• Авторизация


Как приготовить домашние дрожжи? 08-08-2013 16:27

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Как приготовить домашние дрожжи?
 

Дрожжи из изюма. Возьмите 200 г изюма, промойте теплой водой, поместите в литровую банку и залейте теплой водой, добавив немного сахара. Завяжите банку марлей в 4 слоя и поставьте в теплое место. Через 5 суток начнется брожение. Значит можно ставить тесто. Тесто получится ароматным и некислым.

Дрожжи из хмеля. Сухой хмель залейте горячей водой (1:2) и кипятите в кастрюле. Если хмель всплывает, топите ложкой. Когда отвар испарится и его станет вдвое меньше от первоначального объема, процедите и немного остудите. В теплом отваре растворите сахар (1 ст. л. на 1 стакан жидкости), смешайте с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Дрожжи поставьте в теплое место на 2-е суток для процесса брожения. Готовые дрожжи разлейте по бутылкам, укупорьте и храните в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба понадобится 0,5 стакана домашних дрожжей.

Дрожжи из солода (пророщенного в тепле и влаге хлебного зерна, засушенного и перемолотого крупно). возьмите 1 стакан муки и 0,5 стакана сахара, разведите в пяти стаканах воды, добавьте 3 стакана солода и варите около 1 часа. Остудите, теплый раствор разлейте по бутылкам, неплотно прикройте пробками и на сутки поставьте в теплое место, а затем на холод. Расход дрожжей такой же, как и дрожжей из хмеля.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт+конфеты из чернослива 08-08-2013 15:53

Это цитата сообщения Натали64 Оригинальное сообщение

Десерт+конфеты из чернослива

 

Десерт + конфеты из чернослива без САХАРА, ЖИРА И МУКИ!

 

[360x]Сегодня хочу Вашему вниманию предложеть конфеты и простой десерт из чернослива без сахара, муки, жира и выпечки. Получился такой здоровый, диетический, легкий и вкусный десерт.

Кто сказал, что нужно отказываться от сладкого? Если Вы еще никогда не делали что то подобное, попробуйте сделать с  половиной ингредиентов, например, возьмите на 400. а 200 г., не 2 горстки -а одну и т.д. Попробуйте.

Буду делать в следующий раз, оригинально для тех, кому уже порядком поднадоело кушать простые сухофрукты.

Десерт + конфеты из чернослива без САХАРА, ЖИРА И МУКИ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наберись мудрости 30-07-2013 22:09

Это цитата сообщения Мерз Оригинальное сообщение

Проходя мимо церкви…, - крестись…,
Проходя мимо нищих…, - делись…,
Проходя мимо юных…, - не злись…,
Проходя мимо старых…, - склонись…,
Проходя мимо кладбищ …, - присядь…,
Проходя мимо памяти…, - вспомни…,
Проходя мимо матери…, - встань…,
Проходя мимо родичей…, - помни…,
Проходя мимо знаний…, - возьми…,
Проходя мимо лености…, - вздрогни…,
Проходя мимо праздных…, - твори…,
Проходя мимо павших…, - запомни…,
Проходя мимо мудрых…, - постой…,
Проходя мимо глупых…, - не слушай…,
Проходя мимо счастья…, - ликуй…,
Проходя мимо щедрых…, - откушай…,
Проходя мимо чести…, - храни…,
Проходя мимо долга…, - не прячься…,
Проходя мимо слова…, - держи…,
Проходя мимо чувств…, - не стесняйся…,
Проходя мимо женщин…, - не льсти…,
Проходя мимо славы…, - не тешься…,
Проходя мимо правды…, - не лги…,
Проходя мимо грешных…, - надейся…,
Проходя мимо страсти…, - уйди…,
Проходя мимо ссоры…, - не ссорься…,
Проходя мимо лести…, - молчи…,
Проходя мимо совести…, - бойся…,
Проходя мимо пьянства…, - не пей …,
Проходя мимо гнева…, - смиряйся …,
Проходя мимо горя…, - всплакни…,
Проходя мимо боли…, - мужайся…,
Проходя мимо лжи…, - не молчи…,
Проходя мимо вора…, - не крадься…,
Проходя мимо наглых…, - скажи…,
Проходя мимо сирых…, - потраться…,
Проходя мимо власти…, - не верь…,
Проходя мимо смерти…, - не бойся…,
Проходя мимо жизни…, - живи…,
Проходя мимо Бога…, - откройся….


из инета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ 30-07-2013 00:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ С ИНТЕРЕСНОЙ ОТДЕЛКОЙ ДЛЯ НАС, "РОСКОШНЫХ"

http://domihobby.ru/pulover-dlya-polnyx-dam-s-azhurom/ 

[показать]

Пуловер с красивой ажурной отделкой, выполнен крючком из небесно-голубой пряжи, смотрится нежно и нарядно.

Размер: ХL-ХХL 

Вам потребуется: пряжа SECONDO(50% хлопок, 30% полиамид, 20% шелк) – 400 г голубого цвета, крючок №3.

Описание вязания пуловера:

Перед: вяжите по схеме 1. Наберите цепочку из возд. п. заведомо большей длины, начинайте вязать первый ряд верх от начального ряда, провяжите 6 раппортов рисунка. Далее вяжите по схеме. Закончив кайму, вяжите «галочками» 19 рядов до проймы. Для проймы убавьте по 5 «галочек» и одновременно с этим начинайте вывязывать ажурную вставку по схеме 2.

Спинка: вяжите аналогично переду до ажурной вставки. Затем вывяжите ажурную вставку по схеме 3. На 26-м ряду «галочек»
вязание закончите по схеме.

Рукава: вяжите по направлению сверху вниз. Начинайте с 12 «галочек» и далее вяжите 25 рядов, прибавляя по 1 «галочке» в каждом 2-м ряду. Закончите вязание рукава каймой по схеме 4.

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите вырез горловины столбиками б/н с пико. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. 
 

                                                 Схема вязания пуловера: 

 

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийственная медицина. Откровения проф. Столешникова 29-07-2013 00:22

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Убийственная медицина. Откровения проф. Столешникова

[показать] [показать]Статья длинная, доктор постарался.
 
И если вам не безразлично ваше здоровье и здоровье ваших близких, друзей, родственников, да просто соотечественников(особенно кто по-старше) – настоятельно рекомендую собрать волю в кулак и дочитать до конца.
 
Введение в геноцидарную медицину криптоалиенов.
 
Вы знаете, Уотсон, я хотя и врач, но я, как видите, не посвящаю сайт исключительно, или даже преимущественно обсуждению медицинских вопросов. Это ни к чему. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А счастья на базаре не купить... Ирина Самарина-Лабиринт 24-07-2013 23:55


Пойду, схожу за счастьем на базар,
А после в супермаркет, за удачей…
И что с того, что это не товар…
Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже…
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке… А вижу-вижу:

По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит…
А есть у вас от злых людей броня?
Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс…
И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,
Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…
И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,
Таблетки от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль навес,
Сегодня вы, любезно, продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес,
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю
И буду им дарить на Дни Рожденья…
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит…
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света…
Ведь жизнь тогда, добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина. Лабиринт. 24-07-2013 23:01

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Потрясающий стих...)

Тише, тише...Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою - над бедой... Сострадание - ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише...Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь - сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише...Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише...Там где слухи - правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди.
 
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЕЧНЫЙ СОУС ВМЕСТО МАЙОНЕЗА 24-07-2013 22:52

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

ОГУРЕЧНЫЙ СОУС ВМЕСТО МАЙОНЕЗА
 

Источник

[показать]

Изумительно вкусный и простой в приготовлении соус для овощей, мяса, хлеба и всего того, с чем едят майонез.

Приготовление:
1. Натереть один средний огурец на крупной терке и слегка отжать сок.
2. Добавить 100 гр сливочного мягкого сыра, 2 зубчика измельченного чеснока, 3 ст. ложки жирной сметаны, 1 ч. ложку мелкопорезанного укропа.
3. Приправить специями и перемешать.

Чудесный соус готов!

 

Серия сообщений "Специи, маринады, соусы":
Часть 1 - Рецепт маринада для красной рыбы
Часть 2 - 10 ВАРИАНТОВ ДОМАШНИХ СОУСОВ
...
Часть 4 - Сливочно-карамельный соус
Часть 5 - Как приготовить вкусное арахисовое масло
Часть 6 - ОГУРЕЧНЫЙ СОУС ВМЕСТО МАЙОНЕЗА
Часть 7 - Коллекция маложирных соусов на все случаи жизни
Часть 8 - СЕКРЕТЫ ПРАВИЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые Фото_Обои_Цветы для рабочего стола 20-07-2013 00:14

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Очень красивые Фото_Обои_Цветы для рабочего стола

Для просмотра в оригинальном размере и в отдельном окне, кликните на изображение!
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 САМЫХ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!!! Все блюда готовятся всего за пару минут!!! ДОЛЖНО БЫТЬ В КОПИЛКЕ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ... 18-07-2013 22:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

6 САМЫХ БЫСТРЫХ И ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!!! Все блюда готовятся всего за пару минут!!! ДОЛЖНО БЫТЬ В КОПИЛКЕ КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ...


1. Пицца "Минутка"
2. Торт "Минутка"
3. Десерт "Плавающий остров" за 30 секунд
4. Быстрый рулет из лаваша (20 вариантов начинок)
5. Фруктовое мороженое за 1 минуту
6. "Шустрые" крабовые палочки в кляре
Кликните на название блюда и вам откроется подробный пошаговый рецепт!
 
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
99 лучших эффективных лекарств 18-07-2013 00:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

99 лучших эффективных лекарств

 

99 лучших эффективных лекарств

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание болеро крючком своими руками для начинающих. Схема с описанием 18-07-2013 00:20

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вязание болеро крючком своими руками для начинающих. Схема с описанием

http://platiatut.ru/2011/12/bolero-kruchkom-svoimi-rukami-shema.html


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заморозить зелень кубиками 12-06-2013 21:35

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как заморозить зелень кубиками

Теоретически свежую зелень можно купить в любую пору года. Но я стараюсь запастись ею на зиму по нескольким причинам. Во-первых, цена на зимнюю петрушку кусается, а летом – почти бесплатно. Во-вторых, начиная готовить какое-то блюдо, я иногда ругаю себя: «Блин, а укроп-то купить забыла!», Очень удобно в таких случаях открыть холодильник, достать кубик и вуаля! – никуда бежать не надо. В-третьих, летняя зелень, выращенная под солнцем, вкуснее и полезней зимней, выращенной в теплицах под лампами.
[показать]
Замороженная зелень

Очень удобно замораживать зелень кубиками. В отличие от способа заморозки «пучком», перед заморозкой кубиками нужно немного повозиться, зато после уже ничего делать не надо. Например, готовя суп можно взять кубик и, не размораживая, бросить его в кипящую воду – летний аромат и вкус обеспечен.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные мгновения жизни 11-06-2013 18:31

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Удивительные мгновения жизни

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов на ужин... 21-05-2013 23:36

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

100 рецептов на ужин....
 

[показать]

 
 
[показать]

Этот рецепт слоеной картошки мне подарила подруга. С тех пор он выручает меня на семейных ужинах.

Сытно и вкусно! Мне очень нравится!

 картофель, лук, курица, сыр, майонез, соль, специи, зелень

[показать]

Такой салат хорош для романтического вечера, его может сделать самый неискушенный кулинар.

Просто, вкусно, быстро. А еще рекомендую хорошее белое вино.

 крабовые палочки, чеснок, помидоры, капуста пекинская, майонез, перец, петрушка, соль

[показать]

Ачма из лаваша - этот рассказ для ленивых. Почему? Да вот так как-то получилось.

Хочу сразу сказать, что все продукты для ачмы, которые встретятся в этом рассказе, что называется, «со свого огороду»…

За исключением лаваша и растительного масла.

 сыр козий, сыр сулугуни, брынза, яйца, кефир, простокваша, лаваш, укроп, соль, перец, специи

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСНЯ О ВОЙНЕ 06-05-2013 22:59

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



[699x488]
Проснулись все, кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул своё окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
"Ты посмотри, опять бомбят!" -
А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".

Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Жена у матери - давно, наверно, спит.
Я обернулся - что за бред,
Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял, едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".

Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне,
Забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни, её прелесть, её смысл!".

Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!Превью 55573060_967816 (699x488, 158Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Кружевной микс" крючком 05-05-2013 22:26

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Туника "Кружевной микс" крючком



1.
[451x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор в PNG 01-04-2013 21:57

Это цитата сообщения LenysikR Оригинальное сообщение

Декор в PNG

Фотографии в альбоме «Декор в PNG» Ленусик на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные композиции на прозрачном фоне 01-04-2013 21:55

Это цитата сообщения mobil-photo Оригинальное сообщение

Цветочные композиции на прозрачном фоне

 

Цветочные композиции для оформительских работ, в формате PNG на прозрачном фоне

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ. Очень вкусно. 15-03-2013 16:53

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ. Очень вкусно.

[показать]

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ.

Делаем пельменное тесто: 1 яйцо, вода 50-100 мл., 1-2 столовые ложки масла растительного и мука.

Замесить крутое тесто , которому дать отдохнуть, пока готовим начинку. На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука , слегка обжариваем .

В мясной фарш добавляем специи,соль,можно потереть картофелину. Тонко раскатываем тесто,выкладываем мясной фарш,на него овощной.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии