[300x150]
|
Рюши (мелкие оборки) часто применяют для декора изделий, не только одежды, но и предметов интерьера. Самый простой и широко распространенный способ вязания рюши крючком - связать основу (обычно филейную сетку), а потом в ячейки этой сетки вязать столбики. Количество столбиков и их расположение определяет внешний вид рюши.
|
Оригинальная салфетка с барышнями. К модели нет перевода, есть только схема не очень хорошего качества. Для опытных вязальщиц.
|
|
Салфетка. К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.
|
|
Салфетка - снежинка. К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.
|
|
Салфетка - снежинка. К модели нет перевода, есть только схема. Схема простая, разобраться в ней будет несложно даже начинающим вязальщицам.
|
Увидела эту необыкновенную коллекцию кукольных нарядов, связанных крючком, и не удержалась от соблазна "поиграть" немного в куклы, ведь "ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА", а еще пожалела о том, что так и не освоила досконально такой чудесный вид рукоделия, как вязание крючком. Может быть мастерицам-"крючкотворицам" пригодится эта "демонстрация моделей" для кукол и сподвигнет их на создание нечто подобного. Представляю, как восхитятся дочки-девочки, которые получат в подарок куклу в таком наряде...
Итак, ПОКАЗ МОДЫ - РЕТРО для долли начинается...
[373x512] Этими фотографиями пополняю коллекцию кукол в таких роскошных нарядах. Первый пост:http://www.liveinternet.ru/users/nataliya_kulisch/post140521678/
|
Всех рад видеть на просторах моего сайта vahlyaev.ru, и сегодня у меня для Вас очень важное предостережение. Буквально на днях, в российском интернете завёлся вирус в скайпе. Да, и до этого мегапопулярного мессенджера у хакеров руки дошли. Причём не просто дошли, а в полной мере "доработали". Поскольку сейчас, этот вирус распространяется очень быстро в среде скайпо-держателей, и справится с ним и обезопасить себя и свои данные, можно только предприняв дополнительные меры безопасности. Какие именно, мы сегодня с Вами в этой статье и обсудим.
Но, прежде чем рассказать о действенных методах борьбы, давайте сначала рассмотрим наш вирус в скайпе более подробно и разберёмся, что всё-таки он из себя представляет. Так вот, сам вирус из себя представляет классического "червя", который заражает Ваш компьютер вирусом после перехода по неизвестной вредоносной ссылке. Но, в чём кардинальное отличие вируса бродящего по скайпу от обычного "червя" бродящего по интернету, так это в том, что вредоносную ссылку Вы получаете в самом скайпе от авторизованного Вами же пользователя (т.е. человек из вашего списка контактов), причём сам человек, который прислал Вам вредоносную ссылку, естественно не в курсе происходящего.
Само сообщение с вредоносной ссылкой выглядит следующим образом:
и тут же ссылка на подобии: http://goo.gl/AzArV?img=Ваш логин(ник) в скайпе. Переходить по ней ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Но, если же Вы, после прочтения данной статьи, чувствуете в себе позывы великого воина и любителя искать приключения на ровном месте, и плевать Вы хотели на все меры безопасности
[показать]
[показать] , то вот что Вас ожидает после перехода по ссылке: в систему автоматом загружается Zip-архив с вирусом. После этого (происходит моментально), вирус включает Ваш заражённый компьютер в специальную сеть ботнет и привлекает его к эшелонированным DDoS-атакам. Плюс ко всему прочему, вирус похищает все пароли от электронной почты, файлообменников, Youtube, других сервисов, социальных сетей. Плюс, подобного рода вирус может распространяться и через Вконтакте, Facebook, Twitter.
Что же делать, если Ваши друзья пишут, что с Вашего аккаунта им приходят такие сообщения? Нужно сделать следующее:
- Запускаем саму программку скайп на компьютере, после чего выбираем "Инструменты", далее "Настройки", как на скриншоте снизу:
После чего у нас открывается следующее окно, где нам нужно выбрать "Дополнительно", и нажать на "Расширенные настройки". После чего обратить
[показать]
[показать]
Быстрый "штрудель" (Очень,очень вкусный,рекомендую!!!)))
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.
[показать]
[показать]
[показать]
Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1
[показать]
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
[показать]
Чайная пара
[699x434]
[496x279]
1........................................................ ........................................................ Не торопись, мой верный пес! Зачем на грудь ко мне скакать? Еще успеем мы стрелять. Ты удивлен, что я прирос На Волге: целый час стою Недвижно, хмурюсь и молчу. Я вспомнил молодость мою И весь отдаться ей хочу Здесь на свободе. Я похож На нищего: вот бедный дом, Тут, может, подали бы грош. Но вот другой — богаче: в нем Авось побольше подадут. И нищий мимо; между тем В богатом доме дворник-плут Не наделил его ничем. Вот дом еще пышней, но там Чуть не прогнали по шеям! И, как нарочно, всё село Прошел — нигде не повезло! Пуста, хоть выверни суму. Тогда вернулся он назад К убогой хижине — и рад, Что корку бросили ему; Бедняк ее, как робкий пес, Подальше от людей унес И гложет... Рано пренебрег Я тем, что было под рукой, И чуть не детскою ногой Ступил за отческий порог, Меня старались удержать Мои друзья, молила мать, Мне лепетал любимый лес: Верь, нет милей родных небес! Нигде не дышится вольней Родных лугов, родных полей, И той же песенкою полн Был говор этих милых волн. Но я не верил ничему. Нет, — говорил я жизни той, — Ничем не купленный покой Противен сердцу моему... Быть может, недостало сил, Или мой труд не нужен был, Но жизнь напрасно я убил, И то, о чем дерзал мечтать, Теперь мне стыдно вспоминать! Все силы сердца моего Истратив в медленной борьбе, Не допросившись ничего От жизни ближним и себе, Стучусь я робко у дверей Убогой юности моей: — О юность бедная моя! Прости меня, смирился я! Не помяни мне дерзких грез, С какими, бросив край родной, Я издевался над тобой! Не помяни мне глупых слез, Какими плакал я не раз, Твоим покоем тяготясь! Но благодушно что-нибудь, На чем бы сердцем отдохнуть Я мог, пошли мне! Я устал, В себя я веру потерял, И только память детских дней Не тяготит души моей... 2Я рос, как многие, в глуши, У берегов большой реки, Где лишь кричали кулики, Шумели глухо камыши, Рядами стаи белых птиц, Как изваяния гробниц, Сидели важно на песке; Виднелись горы вдалеке, И синий бесконечный лес Скрывал ту сторону небес, Куда, дневной окончив путь, Уходит солнце отдохнуть. Я страха смолоду не знал, Считал я братьями людей, И даже скоро перестал Бояться леших и чертей. Однажды няня говорит: «Не бегай ночью — волк сидит За нашей ригой, а в саду Гуляют черти на пруду!» И в ту же ночь пошел я в сад. Не то чтоб я чертям был рад, А так — хотелось видеть их. Иду. Ночная тишина Какой-то зоркостью полна, Как будто с умыслом притих Весь божий мир — и наблюдал, Что дерзкий мальчик затевал! И как-то не шагалось мне В всезрящей этой тишине. Не воротиться ли домой? А то как черти нападут И потащат с собою в пруд, И жить заставят под водой? Однако я не шел назад. Играет месяц над прудом, И отражается на нем Береговых деревьев ряд. Я постоял на берегу, Послушал — черти ни гу-гу! Я пруд три раза обошел, Но черт не выплыл, не пришел! Смотрел я меж ветвей дерев И меж широких лопухов, Что поросли вдоль берегов, В воде: не спрятался ли там? Узнать бы можно по рогам. Нет никого! Пошел я прочь, Нарочно сдерживая шаг. Сошла мне даром эта ночь, Но если б друг какой иль враг Засел в кусту и закричал, Иль даже, спугнутая мной, Взвилась сова над головой, — Наверно б мертвый я упал! Так, любопытствуя, давил Я страхи ложные в себе И в бесполезной той борьбе Немало силы погубил. Зато добытая с тех пор Привычка не искать опор Меня вела своим путем, Пока рожденного рабом Самолюбивая судьба Не обратила вновь в раба! 3О Волга! после многих лет Я вновь принес тебе привет. Уж я не тот, но ты светла И величава, как была. |