• Авторизация


Вы - раб. С поправкой на современность 14-11-2012 09:40

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Вы - раб. С поправкой на современность

[300x150]
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе достигается с помощью нескольких приемов.

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботинок из соленого теста 05-11-2012 00:35

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Ботинок из соленого теста МК.

 Автор Антка

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые вкусные советские рецепты! 05-11-2012 00:21

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Самые вкусные советские рецепты!13 пошаговых фоторецептов

[показать]

 

Салат Оливье

Салат
Время приготовления: 30 мин
Сложность: легко
[показать]

 

Селедка под шубой

Салат
Время приготовления: 2 часа +
Сложность: средне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем рюши крючком - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ 30-10-2012 23:54
darievna.ru/page/vjazhem-rj...-krjuchkom

Рюши (мелкие оборки) часто применяют для декора изделий, не только одежды, но и предметов интерьера. Самый простой и широко распространенный способ вязания рюши крючком - связать основу (обычно филейную сетку), а потом в ячейки этой сетки вязать столбики. Количество столбиков и их расположение определяет внешний вид рюши.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки вязанные крючком. Схемы и описание. 30-10-2012 22:23

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Салфетки вязанные крючком. Схемы и описание.

 

[200x220]Вязание крючком

Оригинальная салфетка с барышнями.

К модели нет перевода, есть только схема не очень хорошего качества. Для опытных вязальщиц.

 

Скачать схему вязания...

 

[200x204]Вязание крючком

Салфетка.

К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.

 

Скачать схему вязания...

 

[200x204]Вязание крючком

Салфетка - снежинка.

К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.

 

Скачать схему вязания...

 

Вязание крючком

Салфетка - снежинка.

К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.

 

Скачать схему вязания...

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание проволочного каркаса для авторской куклы 30-10-2012 21:51

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Создание проволочного каркаса для авторской куклы

 

Создание проволочного каркаса для авторской куклы

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО МОДА ДЛЯ КУКОЛ/оригинальные наряды, вязаные 29-10-2012 16:40

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

РЕТРО МОДА ДЛЯ КУКОЛ/оригинальные наряды, вязаные крючком/

  [381x500]
[382x512]

Увидела эту необыкновенную коллекцию кукольных нарядов, связанных крючком, и не удержалась от соблазна "поиграть" немного в куклы, ведь "ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА", а еще пожалела о том, что так и не освоила досконально такой чудесный вид рукоделия, как вязание крючком. Может быть мастерицам-"крючкотворицам" пригодится эта "демонстрация моделей" для кукол и сподвигнет их на создание нечто подобного. Представляю, как восхитятся дочки-девочки, которые получат в подарок куклу в таком наряде...

Итак, ПОКАЗ МОДЫ - РЕТРО для долли начинается...

[383x512]
[379x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошные барышни от ANNIE POTTER 29-10-2012 16:25

Это цитата сообщения NATALI_SOLER Оригинальное сообщение

Роскошные барышни от ANNIE POTTER

[373x512] Этими фотографиями пополняю коллекцию кукол в таких роскошных нарядах.  Первый пост:http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kulisch/post140521678/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завораживающий звук саксофона 19-10-2012 23:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Завораживающий звук саксофона - Фаусто Папетти [19 композиций]

[500x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! ПРОЧИТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДРУГИМ!!! 11-10-2012 22:42

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! ПРОЧИТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДРУГИМ!!!

Большое спасибо Ивану Вахляеву!!!http://vahlyaev.ru/poleznyie-programmyi/virus-v-skaype

Вирус в скайпе!




[380x296]


Всех рад видеть на просторах моего сайта vahlyaev.ru, и сегодня у меня для Вас очень важное предостережение. Буквально на днях, в российском интернете завёлся вирус в скайпе. Да, и до этого мегапопулярного мессенджера у хакеров руки дошли. Причём не просто дошли, а в полной мере "доработали". Поскольку сейчас, этот вирус распространяется очень быстро в среде скайпо-держателей, и справится с ним и обезопасить себя и свои данные, можно только предприняв дополнительные меры безопасности. Какие именно, мы сегодня с Вами в этой статье и обсудим.



Но, прежде чем рассказать о действенных методах борьбы, давайте сначала рассмотрим наш вирус в скайпе более подробно и разберёмся, что всё-таки он из себя представляет. Так вот, сам вирус из себя представляет классического "червя", который заражает Ваш компьютер вирусом после перехода по неизвестной вредоносной ссылке. Но, в чём кардинальное отличие вируса бродящего по скайпу от обычного "червя" бродящего по интернету, так это в том, что вредоносную ссылку Вы получаете в самом скайпе от авторизованного Вами же пользователя (т.е. человек из вашего списка контактов), причём сам человек, который прислал Вам вредоносную ссылку, естественно не в курсе происходящего.


Само сообщение с вредоносной ссылкой выглядит следующим образом:


"Это новый аватар вашего профиля?"

и тут же ссылка на подобии: http://goo.gl/AzArV?img=Ваш логин(ник) в скайпе. Переходить по ней ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Но, если же Вы, после прочтения данной статьи, чувствуете в себе позывы великого воина и любителя искать приключения на ровном месте, и плевать Вы хотели на все меры безопасности [показать] [показать] , то вот что Вас ожидает после перехода по ссылке: в систему автоматом загружается Zip-архив с вирусом. После этого (происходит моментально), вирус включает Ваш заражённый компьютер в специальную сеть ботнет и привлекает его к эшелонированным DDoS-атакам. Плюс ко всему прочему, вирус похищает все пароли от электронной почты, файлообменников, Youtube, других сервисов, социальных сетей. Плюс, подобного рода вирус может распространяться и через Вконтакте, Facebook, Twitter.


Что же делать, если Ваши друзья пишут, что с Вашего аккаунта им приходят такие сообщения? Нужно сделать следующее:


- Запускаем саму программку скайп на компьютере, после чего выбираем "Инструменты", далее "Настройки", как на скриншоте снизу:


[620x391]


После чего у нас открывается следующее окно, где нам нужно выбрать "Дополнительно", и нажать на "Расширенные настройки". После чего обратить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасной осени букеты! 11-10-2012 12:50

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Прекрасной осени букеты!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый "штрудель" 11-10-2012 12:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Быстрый "штрудель" (Очень,очень вкусный,рекомендую!!!)))
 

  [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте 30-09-2012 22:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ в одном месте... собрано МНОГОЕ, если не ВСЁ!... ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.

ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 3   [показать]

Модели в технике  ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 2   [показать]

Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1   [показать]

 

Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.

Здесь  всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.

Оооооочень много, если не всё!

ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!

 

Превью 1 (400x491, 100Kb) ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/

 

Превью 1 (421x396, 153Kb) ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/

Превью 1 (496x424,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АВТОРСКАЯ ФАРФОРОВАЯ МИНИАТЮРА 30-09-2012 21:40

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

АВТОРСКАЯ ФАРФОРОВАЯ МИНИАТЮРА

Ссылка: Источник здесь

 Фарфор Светланы Орешкиной

 

[показать]
 Чайная пара

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух крючком. 30-09-2012 20:07

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Подсолнух крючком. Описание

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер на Оке 30-09-2012 19:25


ВЕЧЕР НА ОКЕ

В очарованье русского пейзажа
Есть подлинная радость, но она
Открыта не для каждого и даже
Не каждому художнику видна.
С утра обремененная работой,
Трудом лесов, заботами полей,
Природа смотрит как бы с неохотой
На нас, неочарованных людей.
И лишь когда за темной чащей леса
Вечерний луч таинственно блеснет,
Обыденности плотная завеса
С ее красот мгновенно упадет.
Вздохнут леса, опущенные в воду,
И, как бы сквозь прозрачное стекло,
Вся грудь реки приникнет к небосводу
И загорится влажно и светло.
Из белых башен облачного мира
Сойдет огонь, и в нежном том огне,
Как будто под руками ювелира,
Сквозные тени лягут в глубине.
И чем ясней становятся детали
Предметов, расположенных вокруг,
Тем необъятней делаются дали
Речных лугов, затонов и излук.
Горит весь мир, прозрачен и духовен,
Теперь-то он поистине хорош,
И ты, ликуя, множество диковин
В его живых чертах распознаешь.
[699x434]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Заболоцкий 30-09-2012 19:03


[496x279]
ДОЖДЬ

В тумане облачных развалин
Встречая утренний рассвет,
Он был почти нематериален
И в формы жизни не одет.

Зародыш, выкормленный тучей,
Он волновался, он кипел,
И вдруг, веселый и могучий,
Ударил в струны и запел.

И засияла вся дубрава
Молниеносным блеском слез,
И листья каждого сустава
Зашевелились у берез.

Натянут тысячами нитей
Меж хмурым небом и землей,
Ворвался он в поток событий,
Повиснув книзу головой.

Он падал издали, с наклоном
В седые скопища дубрав.
И вся земля могучим лоном
Его пила, затрепетав.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Некрасов "На Волге" 30-09-2012 18:50


i (200x150, 7Kb)

На Волге


(Детство Валежникова)



1



 ........................................................
 ........................................................

Не торопись, мой верный пес!

Зачем на грудь ко мне скакать?

Еще успеем мы стрелять.

Ты удивлен, что я прирос

На Волге: целый час стою

Недвижно, хмурюсь и молчу.

Я вспомнил молодость мою

И весь отдаться ей хочу

Здесь на свободе. Я похож

На нищего: вот бедный дом,

Тут, может, подали бы грош.

Но вот другой — богаче: в нем

Авось побольше подадут.

И нищий мимо; между тем

В богатом доме дворник-плут

Не наделил его ничем.

Вот дом еще пышней, но там

Чуть не прогнали по шеям!

И, как нарочно, всё село

Прошел — нигде не повезло!

Пуста, хоть выверни суму.

Тогда вернулся он назад

К убогой хижине — и рад,

Что корку бросили ему;

Бедняк ее, как робкий пес,

Подальше от людей унес

И гложет... Рано пренебрег

Я тем, что было под рукой,

И чуть не детскою ногой

Ступил за отческий порог,

Меня старались удержать

Мои друзья, молила мать,

Мне лепетал любимый лес:

Верь, нет милей родных небес!

Нигде не дышится вольней

Родных лугов, родных полей,

И той же песенкою полн

Был говор этих милых волн.

Но я не верил ничему.

Нет, — говорил я жизни той, —

Ничем не купленный покой

Противен сердцу моему...

Быть может, недостало сил,

Или мой труд не нужен был,

Но жизнь напрасно я убил,

И то, о чем дерзал мечтать,

Теперь мне стыдно вспоминать!

Все силы сердца моего

Истратив в медленной борьбе,

Не допросившись ничего

От жизни ближним и себе,

Стучусь я робко у дверей

Убогой юности моей:

— О юность бедная моя!

Прости меня, смирился я!

Не помяни мне дерзких грез,

С какими, бросив край родной,

Я издевался над тобой!

Не помяни мне глупых слез,

Какими плакал я не раз,

Твоим покоем тяготясь!

Но благодушно что-нибудь,

На чем бы сердцем отдохнуть

Я мог, пошли мне! Я устал,

В себя я веру потерял,

И только память детских дней

Не тяготит души моей...

2


Я рос, как многие, в глуши,

У берегов большой реки,

Где лишь кричали кулики,

Шумели глухо камыши,

Рядами стаи белых птиц,

Как изваяния гробниц,

Сидели важно на песке;

Виднелись горы вдалеке,

И синий бесконечный лес

Скрывал ту сторону небес,

Куда, дневной окончив путь,

Уходит солнце отдохнуть.

Я страха смолоду не знал,

Считал я братьями людей,

И даже скоро перестал

Бояться леших и чертей.

Однажды няня говорит:

«Не бегай ночью — волк сидит

За нашей ригой, а в саду

Гуляют черти на пруду!»

И в ту же ночь пошел я в сад.

Не то чтоб я чертям был рад,

А так — хотелось видеть их.

Иду. Ночная тишина

Какой-то зоркостью полна,

Как будто с умыслом притих

Весь божий мир — и наблюдал,

Что дерзкий мальчик затевал!

И как-то не шагалось мне

В всезрящей этой тишине.

Не воротиться ли домой?

А то как черти нападут

И потащат с собою в пруд,

И жить заставят под водой?

Однако я не шел назад.

Играет месяц над прудом,

И отражается на нем

Береговых деревьев ряд.

Я постоял на берегу,

Послушал — черти ни гу-гу!

Я пруд три раза обошел,

Но черт не выплыл, не пришел!

Смотрел я меж ветвей дерев

И меж широких лопухов,

Что поросли вдоль берегов,

В воде: не спрятался ли там?

Узнать бы можно по рогам.

Нет никого! Пошел я прочь,

Нарочно сдерживая шаг.

Сошла мне даром эта ночь,

Но если б друг какой иль враг

Засел в кусту и закричал,

Иль даже, спугнутая мной,

Взвилась сова над головой, —

Наверно б мертвый я упал!

Так, любопытствуя, давил

Я страхи ложные в себе

И в бесполезной той борьбе

Немало силы погубил.

Зато добытая с тех пор

Привычка не искать опор

Меня вела своим путем,

Пока рожденного рабом

Самолюбивая судьба

Не обратила вновь в раба!

3


О Волга! после многих лет

Я вновь принес тебе привет.

Уж я не тот, но ты светла

И величава, как была.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живые открытки 30-09-2012 18:03



[496x279]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живые открытки 30-09-2012 18:01



[496x279]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии