сообщение

рубрики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки жаккард 13-12-2015 21:46

Это цитата сообщения DINA555 Оригинальное сообщение

варежки жаккард /схемы

[237x336] [448x326]    

                                             

[356x74]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 13-12-2015 21:40

Это цитата сообщения Kolokolok Оригинальное сообщение

Шапочка

[382x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки крючком 29-11-2015 16:53

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки крючком (12 моделей с описанием)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Українська вишивка Спецвипуск 6(2) 2015 21-11-2015 13:36

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Українська вишивка Спецвипуск 6(2) 2015

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 21-11-2015 13:21

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Пинетки

.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много идей и выкройки юбки 24-10-2015 00:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сшить юбку. Много идей и выкройки юбки

Шьем сами юбку. Много идей и выкройки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ТОЛКУ МНЕ? 17-10-2015 22:52

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

И ТОЛКУ МНЕ?..

[604x402]

И толку мне с того, что ты святой,
Что небом одарён от «А» до «Я»?
Когда по жизни с бирочкой «не мой»
Тебе шагать в далёкие края.

И толку мне с того, что ты, как бог,
Что ты почти во всём неотразим?
Не мой расклад – рабою пасть у ног,
С надеждою назвать тебя «своим».

И толку мне с того, что ты, как принц,
Меняющий полцарства на коня,
Когда, сойдя со сказочных страниц,
Ты подвиги творишь не для меня?

Ну, толку мне с того, что ты такой?
Я без тебя спокойно вижу сны….
И знаешь, мной не признанный герой,
Все идеалы чуточку скучны…


***
© Copyright: Любовь Козырь, 2015
Свидетельство о публикации №115072202619

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2015 16:39

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пинетки-сапожки на маленькие ножки вяжем вместе.

Опубликовала Дарья Жемчужная 


[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккард 13-10-2015 20:59

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

жаккард /интарсия

[показать]

 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далёкая женщина ...далёкий мужчина... 11-10-2015 21:49

Это цитата сообщения мисс_Тамара Оригинальное сообщение

Далёкая женщина ...далёкий мужчина...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ-бесплатный счетчик на любой вкус!
[660x]
Далекий мужчина… далекая женщина…
Но связи прочней не придумала жизнь…
Страстью… разлукою… были обвенчаны…
Их души летят… Души тянуться в высь…

Она пишет ему… Он с улыбкой читает…
Глаза улыбаются — сердце болит…
Далекая женщина тайно мечтает…
Что весточка с юга опять прилетит…

Они не враги… не друзья… не чужие…
Два сердца далеких так близко… в мечтах…
Другие дороги… и горы другие…
Но… счастье их рядом… в письмах… в стихах

Далекая женщина тихо мечтает…
Далекий мужчина ей весточку шлет…
А в комнате темной свеча догорает…
Сердца завершают свой тайный полет…

Далекий мужчина… далекая женщина…
Нет связи изысканней в мире большом…
Улыбки на лицах … опять без причины…
Им так хорошо… Им до слез… хорошо…

Автор Ольга Бурковская


[26x]
[100x]



Серия сообщений "мудрости, афоризмы, притчи":

Часть 1 - Почему мы так говорим : Из мухи сделать слона (Лукиан)
Часть 2 - Мораль сей басни какова? (И.А.Крылов)
...
Часть 6 - Мой читальный зал... Выдающиеся мысли человечества
Часть 7 - Рассеянность или куда теряются вещи...
Часть 8 - Далёкая женщина ...далёкий мужчина...




Серия сообщений "стихи из инета разные":

Часть 1 - Всех гостей и друзей С ПРАЗДНИКОМ- 23 февраля!
Часть 2 - Легенда о Женщине
...
Часть 32 - Встреча после разлуки...
Часть 33 - Я жду звонка, а ты всё не звонишь...
Часть 34 - Далёкая женщина ...далёкий мужчина...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
37 уроков к 37 годам 11-10-2015 21:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

37 уроков к 37 годам

 



1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе - это бесценный дар. А удовольствие и боль - это часть нашего пути.

3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг - это зеркало. То, что мы любим в других - это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других - это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ 20-09-2015 00:39

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ ( 3 части видео )

ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ ( 1часть )



ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ ( 2 часть )



ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ ( 3 часть )



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии