
Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."
http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Будут вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[показать]Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.
Блог yoshta.com
|
|
|
[388x600]
[показать] Автор комплекта МариНикаБ
Описание автора:
Шапочка связана без описания:
Резинка 2х2-144 петли, в высоту 4 см, спицы №2
В последнем ряду равномерно прибавить до 162 петель, 9 раппортов узора., спицы №3
Узор: 6лиц. (косичка)+2изн.+6лиц.(косичка)+4 изн.
Варежки:
У меня резинка связана не по схеме, раппорт 4 петли: 2 лиц(в каждом втором ряду перекрещиваем петли налево)х 2 изн.
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
[показать]Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[350x419] |
[350x438] |
[350x351] |
[350x348] |
Узор 'Колоски' спицами / Вязание / Handlife.ru - творческая жизнь! // Наталья Охлопкова
Узор 'Колоски' спицами / Вязание / Handlife.ru - творческая жизнь! // Людмила Пургина
[показать]
1. Программа для расчета прибавления - убавления петель.
http://tamica.ru/loopscalc
2. Программа для расчета выкройки вязания.
http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki
3. iKnit Needle Sizer - определение толщины спиц/крючка
http://megolden.com/needlesizer/needlesizer.html
4. Программа подбора цветов
http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php
5. Программа для создания схем спицами:
http://tamica.ru/scheme/
6. Генератор узоров:
http://szawl.eu/chart/index.php
7. Калькулятор пряжи
http://www.happy-giraffe.ru/sewing/yarnCalculator/
8. Калькулятор пряжи:
http://www.kudel.ru/calc.php
9. Расчет оката для втачного рукава
Фотографии в альбоме «ING Dian УЗОРЫ СПИЦАМИ», автор lenuzja2 на Яндекс.Фотках





















Интересный элемент вязания спицами «паучки», каждый «паучок» представляет собой группу обвитых вытянутых петель. Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь провязав ряд «паучков».
Описание вязания спицами приема «паучки»: